Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Там, на неведомых дорожках... » Квест №12. Пришел, увидел и...


Квест №12. Пришел, увидел и...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/e7/8e/279-3-f.jpg

По сообщению черезвычайного посланника небольшого городка Крайчек, расположенного в месте слияния озера Милоност с заливом Милиамни, почти на границе с территориями эльфов, там, где длинная  Амикиирская гряда затрудняет подход  к материку кораблей с западной стороны, и которые вынуждены огибать материк и входить в залив Милиамни, у них стали твориться неслыханные вещи. Пропадают целые семьи простых жителей.
По предварительным предположениям местных на горе Угер, в старой заброшенной башне, завелась какая-то злая напасть и в той округе начала собираться  пока небольшая армия нежити. По распоряжению королевы туда послан некромант с компанией разобраться...

0

2

Дорога из Тэлэйоса в Ноннель===>

Еще не открывая глаз я услышала легкое дуновение ветерка и испуганные крики птиц. Открыв глаза я увидела рядом с собой  Ламину,  перевязывающую мне кровоточащую руку, а неподалеку Алин успокаивал испуганную Ромашку. Хав вылез из сумки и с настороженностью оглядывался не отлетая далеко от меня.
-Похоже мы попали туда куда было нужно.-оглядевшись по сторонам и заметив вдалеке небольшой городок.

Отредактировано Аранта (07-07-2011 09:49)

0

3

Дорога из Тэлэйоса в Ноннель  ------------>
Ко всеобщему удовольствию, мы все втроем решили отправится в путь выполнять поручение, указанное в письме к некроманту, то есть к Аранте. Хав как всегда носился вокруг, но Аранте удалось заставить его спрятаться в ее сумку – и как только он туда уместился? Что за чудное существо? Так как лошадь нам негде было оставить, да и вряд ли Алироэн на это согласился бы, мы решили взять ее с собой. Если бы мы просто путешествовали по дорогам, это не вызвало бы проблем и стало бы только плюсом, но Аранта собралась создать портал, да и еще провести сквозь него лошадь. Что наверняка было нелегким делом. Я могла лишь посочувствовать Аранте. Мге осталось лишь молча наблюдала за приготовлениями Аранты, смотря как она очистила вначале землю, начертив на ней треугольники поставила нас с Алироэном и лошадью по кличке Ромашка - романтичная кличка, по вершинам треугольника. Сама она встала в центре и резанув ножом по руке, стала собирать текшую кровь в какую то чашу, после чего последовало заклинание и вокруг внезапно потемнело – мы переместились.  Когда вокруг прояснилось, я сразу заметила Аранту, в бессознательном состоянии падающую на землю. Я вмиг подскочила к ней и поймала, аккуратно положив на землю. Взяв флягу с водой, я плеснула немного жидкости на чистый кусочек ткани и принялась обрабатывать рану на руке Аранты, смыв кровь я перевязала руку. Алироэн подбежал к испуганной лошади и стал успокаивать ее. Хав с настороженной и очень уморительной мордочкой вылез из сумки и взлетев, стал оглядываться вокруг. Аранта наконец зашевелилась и открыла глаза. Вскоре она осмотрелась кругом и сказала, что мы на месте, указав нам на видневшийся вдали городок.

Отредактировано Ламина (19-07-2011 21:59)

0

4

-Кажется перенос прошел успешно, и все оказались целы.-это была первая мысль когда я очнулась. Хав с недоумением тыкался в мою руку и что то пищал. Ламина стояла возле меня и перевязкой в руках и обеспокоенно всматривалась в мое лицо. Алин упокоил свою лошадь и подошел к нам.
-Ну что друзья, наше приключение начинается? - Я улыбнулась стоящим возле меня спутникам.-Теперь надо добраться до городка и выяснить что же у них происходит.- Опершись о посох я поднялась с земли и внимательно осмотрелась вокруг, но ничего странного не заметила. Все было тихо, лишь только отголоски заклинания переноса немного звенели в энергетическом поле, но с этим быстро справился Хав, так что будем считать что появились мы довольно таки тихо. Отправив Хава вперед и объяснив ему что нужно делать в случае если он увидит какую то опасность для нас мы двинулись к городку.

0

5

Двое странных существ и его знакомица, к которой он так привязался мерно шли по тропинке, по сторонам которой был лес. Все они о чем-то мирно беседовали, их голоса становились то тревожными, словно надвигающаяся буря, то веселыми, словно рождающийся день.
Хаву не было дела до эмоций смертных, а способ их медленного перемещения и вовсе забавлял монстро. Он предпочел улететь немного вперед, тем более Аранта попросила его посмотреть близлежащие окрестности.
Набрав в себя побольше воздуха и раздувшись до максимальных пределов, Хав взмыл в высь, поднявшись над верхушками крон вековых деревьев. В небесах было прохладнее, чем на земле, но это нисколько не смущало Грыза, он лишь кружил, оглядываясь вниз на зеленое полотно, которое разрывала светло-коричневая змейка дороги. Единственным неудобством было то, что остывший воздух начал тянуть тело хрума вниз, зеленые пятна уже начали приобретать более детализированные элементы, но Хав вновь глотнул более теплой смеси газов и взмыл вверх и вперед, туда где змейка дороги заканчивалась.
В этом месте находилось более рельефное и более темное пятно, которое расплывалось как масляная клякса на воде, разноцветными разводами. Там было не так тихо как над лесом, тишина имеется в виду не физическая звуковая, а энергетическая, звучащая аурами живущих.
Такой же пестрый контраст и переплетение всевозможных энергетических линий, как и в зрительном варианте. То темные, то светлые, более слабые и более сильные - Хав летел слушая их словно музыку.
Постепенно он пересек черту города и тут, что то страшное и черное, будто неожиданный удар кнута обожгло грыза. Взвизгнув он резко скинул высоту и чуть не полетел камнем вниз. Но вовремя поймав теплый поток воздуха, заглотил его и на большой скорости помчался предупреждать компашку, оставленную им в лесу.

0

6

Пока мы шли извилистой тропинкой, которая, как мы надеялись, приведет нас к городу, Хав стремительно полетел  вверх и вперед. Мы разговаривали между собой, обсуждая последние события, и иногда подшучивая друг над другом, как вдруг нам на головы свалился повизгивающий от обиды Хав и, уменьшившись до предела, юркнул в мою сумку.  Создавалось впечатление, что он чего-то испугался или его кто-то обидел. Такое поведение Хава было очень странным и вызвало у нас недоумение. Я осторожно достала его из сумки и погладила – Что случилось? Покажи мне. – Иногда я жалела, что Хав не может объяснить все словами, но те образы, которые он передавал, были очень четкими, а сейчас я видела что-то очень темное, вытянувшееся вверх и при этом расползающееся по сторонам. Это было непонятно и страшно. Повернувшись к Алину и Ламине, я предложила им разбить лагерь неподалеку от города и подождать меня там. А я тем временем схожу в город и выясню. для чего им нужен был некромант. Ведь в письме толком ничего не было сказано, кроме приказа – просьбы помочь. Оставив свои вещи в лагере, и прихватив только письмо и посох и сопровождаемая Хавом, который в случае неприятностей должен был предупредить моих попутчиков я направилась к городским воротам. Стражник на воротах с любопытством оглядел меня и собирался уже было что то ляпнуть, но увидел посох и сразу увял и с опаской посматривая на крутящегося радом Хава показал где находится дом бургомистра.  Проходя мимо стражника я заметила как он украдкой делает знак отводящий беду. Я усмехнулась и направилась в указанном мне направлении. Дом бургомистра оказался не очень далеко и уже через несколько минут я стояла на крыльце его дома. Передав приказ Королевы, я осталась ожидать ответа, но буквально через несколько секунд дверь распахнулась и сам бургомистр кланяясь предложил мне войти. Я была удивлена таким приемом, ведь обычно некромантов не жалуют, а тут…  Пройдя в кабинет и удобно устроившись в кресле я поинтересовалась что же вынудило их прибегнуть к моим услугам. Его рассказ удивил даже меня.
-Ну что ж я сделаю все что смогу- проговорила я поднимаясь с кресла. –А сейчас я бы хотела найти место для ночлега для меня и моих спутников – Бургомистр тут же заверил меня что в аоем распоряжении самые лучшие комнаты в лучшей таверне города, я поблагодарила и попросила дать мне возможность самой найти нам жилье.

0

7

С перепугу Хав даже не успел сообразить как долетел до своих спутников. Очнулся он только когда ощутил рядом присутствие Аранты. Как ни странно, но монстро всегда успокаивался, если она была поблизости. Это было начало дружбы или симбиоза.
Немного успокоившись, он рассказал, ну конечно же на свой манер, Аранте то, что увидел. Правда толком так и не смог объяснить, что же его так сильно хлестануло, да видимо монстро и сам не понял что и к чему.
Его спутники начали совещаться, но дела смертных мало волновали Хава, поэтому он юркнул в сумку к некроманту и там почил, после пережитого шока.
Когда же Грыз проснулся, то ощутил рядом присутствие многих жизненных нитей смертных. Они сплетались в пестрое полотно, но не пугали, а наоборот заставляли умиляться.
Понятно, что Хаву захотелось поглядеть на это более детально. Он вылез, точнее вылетел из своего убежища и оглядел окружающее своим единственным глазом.
И тут вокруг раздались дикие вопли. Похоже Аранта заглянула в какую-то таверну, с целью найти себе и спутникам комнаты для проживания. В помещении было довольно людно, а сейчас, когда Хав явил себя всему честному народу, стало еще и тесно. Кто схватился за посох, кто за меч, в общем, кто за что был гаразд, за то и ухватился. А у кого не было за что хвататься с воплями стремились покинуть, так внезапно сузившееся, жизненное пространство зала таверны, поднимая ненужную панику.
И только маленький мальчик, лет пяти-шести, чумазый, с щербатой улыбкой, глядел на явившееся монстро, огромными наивными глазами и улыбался.

0

8

- Ты мне обещал! – с трудом произнесла раненая хранительница, - ты мне обещал! Маг, Карл, пожалуйста, не отдавай!

  - Прости меня, хранитель, я ничего не могу сделать – что-то или кто-то блокирует мои силы…. Я правда ничего не могу сделать. Я хочу жить. Прости, не обижайся на меня. Я что-нибудь придумаю потом…

  - Ничего ты уже не придумаешь! – прокричал один из посланных гильдией убийц и что-то метнул в мага – он упал, пола коснулось уже мертвое тело. – ты нацепил на нее ту штуку которую дал Феликор? Отлично, киса. Тебя очень хочет видеть совет гильдии, не знаю зачем, но тебя просили доставить живой, отсюда и все эти осторожности и куча артефактов. Надо признать – это был умный ход заручиться поддержкой мага, но лорд Феликор предвидел нечто подобное, ладно что-то я заболтался с тобой. Давай зелье! – обратился он ко второму убийце. Ина дернулась в его руках, зашипела, попыталась его укусить и при этом стащить браслет, причиняющий дополнительную боль, в итак раненой руке. Но потеряв много крови, она сильно ослабела, убийцы, справились с ней и напоили-таки зельем. Еще несколько минут, и она провалилась в небытие.

Старший из пары стянул маску и обратился к другому по имени.

  - Послушай Дики, а где второй браслет?

  - Сейчас Билор, я все сделаю, подожди немного. И вообще пора сматываться отсюда. Все готово, читай, давай свиток.

  - Сейчас – он некоторое время пялился на пергамент, затем произнес довольно длинную непонятную тираду, оглянувшись, увидел, что запястья хранителя опутаны светящейся паутиной, и она постепенно распространяется на все тело. Внезапно она шарахнулась, и разбежалась из под левой ключицы девушки. Билор удивленно вскинул брови, лорд не говорил ни о чем подобном. Он подошел к Ине и пошарил там, откуда разбежались нити. – Хм, неплохой такой талисманчик, думаю, лорду будет интересно на него взглянуть, а пока я его приберу, – он спрятал в один из многочисленных карманов черный камень вырезанный в виде дракона в круглой металлической оправе и глядя как паутина закрыла пропущенный было участок обратился ко второму убийце – сматываемся Дики, не хватало еще чтобы наш трофей очухался в городе или где-нибудь по близости, проблем не оберемся. Ей еще кровь надо остановить и раны перевязать.

Подхватив Ину и перекинув ее через плечо, направился к потайной двери, ведущей к выходу из дома мага. Некоторое время спустя посланники совета уже увозили свой трофей из города. Их путь пока лежал в сторону горного перевала. Сейчас их целю было поскорее убраться из мест, где селились люди, потому что когда их пленница придет в себя – будет очень-очень громко.

Они остановились в очень красивом месте, с противоположного края поляны было видно озеро, в водах которого отражался недалекй ещегород, в котором, собственно они ее и нашли,  и падающий с одного из откосов водопад. Весь противоположный берег заросший лесом казался нежилым. Они успели убраться из жилых мест до того как Ина начала приходить в себя и теперь ждали когда произойдет то что им обещал лорд Феликор.

Ина начавшая приходить в  тихо вздрагивала и покусывала губы. Но убийцы знали еще немного, и она будет очень громко кричать. Нет, они вовсе не рады были этому, им, пожалуй, даже было ее жаль. Лорд Феликор сказал что иначе она вообще не переживет заклинаний поэтому и велел сначала напоить ее зельем, лишь потом читать свиток, про браслеты же сказал, что когда будет удобно тогда и нацепить можно – значения не имеет. А Ину в гильдии до сих пор уважают. Поэтому то и самому лорду и совету и Билору с Дики вовсе не улыбалось причинять ей боль, но иначе ее просто не притащишь в столицу пред очи совета гильдии, да и просто не притащишь туда. Отсюда и браслеты и заклинания. Собственно браслеты и та самая паутина и причиняли боль. И раны ей были нанесены магическим оружием, и Ина просто умерла бы, не приходя в себя. Зелье, усыпившее ее, не дало ей уйти в другое куда более страшное забыть, но потом оно все, же пробралось в ее сон. Магический яд не был нейтрализован, он все еще работал, артефакты и заклинание должны были справиться с ним, но лишь когда он начнет работать в полную силу – сейчас. Браслеты и паутина, ушедшая в ее тело, попросту выжигали чужеродную телу магию. Но была одна проблема, Карл усмирил хищницу, сидевшую в девушке, и та являлась по приказу и на определенное время, вот только, по сути, она тоже была чужеродной! И все это знали – только поделать ничего не могли. Лорд так и сказал Билору: «Увы, с этим ничего не поделаешь, придется потерпеть – и вам тоже». Еще он дал ему второе зелье – на случай если станет совсем плохо.

  - Аааааааааа! – вырвалось у лежащей на одеяле девушки, ее тело сводили судороги, да такие, что ее выгибало дугой. У Билора мелькнула мысль, как же хорошо, что это будет недолго продолжаться, если все получиться. – Аааа!

  - Что стоишь? Держи ее, а то задохнется или язык откусит! – и Билор первым подскочил к захлебнувшейся криком хранительнице, стараясь, чтобы она не запрокидывала голову. – Дики дай что-нибудь, а то она мне все пальцы пооткусывает! – Дики подал ему свернутые валиком куски ткани и пояснил «Чтоб зубы не сломала!», Билор положил его в рот Ине, аккуратно сжав ей челюсть. Крик стал немного глуше, стали слышны всхлипывания. Убийца увидел, что из глаз девушки градом сыпятся слезы. Дважды охнул Дики – видимо досталось. Убийца наклонился к ее уху и стал что-то говорить, сам не понимая, что объясняет девушке, почему все это происходит, что все это скоро кончится, много всего, стараясь хоть немного приглушить ее боль – и свою заодно, мельком взглянув в лицо  напарника, понял, что и ему несладко приходится.

  - Ыууаааа!

  - Да когда же это уже закончиться!

Внезапно Ина обмякла в руках убийц, зубы разжались и валик выпал, прекратились судороги, она опять потеряла сознание.

  - Все. – выдохнул Билор, - отмучились вроде. Во всяком случае, я на это надеюсь.

  - Я тоже – надеюсь. Не хотелось бы еще раз это слушать и смотреть, только тебе не кажется, что все кончилось слишком быстро?

  - Кажется – будем надеяться, что все обойдется. – ответил напарнику Билор, глядя на лежащего без сознания хранителя. Он молил богов, чтобы это кончилось именно сейчас, и больше приступов не было. Ведь магия артефактов вполне могла убить пленницу.

***

Я в панике бежала по лесу, почти не разбирая дороги. Как? Как они смогли меня найти? После года беспрерывного шатания по землям материка, я снова встретилась с представителями покинутой гильдии. Письмо? Явиться пред очи Главы и Совета?
Ну уж нет! сбежала, превозмогая себя...а проклятые браслеты попрежнему сжимают запястья, и нет привычного ощущения защищенности, мой амулет остался у них...
Они преследуют,я чувствую... Между деревьев появился просвет...а нем мелькнул  чей-то лагерь.
В голове мелькнуло - Спасена!
С шумом и треском ворвавшись в странно пустой лагерь, я все-таки упала от усталости и не смогла удержать сознание, оно скользнуло в липкие объятия кошмаров.

Отредактировано Ина (18-08-2011 14:03)

+1

9

После представления бургомистру мы с Хавом отправились искать крышу над головой для всей честной компании. Но в первом же трактире куда мы заглянули началась паника едва только Хав показал свою довольную морду. Те кто не имел ничего под рукой кинулись на утек не разбирая куда и прыгая из окон, те кто был посмелее попытались вооружится кто чем мог. Глядя на этот переполох я очень удивилась ведь Хав был довольно симпатичным монстром, а тут такое. Но больше всего меня удивил ребенок безбоязненно протянувший руки к монстру и весело рассмеявшийся при этом. Перепуганные взрослые замерли от неожиданности. Кто о попытался ударить по Хаву какой то дровенякой, но я успела перехватить ее и нехорошо улыбнувшись покачала головой -Не стоит, потом же хуже будет = я обвела взглядом злые, настороженные лица. Тем временем мальчуган что то приговаривая начал гладить Хава, а тот в свою очередь довольно прикрыл свой глаз и тихонько повизгивал. Я улыбнулась глядя на эту картину, у остальных  людей иоже начали разглаживаться лица и с них начала уходить злость, а после того как эта парочка начала носится по всему залу играя в догонялки и при этом ничего не случилось, то исчезла и настороженность. Посетители таверны начали заниматься своими делами, не обращая внимания на играющих. Я успокоилась и переключила свое внимание на хозяина таверны:-Уважаемый, мне нужны комнаты- я кинула на прилавок насколько монет. Тот быстро сгреб деньги и поманил меня за собой направляясь на второй этаж. Посмотрев комнаты и договорившись об ужине, я спустилась вниз что бы забрать Хава и отправится за остальными. Картина, которую я увидела, рассмешила меня. Хав что то пищал летая перед мальчуганом, а тот что то рисовал угольком на доске и похоже что они прекрасно понимали друг друга. Это заинтересовало меня и я решила просканировать мальчика. То что я увидела было очень интересным, ребенок при должном обучении должен был стать магом, причем даже в столь юном возрасте у него был довольно большой потенциал. Повернувшись к хозяину я поинтересовалась - Это чей ребенок. Он очень помог нам - я потрепала мальчика по вихрастой голове. Ответ хозяина удивил меня.
-Это приблудыш, никто не знает откуда он здесь взялся и кто его родители. Он спит у меня в чулане и иногда помогает, а я его за это кормлю. - Я более внимательно посмотрела на ребенка и улыбнувшись ему поманила к себе Хава, пообещав расстроенному малышу что мы скоро вернемся. Выйдя из таверны мы направились к нашему лагерю совсем не ожидая каких либо происшествий. Но то что мы увидели в лагере поразило меня. Ламина и Алироэн куда то исчезли, а возле погасшего костра лежала без сознания совершенно незнакомая девушка. Я наклонилась к ней и тут же отдернула руку, чужая магия была неприятна, но пришлось немного перебороть себя и я попыталась привести девушку в чувства, но пока это не удавалось.

0

10

Кто-то пытался пробиться ко мне сквозь пелену моих кошмаров. Я попыталась вырваться, из объятий забытья, но ничего не получилось. Перед взором снова понеслись картины странные, страшные.
Лицо, знакомое такое, женское лицо, улыбающееся мне, зовущее меня по имени...Неужели? Мама!
- Нет! Мама не уходи! Я не хочу сними, я хочу с тобой!
- Мама! - я увидела себя девочкой, женщина медленно уходила, а лорд Феликор больно держал меня за руки не давая броситься следом. Больно, очень больно - невыносимо!
- Ааааа! - почувствовала протянутую мне руку(?) попыталась ухватиться за нее, ничего не получилось, и я снова провалилась в бездну. Внезапно пробудилось мое второе "Я" и окрысилось на неизвестную опасность, угрожая потерей контроля, последовал новый приступ боли, и дикая кошка во мне сжалась в комок прячась в глубину сознания.
О, это чувство, знакомое пьянящее чувство родства, я позвала и мне откликнулись. Этот отклик я узнаю из тысячи, Дрейк был рядом, очень близко. Страх за то, что меня снова схватят заставил сознание метаться в лабиринтах снов ища лазейку.
Кто-то снова попытался пробиться ко мне, и я ухватилась за нить чужого волшебства, я почти вынырнула... Нет они определенно были слишком близко...

0

11

Недовольный тем, что его забирают от нового друга, Хав поворочал, а в его исполнении это звучало скорее как хрюканье, нежели привычное ворчание. Ну еще бы - ведь от малыша исходили потоки энергии, которые в интерпретации человека можно сравнить лишь с теплыми ласковыми лучами солнца. Вот монстро и купался в них, получая блаженство.
Тем паче эти смертные теперь не бегали вокруг, создавая энергетическую лавину, которая сбивала и пугала.
Но Хав уже привязался к Аранте и считал ее своей хозяйкой. Поэтому ткнувшись последний раз в маленькую, почти игрушечную ладошку малыша, грыз спрятался в свое убежище, коим с недавних пор служила сума некроманта.
Они опять возвращались в лес. Становилось намного спокойнее, ведь тут не было столько нитей энергии, как это было в населенном пункте. Наконец хозяйка остановилась. И тут Хав ощутил нечто очень неприятное, словно протяжный звон или звук скрежещущего металла.
Монстро решил посмотреть, что же это за неприятность такая вновь возникла на пути. Одним прыжком вылетел из сумки, ожидая, что Аранта рядом, но нет, сумка лежала на земле.Сама же некромант находилась возле смертного создания, оно то и было источником всех этих неприятных ощущений.  Хав подлетел ближе к Аранте, которая производила некоторые манипуляции с энергиями, во время которых звон приглушался. Видно было, магу просто не хватает решающей дозы потока, так сказать последней капли, которая бы разбила эту чашу. Нужно было срочно что-то сделать, как-то помочь хозяйке. Но вот как...

+1

12

Нить, за которуя ухватилась стала прочнее, и сознание с неохотой, но всеже вернулось ко мне.
И первое, что почувствовала приходя в себя, странные прикосновения чего-то липкого к своему запястью, это что-то грызло ненависный браслет...в прямом смысле слова грызло!
Я открыла глаза и попыталась увидеть, где я и что со мной происходит, на где-то недалеко я чувствовала амулет...
Первым, что я увидела сумев наконец сфокусировать взгляд был.... - шипастый одноглазый шар грызущий мою руку!
-Аааа! - и дернулась пытаясь откатиться и принять вертикальное положение, не получилось, чьи-то руки аккуратно прижали к земле, и женский голос мягко произнес: "Не бойся, это Хав, он помогал."
Паника на время отступила, но
- Опасность! - только и смогла произнести я.

0

13

Легкое подрагивание ресниц незнакомки указывало на то, что она скоро придет в себя, а я к моему большому сожалению до сих пор не могла снять с нее браслеты которые мешали мне и связывали девушку не давая ей даже шанса. От них исходил такой мощный поток энергии причем явно не положительной. Но все попытки терпели неудачу. Рядом крутился Хав и по его попискиванию можно было догадаться что он что то хочет сказать, но что я не могла понять. Хотя... в голове мелькнула идея и я подозвала Хава и указывая на браслеты спросила:-Хав поможешь? - тот согласно запищал и припав к руке девушки начал сосредоточенно грызть браслет одновременно стягивая с неподвижного тела энергетическую паутину. Это возымело должный эффект и девушка пришла в себя. Ее крик оглушил, но я быстро пресекла ее попытки вырваться или оттолкнуть Хав, который тем временем принялся за второй браслет
-Успокойся, тебя никто не обидит, а это Хав он помогает и вреда не принесет- проговорила я придерживая незнакомку и не давая ей вскочить на ноги. Девушка с испугом оглядывалась все время повторяя "Опасность", но я попыталась ее успокоить и напоить снадобьем подкрепляющим силы и успокаивающим. Но она упорно продолжала повторять "Опасность". Тем временем Хав закончил разбираться с браслетами и паутина окутывающая девушку исчезла,но она была очень слаба, а мою снадобье еще не успело подействовать.  Пока она лежала без сознания я успела просмотреть немного ее память и была очень удивлена ем что увидела. Ведь так можно было убить все ее способности или она могла застрять навечно в ипостаси кошки. Хммм...-Кошки?- я еще раз внимательно посмотрела на незнакомку и сделала легкий пасс рукой. -Ты не истинный оборотень? И за что на тебя наложили заклятие? - девушка молчала недоверчиво посматривая то на меня то на Хава носящегося над поляной. Повернувшись к Хаву я мысленно приказала ему подняться выше и посмотреть что творится вокруг нашего лагеря и постараться найти следы Ламины и Алина, которые пропали  вместе с Ромашкой и не оставили никаких видимых следов. Хав тихонько пискнул и взмыл в воздух. Я повернулась к незнакомке:
-Рассказывай, что с тобой случилось и чем я смогу тебе помочь- я выжидательно глянула на девушку и отвернувшись занялась костром в ожидании ответа.

+1

14

Пока монстро крутился вокруг да около и думал, хозяйка все решила сама. Точнее, Аранта поняла как Хав может ей помочь. Решение было простым, если бы грыз обладал человеческим сознанием он бы и сам додумался до этого, но так как он был бестией, пусть немного необычной, паранормальной, но все же бестией, то и не смог своим разумом дойти до простого решения.
Источником негативного и тяжелого оказались браслеты, надетые на руки существа. Хаву предстояло с ними разделаться. Для монстро особой разницы не было, какой энергией питаться - отрицательной или положительной. С чавканьем и неким можно сказать удовлетворением, зверюга принялась за дело. Работа завершилась успехом.
Создание пришло в себя. Аранта начала с ним беседовать. А монстро тут же потерял всякий интерес. Теперь не было той пугающей темной массы энергии, а он был сыт и доволен.
Поэтому, оставив двух женщин беседовать внизу, он набрал полное тело воздуха и взмыл над верхушками деревьев.

0

15

-Ты не истинный оборотень? И за что на тебя наложили заклятие? - я смотрела на них с некоторым недоверием, и решала стоит ли мне с ней откровенничать.
-Рассказывай, что с тобой случилось и чем я смогу тебе помочь - спросила колдунья, выжидающе глядя на меня. Я решила особо не распространяться о том кто я, и кем была.
- Благодарю вас за помощь, но вы в опасности, понимаете? Из-за меня. Гильдия начатого не бросает, меня преследуют убийцы. Я хранитель - странное существо энергетически чем-то напоминало Дрейка, у энергии амулета была похожая структура. Странный монстр куда-то унесся. А мой амулет был совсем рядом, видимо монстрик увидел моих преследователей потому, что свалился нам на головы в очень воинственном состоянии.
И точно, на поляну вошли Билор и его напарник. Билор обратился к моей новой знакомой со словами: "Это мой трофей! Прошу вернуть." На ходу он доставал оружие, колдунья пыталась что-то накаставать.
Я вспомнила убитого ими Карла, поняла, что должна защить моих новых знакомых, но была мало того, что безаружна, но и слаба. Внезапно, меня осенило, вскочив я загородила собой мою знакомую, сложила руки лодочкой и резко развела их, шепча указания амулету.
- Внешне проницаемый барьер...нагрейся... - барьер накрыл Билора, на его напарника набросился монстрик, я непонятно чему усмехнулась. Колдунья с недоумением на меня глянула, но не стала отвлекаться, монстрик кинулся на убийцу не закрытого амулетом, тот в ужасе шарахнулся, пытаясь отбиться. В Билора полетело заклинание, что-то похожее на ледяные дротики, которым когда-то пытался научить меня Феликор, он не успел, как либо спастись, несколько из них его травмировали,  к тому же он отвлекся на накалившийся амулет и сдернул его с шеи порвав цепочку. Видимо поняв, что на этот раз они проиграли он с помощью очередного артефакта телепортировал себя и изрядно потрепанного Хавом напарника, крикнув на последок что отец не отступит, и что бы я не забывала что все равно останусь убийцей как бы не пряталась...М-да умеет он жизнь испортить. Не выдержала и высказалась в слух:
- Он мне не отец! - подобрала с земли Дрейка, до брошеного убийцей оружия добраться не успела, над моим поясом завис Хав и явно не собирался меня к нему подпускать. Я повернулась к колдунье, ее взгляд мне ничего хорошего не сулил, она злилась. Я соврала ей...почти.

+1

16

Пронзительно вереща, Хав свалился к нам на головы, пытаясь о чем-то предупредить. И тут же на поляну где мы беседовали, вывалилась парочка агрессивно настроенных парней. Их вид не предвещал ничего хорошего, во всяком случае, они так считали. А небрежно брошенное "Это мой трофей. Прошу вернуть" настроили меня отнюдь не на дружелюбный лад. Я понимала, что незнакомка мне не сказала всей правды, и это меня разозлило, но и отдавать ее всякому сброду я не собиралась. Ее попытка защитить меня  немного удивила, но в то же время и дала понять что она не предатель и ее саму эта ситуация очень огорчила.  Я с интересом наблюдала за ее действиями, медальон, висевший на шее у одного из нападавших, ощутимо нагрелся и парень, не выдержав, сорвал его с шеи. Именно этого момента я и ожидала, легко сплетшееся заклинание полетело именно туда куда нужно, и ледяные иглы поразили его тело, но, к сожалению нанеся только травмы, а, не убив на месте. Тем временем Хав, с довольным визгом, гонял второго незнакомца, который пытался убежать  и при этом отмахивался от монстра, правда, безуспешно. Со стороны это выглядело забавно, но  Хав был настроен отнюдь не миролюбиво,  да и выглядел довольно устрашающе. Противник Хава приблизился почти вплотную к своему товарищу и тот, активировав какой то амулет исчез вместе со своим напарником, напоследок выкрикнув что-то не совсем понятное мне. Незнакомка побледнела, но попыталась улыбнуться, подняв с земли статуэтку,  она потянулась, было за оружием, брошенным нападавшим, но Хав не позволил ей этого. Наши взгляды встретились.
-Ну что начнем все с начала? Давай сделаем так, я задам тебе вопросы, а ты хорошо подумай и дай мне ответы, которые удовлетворят меня. - Я сердито посмотрела на девушку. - Каждый неправдивый ответ  может причинить тебе боль. Я ведь некромант и умею не только расспрашивать, но и допрашивать, а мне  не очень хотелось бы применять к тебе свое умение. - Девушка, на какое то мгновение задумалась, а потом кивнула.
-Кто это был и что от тебя хотели? - я начала с наиболее интересующего меня. - Я правильно поняла, что ты член Гильдии и на тебя идет охота? И все-таки как тебя зовут?- я терпеливо ждала ответов на поставленные вопросы. Хав сжавшись до минимального размера, юркнул в сумку, и немного повозившись там, затих. Мы с незнакомкой продолжали молча сидеть возле костра, она, собираясь с мыслями, а я, положив к себе на колени посох, ожидала ответов.

Отредактировано Аранта (24-08-2011 07:02)

0

17

Сидеть в сумке Хаву скоро надоело и он, покопавшись немного вылез из своего убежища. Разговор двух людей его ну никак не интересовал, опасности пока видно не было, зверюга была сыта и теперь томилась скукой. Монстро конечно мог начать играть с женщинами, но какое-то внутреннее чутье подсказывало ему, что сейчас не стоит вмешиваться в их беседу.
Посему Хав набрал воздуха и начал медленно подниматься в воздух. Благо погода была чудная - светило солнце, его лучи скользили по яркой зелени вокруг, придавая ей красивый изумрудный оттенок, свежесть трав и древность деревьев наполняли пространство вокруг, жизнь природы шла своим чередом, абсолютно безразлично реагируя на страсти людей и других разумных видов. Виды же, кои волею мироздания, не были наделены способностью целенаправленно мыслить, сейчас занимались своим неотложными будничными делами. Мошки летали, собирая нектар с растений и перекидывая на своих лапках пыльцу с одного на другое, птицы кружили над насекомыми, подстерегая их и превращая в свой обед, а может и завтрак. Хав, зависнув в воздухе наблюдал за всей этой идиллией и начинал чувствовать себя частью огромного механизма под названием природа.
Но что-то разрушило мирный пейзаж. Хав встрепенулся. След. Темный след, будто нечто истекало энергетической кровью, заляпывая дорогу после себя. Похоже недавние знакомцы не смогли далеко уйти. Так как нечто мрачное тянулось от поляны, где произошло нападение на незнакомку и далее оно продолжалось вдоль леса, становясь то ярче, то бледнее, потом через городок, и по прямой туда, где Хава ударило холодным ужасом. Именно там след становился широким, сплошным и жутким.
Нужно было срочно оповестить об увиденном Аранту. Хав начал спускать воздух, и чем-то напоминая проколотый воздушный шарик, стал спускаться вниз.

0

18

Некромант? О нет! Определенно боги надо мной посмеялись, в жизни  явно началась черная полоса… Решила не спорить она очень сильный маг, это чувствую даже я с моими огрызками способностей усиленными амулетом, который я сейчас пыталась прицепить к запястью. Колдунья сидит напротив и строго на меня смотрит, пожалуй, даже с интересом…интересно, а посох и правда магический или она меня так пугает? Мельком взглянула из-под челки и решила, что сегодня лучше не проверять…
Привязав, наконец, амулет к запястью, стала легонько его поглаживать кончиками пальцев, делая вид, что ооочень задумалась – пусть думает привычка, так, по крайней мере, смогу уловить перемены в настроении мага.
- Нызывают меня Ина, я действительно состо…яла в гильдии, я убийца, пожалуй меня оправдывает лишь, то что я сбежала не успев натворить чего-либо страшного. Что Ф.. – Чуть не вывалила имя! Ах вот оно что, заклятье на правду, спасибо Дрейк. – Лорду и совету сейчас от меня понадобилось, не представляю даже, - опять подергивание амулета, снова глянула на колдунью – она была сосредоточена. Выбрался из своего укрытия монстрик и направился куда-то по своим делам – нет, он определенно начинал мне нравиться, особенно после того как погонял Дики по поляне. Не выдержала, усмехнулась. – Сейчас я вроде телохранитель.  И да – я не истинный оборотень, я даже ни разу не обращалась до конца.
Над лагерем повисла тишина, только костер потрескивал. Некромант была сосредоточена и задумчива.
Как некстати полезли воспоминания. Год назад пришо в гильдию существо непонятной расы,  причем без магии явно не обошлось, не только Дрейка – меня саму рядом крупной дрожью било. Оно что-то предложило отцу за очень большие деньги, и он почти согласился, тут я выскочила из укрытия и так на него наорала, что он одумался и послал странного незнакомца куда подальше. А этой же ночью я сбежала, оставив ему письмо. Вот что странно я не помню о чем шла речь, а ведь я подслушала весь их разговор. Странно…
Появился монстрик – Хав, кажется и подлетев к колдунье начал, верещать, создавалось впечатление, что они мило беседуют…До меня стали долетать смутные образы…
Сердце бешено рванулось в груди и противно заныло. О, нет! Во что ты на этот раз влип? Куда тебя перенес проклятый амулет? Почему-то жутко захотелось оказаться рядом с Билором и защитить, - как странно, что со мной происходит? – с каких пор я испытываю к убийце симпатию… надо хоть что-нибудь, сказать пока мысли не завели меня туда, куда не следует, а паника все равно осталась.
- Как мне называть вас? – смогла наконец произнести я.
Она представилась Арантой, и натянуто улыбнувшись, продолжила беседу с монстриком. Я вдруг поняла что нефига это не симпатия а мое идиотское чувство долга заставило паниковать.
Окинув взглядом лагерь, я замктила какое-то несоответсвие, еще рраз оглядела поляну останавливая взгляд на всех предметах и вот пожалуйста, костер одеяла, мешки, Аранта беседует с Хавом, лошадь мирно пощипывает травку...Стоп! Какая такая лошадь?
- Лошади не было.- убежденно произнесла девушка, Аранта удивленно вскинула брови.
-Какой лошади?
- Вот этой. - указала Ина рукой на животное.

Отредактировано Ина (31-08-2011 12:19)

+1

19

-Аранта. -ответила я на вопрос Ины и продолжила выяснять у Хава, что  же такого страшного он увидел.  Чем внимательней я вслушивалась и всматривалась в то что показывал и пытался объяснить Хав, тем меньше мне это все это нравилось. Бандиты напавшие на нас попали в какую то переделку и это как то связано с тем для чего отправили сюда меня. Задумавшись я не сразу поняла о чем говорит девушка.
-Лошадь? Какая лошадь- я с недоумением смотрела на Ину, потом отследив ее взгляд увидела мирно пасущуюся Ромашку, но ни Алина ни Ламины поблизости не было. Это было очень странно и совершенно непонятно куда же делись мои друзья, а Ромашка об этом рассказать не могла.
-Ладно. С лошадью мы разберемся потом,- обратилась я к Ине - а сейчас давай рассказывай  подробно кто и за что проклял тебя и нужно ли тебе это? Если хочешь остаться оборотнем, то я могу помочь и в этом, но это можешь решить только ты сама. Отвлекшись от того о чем рассказал Хав, я заметила тревогу в глазах девушки. Похоже что она беспокоилась о судьбе своих бывших сотоварищей. Это было проблемой ведь тот след, который показал монстр, совпадал с тем следом который был уловлен при исчезновении людей в городке и эту проблему нужно было срочно решить.

0

20

Нет, вот упрямая ведьма, ну какая ей разница кто меня проклял? Все равно он уже мертв.- обидевшись подумала я, но вот реплика о том, что она может помочь...Да не нужна мне ничья помощь! Мне и так хорошо, к томуже я стану неуклюжеи и медлительной, так что нечего тут решать - кто знает какую еще гадость жизнь подкинет, а так хоть порычать можно. Что я и сделала, Аранта так на меня взглянула, будто я ее съесть собираюсь и она оочень против, я сразу сникла подумаешь... Ой! Ну может хватит меня уже магией прощупывать? Не работает, ну чего непонятного то.
Закончив внутрений монолог я ответила всеже на её вопрос:
-Он умер-тот проклявший, хотите снять проклятье? Я не уверена что это получиться, и еще я уже привыкла... - как-то неуверенно это прозвучало.- правда существуют таки некоторые проблемы с этим, которые я сама врядли решу, как-то не хочется чтобы это происходило стихийно против моей воли...это реально исправить? Ну, там я не знаю, какая - нибудь абра кадарба и когда я хочу тогда и обращаюсь? - на мой невиннный вопрос Аранта рассмеялась, и что я такого смешного спросила? Обидно однако...
Магия, магия - странная чужая, теперь точно чужая!
- Магия...не твоя магия, - интересно, что она на это скажет когда перестанет хохотать?

Отредактировано Ина (01-09-2011 15:32)

0

21

Мы разбили лагерь недалеко от городка. Вскоре Аранта покинула нас, отправившись в город на разведку. Ей нужно было выяснить ситуацию и узнать зачем им нужен некромант. Мы с Алироэном занялись заготовкой хвороста, доставкой воды и всем необходимым. Я решила отправится за поисками воды, что и сделал. Вскоре мне удалось обнаружить небольшой ручеек, приведший меня к  источнику, где я и набрала воды. Напившись вволю я отправилась к лагерю. Что-то насторожило меня, внезапно я поняла что слышу лошадиный топот. Решив вначале что это лошадка Алироэена, я успокоилась, но тут же поняла что слышу топот нескольких лошадей. Кто-то прибыл в лагерь на лошади? Я ускорила шаг, но подойдя к нашей стоянке, лишь успела заметить удалявшегося Алироэна, мчавшегося на лошади за двумя всадниками.
- Алироэн. - крикнула я вслед ему и бросив бурдюк с водой, тут же ринулась следом. Они мчались быстро, но и я не намного уступала им по скорости, к тому же им приходилось лавировать среди деревьев, выбирать путь, что для меня было проще - я могла проскочить там, где они не  могли проехать. Так мы и мчались некоторое время, но внезапно один из всадников рванул в сторону.
- Попробуй проследить за ним. - тут же крикнул мне Алироэн и скрылся в чаще. Я не могла понять что произошло, но все таки рванула за исчезнувшим незнакомцем. Я мчалась за ним, следуя за стуком копыт и треском веток. Внезапно он остановился. Я не уменьшила скорость, но двигаться стала из стороны в сторону, подумав, что у него может быть лук. И я не ошиблась. Выскочив к нему, я тут же услышав свист стрелы, пролетевшей недалеко. Еще один выстрел - и снова мимо.
- Меня так просто не убить. - зло крикнула я всаднику, выхватив меч и ринувшись к нему. Лошадь испуганно захрипела и попятилась назад. Всадник отбросил лук, и злобно дернув за уздечку, попытался остановить ее, после чего тоже выхватил меч из ноже.
- Теперь ты не сможешь скрыться. Спускайся и скрестим мечи. - прошипела я. Гнев и злость охватили меня, я ощерилась, показав клыки. Лошадь и вовсе обезумела и внезапно вздыбившись, сбросила всадника и унеслась куда-то. Я резко подскочила к упавшему и приставила меч к горлу но тут же опустила лезвие. Все было кончено, незнакомец лежал на земле, глядя в небо широко открытыми глазами, взгляд был бессмысленным и пустым. Из под головы текла небольшая струйка крови. Кровь. Сморщив нос,  я все же проверила, жив ли он и так зная ответ. Падая, он ударился головой о сломанное молодое дерево, лежащее на земле. Удар оказался слишком сильным, смерть наступила мгновенно. Вид крови беспокоил меня и я захотела поскорее убраться восвояси, решив вначале осмотреть имущество мертвого, пытаясь понять, чего ему понадобилось в лагере. Осмотр ничего не дал. Я лишь поняла, что незнакомец был разбойником. Ну да ладно, поищу немного Алироэна. Найдя его следы я проследовала по ним, но вскоре поняла, что это ни к чему не приведет.  Алироэн не ребенок, найдется.Пора возвращаться в лагерь, в любую минуту могла вернуться Аранта. И что она подумает, никого там не обнаружив?  Повернув, я зашагала обратно но притормозила, решив, что пора бы мне подкрепится. Хорошенько принюхавшись и прислушавшись, я стала красться по чаще, пытаясь обнаружить какое нибудь животное. Вскоре мои поиски увенчались успехом и я обнаружила дикую косулю. Прошло немного времени и она лежала у моих ног со связанными ногами, испуганно глядя на меня.
- Тихо, тихо. - успокаивала я ее. - Я лишь возьму немного твоей крови и все. Я не собираюсь тебя убивать. - после насыщения, мне осталось лишь наблюдать за тем, как она улепетывает со всех ног, умчавшись в лес. Ну вот и хорошо, волки сыты и козлята живы, подала я хихикнув, и довольная, полная сил, отправилась в путь. В лагере меня ожидал сюрприз. Возле костра сидела Аранта и незнакомая мне девушка, недалеко от них паслась Ромашка, но Алироэна видно не было. Что за шутки? Когда он успел вернуться? Значит мои поиски еды были более длительными? Я так этим увлеклась и не заметила того, что времени ушло намного больше. Я приблизилась к костру, посматривая на Аранту, вопросительно смотрящую на меня, и насторожившуюся незнакомку. Кто же она такая?

Отредактировано Ламина (04-09-2011 23:56)

0

22

-Чужая магия? Хмм...- я прошептала заклинание поиска и схватилась за виски, боль накрыла черным покрывалом и если бы не испуганный вскрик Ины я не знаю, чем бы это закончилось.  Похоже, что это было именно то, что напугало и, о чем пытался рассказать Хав, в шлейфе этой магии чувствовались боль и ужас гибнущих людей и, похоже, что незадачливые похитители Ины попали под действие этой магии.  Я попыталась отследить их линии, но они терялись в черноте чужой магии. Единственное что я смогла, так это определить район, откуда появилась, и куда вел след этой магии и то, что я смогла понять мне очень не понравилось.
-Да, дело предстоит не из легких. А ведь надо еще и попытаться найти Ламину с Алином,  и помочь Ине - такие мысли пронеслись у меня в голове, и я очень надеялась, что мои друзья не попали под действие этой страшной магии.
   -Ина - я повернулась к девушке, и мою веселость как рукой сняло - так что ты решила? Я могу провести ритуал и изменить проклятие оборотничества на пользу тебе. - Пока Ина собиралась с мыслями для ответа, я услышала какой - то шорох сзади себя и сначала подумала, что это Хав, но звук был не похож,  и я быстро обернулась, сжимая в руке посох и шепча слова заклинания, но передо мной стояла удивленная Ламина переводившая взгляд с меня на  Ину.
-Аранта, это я. А где Алин?- Ламина с удивлением уставилась на меня, а потом перевела взгляд на Ромашку мирно пасшуюся поблизости.
- Он ведь оставался с тобой, - я с изумлением смотрела на Ламину - а когда я вернулась за вами, лагерь оказался пустым. Ну а потом я встретила Ину и вот мы с ней здесь.- И у нас есть еще некоторые не законченные дела - я улыбнулась Ине, решив не рассказывать Ламине все о девушке. Но в то же время рассказ о том, что произошло, после нашего с Хавом ухода выслушала очень внимательно. После окончания рассказа я перевела взгляд на Ину
-Как ты думаешь, это были не наши недавние  "друзья"? - но та только отрицательно покачала головой. Это было уже интересно, но так как больше никаких происшествий не произошло, мы немного успокоились. - Ладно, с этим разберемся потом - я посмотрела на Ину - Ты готова? - та немного помедлила и согласно кивнула головой.
   Подготовка к ритуалу не заняла много времени, быстро очистив площадку и начертив восьмилучевую звезду, я повернулась к Ламине и попросила ее помочь мне, та с готовностью подошла, и мы быстро расставили по лучам звезды необходимые ингредиенты, и смешала в ритуальной чаше напиток, который должен был помочь Ине преодолеть проклятие и получить истинное оборотничество, которого девушка желала. Показав Ине место в центре звезды, я начала читать заклинание Vis, quae data est mihi proveniet maledictionem eius in vobismunere deorum redder  при этом я уколола палец  девушки и несколько капль крови растворились в чаше с напитком.  Протянув Ине чашу  и знаком показав что она должна ее выпить пока я читаю зклинание. Как только я произнесла последние слова заклинания, а девушка проглотила последние капли напитка, с ней начали твориться странные, если смотреть со стороны вещи, ее тело, лицо меняло свою форму, превращаясь в красивую огромною кошку и наоборот, постепенно все успокоилось и,  Ина  вышла из круга, с недоумением и недоверием осматривая себя. Я устало улыбнулась ей и попросила – Попробуй перекинуться в кого-то из кошачьих, я должна оценить то, что получилось и получилось ли.

0

23

Ох... единственная мысль посетившая девушку когда она вышла из круга была мысль:«Наконец-то», все же магию она не любила, очень не любила - всю магию. На просьбу Аранты перекинуться согласилась с некоторыми сомнениями, а вдруг застрянет на пол пути?
Но Ина переборола себя и представила милого черного котенка, хк... котенка как оказалось пантеры и совсем не такого маленького. В происходящих с телом метаморфозах приятного надо заметить было немного.
Хав увидев котенка подлетел поближе и непонимающе уставился на существо только что бывшее девушкой. Ина сделав пару шагов и мявнув обратилась обратно и долго трясла головой пытаясь избавитьс от кошачьего восприятия мира.я на существо только что бывшее девушкой. Ина сделав пару шагов и мявнув обратилась обратно и долго трясла головой пытаясь избавитьс от кошачьего восприятия мира.

0

24

Хав наблюдал за манипуляциями Аранты. Ему нравилось это красивое узорное переливание энергии, трансформация магии, а так же изменения, которые влекло все это за собой.
Новое человеческое существо теперь имело несколько другую ауру, почти незаметную и неизменившуюся, но более гармоничную. Энергии перешли в одно состояние, которое почему-то больше понравилось монстро, чем то в котором до этого девушка была раньше. Оно как бы было ближе Хаву чем-то. Вот чем? Это и попытался выяснить грыз. Но сделать этого ему не дали.
Человек, в облике зверя, вновь начал трансформацию, которая отразилась и на его энергетическом рисунке. Теперь перед монстром была та же девушка.
Хав тут же утратил всякий интерес и фыркнув от обиды, что ему не дали понять до конца произошедшее, раздулся до невероятных размеров и взмыл вверх.
Полетав немного над лесом, грыз ощутил жгучее желание полететь в город, туда где они давеча были с Арантой. Ему очень хотелось еще раз поиграть с тем маленьким человеком, которого они встретили в людском жилище.
Подумалось. И сделалось. Ведь пока Хаву нечем было заняться. Вот он и решил немного размять свои шаровые мышцы. Поднявшись выше деревьев, он взял точный курс на городок.
Вскоре под ним уже были не кроны деревьев, а крыши человеческих домов. Пока Хав летел над ними, выискивая своим единственным глазом именно то, где он встретил мальчишку. Воспоминания о  его первом появлении в харчевне были приятными для монстро - столько отрицательных эмоций, которые исходили от перепуганной толпы.
Если бы тварь умела смеяться, то верно бы и сделала это сейчас. Но вскоре воспоминания Хава сменили другие мысли. В поле зрения монстро попал нужный дом.

0

25

Перекидывание прошло успешно, Ина благополучно обернулась в котенка черной пантеры и потом перекинулась обратно в девушку. Хава это вроде бы заинтересовало, но как только он снова увидел девушку его интерес тут же пропал.
-Ну вот и славно - подумала я - Пора переходить к тому что непосредственно привело меня сюда.- Я покосилась на Ину. Судя по тому что смог сообщить мне Хав чужеродная магия совсем недавно прошла здесь и похоже что она находится где-то в окрестностях, но для того что бы выяснить подробности нам необходимо было перебраться в город.  Тем более что в таверне я уже договорилась и нас ждали комнаты и еда. Единственно что меня беспокоило это пропажа Алина, но где его искать я даже не представляла. Но проблемы надо решать по мере их появления и сначала надо помочь жителям городка, а потом уж выяснять судьбу Алина. Я начала собирать вещи, Ламина и Ина присоединились ко мне. Когда лагерь был собран и Ромашка переседлана и на нее навючена поклажа, я спохватилась что рядом нет Хава. На мгновение я задумалась, а потом вспомнила, что он очень не хотел улетать из таверны. Наверное он вернулся к тому ребенку.
-Ребенок - я на мгновение замерла и тут же память услужливо напомнила о его потенциале - вот кто может быть объектом охоты.- Я заторопилась в город. Когда через некоторое время мы вошли в таверну, я увидела Хава играющего с мальчиком. Здесь вроде бы все было благополучно. Разместив своих друзей и пристроив Ромашку на конюшню я решила поговорить с трактирщиком.

Отредактировано Аранта (16-09-2011 20:52)

0

26

Нахождение в лагере Ромашки меня обрадовало и удивило - когда только Алориэн успел вернуться? И Аранта уже возвратилась, да еще и не сама, а с таинственной незнакомкой. И что в ней мне показалось странным? Тут меня кое что насторожило. Ромашка была в лагере, но признаков нахождение в нем ее хозяина не было. Не может быть, неужели он где то исчез? Но нет, что за глупости, он не из тех, кто так просто исчезает. И все же, а если с ним что-то случилось? Может мне стоило продолжить поиски? Может в его исчезновении есть доля моей вины? Но не вернись я в лагерь и продолжи поиски, то в этом случаи я могла упустить Аранту. Ладно, нечего гадать. Заслышав мои шаги, Аранта тут же насторожилась и приготовилась к защите.
-Аранта, это я. А где Алин? - я удивленно взглянула на нее, уже понимая, какой услышу ответ. Мой вопрос удивил Аранту, которая подметила, что оставила нас в лагере вместе. Тогда я все ей рассказала, продолжая сомневаться в том, правильно ли я поступила, прекратив поиски Алироэна. Может я зря беспокоюсь. Он не сосунок какой, способен за себя постоять, лес для него друг, к тому же он вполне способен справится с одним противником. Если только он не нарвался на банду. Ладно, пока что лишь остается ждать и надеяться на его возвращения. А кто же эта новенькая? И что с ней произошло? Аранта явно опекается ею, вот сейчас она задумала провести какой-то ритуал над незнакомкой, которую, как оказалось, зовут Ина, попросив меня помочь. Я согласилась и вскоре все было завершено. Дальше настал черед проведения ритуала - я лишь наблюдала за происходящим, видя, как с появившейся девушкой начали творится странные вещи. Но беспокоится о Алироэне я перестала, сомневаться в правильности своих действий тоже, да и происходящее с Иной меня не поражало. Уж таков наш мир, в нем постоянно происходит что-то магическое, что стало для нас рутиной. Но тут Аранта предложила Ине обернуться в кошку. Обернуться? Вот так-так. Она оборотень? Веселенькая компания - некромант, вампир и оборотень.  Ина попыталась выполнить предложенное Арантой и вскоре перед нами появилась небольшая пантера, или большой, черный котенок? Такая метаморфоза очень заинтересовала Хава, и тот тут же бросился к новоявленному существу. Но котенок исчез и снова обрел облик девушки, что возмутило и обидело Хава, фыркнув, он куда-то умчался. Проводив его взглядом, я отвернулась и взглянула на Ину - кто она? Откуда? Что занесло ее сюда? Но хватит вопросов, и своре мы собрались и отправились в город, к таверне, которую нам подобрала Аранта. Нас ждал долгожданный отдых. По дороге мы заметили, что Хав не появляется, но Аранта успокоила меня, сказав что он отправился в город, лишь опередив нас. Вскоре мы уже прибыли в таверну, где и обнаружился Хав, к моему удивлению, играющий с незнакомым мальчиком. Расселив меня и Ину по комнатам, Аранта отправилась по своим делам, я же решила хорошенько отдохнуть, чем сразу и занялась.

Отредактировано Ламина (14-09-2011 22:06)

0

27

Хав почувствовал зов и начал спускаться.  Он приземлился на задний двор таверны. Там к нему бросился малыш, с которым он давеча познакомился. Ребенок схватил пухленькими рученками живой шар и радостно залепетал:
- Ты вернулся! Ура!
Грыз тоже что-то запищал в ответ и потерся о руки мальчика.
- Мне нужна твоя помощь - лицо малыша сделалось жалостливым - Пойдем скорее.
Ребенок быстрыми шагами, насколько это у него получалось двинулся к сараю. Хав летел за ним по пятам.
Наконец скрипучая створка помещения отворилась и монстр с ребенком оказались в полутемном помещении, заваленным всяким хозяйственным хламом. Среди вороха тряпья лежало существо, шерстистое и таки здоровое, это была собака.
Темные глаза зверя были полны тоски и не выраженной боли, животное жалобно поскуливало. Скорее всего собака была поражена какой-то внутренней болезнью, так как снаружи она была вполне здорова.
- Вот - мальчик показал на животное
Хав же почувствовал могильную тягу, которая шла от собаки и понял слова малыша по -своему. Подлетев к животному он смачно впился в заднюю ногу несчастного и с остервенением откусил. Собака вяло взвыла, из раны медленно начала сочиться бурая кровь.
- Нееет!!! - закричал ребенок - Нееетттт!!!! Плохой шарик! Плохой! Нельзя!!
Грыз уже успел проглотить свою добычу и недоуменно глядел свои единственным моргалом на ребенка. Ведь у монстро все сводилось к уничтожению с целью насыщения.
Малыш громко заплакал.
- Ему надо помочь! - было слышно сквозь рыдания
Дите подскочило к собаки и обняло жалобно стонущее, почти как человек, животное.
И тут Хав почувствовал нечто необычное.   От ребенка пошли золотистые энергетические потоки, они устремились к монстро, тот даже оторопел, поэтому ничего не делал, застыв как камень. Нити обволокли Хава, и словно убаюкивали, забирая при этом энергию. Инстинкт самосохранения сработал и Грыз рванулся, но нити держали его крепко, как паутина неудачливую муху.  Монстр запищал от отчаяния, но по нитям передалась мягкая успакаивающе-убаюкивающая волна, которая успокоила Хава. Энергия продолжала перетекать к ребенку. Через секунду все закончилось. Сил Хава ушло не так уж и много, когда нити вновь устремились к малышу. Грыз чувствовал себя вполне здоровым, но уставшим, поэтому опустился на пол и наблюдал за ребенком.
Нити превратились в золотистые ленты и окутали ребенка и скулящую собаку, образовав вокруг них кокон, как у гусениц, когда они переходят в стадию куколки. Он светился изнутри разными цветами радуги и всевозможными оттенками.
Через минуту кокон лопнул, расколовшись на пополам в нем все так же находился ребенок. Он так же держал в руках собаку. Только теперь это было абсолютно здоровое животное, будто и не истекало оно пару минут назад кровью и не скулило жалобно. Пострадавшая конечность была на месте, а в глазах светились облегчение и жизнь.
Пес встрепенулся и кинулся радостно лизать малыша.
Сидящий же в уголке Хав, вдруг встрепенулся и подлетел к этой счастливой парочке. Но его не так интересовала радость новоиспеченного друга-ребенка, как остатки кокона. С остервенением Грыз впился в них зубами и через секунду проглотил все до последней крупицы.
- Бедный шарик - ребенок теперь переключился на Хава - Ты кушать хочешь... Я покормлю тебя. Я знаю где много еды.
Вся дружная компания вышла, выбежала и вылетела из сарая и направилась к зданию таверны. И тут же нос к носу столкнулась с компанией Аранты, которая тоже подоспела в город и желала занять свои комнаты.

Отредактировано Хав (16-09-2011 21:08)

0

28

Первое что увидела девушка, когда их странная компания подошла к сданию таверны, был Хав летящий рядом с маленьким мальчиком, причем Дрейк явно указывал на присутствие большого количества магической силы. Мальчик - маг? Но тогда бы он закрывался как та же Аранта, что бы не фонить так сильно.
Аранта показала Ине комнату в которой ей предстояло ночевать, и девушка, как и закрывшаяся у себя Ламина, надеялась хоть немного отдохнуть, но множащиеся вопросы не давали  девушке покоя. Самым главным был вопрос - что же случилось с убийцами? Так и не сумев успокоиться девушка решила спуститься в залу, тихо проскользнув мимо комнаты Ламины, она в раздумьях остановилась перед лестницей. В зале царило веселье, причём создавалось оно компанией: мальчик, монстрик и собака. Дейк даже нагрелся от такого количества магии разлитой здесь, и еще где-то на задворках сознания появилось непонятно чем вызванное чувство беспокойства ясно дающее понять - что-то назревает. Да и необычная реакция Дрейка не добавляла оптимизма. Махнув на роящиеся беспокойные мысли девушка легко влилась в игру весёлой компашки, решив на всякий случай присмотреть за фонящим ребенком пока не вернется Аранта

Отредактировано Ина (15-09-2011 12:48)

0

29

Обратив внимание на веселую компанию, я быстро просканировала ее. От мальчика вновь веяло такой силой, что скрыть ее не представлялось возможным и чары, которые он применял, были направлены на лечение. - Хм, лечение, интересно кого это он лечил?- но пока эти мысли не находили ответа. Хав был голоден, что было очень странно, ведь перед тем как покинуть нас и прилететь сюда он был сыт и очень доволен. И последний кто был в этой компании, была собака и от нее неслись остаточные волны целебных чар. Наверное, это ее лечил ребенок. Мне было интересно понаблюдать за этой компанией, но предчувствие какой - то пакости беспокоило меня и я пошла, разыскивать трактирщика, что бы побеседовать с ним, в надежде узнать подробности о том, что все ж таки происходит в этом всеми забытом городке. Ина, уловив излучаемую ребенком силу, решила присоединиться к этой веселой компании и через несколько минут они дружно веселились посреди зала в таверне.
   отыскав трактирщика на кухне, я начала его расспрашивать. Сначала он отмалчивался, но после нескольких кружек пива разговорился. Оказалось, что неподалеку от городка стоял, да и сейчас стоит замок. Хозяин этого замка отличался большой скупостью и в тоже время жаждал огромной власти. Какое - то время назад, точно хозяин сказать не мог, владелец замка исчез, и начались непонятные вещи. Сначала с кладбища пропадали недавно захороненные тела, а теперь начали пропадать и живые люди. Но самое страшное было в том, что некоторых из них видели неподалеку от этого замка, но, ни один из тех, кого видели, не реагировал на, то, что его звали, и никого из них не удалось догнать и остановить. Они исчезали бесследно. Трактирщик предложил позвать одну из своих односельчанок, которая могла рассказать что - то  об этом и я согласилась. Пока мы ждали эту женщину, я внимательно слушала горестные сетования, стараясь извлечь из них все, что могло мало-мальски мне пригодиться. Через полчаса на пороге появилась не старая еще женщина, но судя по ее глазам, в которых застыла тоска, у не было какое - то горе, скорее всего, умер или пропал кто - то из близких. Я не ошиблась, у женщины недавно умер сын, а на следующий день после похорон его могила оказалась разрытой и была пуста. Но самым большим ужасом для матери была встреча с сыном, которая произошла под стенами замка.  Эти известия насторожили меня. В голове закрутились всевозможные мысли по поводу того кто или что это могло быть. Первой мыслью было - Вампир - но я отбросила эту мысль, ведь вампир не питается мертвечиной, да и поднимать мертвых что бы сделать из них зомби было не в их правилах. Мои мысли прервал визит мужчины, который рассказал о пропаже своего ребенка, но на этот раз он был жив. Родители с соседями обыскали все вокруг, но так и не нашли следов, а через некоторое время его видели в роще неподалеку от замка, но он не откликался на зов и не обращал внимания на окружающих его людей. В беседе с отцом пропавшего ребенка, я выяснила, что мальчик баловался магией, но никто его специально не учил и никто не обращал внимания на его способности.
- Это было уже интересно. Магия?- я лихорадочно вспоминала, кому могут понадобиться люди владеющие магией, но не умеющие ее использовать. И снова мои размышления были прерваны, на этот раз в кухню влетела Ина с криком - Аранта, быстрее - я, прихватив посох, поспешила на ее зов. Оказалось, что вся веселая компашка резвилась, пока Хав не загрустил и не превратился в маленький шарик, грустно висящий на одном месте. После этого мальчик только что весело смеявшийся взял Хава в руки и со словами - Шарик голодный, шарик кушать. -  Направился из таверны. Собака побежала следом за ними. Сказав Ине, что бы она ждала меня во дворе, я разбудила Ламину, и мы начали наши поиски.

0

30

Играть было забавно. Хав был рад, ведь давненько ему не получалось порезвиться на всю катушку. Аранта хоть и поощряла шалости монстро, но не участвовала в них.
Играя, грыз даже не заметил того, как устал. Как будто кто-то выпил из него всю энергию. Но тварь даже не задумалась об этом, да и не присуще Хаву было об этом думать. Странным было то, что монстр не хотел ни на кого набрасываться, его стойкое желание пожрать все и все куда-то испарилось, будто нечто тягостное и липкое, словно погребальный саван окутало его.
Но под боком был новый друг - ребенок, который заметив, что Хав как-то медленно сдулся решил повести как и обещал ранее туда, где было много еды.
Так и сделали. Мальчик достал откуда-то льняную котомку и предложив Хаву залететь туда бодрым шагом направился прочь из таверны. Путь прошел спокойно и без приключений. Видимо в маленьком городке никого и не удивила эта странная процессия - мальчик с собакой, который направлялся в сторону леса.
Когда они покинули человеческий муравейник и оказались в лесу, Хав ощитил нечто давящее, но в то же время манящее. Монстро аккуратно вылез из котомки и аккуратно полетел рядом с ребенком. Вскоре лес закончился и они вышли к огромному, красивому, но заросшему сорными деревьями вокруг и обветшавшему замку. Шпили его башен до сих пор резали небо. По дороге они зашли на место, где Хав обнаружил некие гладкие камни с какими то рисунками или надписями. Но это мало заинтересовало тварь, куда больше его привлекла энергия, бьющая из-под них и растекающаяся грязными пятнами по округе. Так же земля возле этих камней была свежей и кое-где лежали чьи-то останки. Хав с жадностью ринулся к ним, вонзив все свои зубы в податливую субстанцию, которая видимо не так давно была кем-то, тварь с жадностью начала чавкать. Настроение сразу поползло вверх, как и размеры.
Но вокруг начали твориться странные метаморфозы. Мальчик вдруг начал трансформироваться в нечто непонятное, скрытое за гобеленом тьмы. И оттуда полетели буро-красные энергетические нити, похожие на щупальца страшного монстра. Из них образовалась паутина и словно сетью упала на Хава. Грыз встрепенулся, но было поздно, словно глупая муха он попал в сети страшного небывалого паука. Завеса тьмы спала  и сеть медленно поплыла к странному существу, которое стояло там, где раньше был ребенок. Желтые кости, обрывки некогда дорогого одеяния и энергетическая дыра, только в мертвых пустых глазницах, горел будто тлеющий уголь огонь неестественной жизни. Существо расхохоталось и потянуло свою добычу ближе.
Хав испугался не на шутку и дико заверещал, пытаясь выбраться из пут.

0


Вы здесь » Наш мир » Там, на неведомых дорожках... » Квест №12. Пришел, увидел и...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно