Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Улицы столицы <


Улицы столицы <

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i008.radikal.ru/1012/8b/5498a1f6c961.jpg

Прекрасная столица человеческой расы. Когда Тэлэйос строили, не обошлось без вмешательства магов, поэтому город всегда выглядит ухоженным и блистательным. Но здесь, как и в любом городе есть бедные и богатые кварталы, рынки, лавки, таверны. Улицы на окраинах столицы извилистые, узкие и ночью плохо освещенные.

+1

2

Наконец-то мечта Кэсс осуществилась: она таки добралась до величественной и прекрасной столицы, города Тэлэйоса. Все здесь было ново: богато отделанные дома, мощеные улицы. Было еще раннее утро, поэтому жителей на улицах практически не было. Воздух был свеж и прозрачен, копыта Тени звонко цокали по мостовой.
- Как же здесь красиво! - прошептала девушка, оглядываясь по сторонам.
Ей было не по себе в этом великолепном, но чужом и большом городе. Кэсс привыкла к небольшим деревушкам, к лесам. Подходя к городским воротам, она терзалась сомнениями: а стоит ли? Дело в том, что в одной из деревушек, которые она проезжала, говорили о Гильдии Магов. Кэсс решила, что хватит ей скитаться по дорогам, пора уже осесть, определиться с дальнейшей жизнью. Тем более у нее накопилось много вопросов, на которые ответ дать мог только опытный маг. Сначала идея вступления в гильдию казалась ей неосуществимой мечтой. "А примут ли меня? А вдруг в столице я наткнусь на людей, которые меня знали?", - эти и многие другие вопросы терзали ее душу. Но Кэсс отбросила сомнения и страхи прочь. "Если боишься что-то делать, так не делай этого. Но если ты что-то делаешь - не бойся", - слова учителя, которые стали одним из ее жизненных принципов.
Девушка шла по улице, рассматривая здания из белого мрамора. Она чувствовала себя маленькой девочкой, без разрешения пробравшейся на бал. Кэсс искала постоялый двор или таверну, чтобы поставить в стойло уставшую Тень, оставить вещи и наконец перекусить. Деньги у нее были. К величайшему изумлению, отец не лишил ее наследства. Наверное, он понял дочь, ведь она так была похожа на него...
Наконец, Кэсс увидела вывеску: Гостинный двор.
- То, что нужно! - воскликнула девушка.
Таверна снаружи выглядела вполне прилична. А самое главное: Кэсс разглядела здание, похожее на конюшню, пристроенное к Гостинному двору.
Девушка похлопала лошадь по шее и прошептала ей на ухо: "Подожди меня здесь. Я схожу узнаю, можно ли нам остановиться здесь и вернусь за тобой. Не уходи никуда. Скоро будешь отдыхать и есть свой любимый овес". Тень была очень умной лошадью. Девушка была уверена, что лошадь ее поняла и будет послушно дожидаться хозяйку. Поборов нерешительность, Кэсс сделала глубокий вдох и толкнула резную дубовую дверь.
=====> Гостинный двор

Отредактировано Кассандра (20-01-2011 18:46)

0

3

===> Гостинный двор
Кэсс вышла на улицу. Тень она оставила в конюшне, лошади нужен отдых. Было уже позднее утро, приближался полдень, на улице появился народ, но назвать толпой его было нельзя. Девушка сверилась с картой города, которую заучила около недели назад. Неудобно таскать за собой большой лист с планом улицы, голова - место поудобнее. Таверна находилась в центре города, так что идти не очень далеко. Если верить карте, замок Гильдии расположен на окраине леса вокруг Королевского дворца, а сам Дворец - в центре города, вон даже видны шпили башен. Быстрым шагом Кэсс двинулась вперед, некоторые прохожие оборачивались ей вслед, но девушка не обращала на это внимания. Вскоре она вышла на площадь перед дворцом. Кэсс подняла голову, и у нее захватило дух - так прекрасен был Дворец. Его высокие шпили башен, казалось, достают до самых облаков. Но ее цель другая. Через лес, к замку Гильдии. Поискав глазами указатель, девушка определила направление и двинулась дальше. Если верить слухам, ее ожидает приятная прогулка в обществе чудищ. Кэсс невольно улыбнулась своим мыслям и продолжила путь.
Парк и правда больше походил на лес. Можно было забыть, что находишься в крупном городе, так тут было тихо. Вековые деревья тихо перешептывались друг с другом, лес был прекрасен и зимой. Кэсс шла по широкой лесной дороге. Было видно, что ходят тут нечасто, так как дорога основательно заросла, то и дело встречались поваленные деревья, которые никто и не думал убирать. "Похоже на бег с препятствиями", - невольно подумала Кэсс, перепрыгивая через очередное дерево. "Великие звезды, да где этот замок?", - в глубине души начало закипать раздражение, но девушка подавила его. "На окраине леса, - бубнела про себя Кэсс, - да я уже иду минут пятнадцать!" Когда девушка была готова начать ругаться вслух, показался замок. Ей почему-то вспомнилась детская сказка о страшном короле, который жил в лесу. Примерно в таком же замке.
- Понятно, почему сюда никто не ходит, - тихо сказала девушка.
Ей в который раз за сегодняшний день стало не по себе. Подойдя к высокой двери замка, девушка взялась за кольцо и постучала.
===> Гильдия магов

Отредактировано Кассандра (20-01-2011 18:46)

0

4

===> Гостинный двор
Светило солнце, день был вполне теплым. Кэсс поняла, что тот храм, о котором говорил хозяин таверны, находится на окраине города. А топать через весь город пешком ей не улыбалось. Похлопав Тень по шее, девушка села в седло. Лошадь пошла шагом. Мимо Кэсс проплывали мраморные стены домов, фонтаны, лавки с красивыми вывесками, таверны, похожие на ту, где остановилась она сама. Девушка не уставала удивляться красоте столицы. Вскоре улицы стали становиться уже, мрамор сменился на кирпич. Кэсс поняла, что выехала из центра и сейчас, скорее всего, находится в "спальных районах" столицы. Да, они были победнее, но улицы были чистыми и даже мощеными, поэтому Тень шла легко. Девушка внимательно разглядывала здания, чтобы не пропустить цель своей прогулки.
"О великие звезды, что я делаю? - подумала она. - Как будто без меня не хватает желающих найти этот камень! А если там уже кто-то есть? Что делать тогда?" Но поворачивать назад было поздно. Кэсс не раз говорили, что нужно сначала подумать, а потом уже бросаться в очередную авантюру. Девушка представила себе лицо старого наставника и невольно улыбнулась. Она так давно не видела этого ворчливого старика, что успела безумно соскучиться. "Так, хорош слюни разводить!, - одернула она себя. - То же мне, нашлась ностальгическая особа".
Вскоре показалось какое-то старое здание из темного камня. Оно стояло в глубине старого парка, за которым, видимо, давно никто не ухаживал, так как деревья и кусты были не подстрижены, а дорожки заросли травой.
"Мрачное местечко", - подумала Кэсс.
Она слезла с лошади и сказал Тени:
- Не уходи далеко! Ты мне скоро будешь очень нужна. Возможно, придется спасаться бегством от рьяных претендентов добыть камень. Страшновато туда одной лезть. Эх, найти бы кого, - вздохнула девушка.
Она до сих пор была не уверена, стоит ли ей идти в этот старый храм. Что ее привело сюда? Кто позвал? У Кэсс не было ответов.
===> В поисках камня Элуны

0

5

В поисках камня Эллуны ===>
Кэсс запахнула плащ, чтобы не шокировать мирное население видом запачканной кровью одежды, и накинула капюшон на лицо так, чтобы оно было скрыто от лучей вечернего солнца. Девушка вела на поводу Тень с сидящей верхом на ней Лорой и вспоминала события прошедшего дня. События казались ей чем-то далеким, нереальным. Думала ли Кэсс о последствиях, когда покидала таверну ранним утром? Вряд ли. Девушка положила правую руку на шею Тени, она так устала... Она была довольна, что цель достигнута, никто не умер, хотя слабость ее раздражала. Кэсс мельком бросила взгляд на Лору: та была бледна, но в седле сидела довольно ровно. Девушка понимала, что сначала нужно довезти потсрадавшую до того места, где эта троица остановилась, а уж только потом отправляться домой. Прохожие косились на странную компанию, но Кэсс было не до того. Что этот вампир хотел от жрецов? Куда делась дюжина людей? Почему у Тарлана не было перстня? Куча вопросов и нет ответов. Но Кэсс чувствовала, что в ее жизни что-то изменилось. Девушка боялась, что она болье не увидит эту троицу. Все же они работали вместе... Из мыслей Кэсс вывел голос эльфийки:
- Сейчас направо, осталось недалеко.
Девушка повела лошадь между домов, и вскоре четверка остановилась у входа в таверну. На дверью висела вывеска с названием: "Тихая встреча".
"Значит, здесь", - подумала девушка.
Она на всякий случай запомнида дорогу, вдруг пригодится? Кэсс замялась. С одной стороны, ей безумно хотелось сесть в седло и добраться до постели, а с другой не хотелось вот так быстро уходить. Все решили слова эльфийки, которая пригласила девушку зайти вместе с ними, так как им нужно поговорить.
"Поговорить?" - недоумение.
Но возражать Кэсс не стала. Она помогла Лоре слезть со своей лошади и подала поводья расторопному конюху, уже стоящему рядом. Дверь скрипнула, и Кэсс оказалась в просторном зале.
===> Таверна "Тихая встреча"

Отредактировано Кассандра (05-02-2011 20:14)

0

6

На переплетение столичных улиц опустились сумерки. Легкий теплый ветер приятно взъерошил волосы и оставил после себя неопрятно лежащие волосы. Я встряхнула головой, приводя прическу в порядок, но та не сильно изменилась. Хорошо хоть меня не пугаются... После утреннего приезда в столицу в порядок я себя не приводила, бросила вещи в постоялом дворе и побрела  лабиринту улиц. Странно, как вообще нашла силы на прогулку после утомительной поездки с Ирда. Но Тэлэйос действительно поражал своей красотой и элегантностью, больше свойственной для эльфов. Ухоженные улочки, здания, которыми можно любоваться целую вечность, приветливые жители... Все вызывало какой-то несвойственный детский восторг. Я глубоко вздохнула, упиваясь ароматом выпечки из соседнего здания.
- Хороший, все-таки, город!.. – прошептала я.
Здесь я уже была, еще в детстве, когда отец ездил погостить к своему другу и мы с братишкой напросились за ним. Нет, все-таки город красивый, хотя эльфийская столица намного лучше. Надо будет как-нибудь туда попасть, все-таки я маг-практик, работа везде найдется. Но я бы не назвала Тэлэйос тихим местом, все-таки столица, ничего не скажешь. Я устало присела на край фонтана и провела рукой по теплой воде. К руке подплыла любопытная рыбка, поблескивая чешуей при тусклом освещении улицы. В воде начали появляться небольшие крупинки света, образуясь вокруг рыбки. Та удивленно поплыла вперед, крупинки шлейфом потянулись за ней, постепенно угасая. Я легонько улыбнулась. Люблю необычные вещи, пусть даже они созданы лично мною.
Сумерки постепенно превратились в темный вечер, а там уже и в ночь. Я все это время просидела на краю фонтана, любуясь жизнью города, протекающей на глазах. Вставать абсолютно не хотелось, сказывалась усталость прошедшего дня. Нет, не оставаться ведь на всю ночь возле этого фонтана, хотя идейка хорошая... Я посидела еще немного, но тут навалилось невероятное чувство голода. Я пошла в сторону постоялого двора. Если никакой харчевни не попадется по пути, придется довольствоваться черным хлебом и кусочком вяленого мяса, которые остались в дорожной сумке.
Ступая мягкими эльфийскими сапожками по мостовой, я медленно брела к постоялому двору. Надо будет где-то найти временную работу, для мага-практика это не должно быть проблемой. Я бы с удовольствием просто отдохнула в столице, но в кошеле осталось не так много монет. Внезапно из-за следующего поворота показалась вывеска за названием «Таверна...». Дальше я читать не стала и поспешила к входу...   
===> Таверна «Тихая встреча»

0

7

Гостинный двор===>

Дом, что искала девушка, по словам конюха находился в самом престижном и богатом районе, что говорило о том, что эльф происходил из знатного рода. Копыта лошади звонко цокали по мостовой, легкий ветерок развевал серый плащ. Люди косились на Кэсс - девушку в сером плаще, капюшон которого скрывал лицо, на серой лошади с клинками крест-накрест за спиной. Чувствовали ли они в ней вампира? Некоторые точно. Иначе, как было объяснить враждебные взгляды, которые бросали прохожие на всадницу? Девушке было неуютно ехать, ощущая спиной пристальные взгляды и ловя краем уха тихие перешептывания. Ее остарый слух доносил до нее злые слова, брошенные кем-то, но девушка давно привыкла к такому отношению остальных к себе. Она ведь вампир, нечисть, кровопийца. Как ни странно, именно такие мысли занимали ее разум. Для Кэсс было странно то, как к ней отнеслись ее новые знакомые. Вампирам ведь инстинктивно не доверяют... Задумавшись, девушка чуть не въехала в столб, но умная лошадь вовремя свернула, спасая девушку от неприятной встречи и возможности заработать прелестную шишку на лбу. Вскоре таверны, лавки и обычные дома сменились вычурными оградами, из-за которых виднелись черепичные крыши с флюгерами на них. В богатом квартале даже атмосфера была другая: прохожих на улицах было мало, пропал монотонный шум толпы, косые взгляды бросать было некому, и девушка несколько расслабилась. Теперь она не смотрела в никуда, а, вынырнув из своих раздумий, внимательно разглядывала дома, отыскивая нужный ей. Конюх сказал, что дом Каэлларов несколько запущен, так как там сейчас живут лишь старые слуги, а господа куда-то делись. Конечно, Кэсс была несколько озадачена этим фактом, но удивляться не приходилось - у всех свои заморочки. Вскоре из-за поворота выплыл дом. "Он!" - интуитивно решила девушка и оказалась права. Дом окружал старый сад, в воздухе витал аромат старины и одиночества. Девушка глубоко вздохнула и спешилась, беззвучно спрыгнув на землю. Кто знает, что ожидало ее здесь, поэтому бдительность терять не стоит. Максимально сосредоточившись, так, что зрение и слух стали предельно острыми, она, осторожно ступая, подошла к высоким воротам. Ни замка, ни стражи не имелось, поэтому Кэсс осторожно приоткрыла створку, которая предательски заскрежетала, так как петли проржавели. Поморщившись как от зубной боли, девушка повернулась к лошади.
- Жди меня здесь. Никуда не уходи, ни к кому не иди кроме меня. Если будет нужно, спрячься между деревьев, но дождись меня, - прошептала девушка на ухо Тени и стала осматриваться в поисках своих новых знакомых.

===> Дом Каэлларов в Тэлэйосе

0

8

-----> Таверна "Тихая встреча"
Над Тэлэйосом занималось утро, постепенно пробуждая город к его обычной жизни - раздавались первые кричи уличных зазывал, показывавших свой товар, распахивали ставни торговцы, булочники, гончары, портные и прочие представители ремесленного люда.
Милло нравилось наблюдать за жизнью человеческой столицы - она совсем была не похожа на размеренное и однообразное течение в хоббитской деревушке. Большой город пах приключениями.
...и ведь они, как правило, не заставляли себя ждать...
После вчерашней заварушки в таверне перед хоббитом во всей своей красе предстал вечный вопрос: "Что делать?" (вопрос "кто виноват" его не волновал никогда, ибо ответ на него он знал давным-давно: кто угодно, только не он, Милло). Едва ли Туманные волки угомонятся. Правда, для того, чтобы вновь на него выйти, им понадобится дня два. Хотя, если они решат, что орк заодно с Милло - может еще и вовсе поостерегутся связываться второй раз. Ведь он ничего особенного им не делал... ну правда же! Пра-а-авда... Всего лишь сорвал им крупную сделку - но ведь это, в сущности, такие пустяки, посмеяться да забыть... Ох уж эта человеческая злопамятность!
Примерно об этом Милло и размышлял, сидя прямо на камнях подметенной улочки, вытянув обутые в башмачки ноги вперед, и рассеянно наигрывая на флейте простенький привязчивый мотив. Флейту, к слову, звали Солнышко: хоббит вырезал ее сам из груши, отполировал до светлого блеска и очень ею гордился. Ну а издаваемые Солнышком звуки людей слабонервных могли и вовсе напугать: если Милло хотел, он мог фальшивить просто чудовищно.
...Перед хоббитом остановились ноги в драных высоких сапогах. Милло, не прекращая играть, поднял голову, встретился глазами с человеком и сбился с ритма.
- Ты что: идиот? - безо всякого приветствия зашипел на него вчерашний несостоявшийся партнер, Тощий Този. - Да тебя с полуночи ищут Туманные Волки, я сам слышал... а ты тут сидишь и... и гудишь на своей дурацкой дудке, вместо того, чтобы улепетывать во все лопатки из города!
- Спокойно, друг мой! Я всего лишь достигаю просветления в мыслях, дабы принять сложное решение: оставлять ли мне жизнь моим жалким врагам, или же великодушно удалиться? - важно изрек Милло, отнимая флейту от губ, хотя внутри у него сжалось неприятное чувство: он снова влип. Да еще и быстрее, чем ожидал сам.
- Паяц несчастный! - Този сплюнул на землю. - Чтоб я еще хоть раз тебе помог... убирайся из города, пока они не вышли на твой след! Твой и этого зеленого... кто он там... что разметал вчера Волков в таверне! - по интонации его голоса Милло понял, что шутки, пожалуй, и впрямь кончились. Пора сматываться. И быстро.
- Где они сейчас? - серьезно спросил он, вставая и убирая флейту во внутренний кармашек.
- Таверну осматривают. Спрашивают о тебе. Начнут обыск с южной части города, она там ближе. Так что уходи через другой выход...
- Я в долгу. Сочтемся! - Милло помахал Този растопыренной ладошкой, перемахнул через низенькую ограду и припустил по переулкам в сторону северных ворот города.
Ну вот. И опять ему не удалось тут задержаться...

-------> Околовратный трактир "Запоздалый путник"

Отредактировано Милло (30-05-2011 12:54)

0

9

Дорога из Лиакоса в Тэлэйос ==>

Караван прибыл на стоянку и виконт подошел к купцу.
- Спасибо тебе, Рагнар! - улыбаясь, сказал ему Ульрих, протягивая мешочек с деньгами. - Если бы не ты, я даже не знаю... Чем бы я мог тебе еще помочь?
- Просто подскажи мне, как побыстрее дойти до дворца, и мы в расчете. - усмехнулся Ингвар.
- Да это просто! Идешь по главной улице, что через пару домов, и выйдешь прямохоньке к нему! Не больше получаса ходьбы будет.
- Спасибо, Ульрих. Впредь набирай себе молодцов по опытней, не скупись! А то никаких денег на лечение не хватит. - рассмеялся вместе с купцом виконт и, махнув ему рукой, направился в сторону дворца.
По пути, зайдя в переулок, он отцепил клепки и снял ткань, покрывавшую его бригантину. Под ней, на грудной пластине, был выгравирован и выкрашен герб его рода.
"Теперь-то он мне наконец понадобится", - подумал виконт. - "Ибо безродного наемника во дворец не пускают. Ох, отец, надеюсь не успел ты в мое отсутствие попортить отношения с королевским двором!" - рассмеялся он своим мыслям и, поправив снаряжение, с гордо поднятой головой направился ко дворцу.

==> Королевский дворец

Отредактировано Ингвар (12-04-2012 18:27)

0

10

Королевский дворец ==>

На улицах было людно, так что никто и не обратил на человека в одежде наемника. Все-таки, столица - таких тут пруд пруди.
А виконт шел целенаправлено в одно место. Точнее, в Гильдию Наемников. А еще точнее - на ее задний двор.
На подходе к главному входу Гильдии, Ингвар поплотнее натянул капюшон и, как бы невзначай прошел еще несколько домов, после чего свернул на задние дворы, вернулся и перемахнул через забор здания Гильдии.
Как и обычно, на грубой скамейке на заднем дворе сидел оборванского вида пожилой человек.
- Ну будь здрав, Ведун. Узнаешь? - виконт скинул капюшон и с улыбкой взглянул на старого знакомца.
- Ба, Рагнар! Да как же не узнать твою наглую рожу, дружище!!! Что тебя привело? Вряд ли просто решил заглянуть на огонек.
- Да, ты прав. Дела! - с этими словами виконт кинул несколько золотых монет в кадку, стоящую рядом с мужчиной. - Пожертвование!
- Ну, я вижу, не забыл ты как начинать разговор! А то, думалось, зазнался совсем, как никак лучший наемник Лиакоса!
- Да, ладно, не преувиличивай. - отмахнулся Ингвар. - Ты лучше скажи, в городе есть шайка придурков, поклоняющихся каким-то там демонам. У них эмблема - причудливый старинный символ какой-то, глянешь - аж в дрожь бросает, такого не перепутаешь ни с чем. Видал?
Ведун напрягся и поглядел по сторонам.
- Ты, это, Рагнар, не ори так, ладно? Есть такие.
Мужик надолго задумался.
- Вот что, дружище. Я тебе кой-чего скажу, но не обессудь. Немного и не я, понял?
- Конечно, слово чести.
- Верю. Вот твоему слову - верю, - успехнулся Ведун. - Тогда слушай. На окраине, в районе бедняков, есть вереница поруразвалившихся домов. Они как братья-близнецы в ряд стоят, сразу узнаешь. Так вот, в каком-то из них есть потайной лаз. Он ведет к месту сходок этих братцев. Более ничего не знаю. Ни точнее не скажу, ни правдивее...
Виконт внимательно посмотрел на Ведуна.
- А вот я тебе не верю. Ну, в общем-то как обычно. Так что спасибо. Дальше разберусь... И еще. Намекни там ребятам своим, что меня не видели и не знают тут. Лады?
- Без вопросов, дружище! - улыбнулся во весь рот ведун.
Виконт кивнул на прощание и перемахнул обратно на задние дворы.
***
Дойдя до центральной таверны, Ингвар остановился у входа и выжидательно начал глядеть по сторонам.
Вскоре он увидел то, что искал. В тени переулка стоял человек и внимательно за ним наблюдал. Виконт махнул ему рукой.
Человек, вздохнув, подошел к Ингвару.
- А, это ты, - узнал своего недавнего "слугу" виконт. - Вот и хорошо. Передай господам и даме, что я нашел ход к месту вечеринки злодеев. Буду ждать ответа здесь же, через час.
Человек кивнул и быстрым шагом удалился. А виконт вошел в таверну.

0

11

Спустя час виконт вышел на улицу и огляделся. Было темновато, но все же видно довольно хорошо, а уличные фонари еще никто не зажигал.
Минут еще через двадцать к Ингвару приблизился знакомый человек.
- Вам просили передать, что нужно проследить, но не спугнуть.
- Так... Давай, поступит следующим образом. Ты держись неподалеку, лаз с меня не спускай. Я чуть позже буду в дома заходить, если из одного из домо не выйду и меня не будет больше часа, отправляйся назад и сообщи об этом. Договорились?
- Конечно, - пожал плечами человек. Он был такому рад. Право, не лезть же ему самому во всякие темные места?!

***
Район бедняков не до конца оправдывал свое название, но все же и военное время, и само понятие бедности, заставило некогда хороший район превратиться в подобие трущобебольших городков. Годами не ремонтировавшиеся дома и люди, зачастую в ношеных-переношеных одеждах.
Вереницу домиков виконт нашел спустя полчаса. Их было семь, этих сарайчиков (иначе их назвать язык не поворачивался). Осмотревшись и никого не заметив (даже соглядатая! Умеют, если захотят), он вошел в первый, ближний из домов.
Вобщем-то, и в первом, и во-втором, и в третьем и четвертом, равно как и во все остальных, ничего не было. Одинаковая ветхая полуразволившаяся мебель, гнилые доски пола, пыль, паутина, худые крыши, пятна и... Стоп. Пятна? А ну-ка.
Ингвар вернулся в пятый дом и, внимательно уткнувшись взглядом в пол, начал бродить по первому (и единственному) этажу, тыкаясь иногда в предметы мебели.
Спустя минут пятнадцать такого бдения, он наткнулся на маленький знак, нарисованный на гнилых досках. Да, да, именно знак, не пятнышко. Хотя, что означал этот символ, было не ясно. Раньше таких каракулей рыцарь не видел. Подковырнув эту доску кинжалом, виконт начал разбирать пол вокруг это места (благо гнилые доски давались легко). Вскоре показался люк.
Убрав кинжал, Ингвар расчистил от грязи пыли кольцо, и дернул дверь люка. Он поддался и вот виконт уже спускался вних по вертикальной деревянной лестнице, опасно скрипевшей под ногами. Перед этим, он, конечно, зажег факел, найденный тут же.
Скоро показался пол и корридор, уходящий немного вниз. Что ж, пожав плечами и вытащив меч, виконт направился по нему.

***
Наблюдатель стоял и ждал. Вот уже почти час никто не выходил из того дома, куда зашел молодой рыцарь. Почти час. Нужно подождать еще немного....

==> Катакомбы

Отредактировано Ингвар (02-05-2012 10:06)

0


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Улицы столицы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно