Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Приграничная деревня Тамирис возле оз. Гизат. Дом Каэлларов <


Приграничная деревня Тамирис возле оз. Гизат. Дом Каэлларов <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s51.radikal.ru/i131/1012/2c/fce11251c905.jpg
Небольшая, живописная деревенька. Находится возле озера Гизат на условной границе между странами эльфов и людей. Через нее проходит дорога из Ноннеля к Тэлэйос.В деревне есть два постоялых двора, одинаково уютных и приветливых. Деревня населена как эльфами, так и людьми. Есть даже семейка гномов.

http://i071.radikal.ru/1012/31/93d557b3fb40.jpg
На окраине деревни находится дом Каэлларов. Близость гор позволяет строить дома из камня, чем и воспользовались Каэллары, устраивая и обустраивая жилье. Возле дома много цветов и деревьев, рядом начинается густой лес. Домик имеет два этажа и устроен по человеческим меркам, хотя хозяйка привнесла в него немного чисто эльфийского уюта.

0

2

Дом Эллона в Ноннеле ===>

За три дня Эллон в Тамирис не добрался. Дорога была очень неспокойной, место ночлега приходилось выбирать с осторожностью. Да и лошадей было жаль. Сюрин Каэла был полон сил, но кобылка Эдальфа - парня, привезшего письмо, была очень уставшей.
К вечеру четвертого дна, усталые путники вьехали в Тамирис. Эдальф, получив вознаграждение от Эллона, свернул на какую-то улочку, а Каэл поехал через всю деревню к дому родителей.
В окнах дома светилось и у Эла немного отлегло от сердца. Мать дома...
Он спешился и повел Сюрина в конюшню за домом, с грустью отметив, что лошади отца в стойле нет. Значит, он так и не вернулся.
  Расседлав и вытерев своего верного друга, который уже вовсю хрупал зерном, Каэл прикрыл конюшню и пошел к дому. На стук в дверь изнутри дома послышались  быстрые шаги и взволнованный женский голос спросил:
-Кто там? Раф?
-Мам, это я - Эллон.

Отредактировано Эллон Каэллар (31-12-2010 15:13)

0

3

Дверь распахнулась и на пороге появилась Верронна Каэллар - высокая, светловолосая эльфийка. Ее прекрасное лицо было излишне бледным, а глаза припухшими от слез. Эллон никогда ее такой не видел. Ронна всегда была невозмутима и уравновешена.
-Ion nya! Ellon! Valie lasta nya kyerme!
Она обняла сына и попыталась улыбнуться. Каэл повел мать в комнату и закрыл дверь, запирая засов.
-Ava! Atar...
Эллон перехватил руки матери, которые пытались поднять засов:
-Nana...
Каэл обнял Ронну за плечи, удивляясь тому, что она потеряла свое самообладание. Эл усадил мать на узкий диванчик и заглянул ей в лицо:
-Мама, расскажи толком, что произошло. Что с отцом? Почему ты так испугана? Отец и раньше подолгу отсутствовал.
Верронна покачала головой. Она немного взяла себя в руки, поэтому перешла  с эльфийского на всеобщий:
-Я чувствую, что твой отец в опасности. Его так долго нет. Он ушел еще до этого страшного преступления... еще до убийства Королевы. А ведь прошло уже больше двух месяцев... К нему пришел человек. Мужчина. Они долго разговаривали - целую ночь, а утром Раф сказал, что едет в Тэлэйос по родственным делам.
Эллон удивленно посмотрел на мать:
-В Тэлэйос? Не знал, что там у нас есть родня. Хотя.. я вообще об отце ничего не знал кроме того, что он отличный воин.
-У него были свои причины для того, чтобы оставить некую часть своего прошлого в тайне. Даже я не все о нем знаю. Когда мы познакомились, он работал наемником и помог мне выбраться из опасной ситуации. Да и потом он не бросил эту работу. Но я всегда подозревала, что он не просто наемник...
Ронна посмотрела на Эллона, пытаясь высказать свою мысль, не произнося ее вслух. Каэл встал и прошелся по комнате. Да, он тоже не верил в то, что отец простой воин-наемник. Его воспитание, поведение и многие навыки выдавали в Рафаэле Каэлларе человека из высшего круга . И все же.. кто же его отец?
-Мама, а куда именно отправился отец? Что он еще сказал? И когда обещал вернуться?
Верронна вытерла набежавшую слезу и спокойно начала отвечать на вопросы Каэла.
-Он сказал, что в Тэлэйосе у него есть дом. И улыбнулся при этом очень грустно. Сказал, что род Каэлларов оборвался. Когда я упомянула тебя, то он только покачал головой. На мои вопросы по этому поводу, Раф только отшучивался, а потом проговорился, что не все любят полукровок.
Эллон удивленно приподнял брови. Полукровки на Авеволде не редкость и к этому всегда спокойно относились.
-В общем, отец сказал, что ему нужно утрясти некоторые дела и он сразу вернется. Но у меня такое чувство, что он.. что он...
-Не спеши его хоронить, мама. Я верю в отца - он выпутается из любой передряги.-Эллон прижал мать к себе и успокаивающе погладил по спине.-Завтра я отправлюсь в Тэлэйос и поищу его следы там.
Ронна рывком освободилась и внимательно посмотрела на сына:
-Я не хочу потерять еще и тебя...Но если есть возможность отыскать Рафа...
-Если такая возможность есть, я его найду.
Они проговорили до полуночи, а потом Эл отправился спать, чтобы хоть немного отдохнуть перед дальней дорогой. В голове кружились мысли, воспоминания, составлялись и разрушались планы.
Утром он застал Ронну на кухне возле большой дорожной сумки. Она упаковывал ему еду и какие-то баночки.
-Много не клади, а то Сюрин меня не поймет. До столицы сплошные леса - выживу.
Ронна улыбнулась, но потом грустно посмотрела на сумку. Эллон отправился седлать Сюрина, а потом быстро собрался и , поцеловав мать на прощанье, вскочил в седло.
-Nai rata na her'renya, Ellon.
-Hantale, nana.
Впереди длинная дорога. Эллон решил ехать через Лиакос, которого планировал достигнуть через четыре-пять дней.

Гостинный двор "Ночная Сова"

Отредактировано Эллон Каэллар (15-09-2011 10:23)

0

4

Перевал Хаски===>

Следуя вдоль плавно изогнутого берега озера, Эллон с Лорой приблизились к деревеньке. Эл показывал своей спутнице разные значимые для него  места и рассказывал веселые и не очень случаи, которыми было насыщего его детство и юность. На некоторое время Каэл забыл о всех проблемах м весело смеялся, заражая Лору своим настроением. Они достигли места, где небольшая речушка впадала в озеро и лошадиные подковы дробью простучали по крепких деревяных мостках.
-Видишь вооон тот дом? -Эллон указал рукой в сторону родительского дома. -У мамы уже цветут розы. Она возится с ними, как с малыми детьми. Поспешим.
Эл тронул Сюрина с места, но по улицам деревни не принято было галлопировать, поэтому поехали шагом, несмотря на желание быстрее добраться до цели.
-Эллон? Давненько тебя не видел в Тамирисе!
Эл вежливо кивнул необъятных размеров мотроне, сидящей на лавке возле высокого забора. Здороваться пришлось практически возле каждого двора. Казалось, все жители деревни специально вышли во дворы и огороды, чтобы его поприветствовать. Эл ухмыльнулся.
-Ты популярная личность, милый, - со смехом заметила Лора.
-Прошу заметить - вполне заслуженно, -  горделиво выпрямился в седле Эл, но в его глазах сверкало веселье, -сначала я был главным хулиганом местного общества, а потом, на пару с матерью - главным спасителем. Некоторые из этих селян обязаны мне если не жизнью, так здоровьем. К тому же , все они уважают мою мать и побаиваются отца.
Наконец, они подъехали к красивому дому, выстроенному из светлого камня и увитого розами. На высоком крыльце их ждала Веронна Каэллар - как всегда ослепительно красива, со сверкающими на солнце светлыми волосами. При виде матери у Эла забилось сердце. Он понял, как сильно соскучился по ней и по домашнему уюту. Сюрин нетерпеливо фыркнул и Эл спешился. Он помог Лоре спуститься с Грозы и предоставил  жеребцу указать дорогу в конюшню своей подруге-кобылке. Каэл взял Лору за руку и приблизился к крыльцу.
-Nana! Ni alass cen-allen!
Верронна легко сбежала по ступеням и крепко обняла сына. Эллон почувствовал, как ее пальцы судоржно вцепились в рубашку на его спине.
-Nana...
-Проходите в дом, - Верронна отстранилась.
Ее лицо не выражало той бури чувств, которые бушевали у нее внутри, но Эллон хорошо знал мать и с  тревогой заглянул в ее глаза. Эльфийка улыбнулась и первая направилась к дому. Эл повернулся к Лоре и протянул ей руку.
-Пошли.

0

5

Деревенька располагалась в очень красивом месте и в сочетании с озером имела очень живописный вид. Легкие светлые дома, обилие цветов, но особо из всего этого великолепия выделялся дом увитый розами. На него и показывал Эллон рассказывая о родительском доме.  На удивление жители деревеньки были общительны и приветливы и Эл то и дело отвечал на приветствия сыпавшиеся со всех сторон, а я ловила на себе любопытные взгляды. Не смотря на угрозу войны и прочие неприятности, все вокруг дышало покоем и умиротворением и это повлияло и на мое настроение. Правда чем ближе мы подходили к дому тем больше я начинала волноваться. За разговорами, шутками и приветствиями я не заметила как мы подошли вплотную к дому матери Эллона. Внутри меня все сжалось в комок и я начала нервничать. На крыльце дома окруженного благоухающими розами стояла величественная женщина, по ее лицу невозможно было понять о чем она думает, но когда Эл спешился и подошел к крыльцу, на какое то мгновение с лица его матери слетела маска и можно было догадаться с каким нетерпением она его ждала. Но через несколько секунд женщина обрела свой невозмутимый вид и скользнув взглядом по моему лицу предложила нам пройти в дом и сама первая направилась в комнату. Мы с Элом направились следом за ней. Чувство тревоги не покидало меня и я не знала как мать Эла отнесется к моему появлению в ее доме. Ведь извечная вражда темных и светлых эльфов была известна всем своей непримиримостью. Хотя внешне Веррона Каэлар не проявляла никаких эмоций но по некоторым признакам можно было догадаться о той буре которая бушевала в ее душе. Эл успокаивающе погладил мою руку и обратившись к матери представил меня ей. Взгляд которым одарила меня Верронна заставил меня вздрогнуть, но она отвела от меня взгляд и начала расспрашивать Эла о том что с ним происходило.

0

6

Эллон видел, каких усилий стоило матери сдерживать свои эмоции в отношении Лоры. Да и его подруге непросто было войти в дом чистокровной светлой эльфийки. Однако, Эл надеялся, что две его любимые женщины смогут поладить друг с другом. Войдя в дом, он представил Лору матери:
-Мам, познакомься. Это моя спутница, мой друг и моя девушка - Лораэль. Она, как и я - полукровка, - Эл специально выделил голосом слово "полукровка", пытаясь таким образом немного успокоить мать.
Мать кивнула и представилась сама:
-Верронна Каэллар.
Взгляды, которыми обменялись женщины Элу не понравились, но он решил позже переговорить с матерью. А пока он едва успевал отвечать на вопросы Верронны. Рассказав все, что мог, Эл задал самый важный вопрос:
-Отец не давал о себе знать?
-Нет. От него до сих пор никаких известий.-Верронна горько улыбнулась.-Боюсь, что...
-Мама, не думай так. Я найду его. Мы с Лорой отправимся в Венеслейн и продолжим поиски там. Я должен разгадать эту загадку. А ты.. может, все же поедешь с нами до Ноннеля и поселишься в моем доме? Я волнуюсь о твоей безопасности.
-Можешь не волноваться, сын.- Эльфийка тепло улыбнулась Эллону. -В этом селении меня никто не даст в обиду. Правда, наши соседи-эльфы покинули Тамирис, когда стало небезопасно и отправились к родственникам в Венеслейн.
Женщина, которая иногда помогала матери по хозяйству, пригласила всех к столу. Верронна относилась к ней, как к равной, поэтому пригласила за стол и разговор вертелся вокруг самых общих тем. Пообедав, а скорее поужинав, Элон отправился в конюшню, поухаживать за лошадьми. Он почистил Грозу и Сюрина, насыпал им корма и свежей подстилки. Когда он понес седло в небольшую каморку, за его спиной раздался мелодичный голос матери:
-У нее темная сила, Эллон.
Каэл повернулся к Верронне:
-Я знаю, nana. Именно благодаря этим силам мы и познакомились. Мам, она полукровка и от темных эльфов у нее почти ничего нет. Темные силы от предка-человека, который был некромантом.
-Все равно... ее кровь...
-Nana, ni mel Lora'ell.
-Mel, Ell'on?-Верронна удивленно приподняла брови.
Эллон кивнул и посмотрел в глаза матери. "Так.. маме я сказал, что люблю Лору, а самой Лоре...надо исправить это упущение" - он улыбнулся сам себе, подошел к матери, чмокнул ее в бледную щеку и пошел к дому, планируя разговор с Лораэль. Он чувствовал на себе взгляд матери, но не стал останавливаться. Лору он нашел в комнате, соседней с его спальней. Видимо, приходящая помощница указала девушке, где она может отдохнуть. Эллон молча подхватил рукой сумки Лоры и протянул ей руку:
-Я отвык спать один.. Нет, не так.. Я отвык спать без тебя.
Лора улыбнулась и последовала за Эллоном. В комнате Эл отбросил сумки и обнял Лораэль. У него в голове верталось много слов, но озвучить он смог только:
-Ni mel allen! Давно хотел тебе это сказать...
-Я знаю, Эл. Давно уже знаю, - Лора улыбалась, глядя на Эллона.

0

7

Признание Эллона было неожиданным, но очень приятным. Я смотрела в его глаза и улыбалась и ему и своим мыслям которые в данный момент сосредотачивались только на нем. На задний план отошли все другие мысли и только лицо Эла и его руки обнимающие меня имели сейчас какое то значение
- Nin meleth - прошептала я целуя Эла. Через некоторое время я решила спустится в сад. Там были прекрасные розы, а я их очень любила. Сад был не очень большим, но очень красивым. Я нашла скамейку и решила посидеть там вдыхая прекрасный аромат и не заметила как задумалась. В моей голове прокручивались все те приключения которые мы уже пережили и я догадывалась что это только начало. Ведь мы почти не приблизились к тайне исчезновения отца Эллона. Внезапно раздавшийся рядом со мной мелодичный голос заставил меня вздрогнуть и я инстинктивно схватилась за посох с которым почти никогда не расставалась. Но опасности не было, а передо мной стояла мать Эллона, Верронна. Она окинула меня внимательным взглядом
- Я хочу поговорить с тобой, Лораэль - в ее голосе я уловила пренебрежительные нотки.
- Внимательно Вас слушаю Верронна - я подняла голову глядя ей в глаза, и тут же опустила их прочитав какую боль и беспокойство таят они в себе. Женщина боялась. Боялась потерять сына так же как потеряла его отца. Хотя никто не знал что же на самом деле произошло и может быть он еще жив.
- Naut stre'еn - Я попыталась успокоить женщину. - Мы постараемся найти отца Эллона. Я не чувствую его среди мертвых- Верронна отшатнулась от меня.
- Ты Темная?- ее вопрос рассмешил меня.
- Usstan olath faern, neccasalmor - Верроннна с недоумением смотрела на меня. Я улыбнулась в ответ на ее взгляд, а потом рассмеялась.
- Не обижайтесь, но меня все время спрашивают одно и тоже - согнав улыбку с лица я стала серьезной.
- Ты... - голос матери Эллона дрогнул - Я...- она тряхнула головой собираясь с мыслями. - Я хочу знать как ты относишься к моему сыну?- Женщина перевела дух и вопросительно посмотрела на меня.
- Эллон. Я люблю его - Взглянув на Веррону я немного растерялась в ее глазах я читала удивление, боль, надежду все это сменяло друг друга. Верронна улыбнулась и через несколько минут мы уже разговаривали о разных вещах и натянутость которая возникла между нами с самого начала куда то исчезла. Меня расспрашивали о моем детстве, учебе, рассказывали о том что вытворял Эл. Но в тоже время я чувствовала что мать Эллона пытается понять  меня,, мою сущность и если не принять то хотя бы смириться с выбором ее сына

0

8

Лораэль вернулась так же неслышно, как и выскользнула и з комнаты. Эллон не стал допытываться, куда ходила его любимая, только крепче обхватил ее, погружаясь в сон.
Утром он с легким удивлением наблюдал за поведением матери. Она как-будто смирилась с присутствием Лоры и вела себя искренне дружелюбно. Что произошло между женщинами прошлым вечером? Эл перевел взгляд на Лору, но та лишь улыбнулась.
-Мама, мы должны продолжать свой путь. Скажи, если чем-то можем помочь, пока мы еще здесь. Тебе не нужны деньги?
Верронна покачала головой:
-Не думай обо мне. У тебя впереди столько...Я не ясновидящая, но иногда вижу проблески будущего. Я буду молиться всем светлым богам, чтобы они хранили тебя... И твою подругу.
Завтрак прошел в тишине, каждый думал о своем. Позже Эллон с Лорой пересмотрели свои дорожные сумки, выложили ненужное, заменили истрепанное, набрали продуктов и необходимые мелочи. Эллон оставил Лору в саду, где девушка любовалась розами и отправился седлать лошадей. "Когда-то у тебя будет такой же дом, Лораэль. Я тоже умею выращивать цветы. Но я хочу, чтобы ты жила в безопасности, а для этого.. придется потрудиться"-размышлял Эл, седлая Сюрина. Животное, понимая, что придется покинуть уютное стойло, тяжело вздыхало, но не сопротивлялось. Эллон на миг прижался к гладкой шее своего друга.
-Сюр, ты выбрал меня сам. Знал ли ты, что наша жизнь, такая спокойная и размеренная, станет опасной и непредсказуемой?
Вопрос был риторический, но Сюрин вдруг покивал головой и фыркнул, словно отвечая Эллону. Каэл мягко погрузился в сознание жеребца и увидел яркую картину. Нет не одну картину, а несколько. Они сменялись одна за другой... Сначала он увидел зеленую поляну и лежащего единорога необычного окраса. Потом перед ним открылся вид с горы на озеро и Тамирис - приблизительно такой, какой видели они с Лорой, спускаясь с перевала. Далее он увидел себя, почти юного, собирающего травы на горной равнине. И последнее - их с Сюрином встречу, за которой, как оказалось, наблюдало несколько единорогов.
Эллон удивленно отпрянул:
-Я подозревал, что ты необычный, но единороги... Где же твой рог, Сюр?
Но жеребец только всхрапнул и звонко цокнул подковами, словно приглашал Эллона отправляться в путь. Эл оседлал Грозу и вывел лошадей во двор. Мать вышла их проводить и Каэл видел, как тяжело дается ей спокойствие. Он обнял ее, пытаясь хоть так поддержать, но понимал, что все напрасно. Как только он уедет, мать будет жить только мыслями о их с отцом возвращении. Которого он не мог гарантировать. Верронна подошла к Лоре и протянула ей какой-то сверток. Девушка взяла его и с некоторым удивлением подлагодарила. Эл вскочил на коня   и его примеру последовала Лораэль.
-Мы оправляемся в Амирейл, мама. Похоже, что следы ведут туда. До встречи!
Он покидал дом с тяжелым сердцем, но иного выхода не было.

====> Лесная дорога от границы до столицы

Отредактировано Эллон Каэллар (12-10-2011 10:11)

0

9

Пока Эл седлал лошадей, я любовалась розами в саду. Они были прекрасны, а аромат был такой, что хотелось сохранить его надолго. Мимо прошла озабоченная Верронна, на ее лице ясно читалось беспокойство за судьбу сына. Увидев меня она улыбнулась и перекинувшись несколькими фразами о ее розах мы разошлись. Она пошла к дому, а я решила еще раз пройтись по дорожкам розового сада и насладится его ароматом. Неожиданно на небе появилась тучка и вокруг все потемнело, длилось это недолго, но этого вполне хватило что бы спустится с небес на землю и вспомнить о том что нам предстоит.  Я поспешила к Элу державшему  лошадей. Гроза увидев меня тихонько заржала приветствуя, а Сюрин фыркнул словно здороваясь. Верронна вышла провожать нас и в ее глазах я прочитала боль, тревогу и... да я не ошиблась надежду. Надежду на то что мы вернемся, что отыщем отца Эллона и что все будет хорошо. Эл обнял мать  и еще раз расцеловав ее вскочил на Сюрина, Верронна повернулась ко мне и протянула сверток, я несколько удивилась, но поблагодарила и взяла его. Попрощавшись с ней я последовала примеру Эла и мы выехали в направлении Амирейла. Я не беспокоила Эла расспросами о том куда мы едем, по его поникшей фигуре и отрешенному лицу было понятно что ему не хотелось оставлять мать одну, но необходимость гнала нас все дальше и дальше подкидывая по дороге загадки вместо подсказок.  Мне очень хотелось посмотреть что же находится в свертке подаренном мне Верронной, но я решила дождаться привала и тогда уж посмотреть, хотя интересно было очень.  Эл предоставил Сюрину выбирать дорогу и мы свернув на какую то тропинку потихоньку двигались вперед.

0


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Приграничная деревня Тамирис возле оз. Гизат. Дом Каэлларов <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно