Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Искусство: свои и чужие работы. » Древние Сказания


Древние Сказания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Примечание: стихи друг помогал придумывать; I глава не закончена;

Итак. Моя вселенная перетерпела кардинальные изменения. Теперь место 4 островов и небольшого материка занял огромный материк, именуемый Фарандор. Территория материка делится на провинции, королевства и царство. Кроме этого есть отдельные земли, занятые независимыми народами.
Сам мир называется теперь Рунна.
Теперь более подробно:
Провинции Сумрил, Илларион и Нордерн - занимают центральную часть материка. Населяют эти территории в основном люди и полурослики, то есть самые обычные представители мира фэнтези: мирные земледельцы, странствующие торговцы, загадочные мудрецы и отважные воины. Повествование начинается с провинции Сумрил.
Королевства Раддок и Ундар - занимают западную часть материка. Коренные жители этих мест - Светлые Эльфы, прекрасно владеющие оружием дальнего боя и кинжалами.
Царство Истфолл - царство Истфолл протянулось на всю восточную часть материка. Основное население этих земель - грозные орки, хлипкие гоблины и другие ужасные существа.
Земли Ц'хенвил - юго-запад материка Фарандор. Эти земли населяют Темные Эльфы - более мрачное альтер-эго Светлых Эльфов. Кроме этого жителями этих мест является загадочное племя двухглавых змеев - Хаскалов.
Земли Кразак'Рум - занимают южную часть материка. Эту территорию обжили воинственные и независимые Дворфы.
Далее... Все вышеперечисленные территории, то есть сам материк - это Верхний Мир. Однако Маги овладели способностью открывать Порталы, ведущие в иной, Нижний Мир, который занимают, естественно, демонические создания, готовые крушить, убивать и жечь все на своем пути. Кроме этого есть так называемые Дети Земли - это Гроллы (живые скалы!) и Треанты (живые деревья!Да-да, что-то вроде Энтов)). Однако существуют и другие, более малочисленные  племена, о которых сейчас речь идти не будет. Вот я примерно осветил население и территории Фарандора.
Повествование:
Сюжет расскажу лишь в нескольких словах: юный Галнир начинает обучение искусству магии у Леора Седовласого. В этом ему исправно помогают его друзья: Ниб, Ви и Кулдур. Немного подробнее о героях:
I) Галнир - обычный парень, который в один прекрасный день узнает, что он - Избранный, который должен объединить все народы для того, чтобы остановить войну. Для этого он начинает обучение у одного из величайших магов - Леора.
II) Леор Седовласый - могущественный маг. Учитель Галнира.
III) Ниб - огромный черный пес, похожий на волка. Особенностью его является неординарный ум и способность разговаривать. Пес Хрона (Хрон - Бог).
IV) Ви - темный охотник. Имеет привычку появляться из неоткуда и пропадать в никуда. Разговаривает, сильно растягивая слова.
V) Кулдур - король Дворфов. Могучий воин.
А теперь приступим к самой повести. Напечатал немного - гораздо больше в тетради.

ДРЕВНИЕ СКАЗАНИЯ

Пролог. Записки Дагоса Великодушного.

«В давние времена, примерно несколько столетий назад, происходили вещи интересные да необычные. Ведь раньше не было того мира, который мы знаем сейчас: не было урегулированной экономики, сильных государств и спокойной жизни.
Ранее некоторые короли вели длительные войны между собой, не желая мирно жить со своими соседями. Постепенно воинствующие лорды понимали, что не смогут одолеть врага, пока не обзаведутся боеспособной поддержкой. Так образовались провинции, королевства, царства. Однако не все народы согласились вести войну под знаменем какого-то зазнавшегося короля. Сторонниками сего мнения стали дроу (темные эльфы) и дворфы. Лидеры этих воинственных народов были в ярости от такой наглости. В ответ на предложение сражаться под руководством «достопочтенного сэра» они развязали войну со всеми, кем можно, и даже нельзя.
В кровопролитную борьбу были втянуты не только цивилизованные государства. Свою лепту в сии действа внесли и другие создания: друиды натравляли диких зверей на мирные поселения, некроманты возглавляли полчища нежити, маги посылали призванных тварей на осаду замков, даже Дети Земли – могучие Гроллы и Треанты – несокрушимой стеной шли на всех тех, кто вызвал гнев Хрона; чего уж говорить об ордах демонов, которые сжигали, убивали, крушили все, до чего смогла дотянуться рука Преисподней.
Никто не помнит, что послужило началом войны, однако некоторые сохранили в памяти деяния тех, кто эту войну закончил. Войну, которая длилась не один десяток лет. Мы многое приобрели, однако гораздо большее потеряли.
Нынешние правители гораздо умнее, ибо они помнят, к чему привели неосторожные действия их предков, и как это отразилось на будущем. Глупцы! Жадность и жажда власти погубила королей Древности. Они хотели, чтобы их запомнили навсегда и чтили вечно, однако ни одно живое существо не помнит их имен. Именно из-за своих поступков они канули в бездну неизвестности. Надеюсь, что никто и никогда не повторит этих ужасных ошибок прошлого.
О героях, которые положили конец бессмысленной борьбе стали слагать легенды. До сих пор родители перед сном рассказывают своим детям о похождениях бесстрашных людей, эльфов и дворфов. Однако они сохранили в своей памяти лишь некоторые отрывки. Я же один из тех немногих, кто знает всю историю этой увлекательной легенды, которая складывалась в течение нескольких лет.
Мне поведали эту повесть несколько магов, которые когда-то остановились в моем доме на ночлег. История была настолько захватывающей, что я не желал отпускать гостей, пока не узнаю ее всю. В моем доме они провели почти две недели. Сейчас я хочу рассказать эту легенду вам.
А началось все так…»

Глава I. Загадочный Старец.

«Нет рабству тут места,
Здесь Тьма не царица.
Избранник придет,
И мир воцарится…»

Лето… Наименее удачный сезон для провинции Сумрил, ибо именно в это время часто случаются засухи и лесные пожары.
Солнце нещадно жгло плодородные земли Эрус. Это такая просторная долина, которая находится на северо-западе провинции, недалеко от деревеньки Варнен. Именно сюда приходят местные жители для того, чтобы посадить несколько новых ростков, которые через определенный промежуток времени прорастут и подарят крестьянам богатый урожай.
Все неспешно шло своим чередом: легкий прохладный ветер ласкал тонкие ржаные колосья, покачивал кроны могучих дерев, обтесывал каменные бока многолетних изваяний. Птицы громко заливались мелодичной трелью, домашний скот: коровы, козы и овцы – с безразличным видом поедали очередную порцию своего постоянного источника жизни – зеленых трав. Все было как обычно, и ничто не предвещало беды.
До этих мирных краев уже давно доходили слухи о надвигающейся войне, однако горести сражений обходили долину Эрус стороной. Складывалось такое ощущение, словно это последний оплот жителей Фарандора, которые не хотели ввязываться в бессмысленное кровопролитие. Но не все так просто, как казалось на первый взгляд: обитатели местных краев поговаривали, будто видели многочисленные отряды орков и гоблинов, которые шли на запад: к Темным Горам. Туман густой пеленой скрывал от любопытных глаз крутые склоны длинной гряды, которая уже давно стала прибежищем сил Тьмы. Чувство надвигающейся грозы усиливалось с каждым днем. Некоторые жители деревни уже давно уехали из этих мест, надеясь найти приют где-нибудь в городе, полагаясь на то, что король сможет защитить несчастных крестьян и их семьи. Однако есть и такие, кто решил остаться и принять смерть на родной земле, если уж будет суждено погибнуть.
Юный Галнир встал раньше, чем показались первые лучи солнца. Желтолицее светило только-только показалось из-за Темных Гор, а юноша уже вовсю орудовал косой, собирая малочисленный урожай ржи. Большая часть ростков засохла во время летнего зноя, поэтому приходилось довольствоваться тем, что осталось.
Его отец был странствующим торговцем и знал много интересных историй, которые он слышал во время долгих путешествий. Их он часто рассказывал Галниру перед сном, пока тот был еще совсем маленьким. О матери же своей парень ничего не знал. Отец наотрез отказывался говорить о ней. Лишь из соседских разговоров, юноша узнал, что его мать погибла во время родов. Услышав это известие, юноша не расстроился, ибо даже никогда не видел ту, которая даровала ему жизнь.
Все жители деревни Варнен считали, что похож Галнир на  отца, которого в селении все знали и уважали: короткие темные, как уголь, волосы были постоянно взлохмачены, пристальный взгляд ясных изумрудных глаз выдавал скрытый потенциал, гордый стан мгновенно преображал скромного юношу в могучего воина. Он так и сверкал внутренней энергией, горел ярым пламенем мужества.
С детства Галнир мечтал лишь о том, чтобы продолжить дело своего отца. По ночам ему часто снились пустынные равнины царства Истфолл, болотные топи земель Ц’хенвил, скалистые ущелья Кразак’Рум. Странствующий торговец – что еще нужно для счастья. К сожалению юноши, отец никогда не позволял своему сыну ехать вместе с ним, утешая ребенка словами: «Всему свое время». Однако с тех дней прошло слишком много времени: Галнир вырос, возмужал, осмелел. Он знал, что со дня на день его отец вновь собирается уезжать, и юноша тайно надеялся на то, что в этот раз составит кампанию своему родителю. Надеясь на скорое путешествие, парень вновь видел во сне заснеженные вершины, густые леса и просторные равнины.
Дел было невпроворот: необходимо было за несколько дней собрать весь оставшийся урожай, чтобы он не пропал, подготовить товары для выгодной торговли, набрать достаточно провизии, так как путешествие обещало быть долгим.
Сегодня Галнир уже хотел полностью закончить свою долю работы: за эту неделю у него не было ни одного свободного от трудов дня. Весь в поту от усталости и накаляющейся жары, юноша с трудом продолжал орудовать косой, срезая сухие ломкие колосья. Срезанные колоски он аккуратно складывал в небольшие пирамидки, затем связывал их тонкой плетеной веревкой и откладывал в сторону.
Близился полдень. Ржаная горка постепенно росла. Весь в изнеможении от палящего солнца, Галнир понял, что пора заканчивать. Парень откинул в сторону косу и кое-как поднял с земли набравшуюся за утро часть урожая. Он сделал несколько неуверенных шагов и, убедившись, что идет ровно, слегка ускорился, дабы попасть домой к обеду. Редкие деревья уже давным-давно засохли, и отбрасываемая ими тень не могла укрыть усталого юношу, поэтому идти приходилось под пристальным взором дневного светила. Галнир слегка пошатнулся от усталости и уронил несколько связок. Он вздохнул и обреченно посмотрел вниз, на упавшие колосья, затем покачал головой и пошел дальше, решив не терять времени из-за непредвиденного случая.
Галнир шел уже почти час, однако казалось, что расстояние между ним и деревней не сокращается. Идти становилось все сложнее, а дышать было практически невозможно. Юноша мысленно несколько раз проклял лето, однако солнце словно услышало все направленные в ее сторону угрозы и стало греть еще сильнее, хотя, казалось, сильнее было уже некуда.
Неожиданно парень замер. По спине его пробежал холодок: он явственно услышал чье-то тихое рычание. Юноша оглянулся, однако ничего не увидел - лишь редкие обнаженные деревья окружали уставшего парня. Он покачал головой: «Привиделось». Галнир еще раз огляделся по сторонам, но не заметил опасности и продолжил путь, прислушиваясь к каждому звуку, замирая от каждого шороха.
Вдалеке парень заметил едва различимый дымок, поднимающийся над деревней – жители Варнена уже давно встали и первым делом стали растапливать свои печи. Галнир приободрился: хоть его и разделяли от поселения еще около трех миль, он уже чувствовал тепло и комфорт родного дома. Почувствовав прилив сил, юноша неожиданно для самого себя запел. Его нежный голос эхом разливался по долине: своими мелодичными трелями ему подпевали птицы, грустным рычанием поддакивали звери, тихие порывы ветра колыхали засохшую траву, наполняя долину жизнью и красотой. Это было самое настоящее волшебство:
Усталый охотник по тропке идёт,
Ружьё на плече и зубами скрежёт:
Охота плоды не раскинула лихо,
И жадность её не была такой тихой.
Старик от усталости к дереву сел
И с одиночеством песню запел…

Закончив петь, Галнир посмотрел на солнце и радостно улыбнулся: теперь даже летний зной казался не таким уж иссушающим. Настроение у юноши поднялось, и идти стало гораздо легче.
На горизонте уже показались первые деревянные дома – пройти осталось совсем немного. Переполненный радостными мыслями, Галнир бодро шел в деревню. Совсем скоро парень увидел знакомых еще с детства коров, лошадей и коз, мирно пасущихся недалеко от Варнена. Поодаль от них на земле сидели местные жители, которые внимательно следили за своими питомцами. Галнир едва заметно улыбнулся краями губ и кивнул своим соседям. Те мрачно посмотрели на парня, но все же, соблюдая правила приличия, поприветствовали юношу в ответ.

0

2

Ваууу... А продолжение будет? Мне интересно

0

3

Ну что скажу - почин хорош, главное удерживать ритм ))))

Селуанн написал(а):

Однако существуют и другие, более малочисленные  племена, о которых сейчас речь идти не будет.

А вот это мне кажется, и надо бы развить особой темой - ведь это может стать той изюминкой, которая придаст повествованию неповторимость и сделает его более захватывающим.

0

4

класс! продолжение будет?

0

5

Интересно было почитать

0


Вы здесь » Наш мир » Искусство: свои и чужие работы. » Древние Сказания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно