Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Королевский дворец <


Королевский дворец <

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://s12.radikal.ru/i185/1012/ca/f2bbfcbd5bcc.jpg

Королевский замок находится в центре города, но стоит словно на острове - окруженный огромным парком и на высоком холме. Двор и подъездные дороги выложены хорошо подогнанным камнем. Башни замка высокие и словно тянуться ввысь, из-за чего все строение имеет изящный и невесомый вид.

+1

2

- Танаис, тебе не обязательно ехать лично.
Голос Королевы звучал несколько взволновано. Ее обычная, холодноватая невозмутимость сменилась тревогой. События последних двух месяцев заставили Королеву Арису основательно поволноваться, хотя об этом знала только близкая подруга и по совместительству  Верховный маг королевства - Танаис. И вот теперь, подруга собирается отправиться в королевство эльфов, чтобы лично разобраться в ситуации. И всему виной - некое письмо с обвинениями в сговоре против эльфийской Королевы.
Каким образом письмо попало к Верховному Магу, Ариса не совсем поняла - в магии она была не сильна. Но содержание письма ее сильно встревожило и обидело. Король эльфов напрямую обвинил людей в убийстве супруги и угрожал войной, чтобы жестоко отомстить. И хотя улик и доказательств, подтверждающих причастность людей к преступлению, практически не было, Ариса понимала, что убитый горем Эльнесс пойдет на все, лишь бы избавиться от душевной боли. И при этом уложит в сырую землю тысячи своих и чужих подданных.
  Конечно, разобраться в странной ситуации просто необходимо, но рисковать жизнью Верховного Мага Ариса не желала. Но зная подругу, Королева понимала, что отговорить Танаис будет трудно.
-Танаис, если ты уедешь, кто будет тебя замещать? Обстановка в стране наряженная...
-Ваше Величество, в моем подчинении  есть много сильных и умных магов, они уже получили все необходимые указания.
-Ты уже все продумала...
Ариса остановилась у окна Тронного зала и невидящим взглядом окинула раскинувшийся перед ней город, отделенный от дворца обширным парком.
-Ариса, это необходимая мера. Иначе страну ждет война, на границах уже были стычки, местные эльфы спешно покидают королевство. Да ты сама все знаешь.
Танаис остановилась рядом и тоже выглянула из окна.
-Мне страшно, Танаис.
Маг удивленно повернулась к Арисе. Она никогда не видела Королеву такой напуганной. Ариса взяла себя в руки и попыталась улыбнуться:
-Забудь. Это наш долг - уберечь страну от никому ненужной войны. Но у меня плохие предчувствия...

0

3

-Ну что ты, какие еще предчувствия.-Танаис с улыбкой смотрела на Королеву Арису. -Похоже, что ты забыла о моем прошлом. Не бойся все будет хорошо.Танаис отошла от окна и остановилась посреди покоев Арисы.
-Мне просто необходимо ехать, ведь эльфы не остановятся ни перед чем в попытках отомстить за свою Королеву и только вмешательство  Верховных магов, как с нашей так и с их стороны, может остановить войну. -Танаис подошла к Арисе и положив руки ей на плечи посмотрела в глаза. Несмотря на все попытки сдерживать себя в глазах Арисы плескалась тревога и за Королевство и за своих подданных и за Танаис, которая собралась ехать непонятно куда. Арисе очень не нравилось письмо которое показала ей Танаис, тем более что попало оно к Верховному магу непонятно каким образом. Ариса еще раз попыталась отговорить подругу, но Танаис в своем намерении ехать была непоколебима. Ариса тяжело вздохнула и согласилась. Танаис ободряюще улыбнулась ей и пошла собираться.

0

4

Дом Каэлларов в Тэлэйосе===>

Быстро добравшись до замка и оставив Грозу на попечение, немного растерявшихся от моего нахальства конюхов, я начала подниматься по лестнице дворца, охрана попыталась остановить меня, но посох и медальон некроманта сделали свое дело и мне больше никто не препятствовал мне. Добравшись до приемной я потребовала аудиенции у Верховного Мага передав ей небольшую записку и через несколько минут Танаис уже приняла меня. Мы обе были рады встрече, ведь знали мы друг друга уже не первый год и в свое врем не раз сражались бок о бок с разного рода нечистью. Да и учителем для меня она была тоже хорошим. Но предаваться воспоминаниям нам было некогда. Коротко рассказав о все что произошло в доме Каэлларов и что мы смогли найти, благоразумно промолчав про золото, и вручила Танаис саквояж. Та вскрыв печати и обычные и магические, вытряхнула содержимое на стол. Предложив мне присоединится она начала просматривать свиток за свитком. Из них мы узнали много интересного и даже нашли сведения касающиеся убийства Королевы эльфов. Танаис хмыкнула прочитав последний свиток
-Хммм... придется все таки самой ехать к эльфам, ты привезла документы которые касаются и их, а доверять почте ткие вещи по крайней мере неразумно.-Танаис в задумчивости стояла возле окна.
-Кстати, что ты там говорила о кладбище?- в ее глазах читалась заинтересованность и явное желание принять участие в этом. Я рассказала что знала, при этом поинтересовавшись есть ли в городской  Гильдии некроманты и не помешаю ли я кому то из них. На свой вопрос я тут же получила разрешение работать так как некроманта в городе не было, а обычные маги не хотели связываться с  неупокоенным кладбищем. Получив все соответствующие бумаги и много добрых советов и элексиров из запасов Верховного мага я отправилась обратно. Я прекрасно знала что Эл будет волноваться. Забрав лошадь я поехала обратно по дороге разглядывая названия вывесок и отыскивая ту которая нужна была мне. Отыскав лавку старухи травницы я спешилась и войдя в лавку начала называть той травы, через некоторое время на прилавке высилась гора трав за которой спряталась и сама травница. Упаковав их я расплатилась отдав ей 5 золотых и направилась дальше, ведя лошадь в поводу. Мое внимание привлекла еще одна лавка и я вспомнив удивленную физиономию Эла увидевшего меня в платье решительно завернула туда. Через некоторое время выйдя с достаточно объемным свертком и немного опустевшим кошельком я направилась домой к Элу.

===>Дом Каэлларов в Тэлэйосе

0

5

Танаис перебирала и складывала бумаги которые ей привезла Лораэль. Лораэль, Лора - на Верховного мага нахлынули воспоминания. Сколько времени они повели вместе сначала как учитель и ученик, это было еще когда она была простым боевым магом и ей дали выпускницу школы магии для прохождения практики, а потом и верного товарища в путешествиях в поисках работы. Танаис тряхнула головой отгоняя воспоминания. То что привезла Лора требовало немедленных действий и Танаис собрав бумаги быстро направилась к Королеве Арисе. Показав Арисе все что привезли ей, Танаис подтвердила свое решение немедленно выезжать в Королевство эльфов

0

6

Бумаги и документы, которые Танаис показала Арисе, заставили Королеву еще больше нервничать. Странные записи, странные организации, страшные последствия... И хотя отбытие Верховного Мага в столицу эльфов, казалось  теперь жизненно необходимым, Арисе словно камень на душу упал - она понимала, на какой риск  идет ее подруга и помощница.
  Королева молча наблюдала, как Танаис собирается в путь. Маг то и дело поглядывала в ее сторону, а потом не выдержала и сказала:
-Ариса, не надо за меня волноваться. Тебе стоит переживать за страну и людей - твоих подданных.
-Поэтому я и молчу. Отпускаю тебя, потому что знаю - мало кто справится с этим заданием лучше тебя.
Королева села к письменному столу и написала что-то на листке бумаги. Свернув и скрепив печатью, она протянула письмо Танаис.
-Это для Короля. Когда он примет тебя, это послужит  дополнительной охраной.
Танаис с интересом осмотрела письмо, но распрашивать не стала и уложила согнутый лист бумаги в нагрудный карман походной куртки.
-Не провожай меня, Ариса. Я хочу уйти незаметно.
Женщины обнялись и Танаис покинула свои покои, оставив там Королеву.

0

7

Ариса  долгое время стояла у окна, задумчиво оглядывая город, расположившийся вокруг дворца. Смотрела, но не видела ни прекрасных сверкающих башен, ни чистых улиц, ни разноцветной черепицы на домах знати. Ее мысли устремились вдаль, туда, куда направилась Танаис. Король Венеслейна окончательно утратил голову и начал нападение на Ангерию. Военным советникам пришлось перераспределить  силы страны и направить к границам дополнительные войска. Гильдия Магов отправила туда несколько десятков опытных магов. У Арисы сжималось сердце при мысли, что ее подданные будут гибнуть в глупой войне. Конечно, королеву Анкалимэ жаль,они не раз встречались и почти дружили, но разве виноваты в ее смерти простые селяне?
-Танаис... на тебя надежда, - прошептала Ариса, коснувшись амулета, висящего на груди - подарок Верховного Мага.

***** Неделю спустя*****

-Ваше Величество! Подождите!
Ариса остановилась посреди коридора и жестом попросила фрейлину отойти на некоторое расстояние. Ее догонял советник по экономическим делам.
-Что-то срочное, Даррик? Я иду в свой кабинет.
-Разрешите вас сопроводить, Ваше Величество, - вежливо склонил голову министр.
Ариса кивнула и продолжила движение, отпустив фрейлину. Она выглядела невозмутимой, но в голове роились мысли самого разного толка. Даррик ступал рядом, степенно, но довольно быстро, благодаря длинным ногам. Невысокой королеве приходилось торопиться и это ей не понравилось. Поэтому, кроме всего прочего, в душе зародилось раздражение. Она опустилась в свое кресло, но даже жестом не дала разрешения министру сесть. Даррик немного замялся, но потом начал разговор:
-Ваше Величество, ко мне снова обращался Глава клана Арквениэль -Раумо Арквениэль...
-Опять? -возмутилась королева.
-Выслушайте его предложение, миледи, - министр добавил в голос настойчивости.
-Говори, Даррик, - вздохнула Ариса.
-Благородный Арквениэль предлагает вам принять его предложение руки и сердца.
Благородный "Благородный" (Арквениэль с эльфийского - Благородный эльф. прим.)- улыбнулась Ариса, но потом согнала улыбку с лица.
-Это что-то новое, Даррик. Раньше он не делал таких предложений. Что-то произошло?
-Он влюблен в вас, Ваше Велич...
-Чушь!-перебила его Ариса, - этому хитрецу что-то от меня надо. Чтобы высокородный эльф женился на человеческой женщине...  Кстати, почему он лично не приехал делать свое предложение, а прислал тебя? И с каких это пор ты поддерживаешь  с ним настолько тесные отношения?
-Вы не простая женщина, вы королева, - льстиво проговорил министр.
-Вот, - кивнула Ариса, - именно это его во мне и привлекает. А любовь, в которой он клянется - полная чушь. Иди Даррик, - Ариса повелительно махнула рукой, -мне надо подумать.
Министр не смел перечить и покинул кабинет королевы. Ариса дернула неприметный шнурок под обширным столом и через минуту в  небольшую дверцу постучали. В помещение проскользнул худощавый человек в темной одежде.
-Проследите за министром Дарриком.
Так же тихо и незаметно мужчина покинул кабинет, а Ариса задумчиво откинулась на спинку кресла. Имя Раумо было ей знакомо с детства. Родители тесно общались с королевским двором Венеслейна, где мелькал уже повзрослевший Раумо, который вскорости  стал главой клана и даже вошел в Совет Старейшин. Его клану принадлежали приграничные земли в районе озера Гизат, поэтому Ариса с родителями , бывало, гостили в его замке, когда направлялись в Амирейл.
  Вспомнив родителей, Ариса снова задалась вопросом, как они могли умереть от болезни, когда за их жизни боролись не только человеческие целители, но и эльфийские. Свалившееся на юную девушку горе и бремя власти, едва не сломило Арису, но ей помогла Танаис, за что королева до сих пор ей благодарна.
  Но что значит предложение Раумо? Не думает же он, что Ариса примет эту ересь всерьез? Или.. думает? Кто знает, что у него на уме. Поговаривают, что его клан недавно расширил свои владения за счет трех соседних кланов. Что-то происходит в Венеслейне помимо последствий убийства Анкалимэ.

0

8

-Ваше Величество...
Тихий шепот из-за плотной портьеры заставил королеву поднять голову от бумаг. Она отложила перо и прижала руку к небольшому амулету, висящему на шее.
-Выйди на свет, - произнесла она.
На освещенный солнцем ковер ступил глава тайной охраны. Он склонился в низком поклоне. Ариса с легким недовольством махнула ему рукой в сторону кресла.
-Не надо демонстрировать мне свое умение, Халс. Это может иметь совсем не те последствия, на которые вы рассчитываете.
-Виноват, Ваше Величество. У меня есть новости.
-Говори.
-Вы поручили нам проследить за министром Дарриком. От вас он вышел довольно обеспокоенным и направился в свои покои. Мои подчиненные докладывали, что в его комнатах кто-то есть. Ночью мы увидели, как из дворца выбрались два эльфа. Мои люди проследили за ними и следят до сих пор, но на это уйдет много времени. Министр же заперся у себя и еще не выходил.
-Он хоть живой еще? - спросила королева.
-Да, это точно. Но оттуда время от времени доносится какое-то пение, стук и разговоры. Я прошу у вас позволения привлечь к этому делу придворных магов.
-А что ваши?..
-Пробовали, покои запечатанны. Если будем настойчивы, можем спугнуть. Нужен сильный маг.
Ариса кивнула головой, жалея, что не может посоветоваться с Танаис:
-Передайте магистру Юллиану, что он поступает в ваше распоряжение, - перо быстро забегало по гербовой бумаге.
Бумага исчезла в многочисленных карманах серого сюртука и мужчина, встал и направился к двери.
-Выходи так, как вошел , Халс.
Халс поклонился и откинул портьеру. За ней находилась небольшая деревянная панель, скрывающая тайный ход. Когда за шпиком закрылась дверца тайника, Ариса подумала, что если кто-то из службы тайной охраны ее предаст, то ее крепость станет ловушкой.

+1

9

Однако, что за дела творятся в ее стране и во дворце? "Сватовство" Благородного, тайное пребывание эльфов в королевской резиденции, непонятное поведение министра Даррика... И все это на фоне разгорающейся войны на границе с Венеслейном. Послы от гномов тоже обеспокоены-на их территории  участились стычки с остроухими, как они называют эльфов. Но они в более выигрышном положении - убрав население с наземных поселений, гномы могут годами скрываться в подземельях своей страны.
Ариса в который раз пожалела, что отпустила Танаис.
-Надеюсь, ты сможешь что-то изменить, дорогая подруга,-задумчиво произнесла королева.-Иначе, всей стране придется туго.
Королева снова взяла в руки перо и склонилась над бумагами. Ариса редко перекладывала решение важных вопросов на плечи министров и советников, ведь она - глава королевства и несет ответственность за его благополучие.
Солнечное пятно на ковре уже значительно сместилось, когда Ариса решила отдохнуть и подкрепиться. Но не успела она дернуть за шнурок, чтобы вызвать прислугу, как вся восточная сторона дворца содрогнулась. Громкий резкий звук заставил Арису вскрикнуть от сильной боли в голове и ушах. Она попыталась подняться, но не смогла. Казалось, силы покидают ее, хотя амулет на груди ярко сиял, что означало его защитную активность.
Двери распахнулись и Ариса подняла затуманенный взгляд. Но увидела лишь черный силуэт с размытыми контурами.

0

10

-Охрана...- прошептала Ариса непослушными губами, пытаясь найти рукой петлю тонкой, сигнальной веревки. Однако, пальцы все время промахивались. Амулет, горевший на груди ярким, алым огнем, слепил глаза, но для Арисы это был спасительный маяк в сгущающейся темноте.
В помещении послышались тихие, шелестящие шаги незнакомца. Королева пыталась рассмотреть лицо, но ей с трудом удавалось хотя бы держать их открытыми. Единственное, что ей удалось подметить - это то, что непрошенный гость не был  ни человеком, ни орком, ни гномом.
"Эльфы?"-промелькнуло у Арисы в голове-"Зачем? Кто?.."
Темная фигура склонилась над ней, протягивая руки, но ее вдруг словно отбросило невидимой, упругой силой. В руке незнакомца появилось что-то вроде короткого посоха с черным камнем вместо навершия. Камень быстро налился неприятно-зеленоватым светом и выстрелил в королеву целым веером зеленых энергетических стрел.
Воздух вокруг Арисы словно сгустился, притормаживая и сжигая стрелы в ярко-красных вспышках. Королева приподнялась в кресле, почувствовав прилив сил. Двери за спиной незнакомца открылись и на пороге появились маги из Гильдии, приближенные ко двору. Увидев их, неизвестный метнулся к тайной панели за шторой и исчез.
Часть магов бросилась в тайный проход, а двое помогли королеве покинуть помещение.
-Что произошло в замке?-спросила Ариса, едва только оказалась в своих покоях.-Все живы?
-Не все. Министр Даррик покинул сей мир,-ответил один из магов.
-И поделом ему, - проворчал второй, -ведь нападение на вас, Ваше Величество, произошло не без его вмешательства. Этот...человек... позволил неустановленным лицам открыть портал прямо во дворец. Ведь магией закрыто только крыло, где находятся ваши покои и кабинет, моя Королева.
-Надо изменить это, - сказала Ариса, - мир изменился...нам тоже нужно меняться. А сейчас помолчите, мне надо подумать. И найдите мне  военного министра и нмагистра, которого оставила вместо себя Танаис.
-Ваше Величество, поберегите себя, вы еще не оправились, -попытался возразить один из магов, но тщетно.
Если Ариса что-то решала, то переспорить ее было сложно.

0

11

Улицы столицы ==>

Подойдя ко дворцу, Ингвар уже начал задумываться, не повернуть бы ему назад. Уж очень большой, красивый и богатый этот дворец. Стоит ли? По сути, он бы мог продолжить свою бытность наемником. Но, с другой стороны, однообразная жизнь наемного воина уже наскучила ему. Да и последние события запали в душу виконту. Не могу он, имея такую знатную и благородную кровь, наплевать на судьбу родной земли.
Поднявшись на холм, он направился прямиком к знатным воротам.
"Да уж. Надеюсь, эта попытка будет удачной. Потому что вряд ли у меня будет вторая..." - подумал воин, подходя к воротам замка. "Ну, ладно. Пусть Боги помогут мне".
И, набрав в грудь побольше воздуха, он закричал.

- Эй, стража! - он снова вдохнул. - Я Ингвар де Элеанси, виконт Ифремейский, потомственный Квартенберг, единственный сын и наследник Вильмонто де Элеанси, правителя провинции Ифремея, близ Лиакоса! Наследственный Рыцарь-по-Крови, потомок Рыцаря Альберто, верного слуги Королевства! Правом, данным моему роду Богами и Правителями, я прошу аудиенции у Ее Королевского Высочества!

"Фууухх... " - выдохнул виконт. "Теперь молимся и ждем".
И, изобразив на себе гордость всего своего рода, он уставился на ворота.

0

12

В разговоре с главнокомандующим и ставленником Танаис Арисе пришлось применить весь свой арсенал красноречия: от вкрадчивости до крика и метания молний (жаль только в переносном смысле). Конечно, королева имела право решить все сама, но Ариса была умной правительницей, поэтому во многом доверяла мнению профессионалов. Но иногда прямота и "логичная правильность"  мужчин-подчиненных выводили Арису из себя. Ей очень не хватало Танаис с ее способностью понимать королеву с полуслова.
-Уйдите, - наконец махнула Ариса рукой, - я устала от вас. Закончим завтра. И настоятельно прошу обдумать стратегию, предложенную мной.
  В этот момент в дверь деликатно постучали. Ариса кивнула и магистр открыл дверь, не вставая с места. Одновременно он прикрывал королеву невидимым силовым щитом. На пороге однако, появился не враг, а седоволосый мажордом. Он церемонно склонил голову и проговорил:
-Ваше Величество, начальник караула передает, что у ворот дворца находится человек, называющий себя Ингваром де Элеанси, виконтом Ифремейским,  единственным сыном и наследником Вильмонто де Элеанси, правителя провинции Ифремея.
Ариса раздраженно постучала пальчиками по полированному столу:
-И что он хочет, этот виконт?
-Он просит аудиенции, Ваше Величество.
Мажордом снова склонил голову. Королева со вздохом откинулась на высокую спинку кресла:
-Пусть его в малую гостинную моего крыла и пусть ждет. А вы, - Ариса взглянула на своих собеседников, - проверьте его со всех сторон. Ифремея - важная для нас часть Ангерии, а Вильмонто был одним из приближенних моего отца, если я не ошибаюсь. Посмотрм, что у него за наследник. И послушаем, чего он хочет.
-Будет ли мне позволено присутствовать во время аудиенции? Для вашей безопасности, - магистр магии не спешил покинуть помещение.
-Конечно. И фрейлину мою позовите. Как там ее...леди Мелисса....ее не жалко, если что, - тихонько пробормотала королева, вставая из-за стола.
Нужно было привести себя в порядок. А наследничек пусть подождет час. Она - королева, а его никто не звал.

0

13

Спустя некоторое время, показавшееся Ингвару вечностью, рядом с воротами открылась маленькая гостевая дверь, на пороге которой появился человек, наряд напоминающий дворецкого его отца.
- Господин де Элеанси, Ее Высочество примет вас. Прошу, следуйте за мной. - и, поклонившись, скрылся в проходе.
Вздохнув и недолго думая, виконт поспешил за прытким слугой.
Размах и убранство внутреннего двора поражало взгляд. Виконт с широко открытыми глазами осматривался по сторонам, не забывая поспевать за мажордомом, как понял про себя воин.
Спустя какое-то время блужданий по огромому дворцу, они пришли в небольшую копию тронного зала.
- Это малая гостинная, молодой лорд, Королева примет вас здесь. Устраивайтесь. - и поклонившись, он вышел из комнаты.
"Ну ничего же себе, малая.. Какая же тогда у них тут большая гостинная?!" - с удивлением подумал виконт, устраиваясь в одно из кресел и рассматривая картины сражений, пиров, немногочисленную, но очень дорогую мебель и золотые и сребрянные украшения.
"Что ж, сколько, интересно, придется ждать?" - подумал он. - "но, в общем-то это не столь важно... Главное, Боги смилостивились, и первый шаг сделан. Что ж, осталось не проглотить язык!" - усмехнулся воин и попытался расслабиться в кресле.

0

14

Горничная хлопотала вокруг Арисы, вызывая все большее и большее раздражение. Понимая, что девушка ни в чем не виновата, королева старалась сдерживаться. Когда горничная сильно дернула локон, Ариса просто прикрыла глаза и зашипела сквозь зубы. У девушки выпала из рук щетка. Королева взглянула на прислугу - та была бледна, как привидение.
-Дай сюда, - Ариса вытащила из рук девицы щетку и быстрыми движениями уложила волосы в простую прическу. -Уйди с глаз и не появляйся до утра.
-А...аа.. как же... перед сном...ваше платье...
Пока девушка лепетала, заламывая руки, Ариса одернула юбку и направилась к двери. В коридоре ее ждала фрейлина и один из лакеев. Леди Мелисса была единственной, чей рост не превышал рост невысокой и худенькой Арисы. Но это было единственное ее достоинство. Арисе ее буквально навязали и теперь королева всеми силами пыталась избавиться от Мелиссы. Склонив белокурую голову перед Арисой, фрейлина кинула выразительный взгляд на простой покрой королевского платья и незамысловато уложенные темно-рыжие волосы.
-Ваше Величество...
Ариса повернулась и направилась в сторону малой гостинной. Перед дверью ее ждал магистр магии Юллиан.
-Все проверено, Ваше Величество. Он действительно тот, за кого себя выдает.
-Что же... думаю, мы достаточно заствавили его ждать.
Лакей открыл двери и Ариса вошла внутрь в сопровождении леди Мелиссы и мага.

0

15

Двери гостинной открылись, и внутрь вошла целая делегация из трех человек.
Виконт вскочил с кресла и, уже собираясь выполнить традиционное приветствие, оторопел. Вошедшая была самой настоящей Королевой - такой красоты и силы одновременно Ингвар никогда не видел. Черты лица, взгляд, движения - все бросало его в трепетную, благоговейную дрожь.
Опомнившись, виконт преклонил свою колено и низко опустил голову, пряча ошарашенный взгляд.
- Виконт Ингвар де Элеанси, Ваше Высочество, Рыцарь-по-Крови провинци Ифремея, мой меч и мое сердце к Вашим услугам! - голос едва заметно дрожал, но воин старался изо всех сил скрыть это.

0

16

В малой гостинной Ариса увидела темноволосого мужчину в довольно простой одежде. Выражение его лица резко изменилось, как только он поднял на нее глаза. Мужчина опустился на колено, хотя достаточно было поклона, которым знать приветсвует монарха. Тонкая бровь Арисы удивленно изогнулась, а гость наконец заговорил:
-Виконт Ингвар де Элеанси, Ваше Высочество, Рыцарь-по-Крови провинци Ифремея, мой меч и мое сердце к Вашим услугам!
Столь пламенное заверение в верности могло иметь два значения- или Ингвар хочет втереться в доверие, или... действительно рад предложить королеве свой меч. В любом случае, обижать наследника  столь известного рода не входило в планы Арисы. Она подошла к преклонившему колени Ингвару и легко коснулась его плеча:
-Нам нужны верные люди де Элеанси. Можешь встать.
Королева подошла к расшитому золотой парчой креслу и села. Фрейлина и магистр устроились по обе стороны.
-Итак, зачем к нам пожаловал наследник рода Элеанси? Кроме как предлагать своей королеве ммм... меч и сердце?
Ариса облокотилась на мягкую оббивку подлокотника и улыбнулась. Раздражение, бушевавшее в душе постепенно таяло.

0

17

Виконт наконец поднял взгляд и, не вставая с колена, пару раз глубоко вздохнув, решился говорить.
- Моя Королева. У меня есть тревожные известия. Третьего дня я шел в обозе караванщика из Лиакоса в столицу. И в пути на нас напали разбойники. - он задумчиво посмотрел на Королеву. - Я бы не пришел с этим к Вам, моя Королева, если бы не один нюанс. Все разбойники были в форме воинов Королевской Армии. Судя по цветам, из тех, кто сейчас воюет на границе. И у меня возник вопрос - зачем воинам Королевства нападать на своих граждан в своей же земле?
Виконт снова наклонил голову.
- Поэтому, придя к Вам со столь печальными известиями, я принял решение предложить Вам меч и сердце. Мое желание двояко. Во-первых, мой долг служить Вам в столь не простые времена. И второе... У нас в роду давно не было Рыцарей, зовущихся такими по праву. И, допущу себе такую дерзость, мне предначартано стать им. Или умереть. Во славу Короны и Вашего Высочества!

Виконт снова вдохнул и выдохнул. И посмотрел на Королеву. В его глазах читалась преданность и какая-то легкая искорка авантюризма.

0

18

Виконт так и не поднялся, он повернулся лицом к Арисе и начал свой рассказ. Когда он упомянул разбойников в одежде королевской гвардии, Ариса шевельнулась в кресле. Юллиан наклонился к ее плечу и замер.
-Послать тайную службу и магов-дознателей. Часть в расположение армий, часть туда, где произошла стычка с разбойниками. Разыщите информацию и пришлите мне Посланника. Если это дезертирство - узнайте причины. Если нет....
-Я все понял, Ваше Величество. Будет сделано в кратчайшие сроки.
Виконт тем временем продолжал говорить и Ариса одобрительно кивнула головой, услышав последнюю фразу:
-Во славу Короны и Вашего Высочества!
-Я рада это слышать, виконт. Рекомендую остановиться в восточном крыле дворца и не покидать Тэлэйос в ближашее время. На сегодня я хочу завершить аудиенцию. Завтра, в полдень жду вас в моем кабинете с подробным рассказом о проишедшем.
Ариса взглянула на свою фрейлину и сердито сжала веер в руке - светлоголовая девица строила виконту глазки, складывая губки бантиком и глубоко дыша, заставляя свой внушительный бюст колыхаться. "Безмозглая дурочка"-вздохнула Ариса и  незаметно взмахнула веером в сторону Мелиссы. Та подскочила и побледнела:
-Леди Мелисса, найдите управляющего и помогите виконту устроиться в замке.

0

19

Королева вышла, оставив его в раздумьях. Он впервые видел эту женщину, но сразу понял, что несмотря на все годы его скитаний, его отец был прав. Он не может отныне жить иначе, чем служить ей... То естб, Короне, конечно. Он же рыцарь, да. Пройти бы еще посвящение...
- Милорд, - мило улыбаясь и чуть вздрагивая, проворковала фрейлина. - Пойдемте, я... то есть мы с управляющим поможем Вам устроиться!
"Вот только мне не хватало этой озабоченной... Грешные Магистры, упасите меня от этой прелестницы!" - со вздохом подумал Ингвар и пошел за фрейлиной.
Спустя полчаса он, с трудом выпроодив навязчивую даму, виконт завалился, не раздеваясь, на кровать и мгновенно уснул.

...К полудню, вычистив свои мечи и получив приличествующую его положению парадную одежду, Ингвар степенным шагом (во избежание удивленных взглядов прислуги) двигался к кабинету Королевы. Встав у двери, он замер по стойке "смирно", ожидая пока слуга постучит в дверь.

0

20

Ариса удалилась, оставив виконта на попечение леди Мелиссы. В сопровождении магистра Юллиана она дошла до своего кабинета и заперлась там. Ей нужно было о многом подумать. Вести, принесенные сьером де Элеанси были не очень приятными. Складывалась очень странная ситуация... Нападение на нее, очень глупое, но едва не осуществившееся... нелепая, но предсказуемая смерть министра Даррика...еще более нелепое, но заставляющее задуматься, предложение Раумо руки и сердца... В цепочке явно не доставало многих важных звеньев.
-Ваше Величество, вызывали? - штора возле окна едва видимо шевельнулась.
-Есть задание для твоих людей, Халс. Оправь самых лучшых. Маги переправят их в нужные точки. Донесения передавайте как можно быстрее, с помощью тех же магов. Ты останешься здесь и продолжишь расследовать то, что начал. И  еще одно -в замок прибыл некий виконт де Элеанси... не спускайте с него глаз. Приставь к него одного из своих в роли лакея. Семья Элеанси очень уважаема и была в фаворе у моего отца, но теперь я не могу доверять даже самым лояльным в той мере, как это было ранее.
-Все будет сделано, Ваше Величество.
Ариса посмотрела на быстро сгустившийся сумрак и со вздохом поднялась. Нужно было оправляться в свои покои, но именно сегодня Арисе до жути не хотелось оставаться в огромной комнате одной.
"Не будь ребенком, Риса... покои хорошо охраняются"
Однако, молодая королева долго лежала без сна, чувствуя, как напряжение, сковавшее ее своими цепкими клещами, давит и давит на нее. Когда из уголка глаза  скатилась теплая капелька, Ариса сердито ударила кулачком по пухлой подушке и приказала себе спать.
  Утром ее разбудили осторожные перемещения горничной и Ариса поняла, что спала более чутко, чем обычно. В окружении стайки фрейлин королева позавтракала, провела ежедневный ритуал в небольшом дворцовом храме и к полудню оказалась в своем кабинете. Там к ней присоединились советники и министры.
-Ваше Величество, виконт де Элеанси, - объявил лакей, приоткрыв двери.
-Зови
Все присутствующие дружно повернулись ко входу, где появился виконт. Ариса постучала веером по столешнице и указала де Элеанси на стул:
-Расскажите нам более детально, что вы видели и слышали. Потом мы спросим министра военных дел, где бы вы могли нам больше пригодиться.

0

21

Виконт вошел в комнату и встал почтительно у двери. Несколько пар глаз устремились в его сторону. Королева восседала в своем кабинете и указала на стул:

-Расскажите нам более детально, что вы видели и слышали. Потом мы спросим министра военных дел, где бы вы могли нам больше пригодиться.

Виконт положил одну руку на сердце и произнес, чуть наклонив голову:
-На военном совете неопопясанный рыцарь не может сидеть в присутствии своей Королевы. Поэтому, я с Вашего позволения, постою. - он глубоко вдохнул и продолжил. - И так, пять дней назад я шел из Лиакоса сюда, в столицу, в составе каравана, в качестве охранника. На нас напали. Разбойников было примерно с дюжину, пятерых я убил лично. Могу показать это место на карте. Кстати, будете посылать людей - выбирайте более... крепких. Психически. Так вот... - на миг виконт задумался. - Мне показались странным следующие детали. В полдень разбоники не нападают, особенно если неподалеку крупное посление. Особенно, если это тщательно охраняемый караван. И уж тем более, разбойники не носят форму солдат Королевской армии. Все это наводит меня на мысль, что здесь имеет место быть... хитроумный план. Некий заговор. И эта часть его... из наименьших.
Виконт перевел дух и внезапно, с улыбкой посмотрев на присутствующих, заявил:
- Кстати, Ваше Высочество, я польщен такой заботой, но пееодетый в слугу воин мне не нужен. Я сам могу за себя постоять.
Могло показаться, что при этом молодой лорд подмигнул Королеве, но не подал никакого виду.

0

22

Ариса молча выслушала виконта, только при упоминании о переодетом слуге тихонько хмыкнула, представив, как ткнет носом Халса. Она не стала уточнять, что тайная служба уже давно переправлена на место проишествия. Эти знания сейчас ни к чему для молодого виконта. Королева взглянула на главу Гильдии Воинов и с едва заметной гримаской проговорила:
-Я не люблю, когда надо мной возвышаются, - она указала сложенным веером на виконта, - сделайте с этим что-то.
-Какую часть укоротить, Ваше Величество? Нижнюю или верхнюю?
-Как можно, граф Дюрине! Вы ставите  передо мной неравноценный выбор. Давайте сразу посередине.-Ариса улыбнулась.-Шутки в сторону, господа. Если мой вассал так стремиться услужить королевству, сделайте так, чтобы его мечта осуществилась. И побыстрее.
В окно кабинета что-то тихо стукнуло. Один из высокопоставленных магов, допущенных на собрание,  направился к окну и приоткрыл его. В помещение влетела птица и закружилась над столом.
-Посланник, Ваше Величество, - огласил он, а королева уже нетерпеливо протянула вверх руку.
Птица осторожно  опустилась на подставленное запястье и повернулась к Арисе. Королева пристально вглядывалась в глаза пернатого посланника, а в голове звучал монотонный отчет посланного на  дознание мага.

0

23

На лице виконта появилась улыбка, которая в ином месте могла бы с достоинством называться оскалом.
- Хммм... - сказал он тихо, но так, чтобы все его слышали. - Я бы мог показать на ком-нибудь из вас, как правильно укорачивают...
Он внимательно посмотрел на Королеву, когда она взяла в руки птицу и начала зачем-то смотреть на нее. Советники-министри и маг внимательно следили за движениями Королевской Особы. Что же, подождем решения... И узнаем, что оно нам принесет.

0

24

"Мы нашли место, где караван отбивался от разбойников, Ваше Величество. Зрелище удручающее. Насколько нам удалось узнать, бандиты, напавшие на обоз действительно имеют форму и вооружение королевской армии. Странно то, что здесь находятся представители пехоты, лучников, копейщиков и даже разведки. Такое ощущение, что они бежали из войска одновременно и внезапно начали нападать на мирное население. Кроме этого, на теле каждого из них есть странная отметина, изображение будет доставленно вам позднее. Есть подозрение, что это представители какой-то ортодоксальной секты Темных богов. Но мы не можем пока определенно сказать. Продолжаем расследование."
Голос стих и Ариса вздрогнула, теряя контакт с птицей. Пичуга встряхнулась и метнулась в окно, не дожидаясь ответа. Это значило, что следом спешит еще одна. Ариса взглянула на своих советников и некоторое время молча разглядывала их, переводя глаза с одного на другого. Она не замечала, как поеживаются под ее оценивающим взглядом  некоторые из присутсвующих.
-Подозрение на представителей темных отродоксов. Проверьте этот вариант. Как только мне доставят дополнительную информацию - круг сузится. Все свободны. Юллиан, вы проводите меня в комнату бывшего министра Даррика, я хочу сама все посмотреть.
Потом Ариса перевела взгляд на виконта, так и стоявшего посреди комнаты:
-А вам, дорогой виконт, рекомендую быть повежливее с моими советниками. Ведь у меня слово с делом уж точно не расходятся -
не стоит вызывать мой гнев. Только из уважения к вашему отцу я постараюсь ....ммм... забыть этот инцидент. Отправляйтесь с графом Дюрине, он займется вашим посвящением.

0

25

- Я прошу извинить меня, Ваше Высочество... - вслед ей почтительно произнес виконт. - Просто мои наблюдения таковы, что если бы кто-то хотя бы на полчаса смог заблокировать всю магию в этом дворце... То умелый воин, хоть немного превосходящий меня в мастерстве, успел бы вырезать всех Ваших советников, прибраться в Вашем кабинете и на прощанье спеть балладу о своих же похождениях. - Виконт снова склонил голову. - Еще раз прошу простить меня.
После этих слов, он повернулся к тому, кого называли графом Дюрине.
- Мессир, прошуне серчать на меня за мои слава. Я ратую лишь за безопасность и благополучие Короны и нашей Королевы. Я готов следовать за Вами, куда укажате, мой господин! - Ингвар приложил правую ладонь к сердцу и поклонился графу.

0

26

- В его словах есть доля правды, Ваше Величество, - магистр магии пытался приноровиться к шагам королевы.-Магия магией, но не мешало бы усилить охрану. Но вы же...
-Юллиан, я хочу иметь хоть немного свободы. И так сижу безвылазно в этом крыле дворца. А если вы еще и обложите меня со всех сторон охранниками...
-Ваше Величество, ну хоть на подступах к вашему крылу...-в голосе мага прозвучали просительные нотки.
-Я удивлена, магистр. Вы, маг, не верите в свои силы? Надеетесь на куски металла?
Юллиан замолчал, но потом произнес:
-Ради вашей безопасности, я готов поступиться своей гордостью Мага. Очень не хочется, чтобы вас постигла участь королевы Анкалимэ.
Ариса остановилась и взглянула на мага. Потом резко отвернулась и ускорила шаг:
-Делайте что считаете нужным, магистр. Но не забывайте, что любую охрану можно подкупить. Проверяйте так тщательно, как только можете. Если это чем-то поможет...
Королева остановилась возле двери в покои погибшего министра Даррика. Юллиан сделал несколько пассов руками и дверь медленно распахнулась. В помещении царил хаос. Все вещи были разбросанны и испорченны. Посреди гостинной чернел круг  три шага впоперечине. Над ним, на потолке темнел такой же круг. Ариса осторожно обошла темную отметину на полу и заглянула в спальню. Там тоже был беспорядок. Кроме того, королева заметила выломанную стенную панель.
-Потайной ход?-указала Ариса на  подозрительный разлом.
-Да,-коротко ответил маг.
-Плохо. Я была уверена, что в этой части дворца тайных ходов уже нет. Тайной службе выговор. Второй раз за сегодня Халс потерял плюсы. Пошли отсюда. Сват с Даррика был еще хуже, чем заговорщик.
-Сват, Ваше Величесвто?
-Именно. Накануне всех эти странных и страшных событий Даррик явился ко мне с посланием от Раумо Арквениэля. Почтенный эльф предлагал мне руку и сердце.
-Я так понимаю, в ответ Арквениэль получил отказ?-нахмурился магистр.
-Думаю, ничего другого он и не ожидал. Это был лишь повод...Только для чего?
Королева вернулась  в свой кабинет и устало опустилась в кресло. Юллиан замер неподалеку, ожидая позволения сесть. Однако, королева лишь задумчиво похлопывала веером по подлокотнику.
-В чем-то Даррик был прав, - осмелился нарушить монаршие раздумия магистр.
-Мммм?-посмотрела на него Ариса.
-Если позволите... Со времени вашей коронации прошло уже более десяти лет...И Ангерия давно не знала такого прекрасного правителя...Но...Ваше Величесвто...Не пора ли побеспокоиться о наследнике?..
Королева тяжело вздохнула и сжала рукоять веера так, что косточки пальцев побелели. Магистр замер и немного побледнел - он не мог прочитать мысли королевы, ведь ее помыслы хранил амулет Танаис, с которым Ариса не разлучалась.
-Да. Я сама понимаю, что пора задуматься над этим вопросом. Наш человеческий век так короток. А мне нужно не только родить наследника, но и воспитать его так, чтобы он или она могли править Ангерией не хуже меня. Но есть одна проблема - я не могу допустить даже малейшего шанса для узурпации  власти моим мужем. Поэтому, как только ребенок родится - я буду вынуждена казнить своего супруга. Какой же род согласится на такое условие?
Магистр ошеломленно взглянул на королеву и Ариса засмеялась.
-Нельзя быть таким доверчивым, магистр. Ладно, подберите мне самого выгодного "жениха". Только посимпатичнее. Обговорите это вопрос с другими советниками.
-Но.. Ваше Величесвто.. неужели вам все равно, кого мы вам предложим?
-В целом... все равно, - Ариса поднялась и подошла к окну, - если это вынужденный брак, то какая разница с кем? А сейчас уйдите, я хочу побыть наедине.
Дверь тихо затворилась и никто не видел, как ссутулилась гордая осанка королевы, как задрожали пальцы, касаясь холодного стекла.

0

27

Ингвар молча следовал за графом, стараясь выглядеть как можно бодрее и величественнее. Право, не на заклание же идет. Но мысли в голове путались и перемешивались в жуткий клубок гадючьих тел.
"Все-таки, как она прекрасна, наша Королева. Повезло стране, ничего не скажешь. И мудра. И рассудительна. Холодна. Все как необходимо в наше время... Но почему же у меня сердце не на месте, когда я размышляю о ней?" - виконт, следуя по бесчисленным корридорам дворца, внимательно смотрел по сторонам. "Нет, определенно защита не столь прочна, как должна быть. Вот помню я, как поручили нашему отряду из четырех человек наказать одного барона... Конечно, да, кроме меня оттуда никто живым не вышел... Но я вышел и, более того, выполнил задание. А охрана там была немногим хуже здешней. Правда, магов не было... Но в бибилиотеке отца я читал про заклинания, блокирующие волшебство на определенной территории. Так что так..."
Вскоре они вышли в большую залу, которую граф назвал Залом Посвящения.
- Мой дорогой виконт, я прошу Вас сейчас следовать моим указаниям! - с этими словами он вошел в начерченный на полу круг с множеством непонятных воину знаков.
- Преклоните колено!
Ингвар послушно склонился перед графом, в уме перебирая заученную еще в детстве присягу.
Граф взял с позолоченного постамента великолепный церемониальный меч и вознес его перед собой.
- Отныне ты вступаешь в рыцарство! Поклянись же перед Богами и Короной, и Мечом, олицетворяющим доблесть, отвагу и бесстрашие!
Виконт глубоко вдохнул и произнес:
- Я, Ингвар сьер де Элеанси, сын Вильмонто, урожденный Квартенберг, именем Богов и пред ликом Короны клянусь: верно и праведно служить своему Королевству, чтить и исполнять Кодекс рыцарства, защищать честь и достоинство Короны, быть щедрым и благородным, мудрым и рассудительным, верным и бесстрашным, доблестным и отважным. Клянусь быть уважительным к врагу своему и ревностно охранять власть, закон и порядок Королевства. Именем Богов и пред ликом Короны я клянусь не нарушать своей Клятвы!
Граф последовательно положил меч на плечи виконта.
- Властью и правом, данными мне Богами и Короной, я посвящаю тебя, Ингвара сьер де Элеанси, сына Вильмонто де Элеанси, виконта Ифремейского, урожденного Квартенберга, в рыцари! Да прибудет с тобой сила и благодать!
Следуя жесту графа, Ингвар поднялся с колен и выпрямился перед ним.
- Отныне ты опоясанный рыцарь, свой гербовый доспех и золотые шпоры ты сможешь с почестью взять из рук отца твоего. Прими же от меня и от лица Короны этот рыцарский пояс! - граф протянул кожаный, обшитый золотыми и красными нитями, пояс виконту.
Ингвар, почтительно склонив голову, принял пояс и снова поклонился, поцеловав руку графа.
- Все. Иди теперь, отдыхай. Когда ты понадобишься Королеве, она вызовет тебя!
С этими словами Ингвар отправился вслед за слугой в свои покои. На сердце радостно играл оркестр, виконт с дрожью в руках сжимал свой пояс.
"Отец будет мною гордиться... Сегодня же отправлю ему гонца, пусть готовит доспех и шпоры!" - улыбнулся Ингвар и вошел в свою комнату.

0

28

Тихий стук в дверь заставил королеву отпрянуть от окна и взять себя в руки. Как бы ни было ей тяжело, она правительница и не имеет права на слабость.
Ариса вернулась за стол и разрешила посетителю войти. Седой дворецкий с вежливым поклоном пропустил в помещение графа Дюрине.
-Ваше Величество, я выполнил ваше поручение. Виконту де Элеанси вручен рыцарский пояс. Конечно, без подписи Верховнго Мага его рыцарство не совсем легитимно, но дело терпит. Молодой рыцарь будет ждать ваших распоряжений.
-Хорошо. Не будем разбрасываться опытными людьми. Однако, стоит узнать о сути его опыта. Я жду сообщения от тайной службы. Они должны показать мне послужной список виконта.
В окно что-то тихо стукнуло. Ариса повернулась к окну и приказала графу:
-Впустите птицу.
Небольшой щегол влетел в комнату и сел на стол перед королевой. К его лапке было что-то привязано. Ариса быстро отвязала тонкий лист бумаги, плотно скрученный в трубочку. Едва только она развернула свиток, птица выпорхнула в открытое окно. Но Ариса даже не заметила этого. Она чувствовала, как поток холода пробежал по спине. Листок в руках мелко задрожал. Она поднялась на ноги и бросилась к выходу.
-Ваше Величество! Постойте! Боги, что я говорю! Я с вами!-граф поспешил за королевой, но годы давали о себе знать и он с трудом поддерживал темп,-охрана, Ваше Веллич...Ох-рана...
-К демонам охрану, - прошептала королева и побежала еще быстрее.
Ее взгляд наткнулся на виконта, шагающего по корридору.
-Граф, вот вам охрана, уймитесь. Следуй за мной Элеанси.
Ариса быстро спустилась по лестнице и свернула в узкий проход, который начал петлять и разветвляться. "Где же оно?"-думала Ариса, сворачивая в очередной коридор.
-Вот...
Королева остановилась перед небольшой дверцей и вытянула из-за ворота небольшой круглый амулет. Она прижала его к выемке на двери и толкнула дверь.

0

29

Виконт шел по одному из бесчисленных коридоров замка, пытаясь добраться до кухни или хотя бы гостинной, где можно было бы поесть. Он задумчиво посматривал на свой пояс, повязанный поверх его боевого, и мысленно рассуждал.
"Значит так. Гонца к отцу я уже отправил. Когда у меня выдастся свободная неделя, пойду в Гильдию Магов, пусть откроют мне портал домой. Там разберусь с делами, потом в Лиакос и... что за черт?!"
Виконт ошарашенно отпрянул от одного из поворотов корридора, из которого стермительно вылетела Королева с графом Дюрине. Королева на мгновение остановилась и сказала куда-то между виконтом и графом:
-Граф, вот вам охрана, уймитесь. Следуй за мной Элеанси.
После чего понеслась еще стремительнее дальше. Виконт, спохватившись, бросился за ней, на ходу проверяя перевязь и как выходят из ножен мечи. У какой-то дверци Королева остановилась, что-то поделала и открыла дверь.
Ингвар положил ладонь на рукоять меча.

0

30

-Стойте за порогом и не пытайтесь войти, - проговорила Ариса и ступила в помещение.
Ее окружила голубоватая дымка, тысячи иголок пробежались по открытым частям тела, но Ариса шагала дальше и дальше, подходя к высоким стеллажам. Там стояли разные коробки и сундучки, громоздились книги и свитки. На полках не было ни пылинки. хотя никто тут никогда не убирал. Даже звуки в этом помещении становились приглушенными.
-Ваше Величество....
Ариса резко махнула рукой, призывая не мешать ей и замерла перед одним из стелажей. Она внимательно обсматривала полки, пока ее взгляд не наткнулся на небольшую коробку, обтянутую темной кожей. Ариса рассеянно огляделась вокруг и подтащила к стелажам скамейку.
-Ваше Величество, разрешите мне.
-Попробуйте сунуться сюда и останетесь без головы, - сказала Ариса, вспрыгивая на скамейку. Она достала коробку и открыла ее.
-Так я и знала!
Королева соскочила на пол, взвыхрив вокруг себя странную дымку и поставила коробку на стол. Она быстро просмотрела бумаги, что были там и сверила с чем-то рисунок, нанесенный на лист, что принес Посланник.
-Светлейшие боги...-растерянно произнесла королева и зажмурилась.-Сотор...
Она захлопнула коробку и подхватила ее, намереваясь вынести из помещения. Однако, стоило ей приблизиться к двери со своей ношей, как голубоватая дымка вокруг нее уплотнилась, вынуждая Арису остановиться. Королева сердито нахмурилась и тихо проговорила несколько слов. Пелена вокруг слегка разредилась и Ариса выскочила за дверь.
-Пошли.
-Ваше Величество, позвольте, я понесу.
-Попробуйте, - королева сунула коробку в руки графа и тот вскрикнул, словно обжегшись. Он едва не выронил свою ношу и Ариса перехватила коробку.
-Быстрее, я должна вернуться к себе. Позовите магистра Юллиана. Виконт... рекомендую вам молчать о том, что видели и не уходить далеко от моего кабинета.
Граф ринулся было вперед, но вскоре начал путаться и Ариса постоянно направляла его. Наконец, небольшая компания добралась до кабинета королевы, возле двери которого стоял Юллиан и один из подручных Халса.

0


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Королевский дворец <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно