Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » В помощь новичку » Ваши вопросы и предложения


Ваши вопросы и предложения

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Спасибо)
Продумаю, естественно. Если что, буду просить помощи у Администрации)

0

62

Гостья написал(а):

Если что, буду просить помощи у Администрации)

Всегда рада помочь

0

63

Вопрос, который, как я заметил, уже поднимался.
Как здесь обстоят дела с темными эльфами? увы-увы, описание присутствует только светлых.

Судя по тому, что я успел собрать и понять - представители "темных" живут как на поверхности, так и под землей.
1 вопрос: Этот фактор разделяет расу на противоборствующие полюса, или они остаются единым народом, с единой системой власти, мировоззрения, денежной валюты, политики и т.п.?

На форуме отдельно упоминаются темные эльфы и дроу.
2 вопрос: какова разница? И если предположить, что дроу пришли сюда из Забытых королевств, то кто тогда такие темные эльфы?

На данный момент предположим, что все, слишком неясна ситуация, чтобы спрашивать дальше что-то определенное.
Искренне Ваш,
Лаир

+1

64

Увжаемый Лаир Фирне, как только вернется главный администратор Вы сможете обсудить с ней судьбу Вашего героя и судьбу рас вообще. Так что потерпите до понедельника.

0

65

Мессер Танаис благодарю, что сообщили об отсутствии главного администратора, я не знал.
Буду смиренно ждать озвученного срока, хотя жаль, я уже надеялся к тому моменту со всем разобраться и вступить в игру.

0

66

Тема почищена. Информация о эльфах выложена в теме Расы и виды. Если есть еще вопросы по данной тематике, прошу на Аудиенцию или в ЛС

0

67

скажите пожалуйсста где у вас база с аватарами?

0

68

Вот ссылка Подборка аватаров для ролевой игры <

0

69

Термин и понятие "NPC"(непись)
(Non Player Character) Персонажи в игре, которые управляются компьютером, а не игроком. Их уровень реагирования зависит от искусственного интеллекта. В нашем случае непись, тоесть неигровой персонаж - не регистрируется, как отдельный игрок и "ведется" своим "хозяином". НП может быть спутником героя, другом, врагом, родственником, привидением покойной бабушки... В общем, те персонажи, которые учавствуют в ваших постах-эпизодах. За него можно отписывать, примерно "Дрейк взлетел над крышей дома и пронзительно запищал. -Дрейк, негодяй, не выдавай наше местоположение, - возмутилась девушка." Тоесть, он просто ваш игровой партнер, если нет реального игрового партнера.

0

70

Как вы помните, раньше мы загружали изображения двумя способами Из и-нета и из компьютера), используя две иконки над формой ответа. Недавно было проведено усовершенствование. Используется всего одна иконка.

http://uploads.ru/i/a/w/d/awdlq.jpg

Нажав на нее, вы увидите  окно, где вам предложат на выбор:

http://uploads.ru/i/g/Y/5/gY543.png

Если вы загружаете из компьютера, то можете одновременно загрузить несколько картинок ( 5 , кажется)

http://uploads.ru/i/r/3/R/r3RmV.png
Если  вы загружаете из интернета, следуйте инструкции.

http://uploads.ru/i/x/y/k/xykI8.png

Для обоих случаев

http://uploads.ru/i/i/p/U/ipUwR.png

И для простоты - просто заключите ссылку в теги http://uploads.ru/i/E/Q/D/EQDrP.png

Отредактировано Эллон Каэллар (16-10-2011 18:26)

0

71

Требуется помощь игрового мастера. Т.к персонаж ничего не знает о мире в игровом смысле, ему необходим гид-путешественник, который мог бы рассказать и повествовать о мире более подробно, ну и возможно  показать что-либо.

0

72

У меня вопрос. Видел расы и "Монстриум - краткая энциклопедия волшебных существ". Но всё ещё не пойму могу ли я создать русала?)

0

73

Менрих написал(а):

гид-путешественник, который мог бы рассказать и повествовать о мире более подробно

Киньте клич сюда Если друг оказался вдруг...Ищем союзников или врагов <. Надеюсь, компания вам найдется. К сожалению, ГМ у нас может быть только в квесте, так что... Или ищите партнера, или приставайте с вопросами к админам или модерам по поводу деталей, необходимых для игры.

0

74

Abel Knox
Предварительно ( можно в этой теме) опишите  расу - их способности, внешность и т.д. На основе этого мы рассмотрим вероятность принятия такого перса, как русал. К слову - мы любим и приветсвуем необычных героев))) ;)

0

75

:crazyfun: супер,мм
Представители этого народа имеют хвосты вместо ног, а также выросты - плавники, располагающиеся на спине и руках. Некоторые представители имеют также перепонки между пальцев. Тело русалок покрыто чешуей, цвет которой зависит от принадлежности к определенному роду или клану. Это относится и к форме хвоста, которая тоже бывает разнообразной. Что характерно: практически все представители этой расы имеют длинные волосы, так же зеленоватый или синий цвет глаз.
Русалки предпочитают жить в теплых водах. Владеют магией воды . Магический потенциал проявляется одинаково и у мужчин, и у женщин, однако, женщин-магов у подводного народа все же больше. Наиболее сильными магами этой расы являются жрицы богини воды Сайрен, зовущиеся сиренами. (Сиренами могут быть только женщины).  Именно они, единственные из морского народа,  обладают способностями к любовной магии, которая действует через голос. Сирены, в отличие от остальных русалов и русалок, способны без особого труда выходить на берег, трансформируя свой хвост в ноги. Остальным подобные трансформации даются с гораздо большим трудом, а некоторым и вовсе недоступны. Русалки могут жить на суше, но не продолжительное время. Им следует возвращаться. Иначе они могут погибнуть.
Русалки живут в основном под водой, в своих удивительных городах, непохожих один на другой. Живут далеко от берега, однако являются настольно любопытны, что частенько совершают длительные «заплывы» лишь бы разок взглянуть на сушу, на корабль и если повезёт на человека.
http://uploads.ru/t/1/Z/b/1Zbd5.jpg

Отредактировано Abel Knox (15-11-2011 22:11)

0

76

В принципе, такого описания достаточно. Единственное - как вы планируете играть, если не сможете длительное время пребывать на суше? Я не думаю, что кто-то, из уже играющих, сможет составить вам компанию в море. Или..  ммм.. насколько долго русалки могут оставаться на суше?

0

77

Ариса написал(а):

как вы планируете играть

у меня всё хитро продумано х) если дадите добро сами увидите)

0

78

Ариса написал(а):

насколько долго русалки могут оставаться на суше?

Ну, думаю около 12 часов максимум

0

79

Abel Knox написал(а):

если дадите добро сами увидите)

Оки. Пишите анку)

0

80

Не знаю, понравится ли вам это предложение или нет, оно похоже на прошлое моё предложение, только уже более реальное.
Дело в том, что я серверный программист, о чем это говорит? Это говорит о том, что я могу создать с 0 регистрацию людей, имея у себя на компьютере базу данных и дать доступ к этой базе данных любому человеку, естественно если это будет необходимо. В базе данных можно создать 2 таблицы.
Первая таблица - отвечает за пользователя, там находится ID Логин Пароль Емэйл(стандартные) и можно добавить кучу нестандартных такие как Деньги Раса Пол Внешность и прочее что захочешь и сколько захочешь, но здесь немного другой смысл, можно оставить только ID Логин Пароль Емэйл Деньги.
Вторая таблица - отвечает за инвентарь пользователя, а то есть у каждого пользователя есть свой личный инвентарь, как правило там присутствуют такие поля "Ид пользователя" "Предмет". В общем думаю здесь не многие понимают о чем я говорю, поэтому сразу к делу.
Я мог бы открыть временный магазин предметов(оружие, зелья и пр.), пусть будет например с 15:00-20:00 ежедневно или по выходным - всё равно. В этот промежуток времени мой компьютер и сервер включены, а значит любой в это время может зайти и купить вещи. Как это происходит?
1) Человек регистрируется на моей созданной странице, изначально у него финансы приравнены к "0", администраторы проекта отправляют мне список игроков с их количеством денег на данный момент, я обновляю каждому пользователю деньги или это может сделать администратор получив доступ к моей базе данных(там довольно всё просто и не требует много опыта).
2) Человек может авторизоваться на странице, после чего попадает в лавку торговца, там я вывешиваю любой товар, по вашему желанию могу обновлять и удалять, всё что захочу. Как я говорил в прошлый раз это картинка с ценой, а под ней кнопка "Купить".
3) Пусть авторизуюсь я - именуемый Менрихом. Смотрю что мне нужно, например пару мечей? Я ищу в списке товаров мечи с подходящей ценой(на данный момент у меня 3000зол к примеру). Один одноручный крутой меч стоит 1000з мне нужно два таких, я два раза нажимаю мышкой на кнопку "Купить" под картинкой меча и вуаля в базе данных в таблице "Ид персонажа" "Предмет" добавился ид пользователя, в моём случае "ID=1" "Предмет=Меч единорога" и так записывается два раза. Это означает что я купил два меча, Но теперь в первой таблице у меня уже не 3000з, а автоматически снилось 2000з, в итоге у меня осталось 1000з. Вот собственно и вся система, ну а дальше администратор обновляет анкету и добавляет купленные мечи, опять же после того, как просмотрит базу данных, подтверждающую покупку предмета. На мой созданный сервер сможет зайти любой желающий, всё что ему нужно будет сделать это прописать мой личный IP интернета или мой давно зарегистрированный домен, но в то время, которое открыт магазин. Конечно я могу открывать магазин всегда, когда я перед компьютером и мне довольно часто приходится перед ним находится. Также можно создать инвентарь для каждого пользователя, где он может посмотреть купил ли он действительно предмет или нет. Вообще можно проработать идеальную систему покупки. Но задам вопрос, нужно ли это вам? Если вы одобрите предложение и полностью обговорив каждый момент, то я немедля займусь этой механикой. На её создание уйдет пару дней. Дело в том, что всё описанное выше, лишь мои фантазии и не факт что они идеальный в плане игрового процесса, поэтому если что, помогайте/дополняйте сделаю всё, что в моих возможностях, но в этом плане я могу создать практически что угодно.

Примерно выглядеть будет так:
http://s010.radikal.ru/i313/1112/f9/db353d17ffaf.jpg

Отредактировано Менрих (01-12-2011 23:02)

0

81

Менрих
Предлагаю Вам опробовать все это на нашем пробном сайте, что бы мы могли посмотреть как это будет. Вот ссылка на сайт http://nashmir.rolka.su/. Регистрируйся, а вечером Ариса придет и даст права админа на нем. Единственное условие все каскадные таблицы сохранять скопировав их, что бы можно было их восстановить.  На этом сайте мы отрабатываем новые скрипты и коды.

0

82

http://nashmir.rolka.su/ здесь невозможна реализация моей идеи, хотя бы только потому что система всех подобных форумов не разрешает пользоваться и редактировать базу данных, даже если брать UCOZ там также невозможно реализовать эту идею.

0

83

Менрих
Ну значит и здесь это тоже будет нереально. Они на одной платформе. А жаль.

0

84

Думаю стоит заново прочесть мой выше описанный текст, можно даже с середины, где описана основа моей идеи и желательно вникать в каждое слово, чтобы понять))

0

85

Менрих
Давай появится Ариса и вы с ней будете решать эти вопросы. Она будет после 20-00.

0

86

Танаис
Ноу проблем *улыбнулся*

0

87

Вот мои тесты разработки такого магазина, всё что на скринах полностью функционально. Смотрите.
И теперь я предлагаю зачем всё это нужно.
Игра литературная, но она всё же затрагивает элементы игры, а значит не всё так просто как кажется. Что главное в игре? Это развитая реалистичность, это значит что персонаж не может унести у себя за плечах 300 тяжелый орудий, для такого случая ему нужна повозка, много чего ещё можно перечислить. В чем моя система?
+ Магазины не работают круглосуточно, для их работы выделяется время, а значит магазин будет открыт от N до N времени. В этот промежуток времени человек может купить предмет на заработанные золотые монеты. Естественно магазин работает в зависимости от моего времени, но у меня частенько работает компьютер сутками, поэтому запускать магазин могу при каждому включении
+ Простата использования, любой администратор данного проекта сможет просмотреть и редактировать инвентарь персонажа. Ну а если выделить чуть больше времени, то администратор/модератор может сам добавлять в продажу, что угодно.
+ В магазин можно запихнуть что угодно, пиво, жратву, оружие, броню, животных и прочее.
+ Нет заморочек с покупкой, зашёл - авторизовался - купил - ушёл.
+ Игрок может без особых усилий просмотреть, что он приобрел у себя в инвентаре, как в Магазине, так и на форуме.
Собственно это пока всё, что я могу перечислить.
Для чего я создал чат? Ну на самом деле на то есть две причины
1) Просмотр по нему, действительно ли купил вещь или нет.
2) Чат можно использовать для прохождения онлайн квестов. Игроки собираются в назначенное время и начинают проходить квест, все сообщения и логи сохраняются, а значит что нужно будет сделать, чтобы сообщения были на форуме. Это скопировать текст и вставить в сообщение на форуме. Но уже опять же как вы захотите.

http://s011.radikal.ru/i315/1112/85/1dc2a33180b1.jpg
http://i080.radikal.ru/1112/dc/981a57b2ac5f.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1112/ea/88134643858d.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1112/b4/6cdbce08dc2c.jpg

Отредактировано Менрих (03-12-2011 02:41)

0

88

Менрих, это интересная задумка, но  я так поняла, что в пределах одного сайта это создать невозможно. В таком случае  мы будем зависеть от твоего ресурса. Но, что будет, если в силу каких-либо обстоятельств, ты покинешь игру?

0

89

Будьте уверены, что в течении этого и следующего года такого не произойдет и думаю в дальнейшем мне нет смысла покидать игру, Если уж совсем у меня в жизни будет переворот, то просто дам все свои файлы администрации, а там уже решите что с ними делать

0

90

Менрих
В любом случае, я мало чем могу помочь... Слабо представляю, как это можно осуществить. Могу отдать на растерзание Пробный сайт, как предлагала Танаис, а потом сделаю уже здесь, если все получится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш мир » В помощь новичку » Ваши вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно