Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Дом Каэлларов в Тэлэйосе <


Дом Каэлларов в Тэлэйосе <

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s41.radikal.ru/i093/1012/26/2b3cba0e6e87.jpg

Дом семьи Каэлларов, принадлежащий отцу Эллона. Находится в богатом квартале Тэлейоса. Довольно запущен и сам дом, и сад возле него. В доме живут только старики, которые должны присматривать за наследством Каэллара-старшего.

0

2

Посольство эльфов===>

Дом Каэлларов отыскался довольно быстро. Он находился в квартале аристократов, но выглядел не слишком ухоженным. Здесь, на северо-востоке страны было уже довольно холодно и сад с оголившиися деревьями, смотрелся удручающе. Да и само здание, хоть и крепкое, выглядело заброшенным. Не похоже, что тут живет милая семейка тетушек-дядюшек с кузинами-кузенами. Такое ощущение, что тут вообще длительное время никто не жил.
  Эллон вытащил лист с информацией и уже более заинтересованно прочитал описание родословной. И присвиснул. Как оказалось, кроме Рафаэля Каэллара, на данный момент  живых членов семьи не осталось. О матери и о нем, Эллоне, не было ни слова. Словно они и не существовали. Почему? Отец скрывал их? Или стыдился?
  Эллон пообещал себе, что задаст этот вопрос отцу, когда найдет его.
  Калитка была полуоткрыта, поэтому Каэл безпрепятственно проник на территорию, ведя Сюрина на поводу и поднялся на высокое крыльцо дома. На стук никто не вышел и Эллон напряг все свои чувства, пытаясь понять, есть ли кто-то в доме. Но услышал лишь тишину.
  Эллон оглянулся по сторонам, но ближайшие дома стояли довольно далеко. Да и вряд ли кто-то будет обращать внимание на заброшенный особняк. Каэл осторожно толкнул дверь.Он хотел лишь проверить, но дверь подалась внутрь, тихо и мягко. Эллон медленно вытащил один из своих ножей и скользнул в полумрак дома.
  Здесь царила тишина, но по мере продвижения, она становилась все более и более гнетущей и Эл удобнее перехватил нож. В комнатах царил беспорядок, словно тут шло сражение. И пахло смертью... Каэл уже догадывался, что он увидит в следующей комнате и надеялся лишь, что не увидит там разлагающееся тело отца.
  Тело было. Очень несвежее и не отцовское. Эллон настороженно обошел оставшиеся комнаты и вернулся к трупу неизвестного мужчины. Запах был мягко говоря...неприятный. Эл поморщился, но наклонился над телом, лежащем на животе. Мужчина был убит ударом ножа в спину - не очень честная смерть, как ни крути. Холодный воздух немного сдержал процес тления, но тело явно пролежало здесь довольно долго. Внезапно Эллон вздрогнул, увидев на ногах убитого сапоги отца. Эти сапоги Эл подарил отцу полгода назад. Значит, этот мужчина должен был встретиться с отцом. Возможно, это и есть неизвестный человек, позвавший Рафа Каэллара в Тэлэйос. Но что здесь произошло? И где отец? Как получить ответы, если тот, кто мог ответить, мертв?
  Каэл оценивающе посмотрел на тело у своих ног. Потом обошел вокруг него. Разговорить "свидетеля" возможно, но магия Эллона на это не способна. Нужен...некромант. Каэл задумался. Привлекать к исчезновению отца внимание местную Гильдию Магов очень не хотелось. Как же поступить? Знакомых в этом городе у Эллона совсем не было, и к кому обратиться за помощью в этом щекотливом деле, он не знал.
  Послышалось приглушенное ржание Сюрина и Эллон метнулся к входной двери, жалея, что не спрятал коня за углом дома. Теперь тот, кто подошел к дому, предупрежден. Но к удивлению Эллона от входа послышалось женское восклицание и дребежащий голос старика. Каэл выглянул из-за угла и увидел пару немолодых людей, стоящих в дверях.
-Кто здесь?-испуганно спросила женщина и Эл вышел из своего укрытия.
-Я здесь. А вы кто?-он демонстративно убрал в ножны свой нож и сложил руки на груди, нащупывая в специальных карманах рукояти запасной пары метательных ножиков, смазанных ядом.
-Мы работаем в этом доме, - с достоинством проговорил старик, пряча женщину за своей спиной.
-А я- Эллон Каэллар. Сын Рафаэля Каэллара.
Женщина тихо ахнула и выглянула.
-Ты эльф!
Эллон склонил голову:
-Я полуэльф. А теперь расскажите, где вы были, когда тут произошло это?-Он обвел рукой разгромленную прихожую.
Старик закрыл дверь и сделал осторожный шаг в сторону Эллона.
-Приехал хозяин и отпустил нас в гости  к детям в Эссул. Мы не были у них несколько лет, поэтому сразу согласились. Хозяин Рафаэль был настолько добр, что дал нам на это два месяца без учета дороги.
Эл опустил руки и подошел ближе. Он поверил старику. Осталось убедить их, что он тот, за кого себя выдает. Каэл отвернул рукав и протянул руку, показывая тонкую полоску браслета, сплетенного из кожанных шнуров и тонкой мефриловой проволоки. Этот браслет подарил ему отец много лет назад с просьбой не снимать его никогда. Эллон не был уверен, что это украшение что-то значит для стариков, но решил рискнуть. И не зря. Женщина снова вскрикнула и сжала руку супруга.
-Полукровка... Каэллар- полукровка...
Эллон рассердился:
-Да, я- полукровка! И меня удивляет ваша реакция.
Женщина подошла к нему и улыбнулась:
-Не сердись на нас молодой хозяин. Но твои бабушка и дедушка в гробу перевернутся, если узнают, что чистейшая кровь Каэлларов разбавилась кровью эльфов.
Каэл презрительно хмыкнул:
-Мне достаточно того, что мой отец не разделяет их убеждения. Однако, у меня по-прежнему много вопросов.
  Он усадил стариков и засыпал их вопросами. Ответы его не порадовали и он решил задать еще один важный вопрос.
-Где мне найти некромана, не задающего лишние вопросы?
Он коротко пояснил, зачем ему это надо и женщина затравленно оглянулась на дверь, ведущую в глубину помещения.
-А я думаю, чем это так...-начал старик, а потом осекся, взглянув на жену.-Я могу тебе дать только один совет - обратись к наемникам.
-Но как я их найду?
-Таверна "Тихая встреча". Спроси там, молодой господин. Но будь осторожен.
Эллон кивнул и попросил ничего в доме не трогать, пока он не вернется. Женщина сказала, что они пойдут в домик для слуг и будут ждать там. Эллон проводил их, оставил в их домике свои сумки и отправился на поиски таверны, где собираются наемники.

===>Таверна "Тихая встреча"

Отредактировано Эллон Каэллар (01-01-2011 17:00)

0

3

Таверна "Тихая встреча"===>

   Эллон издалека увидел возле ворот дома неяркий огонек. Он остановился, но потом решил, что враги врядли будут встречать его на входе, освещая дорогу.
-Эллон?
Каэл оглянулся на Лораэль и решительно направился к дому. Сюрин шел спокойно и это тоже было хорошим признаком. И как оказалось, никакой опасности не было - возле ворот их ждал уже знакомый и  очень замерзший старик. Эллон так и не поинтересовался, как его зовут...
-Ты чего здесь?
Эллон подвинул старика и ввел Сюрина во двор.Он протянул руки, чтобы помочь Лораэль спуститься. Улыбка девушки в неверном свете фонаря была довольно скептической, но она все же позволила Каэлу проявить хорошее воспитание.
-Хозяин, вас так долго не было, -проговорил, нет, простучал зубами старик.
-Я тебе не хозяин... эээ...
-Норк, хозяин, - старик склонил голову.
-Я не хозяин тебе, Норк, - повторил Эллон и усмехнулся, - меня даже не внесли в родословную.
-Это не меняет дело, - твердо ответил старик и пошел к дому, освещая дорогу.
Сюрин подтолкнул Эла носом в спину и фыркнул.
-Иду уже, - машинально ответил коню Каэл и кивнул Лораэль, - пошли, клиент в доме.
Поручив Сюрина Норку, который повел коня в конюшню, Эллон вместе с магом-наемником поднялся по ступеням и  они вошли в дом. Запах заставил Эллона поморщиться - это уже становилось невыносимым. Лораэль, вошедшая следом, тихо хмыкнула.
-Показывай клиента, только ни во что не вмешивайся.
Эллон церемонно взмахнул рукой в сторону нужной двери и сказал:
-Прошу.

0

4

Таверна "Тихая встреча"===>

   Я зашла в дом, да запах стоял специфический. Посмотрев на Элонна,  поинтересовалась
-Где клиент? - в ответ он  показал на закрытую дверь. Толкнув дверь, и первой войдя в комнату, я увидела распростертое на полу тело.
-Это? - вопросительно посмотрела я на Каэллара, в ответ он закивал, закрывая рот и нос платком. Раздавшиеся шаги заставили нас отвлечься. Обернувшись к двери, мы увидели старика слугу, который стоял в дверном проеме и с удивлением смотрел на распростертое, на полу тело. Внимательно глянув на старика, я подошла к телу и перевернула его. У слуги вырвался возглас удивления
- Господин Рид? Но кто, зачем?- Вы знаете его? Обратилась я к старику. Тот взволнованно рассказал, что это брат хозяина дома и что он бывал у своего брата  Рафаэля довольно таки часто. Но когда он приезжал последний раз он не знает, так как с разрешения хозяина они с женой уезжали и только вернулись. Внимательно выслушав, я глянула на Эллона
-Ну что ж с личностью все понятно. Теперь надо выяснить, что он здесь делал и кто его убил. - С этими словами я начала готовится к ритуалу. Старый слуга, кажется, его звали Норк, смотрел на меня с удивлением и в тоже время с испугом. Усмехнувшись, я попросила не во что не вмешиваться и главное не отвлекать меня, иначе может произойти непоправимое. Эллон и Норк молча кивнули. Очертив пентаграмму, в центре которой находилось тело, а, также очертив круг вокруг стоящих Эллона и Норка, я приступила к ритуалу. Окуривая дымом травы, тело  я начала нараспев читать заклинание, а так как я знала, чью душу мне надо призвать то этот этап прошел очень быстро. Тело выгнулось и начало хрипеть, руки со скрюченными пальцами пытались ухватиться за что- либо, но им это не удавалось, поэтому они скребли пол комнаты.  Еще пара заклинаний и вот тело уже начинает делать попытки встать но, зная что, нам это не нужно я пресекла это следующим заклинанием. Протянув вперед руки, я выкрикнула еще одну ритуальную фразу после которой  тело, которое при жизни называли Ридом, открыло глаза и скрежещащим и прерывающимся голосом поинтересовалось
-Заа...ччеееммммм..... К...ттт....оооо... зваа..ллллллл...?- но, прекрасно зная, что это ему совершенно не нужно, я проигнорировала эти вопросы и начала задавать свои
- Для чего ты сюда приехал?
- Коооорр….оооллл….ееееее…. на…ддддооо…. Убббб…ииитьь, уббб….ииитттььь… -последовал ответ
- Кто должен был убить? – я задала следующий вопрос.
- Яяяяяяя……..ууууубббб…..иииии….тттьь… уууууббббб….ииии…тттьььь- ответ не заставил себя ждать. В этот момент Эллон не выдержал, и умоляюще глядя на меня, попросил
- Спроси где мой отец, ну пожалуйста, спроси.- Я с недовольством глянула на него, но поймав его умоляющий взгляд вздохнула и задала вопрос
- Куда делся Рафаэль? – я произнесла еще одно заклинание, что бы продлить возможность узнать у останков Рида еще хоть что ни будь.
- Дворееееццц, Королеваа, убиттттть уехаааааал, дворец- на удивление четко произнес труп и неожиданно для Эллона и Норка выгнулся дугой и начал завывать. Глянув на потрясенного Эллона я поинтересовалась
-Еще есть вопросы? И что делать с останками? Оставлять в качестве зомби или уничтожать?
Эллон в замешательстве смотрел на меня
-Но зомби, нет, это все же мой родственник. Уничтожь его, пусть не мучается.
-Уничтожить так уничтожить- я смотрела на выгибающееся тело касающееся пола только затылком и пятками и готовилась сжечь его. Вытащив ритуальный нож я подошла к телу и произнеся заклинание отпускающее призванную душу, резким ударом воткнула его туда где находилось сердце, второй удар отделил голову от тела и последовавшее за этим заклинание оставило только небольшую кучку пепла. Признеся ритуальную фразу завершения обряда и попытавшись хоть чуть чуть очистить помещение от запаха, но увы это не удалось. Убрав все к себе в сумку я подошла к Эллону и усмехнувшись сказала
- Ну что ж, я свою работу выполнила. Вы узнали то, что хотели? К сожалению, я не могу вам помочь с помещением, оно еще долго будет непригодным для жилья, но если это будет необходимо, всегда можете рассчитывать на мое гостеприимство.- улыбнувшись Эллону я вышла из комнаты отодвинув с дороги Норка, который с ужасом смотрел на меня. Обернувшись к нему 
-А вы милейший, вместо того, что бы глазеть на меня занялись бы останками брата вашего хозяина -  произнесла я. Эллон вышел за мной следом.

===>Таверна "Тихая встреча"

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (22-01-2011 18:17)

0

5

Эллон вышел вслед за Лораэль, совершенно сбитый с толку. Отец... Отец замешан в убийстве эльфийской Королевы? Не может такого быть! Зачем ему это?
-Лораэль, подожди. Вот деньги. Хотя вопросов у меня теперь еще больше, чем было до этого, но ты сделала все, что можно.
  Эллон отсчитал 30 золотых, ссыпал их в небольшой мешочек и вложил его в руку Лораэль.
-Если тебе еще будут нужны мои услуги, я -в таверне,- сказала девушка и направилась к двери.
-Кто знает, кто знает, -пробормотал Эллон оглядываясь в глубину комнаты, где стоял старик Норк, рассматривающий то, что осталось от Рида Каэллара.-Если хочешь, подожди и я провожу тебя обратно в таверну.
-Думаю, я найду дорогу,-подмигнула девушка и вышла из дома.
Эллон, секунду помедлив, вернулся в комнату и подошел к Норку.
-Надо собрать прах и захоронить его. Тут есть семейный склеп или что-то проде этого? И почему я не вижу этого Рида в родовом списке?
Эллон опять достал смятый лист, который ему дали в посольстве. И при свете фонаря вчитался в мелкие строки. И хмыкнул. Завитушки, которыми начиналось каждое слово ввели его в заблуждение.  "Рафаэль Ридарик Каэллар" на самом деле выглядело как "Рафаэль и Ридарик Каэллар"
-Они были не просто братьями, Норк?-задумчиво спросил Эллон.
-Близнецы, хозяин, - коротко ответил старик, все еще не пришедший в себя.
-Ты что-то знаешь о том, что говорил...говорило... что сказал Рид?
-Ничего, хозяин Эллон. Но...
Норк замялся и Каэл кивком подбодрил его.
-Семья Каэлларов ненавидела эльфов. Это воспитывалось с детства. Ваша семья винила эльфов в том, после подписания Договора утратила свое влияние и большую часть семейного достояния.
-Но это глупо!- удивился Эллон.- Договор подписали не только эльфы. Да и прошло уже больше сотни лет.
-Договор был инициативой Короля эльфов, а Каэллары были  из тех, кто сопротивлялся его подписанию и пытался повлиять на нашу Королеву. За это они попали в опалу.
-Гордыня, - презрительно плюнул Эллон. - Неудивительно, что отец прятал нас от общества - на него слишком сильно влияли родственнички.
-Господин Раф ушел из дома в 18 лет и вернулся только недавно, вступить в права наследия. А теперь , выходит, ему делить наследство не с кем...
Норк грустно покачал головой. Эллон прошел через комнату и распахнул окно. Заговоры, интриги, глупая гордыня старого аристократического рода...и множество смертей, которые эта глупость повлекла за собой. И сколько  она их еще повлечет? И все же  в глубине души, Эллон не верил, что отец мог убить Королеву эльфов. Веронна и он, Эллон, подтверждение того, что Раф мало разделял взгляды своих родичей. Нужно найти его. Но как? Где его искать? К тому же, надвигающаяся война, делает любое путешествие опасным. Нужны союзники, помощники. Наемники? У него слишком мало денег для этого, да и не каждый наемник согласится идти неивестно куда и неизвестно зачем.
Норк за спиной Эллона тихо прокашлялся. Каэл оглянулся.
-Я собрал все, что смог, господин. Завтра мы решим все формальности с властями, но вам лучше исчезнуть на время из особняка. О вас никто не знает...
-Знают в эльфийском посольстве, я там был, - хмыкнул Эллон.
-Эльфы не вмешиваются в такие мелкие дела, как это, - ободряюще сказал Норк, прижимая  к груди небольшую глиняную вазу.
-Хорошо. Я устроюсь в какой-то гостинице на окраине. Все равно это не мой дом, -Эллон оглянулся по сторонам.-Норк, пройдись, открой окна в доме - надо хоть этот запах выгнать.
Старик кивнул и быстро пошел от окна к окну, распахивая их в ночь. Эллон вышел из задумчивости и взмахнул руками:
-Sure! Sure metiya var'ra hol'lme! Nisimmal wen!
По комнатах дома прошелестел прохладный ветерок, выметая из дома все мерзкие запахи и принося взамен тонкий, цветочный аромат.
-Закрой все, Норк, и уходи спать. Я заберу сумки сейчас, потому что неизвестно, как повернуться обстоятельства. Но я постараюсь заехать сюда еще раз.
Эллон вынес из дома слуг свои сумки и направился в конюшню за Сюрином, зная, каким взглядом встретит его верный друг. Так  и вышло - Сюрин посмотрел на Элона с выражением "Ты , хозяин совсем здурел или частично?" и долго отворачивался, не давая взгнуздать себя. Но Эллон уговорами и взыванием к его лошадиной совести, смог добиться своего и через несколько минут покинул территорию негостеприимного особняка.
  Кажется, ему кто-то ночлег предлагал? При воспоминании о Лораэль на губах Каэла появилась хитрая полуулыбка.

===>Таверна "Тихая встреча"

Отредактировано Эллон Каэллар (07-01-2011 18:26)

0

6

Таверна "Тихая встреча"===>

Поцеловав Лору на пороге таверны, Каэл быстрым шагом направился по знакомому пути в сторону отцовского дома. По мере приближения, его шаги становились более осторожными, хотя он понимал, что если его в доме ждут маги, то они его уже "увидели". Но ни на дорожках сада, ни на крыльце, ни в доме его никто не встретил. Дом был открыт, как и в тот день, когда Эл впервые в него попал.
-Норк? - осторожно позвал Эллон, входя в дом и оглядываясь.
Везде чувствовалась деятельность магов и это настораживало, хотя Эл не чувствовал за собой никакой вины. Где-то в глубине дома послышались шаги и тихое покашливание. Эллон приподнял руку, приготовившись встретить приближающегося человека боевым заклинанием. Но на пороге появилась знакомая фигура старика Норка.
-Молодой хозяин! Господин Эллон!-старик склонил голову и его лицо просветлело.-Хорошо, что вы вернулись. Я уже хотел вас разыскать.
-Зачем? Что сказали маги, расследующие смерть дяди?
Старик улыбнулся:
-Вас никто не обвиняет, но один из магов просил заглянуть в Гильдию Магов и уточнить некоторые детали. Он оставил вам эту бумагу.
Норк протянул Эллону свиток и тот быстро развернул его. Прочитав написанный красивым почерком текст, Эл невесело хмыкнул. Норк вытянул шею, пытаясь прочесть, но потом опомнился и выпрямился.
-Спасибо, Норк. Можешь идти, я хочу осмотреть дом...свой дом.
Старик почтительно склонил голову и скрылся за неприметной дверцей. Эл пошел в комнату, где они оставили прах Рида Каэллара. Он сжимал в руке пергамент, в котором сообщалось, что он, Эллон Каэллар, являеться единственным наследником рода Каэлларов, в право владения состоянием  он вступит после смерти отца. Его имя теперь вписано в Книгу Аристократов. Хорошо это или плохо, Эл не знал, но на душе немного скребли кошки. Отец скрыл его существование и , возможно, для этого есть причины...
  Эл провел несколько часов, перебирая семейные бумаги, рассматривая картины, на которых были изображены его родственники. Это было очень познавательно, но к цели не приблизили. Единственное, что зацепило внимание Эллона - небольшая золотая запонка со странным рисунком. При виде символа, оттиснутого на мягком металле, у Эла пробегал по телу холодок, но знак был абсолютно незнакомым. Эл бросил запонку в карман куртки и прошелся по всему дому, заглядывая в комнаты. Везде чувствовалось запустение, хотя дом был чистым и ухоженным. Только в одной комнате Эл ощутил недавнее присутствие живого существа, но не отца...Скорее всего, здесь жил Рид. И снова Эллону не удалось ничего найти. В куртке, висевшей на спинке стула Каэл обнаружил деревяную бирку, выданную в одной из платных конюшен Тэлэйоса. Кажется, Эл проходил мимо нее, направляясь в квартал аристократов.
  Каэл прихватил бирку и направился к выходу. Он свернул к домику слуг и поговорил с ними, расспрашивая о семье, не знавшей о его существовании. Да, род Каэлларов угасал и Эллон остался единственной надеждой наего возрождение. Беда только в том, что самому Элу это было не нужно. Но говорить об этом преданным слугам он не стал и попросил приготовить несколько комнат для приема гостей. У него мелькнула мысль переместиться из гостиницы сюда, в дом и забрать с собой Лору и Кэсс. Вампира Эллон решил взять с собой в путешествие, оценив  ее смелость и  умение драться. Да и талант целителя будет просто необходим в дальнем пути. Тогда Эллон сможет полностью использовать свою магию Природы.
  Эл поспешил в таверну, завернув по дороге в конюшню, бирка из которой, болталась у него в кармане. Когда он предъявил ее юноше, сидевшему возле больших дверей, тот кивнул и , забрав бирку, вскоре вывел Элу красивую вороную кобылку.
-Сколько я должен?
-Уплачено на год вперед, -  равнодушно ответил юноша.
Эллон восхищенно посмотрел на прекрасное животное , но постарался не выдать своих эмоций, чтобы не вызвать подозрений у конюха.  На седле серебром были выложены инициалы Р.В.К и Эл удостоверился, что лошадь принадлежала дяде. Но как ее зовут?
  Эллон повел кобылку под уздцы. Она не сопротивлялась, хотя чувствовалось, что норов у нее далеко не ангельский. Скрывшись с глаз молодого конюха, Эллон повернулся к лошади и посмотрел в ее темные глаза. Он слегка коснулся ее разума  в зоне памяти и уловил голос, зовущий словно из далека:
-Гроза!
-Так ты Гроза? Красивое имя, для красавицы.
Эл похлопал кобылу по изогнутой шее и удостоился мягкого касания  шелковистых губ Грозы к его руке. Познакомившись, Эллон повел лошадь к таверне.

===>Таверна "Тихая встреча"

Отредактировано Эллон Каэллар (16-02-2011 11:38)

0

7

Таверна "Тихая встреча"====>

  Дом, котрый стал уже почти родным для Эллона, принял из более радушно, чем в прошлый раз. Супруга Норка встретила их в гостинной и сразу предложила пообедать.
Но Эл сначала поросил показать ему комнаты, которые приготовили для новых жителей особняка. Норк, появившийся из какой-то двери , церемонно поклонился и взмахнул рукой в сторону лестницы:
-Вам, молодой господин, приготовленны покои вашего отца. Он там долго не жил, но то самая уютная комната. Юной даме я приготовил комнату...
-Веди, Норк, - Эллон прервал старика и первым пошел к лестнице, потянув за собой Лору.
Когда Норк открыл передним дверь небольшой, но красивой комнаты, Эл повернулся к старику и сказал:
-Дальнейший осмотр помещений проведем после обеда.
-Но...
Эл кивнул Норку и закрыл дверь. Лора стояла, вопросительно поглядывая на него, но когда намеренья Эла стали ей ясны, понимающе усмехнулась. И они оживили атмосферу в комнате...довольно энергично.
Спохватились только тогда, когда в дверь послышался робкий стук и донесся голос старого слуги:
-Господин Эллон, к вам гостья. Да и обед уже почти остыл.

0

8

Улицы столицы -->

Было пусто и тихо. Казалось, что весь дом был погружен в долгий сон. Кэсс неторопливо приблизилась к парадному входу в особняк и остановилась на крыльце. Девушка прислушалась. Через несколько секунд она услышала до боли знакомые звуки: "ту-дум, ту-дум" - это бились сердца. Она насчитала всего четыре. "Так мало? - удивилась девушка. - Странно, очень странно". Окинув взглядом высокую дверь, Кэсс взялась за кольцо и постучала несколько раз. Звук разнесся, казалось, по всему городу, его подхватило эхо, нарушая тишину сада. Отойдя на несколько шагов от дверей, Кэсс сбросила с головы капюшон, решив, что невежливо будет скрывать свое лицо в данной ситуации. Солнце, слава звездам, скрылось за облаком и не причиняло девушке вреда и боли. Ждать пришлось довольно долго, но Кэсс даже не испытывала раздражения. Она была абсолютно спокойна как внешне, так и внутренне, и сама удивлялась этому спокойствию. "Прямо как отец, - мысленно улыбнулась девушка. - Я становлюсь похожей на него? Замечательно". Наконец, тяжелая дверь приоткрылась и чей-то голос, мужской, кстати, спросил:
- Кто вы и что вам нужно здесь?
"Не слишком теплый прием. Ну а чего я ждала? Фанфар и ковровой дорожки?" - подумала девушка.
- У меня есть важное дело к вашему господину, - спокойно ответила вампир. - Могу я войти?
Дверь приоткрылась шире, и девушка прошла в прихожую. Богато, со вкусом отделанная комната, но чувствовалось, что здесь долгое время не звучали голоса.
- Так кто вы? - повторил человек, что открыл девушке дверь.
Это был человек пожилой, вероятно, слуга.
- Мое имя вам знать не обязательно, - холодно улыбнулась девушка.
Действительно, чем меньше о тебе знают, тем спокойнее жить.
- Доложите о моем приходе вашему господину, - проговорила Кэсс и подала слуге тот самый листок, на котором эльф написал адрес этого дома.
Говорить еще что-то она не собиралась. Без необходимости она не называла своего имени или использовала псевдонимы. Девушка осмотрела комнату еще раз и села в одно из кресел, закинула ногу на ногу и, поставив руку на подлокотник, положила на нее подбородок. Слуга что-то недовольно пробормотал, но все же скрылся на лестнице. Кэсс встала, сняла со спины ножны, расстегнула и сняла плащ, так как в доме было довольно тепло. У двери обнаружилась удобная вешалка, куда девушка и повесила одежду. Она понимала, что позволяет себе немного больше, чем положено строгими правилами этикета, но ей казалось, что за эту вольность никто казнить ее не будет. Девушка вернулась в кресло, приняла ту же скучающую позу и стала ждать.

0

9

Таверна "Тихая встреча"====>

Слуги живущие в доме Эла оказались очень даже гостеприимными. Встретившая нас женщина предложила нам обед, а старый слуга с готовностью повел нас смотреть комнаты, но осмотр быстро закончился в комнате котоорую Норк подготовил для меня. Старик пытался было возразить, но Эл закрыл перед ним дверь и повернулся ко мне. Его намерения были очевидны, да и я не очень то была против. Время летело незаметно и легкий стук в дверь прервал нас. За дверью раздался голос Норка, который сообщил о том что Эла ждет гостья. Я вопросительно взглянула на него
-Кого это принесло?- спросила я с еле заметным сожалением. Эл пожал плечами и быстро собравшись поспешил вниз, я пообещала что сейчас спущусь тоже.  Решив переодется,  полезла в свою сумку и на самом ее дне нашла платье, которое я не одевала уже довольно  давно. Вытащив его и положив на кровать я выглянула в коридор и как нельзя вовремя, по нему как раз шла женщина которая служила в этом доме. Попросив ее помочь мне я вернулась в комнату. Когда она зашла я примеряла платье, но мне было неудобно его застегивать и она поспешила  на помощь. Закончив с платьем я начала причесываться, но и тут служанка поспешила мне на помощь, пока она меня причесывала мы разговорились и я между делом узнала много интересного о семье Каэлларов, а заодно и познакомилась с его родословной. Служанка, которую звали Криста, оказалась очень говорливой и мне было интересно с ней, но раздавшийся с низу голос Эллона который звал меня прервал нашу беседу. Быстро поднявшись, я вышла из комнаты не забыв поблагодарить Кристу за помощь.  Выйдя из комнаты я услышала два голоса один из них был голос Эла, а второй... Я внимательно вслушалась и улыбнулась. Второй голос принадлежал Кэсс. Это было хорошо, значит она все таки нашла нас и мы теперь можем поговорить с ней и я могу рассказать ей о том, что из себя представляет родовой перстень. Спускаясь по лестнице я поймала недоуменно- вопросительный взгляд Эллона. Но по мере того как я спускалась по лестнице недоумение на его лице сменилось удивлением. Поздоровавшись с Кэсс, я вопросительно посмотрела на Эллона
-Дорогой мы сегодня будем обедать?-запах еды вызывал аппетит. Норк с огорчением стал сокрушаться, что все почти остыло, но мы дружно прервали его усаживаясь за стол.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (28-02-2011 16:03)

0

10

Эллон спустился вниз, уже догадываясь, кто мог к нему наведаться. Да, в гостинной его действительно ждала Кэсс, сидевшая со скучающим видом.
-А, Кассандра. Ты все же пришла. Это хорошо. Я планирую уехать из города не сегодня-завтра. Мы и так потеряли много времени, так ничего и не узнав. Надеюсь, ты присоединишься к нашему с Лорой путешествию.
Кэсс задумчиво посмотрела на Эла:
-Я так понимаю, что поиски твоего отца могут затянуться и оказаться нелегким делом.
-Вполне возможно, - ответил Каэл, - было бы все так просто - он бы вернулся сам. Моего отца не так просто заманить в ловушку. Он хороший воин и умный стратег, что немаловажно.Однако, есть обстоятельства, вынуждающие меня беспокоиться о его жизни и...
-И?
-Это мы обсудим, когда к нам присоединиться Лора. А сейчас, предлагаю пообедать с нами. После все обсудим.
Эллон быстро решал, стоит ли доверять девушке-вампиру столь важную информацию, но , вспомнив, как Кассандра решительно поведала им о своем происхождении, что могло для нее плохо закончиться,  решил все же ввести девушку к суть дела. Отлучившись на минутку, Эллон попросил Кристу приготовить для Кэсс специальное блюдо- полупрожаренное мясо. Женщина слегка пожала плечами, но пошла в ледник за куском мяса.
  Эллон вернулся в гостинную и хотел было подняться и поторопить Лору, но она спустилась сама, вызвав у него удивление. Она была хороша и в брюках с рубашкой, но в платье была просто восхитительна. Впрочем, без всего она была еще лучше. Эллон усилием воли согнал с лица хитрую улыбку и подал Лоре руку.
Норк, выглянувший их столовой, начал сокрушаться, что все стынет и Эллон поторопил девушек сесть за стол. Старый дворецкий церемоннно начал наполнять их тарелки. Эллон понимал, что Норк соскучился по привычному укладу и не стал пресекать такое его поведение. Девушки тоже восприняли все, как должное и отдали это должное вкусному обеду.
  Во время трапезу говорили мало, но после десерта Эл заговорил о делах:
-Лора, кажется, ты что-то собиралась рассказать Кассандре о ее перстне. Да и в общем нужно обсудить,  что мы делаем дальше. Кэсс, ты остаешься? Вы пока поговорите, а я пойду устрою Тень в конюшне. Не хочу напрягать старину Норка.
Он поднялся из-за стола,  и пошел к  двери, но потом остановился. Порывшись в кармане, Эл высыпал на руку какие-то семена и подул на них, шепча заклинание. Через секунду, в его руках оказались несколько стеблей роз.
-Леди, - Каэл торжественно склонил голову, вручая цветы Лоре, а потом Кэсс. На улыбки девушек он ответил легким кивком и вышел, оставив их наедине.

0

11

Эльф не заставил себя ждать долго. Пообещав рассказать о своем отце, он пригласил девушку к обеду. Кэсс не была голодна, но сочла, что отказаться будет невежливо, и, поблагодарив за приглашение, прошла вслед за хозяином дома в столовую. Лораэль спустилась в платье, слуга, что впустил девушку, церемонно разносил кушанья. Эта атмосфера так напомнила девушке дом, что у нее почему-то защемило сердце.
"Эй, что с тобой? - спросила сама себя девушка. - Сбежала, а теперь ностальгируешь? Лучше было выйти замуж?" Отогнав таким образом от себя воспоминания, Кэсс сосредоточила взгляд на своей тарелке и удивилась. Полупрожаренное мясо с кровью. Кровь лишней быть не может, поэтому девушка была рада такому подарку судьбы. "Завести бы донора", - мечтательно подумала она.
-Лора, кажется, ты что-то собиралась рассказать Кассандре о ее перстне. Да и в общем нужно обсудить,  что мы делаем дальше. Кэсс, ты остаешься? Вы пока поговорите, а я пойду устрою Тень в конюшне. Не хочу напрягать старину Норка, - эльф встал из-за стола.
"Откуда он знает имя моей лошади?! Ах, ну да... Эльфы", - объяснила сама себе девушка.
Потом Эллон пошептал над семенами и вручил Лораэль букет цветов, но потом он совершил то, что не поддавалось пониманию Кэсс: он и ей отдал несколько цветков. Девушка была в глубоком шоке. Она заставила себя благодарно улыбнуться. Эльф вышел. Кэсс не знала, что делать с неожиданным подарком - цветов ей в жизни никто не дарил, и просто положила на стол, стараясь не показать растерянности. Она напряженно посмотрела на сидящую напротив нее некроманта. Девушка понимала, что разговор предстоит важный, ведь она сейчас узнает что-то о своей семье, о себе... Она посмотрела на массивное кольцо, провела рукой по нему, ощущая теплый металл, и заговорила первая.
- Таких колец всего три: у меня, у отца и еще одно. Моя мать эльфийка и почему-то не носит перстень рода. Когда Древнейший вручал мне кольцо, он сказал, чтобы я не снимала его никогда в жизни и что теперь я могу гордо называться чистокровной. Увы, я не знаю больше ничего... Мой отец не склонен что-то объяснять...
Кэсс смотрела в стол, покручивая кольцо. Ей очень хотелось услышать, что же расскажет ей Лораэль, но девушка в то же время боялась узнать правду. А вдруг это изменит ее жизнь? Вдруг это будет что-то ужасное? Вдруг? Ожидание - самое ужасное, что может быть. Наконец, Кэсс подняла глаза. Ее собеседница спокойно смотрела на нее, и девушка непроизвольно тоже успокоилась. Некромант заговорила.

0

12

Да, обед был превосходным. Когда он закончился, мы перебрались в гостиную. Эл ушел по делам, оставив нас с Кэсс, и мы удобно расположившись в креслах, начали разговор. Первой заговорила Кэсс. Проведя рукой по кольцу и  как бы ища у него поддержки она рассказала, что таких колец всего три и два из них она знает где, ведь это кольца ее отца и ее собственное, а вот где третье, никто не знает и следы его  затерялись.
   Так же ее интересовал вопрос,почему ее, родившуюся от  союза эльфийки и вампира, Древнейший признал чистокровной и ей очень бы хотелось узнать еще что-нибудь. Рассказав все это, Кэсс с ожиданием взглянула на меня. Немного помолчав и подождав пока Кэсс тоже успокоится, я начала свой рассказ.
-Когда то в нашем мире было три рода вампиров их старейшие создали три кольца, символизирующие власть Родоначальников, тоесть Древнейших. Но со временем, разброд в родах привел к тому, что для спасения расы нужно было  объединить роды  и главой над ними должен был стать один из Древнейших вампиров. Два рода объединились с помощью брака между наследниками, а третий наотрез отказался объединятся с ними и кольцо этого рода исчезло и никто не знал, где оно. Но совсем недавно оно объявилось и я знаю где оно теперь находится.-Я слегка нахмурилась, вспоминая недавние события, участницей которых  была и из которых  с трудом вышла целой.
  Появился Эл в сопровождении Норка, который нес поднос с напитками. Это было как нельзя кстати. Взяв с подноса стакан, я пригубила напиток и продолжила свой рассказ.
- Кольцо, которое ты носишь на руке, призвано помогать и защищать своего хозяина, что ты и смогла увидеть там в храме. Так как третье кольцо стало недоступным для желающих получить его, а твой отец не беспомощный ребенок и забрать его у него очень проблематично, то те, кто остался в живых после уничтожения третьего рода пытались убить тебя, чтобы завладеть кольцом. Но эти кольца очень привыкают к своим владельцам и только подарив или отдав его наследнику добровольно, можно рассчитывать на его надежность. Снятое с убитого, оно начинает мстить обидчику своего хозяина. Но мы несколько отвлеклись. Обладатель такого кольца пользуется огромной властью - его приказы и распоряжения должны выполняться мгновенно, а если он еще и мудр, то  пользуется и огромным уважением среди представителей твоего рода. Так что ты скорее всего являешься наследницей двух самых древних родов , а дальнейшем можешь стать во главе рода. -Я с улыбкой посмотрела на Кэсс, которая сидела, задумавшись и машинально крутя свое кольцо на пальце.
Через некоторое время она спросила:
- Лора ты знаешь где третье кольцо? И ты уверена, что оно не попадет в плохие руки?
Глянув на Кэсс,я утвердительно кивнула головой:
-Но извини Кэсс, я не скажу, где оно. Только тот, кто согласится объединить под своей властью все роды вампиров сможет получить его, или... -Эл и Кэсс с удивлением и ожидание смотрели на меня, но я посчитала, что  рассказала достаточно для первого раза и умолкла, засмотревшись на огонь камина.

0

13

Из рассказа Лораэль Кэсс узнала довольно много. Но, когда некромант заговорила о третьем кольце, в голове девшуки стали всплывать мутные образы, которые она не могла рассмотреть.
-Но извини Кэсс, я не скажу, где оно. Только тот, кто согласится объединить под своей властью все роды вампиров сможет получить его, или...
Или что?
- Когда мне исполнилось 16, меня должны были выдать замуж но я убежала... Теперь я понимаю, что отец буквально подтолкнул меня к этому. Соединить под своей властью... Это будет несколько проблематично, - улыбнулась девушка. - Мой отец умрет, но не подчинится. - Кэсс и не заметила, что стала говорить вслух и осеклась.
Так бывало с ней, когда она испытывала сильные эмоции. Теперь мозайка со щелчокм встала в нужном порядке. Объяснялось все: почтение, оказываемое ее отцу, уважение к ней, еще младенцу по меркам расы вампиров. Но... Это кольцо, третье кольцо. Кэсс беспокоил этот вопрос, и беспокоил сильно. А еще ее раздражало то, что она не могла словить мысль за хвост.
- У меня что-то вертится в голове, но я не могу вспомнить. Как будто заученный много лет назад урок, - девушка провела по волосам. - Спасибо, Лораэль. Теперь я хоть представляю, кто я, - Кэсс слабо улыбнулась.
Она вдруг почувствовала огромную усталость и откинулась на мягкие подушки, взгляд стал отсутствующим и пустым. Кэсс смотрела в камин, но видела лицо отца и матери и еще что-то... Что-то смутное, но такое знакомое, почти родное, но ускользающее при первой же попытке сфокусировать взгляд.

0

14

Эл проверил лошадей в стойлах и устроил  там нового постояльца - Тень. Эллон всегда хорошо ладил с животными, умея и управлять, и успокаивать их. Материнская кровь преобладала в его жилах, хотя он не мог считаться полноценным эльфом. Правда, это его мало волновало. Бессмертие ему было  абсолютно не нужно. Достаточно было другого наследия - магии.
  Каэл сознательно оставил Кэсс и Лору вдвоем, решив не вмешиваться в их разговор. Он чувствовал, что юная девушка-вампир не так проста, но в ее душе полный разлад.
  Вернулся Эллон когда девушки уже  почти закончили разговор и уловил несколько их реплик. Он постарался не выдавать заинтересованности и сел рядом с Лорой, внимательно посмотрев на Кэсс. Девушка сидела с отсутствующим видом и явно пыталась осмыслить услышанное. Эл повернулся к Лоре и , достав из кармана запонку со странным рисунком, протянул его некроманту.
-Смотри, Лораэль. Это я нашел в комнате дяди. Этот рисунок... какая-то руна... Она вызывает у меня безотчетную тревогу. Опознать этот знак я не смог, возможно, получится у тебя?
Лора осторожно взыла запонку с ладони Эллона и пристально осмотрела ее. Потом вскинула глаза на Каэла и так же пристально посмотрела. Эллону показалось, что Лоре известно намного больше, чем он думал. Но он доверял некроманту, поэтому не стал торопить ее и расспрашивать.
Кэсс вдруг встрепенулась и тоже заинтересовалась запонкой. Эл вопросительно посмотрел на нее, но девушка ничего не ответила.
-Ладно, об этом потом. Давайте решать, что делать дальше. Предлагаю отправиться в столицу эльфийского государства и поискать следы там. Лора, Кэсс? Вы со мной или...

0

15

Эл присевший рядом со мной, немного помедлил и протянув  запонку которую он нашел в комнате дяди, попросил посмотреть ее. Она вызывала у него беспокойство. Глянув на рисунок я вздрогнула и внимательно посмотрела на Эллона. Этот знак был очень знаком мне и я пожалела что оставила свой медальон в комнате наверху. Неожиданно Кэсс вынырнула из свих мыслей и с интересом посмотрела на запонку. Судя по выражению ее глаз она тоже узнала руну изображенную на запонке. Мы переглянулись.
-Казалось бы совсем небольшой кусочек металла, а сколько беды он может принести - в голове у меня мелькали мысли. Ведь совсем недавно я видела такой же  и с трудом осталась жива после встречи с носителями такого знака. Кэсс тоже насторожилась. Эл с тревогой и удивлением поглядывал на нас. Немного помолчав и собравшись с мыслями, я предложила еще раз внимательно осмотреть комнату Рида Каэллара и побеседовать с Норком и его женой Кристой. Руна изображенная на запонке была знаком смерти полной и окончательной,такие знаки носили представители ордена о деятельности  которого ходили очень противоречивые слухи. И с адептами которого я не очень то хотела еще раз встречаться. Решив осмотреть комнату и попытаться найти там что либо интересное, я попросила Эла проводить меня туда, Кэсс я попросила пойти со мной, надеясь на то что  сможет помочь.  Элу  было предложенно поговорить со стариками слугами, ведь теперь он был их хозяином, а мне и Кэсс судя по их взглядам они немного  недоверяли. Поднявшись в комнату и быстро переодевшись, прихватив посох и медальон  и сопровождаемая Кэсс я направилась в комнату Рида. Еще с порога мы обе почувствовали следы магии. Один след был совсем свежим и я отмела его сразу, так как эту магию использовал Эл удаляя неприятный запах из помещения, а вот два других меня заинтересовали, прошептав заклинание я попыталась проследить след, но за порогом комнаты он обрывался, как будто его никогда и не было. Это несколько озадачило и меня и Кэсс. Переглянувшись и с недоумением посмотрев друг на друга мы начали осматривать все вокруг. Брошенное поисковое заклятие помогло нам отыскать несколько тайников, но мы решили не открывать их пока Эл не поговорит со слугами. В ожидании мы с Кэсс сели перебирать записки покойного.

0

16

В комнату вошел эльф и присел рядом с Лораэль, но Кэсс не обратила на это внимания, так она была поглощена своими мыслями. Но, когда он показал запонку, на девушку как буто вылили ведро ледяной воды: она встрепенулась и, чуть подавшись вперед, едва удержалась от вскрика: руну, которая была выгравирована на небольшом куске металаа она узнала сразу же. Еще отец показывал ей ее и практически приказал держаться как можно дальше от носителей такого знака. Смерть - вот что значил символ. Девушка вскинула взгляд с немым вопросом на некроманта. Откуда она здесь? Лораэль предложила внимательно осмотреть комнату покойного родственника эльфа и Кэсс двинулась за ней, так как надеялась, что сможет что-то увидеть. Хотя девушка и не обладала разными сторонами магии, но почувствовать ее она могла, да и обостренные чувства вампира ей здорово помогали. Некромант поднялась наверх и скрылась за дверями комнаты, а Кэсс прислонилась спиной к стене напротив двери. "Велекие звезды, да что это за день?" - думала девушка. Шок от новостей был еще силен, и сердце никак не могло успокоиться. Девушка понимала, что ее поведение совсем не соответствовало тому, чему ее учили, но ничего не могла с собой поделать.
В комнате просто разило магией, сотворенный Лорой заклинания обнаружили магический след, который не выходил за порог, что насторожило девушку.
"Что же тут произошло?" - задала она себе вопрос, но молчала, прислушиваясь к своим ощущениям.
В обнаруженные тайники заглядывать не стали, а разместились у стола, перебирая бумаги покойного. Обычные документы: счета, договоры, заказы, письма. Внимание девушки привлекла толстая тетрадь в твердой обложке. Взяв ее в руки, Кэсс отметила, что эта вещь довольно тяжелая, и, положив себе на колени, раскрыла. Она понятия не имела, кто был владельцем этих вещей, но почерк у него был просто ужасный. С трудом разбирая закорючки, девушка пробежала глазами первые несколько строк и поняла, что держит в руках дневник.
- Кажется, это его дневник, - тихо сказала девушка, передавая тетрадь Лораэль. - Вот только я не понимаю, почему эта тетрадь такая тяжелая, - добавила она.
Кэсс никогда не читала чужих дневников и начинать не собиралась, поэтому и передала находку. Да и вряд ли в ее состоянии она бы смогла делать какие-то трезвые выводы, хотя внешне была абсолютно спокойна.
"Возьми себя в руки, Кассандра! Обдумаешь все потом", - приказала себе девушка и заперла мысли о кольцах и своей семье за толстую дверь. Стало немного легче.
- Как сюда попала эта руна? Неужели... - она не догвоорила, все и так было ясно. О владельцах таких знаков Кэсс не знала ничего кроме того, что они очень и очень опасны и шанс выжить после встречи с ними минимальный. Вернулась тупая боль в затылке, но девушка лишь только отмахнулась от нее, как от назойливой мухи. "Наверное, это из-за действия остатков магии", - подумала она.

0

17

Понадеявшись, что девушки найдут что-то, что пропустил он сам, Эл отправился на кухню, где негромко разговаривали слуги.
-Благодарю за обед, Криста, - сказал Эллон и внимательно оглядел пожилую чету.
Старики явно вели разговор, тему которого хотели скрыть от него.
-Что вы, господин. Я рада, что этот дом наполнился людьми, - смущенно ответила женщина.
-Да уж... Людьми, которых мои родственники и на порог бы не пустили.
Норк сокрушенно покачал головой:
-Тут вы правы, хозяин. Только ваш отец избежал влияния ваших бабушки и дедушки.
-А Рид?-быстро спросил Эллон.
Старики переглянулись и Норк наконец, ответил.
-Ваш дядя был "правильным" сыном...
-А не знаете ли вы,  какой организации мог состоять мой дядя?
-Мы мало что знаем, господин Эллон. Но Рид часто уезжал куда-то по поручению вашего деда, который умер в прошлом году.
Эллон задумался и не сразу заметил, что Норк порывается ему что-то сказать.
-Я слушаю тебя, Норк.
-Когда мы хоронили вашего дядю... У вашего рода есть семейный склеп на городском кладбище... Мы заметили, что многие могилы разрушены, а двери склепа были выбиты... - тут старик понизил голос, - изнутри.
Если сначала слова старика вызвали у Эллона легкое чувство вины за то, что он не присутствовал на захоронении родственника, то потом он насторожился и заинтересовался.
-Разрушенные могила и склеп? А что сказали маги, которые с вами были?
-Они провели какой-то ритуал, но я видел, как один из них хмурился, разглядывая все вокруг. думаю, Гильдия займется этим. Но когда...
- Я должен наведаться туда, - сказал Эллон, - расскажите, как туда добраться и где находится семейный склеп.
Старик кивнул и быстро начертил карту, указав кладбище и схему самого погоста с кратчайшим путем к склепу. Эллон поблагодарил Норка и Кристу и покинул кухню, отправившись искать Лору и Кэсс.

0

18

Я взяла протянутую Кэсс тетрадь и бегло просмотрела ее. Действительно это было что то похожее на начало дневника, но дальше шли какие то списки, расчеты, но все это было зашифровано, а искать ключ к шифру у нас не было времени. Кэсс тоже согласилась с этим, предложив отложить расшифровку на потом. Просмотрев страницы которых было не так уж и много и прикинув вес тетради, я начала осматривать ее более внимательно. Мое внимание привлекла обложка тетради, попросив Кэсс помочь мы начали осторожно отделять обложку от тетради. Неожиданно для нас на пол выпала пластинка размером с тетрадный лист с каким то обозначениями и следом выпали несколько листочков, один из них развернулся и мы с недоумением уставились на него. Там в разных вариантах были изображены подписи как королевы эльфов так и королевы людей. Мы с Кэсс переглянулись и собрались было позвать Эла, но тут он собственной персоной появился на пороге. Вид у него был очень встревоженный и мы в один голос произнесли -Ты знаешь?- и замолчали глядя друг на друга. Эл первым нарушил наступившее молчание вопросом
-Что случилось? Что это и откуда?- он с недоумением смотрел на бумаги лежащие на столе. Рассказав где мы нашли это, а так же между делом сообщив о еще нескольких тайниках мы с Кэсс вопросительно глянули на Эла, как бы спрашивая открывать тайники или нет. Тот подумав несколько секунд попросил нас показать тайники, внимательно осмотрев их Эл рискнул открыть один из них, в нем обнаружилась довольно таки приличная сумма денег и какие то свитки, развернув их и пробежав глазами, я замерла и потом решительно собрав их в кучу попросила найти какой либо футляр куда можно было бы их упаковать. Крикнув слуге что бы тот принес саквояж, Эл раскрыл еще один тайник, в котором мы обнаружили опять таки деньги и бумаги. Упаковав свитки и опечатав их  мы вернулись к столу и начали рассматривать то что мы нашли под обложкой. На пластине была изображена карта испещренная какими то значками, а листы  представляли собой подложные письма. Эл с недоумением смотрел на все это. Он даже забыл зачем он поднялся и что хотел рассказать нам. Но когда мы дружно напомнили ему об этом вкратце пересказал то что ему рассказали слуги о беспокойном кладбище. В особенности у него вызвало недоумение что или кто мог выбить дверь в фамильный склеп причем выбить ее изнутри. Этот рассказ сразу же насторожил меня.
-Надо бы наведаться туда. Кстати где находится кладбище? - спросила я у Эла, но не совсем здоровый вид Кэсс отвлек меня от этой мысли. Настояв на том, что бы Кэсс немного отдохнула и лично отведя ее в комнату и заставив лечь, я вернулась к Элу. Мы сидели в гостиной у камина и молчали. Я первой нарушила тишину
-Ты завтра покажешь мне дорогу к кладбищу?-Эл удивленно глянул на меня, но вовремя вспомнив, что беспокойное кладбища это часть моей работы согласно кивнул
-Мне самому интересно, что там происходит, тем более что мой дед умер в прошлом году, а слуги сказали что все это началось почти сразу после его смерти.
-Это интересно и я хотела бы больше узнать о твоем деде, но это будет чуть позже, сейчас мне надо отвезти то что мы нашли Верховному Магу, она разберется что с этим делать- я кивнула на объемистый саквояж стоящий возле нас. Эллон согласно кивнул поднимаясь
-Я с тобой?- в его голосе звучал вопрос , но я покачала головой
-Ты останься и когда Кэсс немного отдохнет, вы еще раз внимательно осмотрите но уже не комнату, а весь дом и обязательно попросите Норка и Кристу быть рядом. Забрав саквояж я отправилась в конюшню за лошадью. Через несколько минут Гроза несла меня по направлению к королевскому замку.

====>Королевский дворец

0

19

Дневник все же оказался не простой, а с сюрпризом: из-под обложки выпали какие-то сложенные листки и табличка с картой, а в тайниках обнаружились бумаги и деньги, а потом разговор зашел о каком-то кладбище, но слова, произносимые Эллоном и Лораэль, не долетали до сознания Кэсс, которая находилась в каком-то непонятном ей самой трансе. Боль в голове стала пульсирующей, перед глазами плыло, а слух притупился. Заметив это, некромант отвела девушку в комнату, которая, как оказалось, была приготовлена для нее, даже вещи тут стояли. Кэсс слабо возражала на слова о том, что ей нужно отдохнуть, но, в конце концов, улеглась, поддавшись слабости, и мгновенно провалилась в сон.
Сны бываю совершенно разными: бывают пустые черные и мягкие сны, которые приносят облегчение и свежесть, снимая усталость; бывают радужные и красочные, похожие на сказку, дающие душевный подъем и ощущение непонятного счастья; а бывают мучительные тяжелые кошмары, которые заставляют людей просыпаться от собственного крика ужаса.
Кэсс приснилось, что она дома, а если точнее, в небольшой комнате на самом последнем этаже самой высокой башни, пустая комната с каменными стенами и полом, которой давно уже не пользовались. В середине помещения лежало тело женщины. Девушка подошла ближе и с содроганием узнала в покойнице свою мать: то самое бледно-зеленое платье, но подол почему-то порван и вымазан, светлые волосы закрывали лицо, а в груди торчал кинжал, который Лини обычно носила под корсажем. Повинуясь порыву, Кэсс вытащила кинжал из груди женщины и откинула в сторону шелковистые длинные волосы, выпачкав свои руки в крови. Выражение лица женщины поразило ее: на нем было спокойствие и решимость, а глаза были закрыты. Кэсс наклонилась над этим любимым и знакомым до боли лицом, на котором она привыкла видеть мягкую нежную улыбку и сияние голубых глаз, но тут глаза открылись. Девушка отшатнулась к стене, кинжал со звоном выпал из ее руки. Взгляд матери был холодным и каким-то чужим. Женщина тихо сказала: "Ненавижу", и начала подниматься. Кэсс замерла от ужаса, она не могла сдвинуться с места и просто смотрела широко раскрытыми глазами на свою мать, которая, подняв с пола свое оружие, медленно приближалась к ней. Покойница на удивление легко двигалась. Подойдя вплотную, женщина еще раз повторила свое "ненавижу" и всадила кинжал по самую рукоять в сердце своей дочери.
Кэсс резко села на кровати, девушка дрожала, ее душили слезы. Физически, впрочем, она чувствовала себя много лучше, а вот морально... Она обхватила голову руками:
- Что, что же это такое? Почему, мама? За что, за что ты меня ненавидишь? - шептала она.
Девушка поцеловала кольцо, будто ища у него защиты и ответа.
- Все хорошо, успокойся, все хорошо. Лиана Корадар мертва. Она не ненавидит тебя, - прозвучал тихий голос в голове.
В глубине камней кольца зажглась зеленая искорка, которая успокаивающе мерцала.
- Так ты и говорить умеешь? - сквозь слезы улыбнулась Кэсс и погладила кольцо, которое оказалось теплым.
Девушка посмотрела на свои руки и, о ужас, правая рука, та, которой она вытащила кинжал, была в крови. Кэсс едва-едва удержалась, чтобы не закричать. Дыхание сбилось и стало тяжелым. Девушка вытерла с лица слезы, но и там оказалась кровь. Кровь была везде: на подушке, одеяле, простынях, на одежде девушки, на ее волосах, на коже. На этот раз Кэсс не сдержалась, слишком был велик ужас, который сковал ее как тогда, во сне, перед глазами стоял тот взгляд, а в ушах все еще звучало единственное слово. Она даже и не вспомнила о том, что чувства нельзя показывать, что вокруг чужие, что она далеко от дома, где был отец, который мог бы ей помочь. Девушка закричала.

0

20

Лора поехала к Верховному Магу, прихватив с собой найденные бумаги. Эл не возражал, ведь то, что они нашли касалось не только его самого, но и всего королевства. И не только человеческого. Но Каэл был заинтригован тем, что Лора лично знакома с Танаис - Магом, стоящим во главе всех людей-магов.
  Кэсс отдыхала, Лора отправилась во дворец, а Эллон рассматривал оставшиеся бумаги и пересчитывал деньги, которые они нашли. Все это находилось в тайниках, разбросанным по комнате дяди, но Эл не сомневался, что такие же тайники есть в других частях дома. Поделив деньги на троих, Эллон смахнул свою часть в кошель, запланировав отдать часть из них старикам, которые живут в доме. Неизвестно, на какие средства содержится дом... Чесно говоря, Эллон совсем ничего не знал о своем наследии. Но времени выяснять это -не было.
  Налив себе вина, Каэл сел в глубокое кресло возле погасшего камина и задумался, пытаясь привести мысли в порядок. Время от времени его отвлекало какое-то странное ощущение, но как не напрягал он свое шестое чувство, уловить ничего не смог.
  Внезапно со второго этажа послышался приглушенный растоянием крик. В нем было столько ужаса, что Эллон сорвался с места, разлив вино. Он в мгновение ока добрался до двери комнаты, которую выделили Кэсс и толкнул ее. Дверь оказалась заперта изнутри...Девушка продолжала кричать и Эл сосредоточенно посмотрел на деревянное полотно двери. Он нараспев произнес заклинание и дерево начало менять свою форму, раздвигаясь в стороны, сморщивась и потрескивая.
  Эллон протиснулся в образовавшийся проем и проник в комнату.  И содрогнулся от эманаций, витавших в помещении. Он пересилил себя и быстро подошел к Кэсс. Девушка , и без того бледная, выглядела совсем плохо. В ее глазах светился такой ужас, что Эл непроизвольно оглянулся по сторонам.
-Кровь! Кровь!!
Кэсс пыталась вытереть руки, лицо и Эл осторожно перехватил ее абсолютно чистые руки.
-Кэсс, слушай меня, сосредоточься на моем голосе. Спокойно, девочка...
Каэл вполголоса начал напевать монотонную, успокаивающую мелодию. Кэсс, вырывающая руки, затихла, а потом ее голова расслабленно склонилась.
-Эллон...Мне приснился кошмар... и кровь.. Почему? Откуда...
Эл задумчиво оглядел девушку.
-Это был не просто кошмар, Кассандра. Это был "наведенный ужас". И сделал это очень сильный маг. Или...
-Вампир, - закончила за него Лора, показавшаяся в проеме двери.

0

21

-Да, Кэсс ,именно вампир, ведь обычному магу даже очень сильному не нужна твоя гибель, а вот вампиру-да.
Кэсс с недоумением смотрела на меня, крутя на пальце родовой перстень. В нем произошли изменения, похоже что перстень окончательно принял Кэсс. Но тем не менее, она дрожала, с ужасом оглядывая себя. Попросив Эла принести стакан с водой, я порылась в своей сумке и капнула в принесенную воду несколько капель элексира.
-Вот выпей, сейчас все пройдет и ты успокоишься. Потом мы поговорим с тобой.- через некоторое время Кэсс успокоилась окончательно.
-Ну что ж, я не хотела этого, но боюсь что нам придется навестить твоего отца, нам необходимо поговорить с ним и чем быстрее мы это сделаем, тем лучше будет для всех нас.
Кэсс настороженно смотрела на меня и в ее глазах читался вопрос:
-Зачем вам мой отец, что он может рассказать?- но отвечать на него я не стала, все разъяснится в свое время и чем быстрее мы доберемся до ее отца, тем меньшй опасности будет подвергаться Кассандра.
Объяснив все это Кэсс, я предложила сначала выполнить небольшую работу, в результате которой, мы сможем ответить на одну из загадок Рида Каэллара. Посмотрев на Эла и Кэсс, я спросила:
-Вы со мной?

===>Квест№3. Неупокоенное кладбище

0

22

"Великие звезды, да кому я так сильно жить мешаю?" - мысленная рееакция на слова, что этот ужас специально устроил какой-то вампир.
Девушка вполне успокоилась, но шок от пережитого был еще жив. Да, крови нигде не было, ей это показалось, это был всего лишь сон. Но почему она, вампир, испугалась крови? Парадокс.
А потом Лораэль заговорила про отца Кэсс.
"Домой? Опять в эту тюрьму? Но они же вряд ли знают что-то о моем отце, хотя..."
Некромант очень даже могла что-то знать, учитывая то, что она знала и о перстне и о тех трех родах - о том, чего сама Кэсс не знала. Но девушке все же не хотелось ехать в замок. Кто знает, какая реакция будет у ее отца на то, что беглянка-дочь неожиданно вернулась?
- Вы со мной? - спросила Лораэль.
"Как будто ей нужен ответ", - мысленно улыбнулась девушка, а вслух сказала:
- Об этом, по-моему, можно и не спрашивать. Простите за беспокойство, больше такого не повториться. А о моем отце вам еще нужно будет рассказать перед тем, как наносить ему визит, но это ждет, так ведь?
Кэсс встала с кровати, благо, спала не раздеваясь. У нее самой было много вопросов, которые бы она задала своему отцу, а вот о матери после того сна думать не хотелось.
- А что за работа, когда начинать и чем я смогу помочь? - эти вопросы на данный момент были самыми важными.

===>Квест№3. Неупокоенное кладбище

0

23

Проблемы нагромождались одна на одну. Теперь в списке необходимого значилось еще и посещение родового замка Кассандры. Но это надо было сделать , ведь,  как утверждала Лора, именно так мы сможем помочь девушке-вампиру остаться в живых.
    Но прежде всего, нужно было завершить все дела в Тэлейосе. И одно из них - странные события на древнем кладбище. Но так, как день уже клонился к вечеру, решено было перенести посещение обители мертвых на утро.
-Кэсс, я сейчас поставлю на комнату защиту, - сказала Лора, - если кто-то попытается к тебе снова пробиться, то его будет ждать сюрприз.
Пока Лора накладывала заклинание, Эллон вернул дверному полотну первоначальный вид и открыл замок.
-Если что-то случится, зови. Ужинать будешь? Я распоряжусь...
-Спасибо, Эллон, я не голодна, -  быстро ответила Кэсс.
-Тогда до встречи утром - надеюсь, ночь пройдет спокойно. За завтраком поговорим и составим планы. Я так понимаю, поход на кладбище заинтересовал не только меня?
-Пошли, Эл. Отдых нужен не только Кэсс, но и нам тоже.
Лора улыбнулась Касандре и подошла к Эллону. Он открыл перед Лорой дверь и они покинули комнату.
Отдых у Ээлона и Лораэль получился коротким, но приятным во всех отношениях. Тихий стук в дверь разбудил Каэла, когда солнце уже поднялось над горизонтом.
-Господин, завтрак готов.
оглядев лежащую рядом Лору, Эл вздохнул, но встал и начал одеваться. Удовольствие удовольствием, но есть и другие дела..
За завтраком Эллон, Лора и Кэсс обсудили некоторые детали предстоящего похода на кладбище и вскоре двинулись в путь. К седлам были приторочены сумки с необходимым и оружие - неизвестно, что ждет их на странном погосте.

===>Квест№3. Неупокоенное кладбище

0

24

Квест №3.Неупокоенное кладбище===>

Дорогой к дому Эллона все молчали, каждый думал о чем то своем. Кэсс не на миг не расставалась с ларцом найденным на кладбище, Эл похоже размышлял о своем уже дважды упокоенном родственнике, а мне пришла в голову мысль о том что слишком все взаимосвязано между собой.
-Живые мертвецы, перстни. О, перстень!- мысль перескочила на перстень рода Каэлларов.  Я пыталась вспомнить все что знала или когда то слышала о представителях этого рода и то что я вспомнила, меня отнюдь не обрадовало. Так же меня беспокоил след оставшийся от перстня на руке Эллона. Создавалось впечатление что перстень не очень жаждет признавать своего нового владельца и это тоже требовало какого то решения. Занятая этими мыслями я не заметила как мы подъехали к дому Эла. Слуги встречали нас в воротах особняка и по их лицам было видно что они очень волновались. Но увидев нас живыми, правда очень уставшими тут же засуетились. Старый слуга принял наших лошадей, а его жена поминутно охая и оглядываясь идем ли мы за ней повела нас в дом. Даааа... слуги в этом доме знали свое дело. Вода для ванны была уже готова и нам осталось только залезть в воду. Что и было незамедлительно сделано. Приведя себя в порядок и смыв запах мертвечины и гари мы собрались в столовой, так как Норк сообщил нам что нас ждет накрытый стол. Все были голодны, но это не мешало нам обсуждать наши дальнейшие планы.

0

25

Квест №3.Неупокоенное кладбище===>

Прогулка на кладбище далась Кэсс тяжело: постоянно ощущаемая жажда мертвецов, хоть она этого и не показывала, ужасно давила на нервы, ментальная атака неизвестного мага, а потом и уничтожение трупа практически полностью лишило девушку сил, и все внимание пришлось сосредоточить на том, чтобы не выпасть из седла. Тень шла ровно, будто чувствую состояние хозяйки, но на психику давило неизвестное содержимое ларца с родовым знаком на крышке. Что может делать знак самого влиятельного рода вампиров на городском кладбище Тэлэйоса? И, самое странное, ключом к ларцу был именно ее перстень, интересно, кому же он принадлежал раньше? Кассандру беспокоила жгучая ненависть в глазах умертвия, а на краешке сознания вертелась навязчивая мысль о перстне, что был на руке трупа. Что, если связь ежду кольцом и магом еще осталась? Куча вопросов, да еще, скорее всего, придется рассказывать, что она принадлежит к роду Корадар, а как на это отреагируют Лора и Эл, неизвестно, да еще и предстоящий визит домой. Короче говоря, было отчего нервничать.
После горячей ванны несколько полегчало, хотя Кэсс и понимала, что для полного восстановления сил ей потребуется несколько дней. Когда со стола убрали посуду, девушка водрузила тяжелую шкатулку на столешницу и еще раз провела рукой по выгравированной стрекозе. Она не знала чего и ждать вплоть до заспиртованной говорящей головы своего предка. Кассандра глубоко вдохнула и приложила левую руку к крышке так, чтобы перстень попал в выемку. Сухой щелчок - и крышка резко открылась, а глаза девушки округлились от удивления. В шкатулке были деньги -  золотые монеты и несколько драгоценных камней. Она перевернула ларец вверх дном, и золото со звоном высыпалось на стол. Не верилось, что все так просто. С чего бы вампиру прятать заначку в мире людей? Должно быть, двойное дно. Кэсс внимательно осмотрела днище шкатулки, и нашла еще одну выемку. Сердце бешено забилось, когда она вложила в нее кольцо, еще один щелчок, и девушка побледнела, а в глаза отразился страх.
- Откуда оно здесь? - дрожащим голосом спросила Кэсс, вынимая то, что пряталось под двойным дном.
Это был кинжал с волнистым лезвием, на рукояти которого была вырезана такая же руна, как и на той запонке, руна смерти, знак смертельно опасного ордена.
- Ради всех звезд, какое это имеет отношение к моему роду?! - вырвалось у девушки, но, когда Кэсс поняла, что она сказала, она закрыла рот рукой и поморщилась.
Встретив вопросительный взгляд Лораэль, она вздохнула. "Сказала А, говори Бэ", - съехидничал внутренний голос. Кэсс перевернула шкатулку, поставив ее на ножки и закрыв крышку, показывая выгравированное на ней насекомое.
- Это стрекоза, знак рода Корадар, моего рода, - девушка говорила неохотно, словно  выдавливая из себя каждое слово. – Мой отец – Иолекс Корадар, высший вампир, он же граф Теней, я – его единственная наследница, - рассказывать больше не было смысла, фамилия Корадар говорила сама за себя. – Почти четыре года назад я убежала их дому, но, скорее всего, туда нужно вернуться. Эта руна, кольца… отец многое знает.
Кэсс замолчала, опустив глаза. Ей было тяжело сказать то, что она сказала, ведь про ее род ходило столько слухов, уж наверняка известных некроманту и эльфу. Да еще и эта руна… «Что все это значит, отец?»
- Это золото пахнет кровью, - добавила девушка. – Понятия не имею, откуда оно взялось на кладбище… Теперь действительно необходимо нанести визит в родовой замок…

0

26

Квест№3.Неупокоенное кладбище===>

-Вот что я вам скажу, дамы, -разглядывая золото, задумчиво произнес Эл, - кажется, мы подзадержались в Тэлэйосе.
Лора кивнула, Кэсс сидела, не поднимая глаз, но тоже не возражала.
-Значит, сегодня отдыхаем, завтра закупаем все необходимое для путешествия и отправляемся в путь. Поедем трактом на Ноннель, чтобы не тратить время на горные переходы. Заодно сообщим новости моей матери. Кэсс, я смутно знаю, где находится твой родовой замок..
-Я покажу, - тихо произнесла девушка.
-Заодно введешь нас в курс дела, - добавила Лораэль.
Эллон достал из кармана завернутое в бумагу кольцо деда и бросил его на стол. Родовой герб сверкнул под лучами заходящего солнца , заставив Эла поморщиться:
-Я начинаю ненавидеть этот знак.
Он раскрыл ладонь и мрачно полюбовался аналогичным изображением. Изображение так же хмуро посмотрело на него.
-Есть идеи, как от этого избавиться?
-Не переживай, справимся и с этим, - утешила Лора и устало потянулась.
-Все, девушки - отдыхать!-Эллон встал из-за стола и протянул Лоре руку.-А золото предлагаю с собой не тащить, а упрятать куда-то. Это грязные деньги, к которым не хочется даже прикасаться.
Девушки промолчали, а Кэсс смахнула деньги назад в шкатулку. Нож, отталкивающий взгляд страшной руной, остался на столе. Эллону протянул руку, чтобы поднять его, но метку на его ладони укололо, словно иглой. От тонких линий, изображающих родовой герб, к руне на ноже потянулись тонкие красные нити. Которые разорвались, когда Лора выхватила нож из-под руки Эллона.
-Не прикасайся к этой вещи, пока мы не выясним, как связана тайная организация, твой род и род Кэсс.
С мрачными мыслями они поднялись на второй этаж и разошлись по комнатам. Усталось, напряжение и боль взяли свое и Эллон уснул, прижимая к себе Лору.
  Утро началось со стука в дверь - Норк приглашал завтракать. "Хороши слуги, да слишком опекают"-лениво подумал Эллон, вставая с постели.  Дальше времени лениться уже не оставалось и до полудня троица занималась подготовкой к походу. Девушки собрались на рынок и Эллон внес свою лепту, не желая быть нахлебником. Лора сообщила, что ей нужно побывать в таверне наемников и они ушли.
Эл поговорил со слугами, предложил им отправиться к детям и устроиться там, но пожилая чета наотрез отказалась бросать дом.
-Но на что вы будете жить и поддерживать дом в порядке? - удивился Эллон.
-Не беспокойся молодой хозяин, - улыбнулся Норк, - твой отец позаботился обо всем - в гномьем банке Тэлэйоса хранятся деньги, которые мы имеем тратить на то, чтобы содержать особняк в порядке.
Эллон в очередной раз охватило чувство любви и гордости за отца. Но и беспокойство, зудящее где-то на окраине сознания, снова вышло на первый план. Нужно продолжать поиски и чем быстрее, тем лучше.
Эллон вышел из дома и быстро навел порядок в заросшем саду. В дальнем конце парка он обнаружил полуразрушенную  деревянную беседку и восстановил ее красоту. На полу беседки Эл увидел небольшой люк и заинтересованно приподнял его. К своему разочарованию, Каэл ничего там не обнаружил, но решил, что при должной обработке, этот тайник можно использовать и решил показать его Лоре и Кэсс, когда они появятся.
Из конюшни послышался голос Сюрина и Эллон поспешил к воротам. Вернулась Кэсс с Тенью и Эл помог сгрузить свертки, навьюченные на лошадь. Вскоре вернулась Лора и они дружно занялись сборами, перепаковывая и пересматривая покупки. Тайник, обнаруженный Эллоном, вызвал у девушек немалый интерес и туда быстро сложили то, что вести с собой не было возможности, а бросать просто так - небезопасно. Эллон наложил сложные эльфийские чары, снять которые сможет только кто-то из них троих, нарисовав определенный набор рун.
  Покидать свой-чужой дом Эллону было легко, жаль только стариков, которые отнеслись к нему с такой теплотой. Норк долго стоял рядом с лошадью Эллона, поправляя сумки, его супруга вытирала слезы платком. И Эл понял, что не успокоится, если не наведается к ним еще раз.
-Поехали, - он вскочил на Сюрина и направил его к воротам.

===>Дорога из Тэлэйоса в Ноннель

Отредактировано Эллон Каэллар (20-04-2011 16:49)

0

27

Быстро пройдясь по рынку и прилегающим к нему лавкам я нагрузила Кэсс свертками с необходимыми мне вещами и предупредив что появлюсь чуть позже и прямо дома у Эла направилась в таверну. Мне необходимо было переговорить с хозяином и получить информацию. Поприветствовав хозяина таверны я предупредила его что буду отсутствовать и попросила оставить комнату для меня. На что хозяин заверил , что когда бы я не вернулась комната будет ждать меня. Забрав свои вещи и узнав от него все что меня интересовало я направилась было к двери, но на пороге остановилась и повернувшись к хозяину поинтересовалась что сейчас происходит на больших дорогах. Он как то странно замялся, а потом тихо прошептал
-Там что то не понятное госпожа. Уже какую неделю нет никаких вестей от тех кто ушел с караванами в сторону гор. Это все что я знаю.- хмыкнув и приняв это к ведению я отправилась в дом Эла. Быстро собравшись и спрятав часть вещей в тайник мы отправились в очередное путешествие.

===>Дорога из Тэлэйоса в Ноннель

0


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Дом Каэлларов в Тэлэйосе <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно