Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Дорога из Тэлэйоса в Ноннель <


Дорога из Тэлэйоса в Ноннель <

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Скотоса захватил запал битвы. По большому счету он так увлекся, что позабыл совсем про свои сверхспособности. Ему нравилось ощущать себя человеком. Просто простым смертным.
Прибывая долгое время в состоянии аморфном, иногда так приятно обрести материальное тело и чувствовать каждую его клеточку - и уже не важно что это будут за ощущения боль или же ласка.
Секира методично поднималась и опускалась, нашедшая очередное уязвимое место на теле жертвы, то ли шея, то ли голова, то ли хребет или грудь. Демон был уже с головы до ног заляпан разноцветной вонючей жижей. Но топор все так же продолжал мелькать серебристой молнией в гуще боя.
Отрубив очередную конечность, Скотос даже не задумывался над тем, что он рубит, демон насторожился. Он почувствовал резкий выток эктоплазменной энергии. Что то резко и безжалостно просачивалось в Авеволд.
Скотос тут же догадался, что именно могло быть тому причиной и поспешил к Октавиану. Так и было, демон не ошибся.
- Опять сбои в твоей чертовой коробке - зло сплюнул демон
Но поделать уже ничего было нельзя. Скотос хотел уничтожить эту штуковину, но не решился, так как кто знает какие последствия могло повлечь это действие за собой. Поэтому он ограничился только тем, чтобы убедиться, что предмет уже не активен.
Хоть загадочная стена пропала, возникло новое осложнение - локализировать место куда произошел выток эктоплазмы было сложно. Так как она была чужеродной. Все что удавалось демону - это только почувствовать ее - далее энергия будто растекалась по всему миру.
- Тьфу ты - в сердцах сплюнул демон
Тут он почувствовал приближение мощного магического источника, а через минуту на поляне открылся портал из которого вышли люди.
- Маги - подумал демон
Скотос решил нарочно не закрывать энергию исходящую от него.  Ему было очень интересно поглядеть на лица этих колдунишек, когда они увидят, что стоит перед ними.
Демон любил такие моменты. А пока он сам с любопытством разглядывал пришельцев.

===>Квест №4. Логово монстров

0

32

Присутствующие на месте боя с монстрами, разделились. Аранта, Кассандра и незнакомая девушка-вампир сразу решили отправиться на поиски логова. За ними, с немного виноватым видом, пошел Октавиан, в сопровождении "пса". Его тут же догнал Скотос, с трудом сдерживающий странную ухмылку. С ними отправилась пара магов.
  Проводив их глазами, Эллон повернулся к оставшимся магам и сказал:
-Я помогу вам выслеживать молодняк. Боюсь, как бы и они не начали плодиться. Кто знает, какой у них там способ размножения. Не дайте боги - ускоренный.
-Хорошо,- довольно потерев руки, ответил столичный маг.-Тогда, за дело.
  Поколдовав над трупом одного из монстров, маг замер, прислушиваясь к чему-то внутри себя. Эллон ограничился поисковым импульсом, ища живое. Потом они с Лорой провели несколько долгих часов, выискивая небольших, но живучих монстриков. Поисковый импульс да заклинания магов из Гильдии помогали разыскивать тварей по лесу. Как оказалось, ареал их обитания был не очень велик - скорее всего, молодняк опасался отходить далеко от норы.
  Когда маги , Эл и Лора выбрались на дорогу снова, начало уже темнеть. Эллон со вздохом сел на спину одного из убитых монстров. Он очень устал и истощился. Лора выглядела не лучшим образом, как и остальные маги. Сюрин, возле которого сидел пес-приблудыш, фыркнул и направился к Эллону, брезгливо переступая через лужи зеленоватой крови и обрубанные конечности. Уж за что Эл ценил своего друга, так это за бесстрашность и понимание того, что нужно хозяину в данный момент.
  Сюрин ткнулся носом Эллону щеку, едва не свалив с "удобного" места.
-Мalo, hantale...
С благодарностью похлопав по шее Сюрина, Каэл дотянулся до своей сумки и достал коробку с зельями. Смешивая настойки в нужных пропорциях, Эллон поглядывал на уставшую Лору.
-Выпей, Лора, - Эл протянул фляжку девушке.-Это поможет слегка восстановить силы.
Лораэль отпила несколько глотков, передернулась от неприятных ощущений, но почти сразу повеселела. Эл последовал ее примеру, а потом передал фляжку магам. Амулеты амулетами, но силой природы тоже не надо пренебрегать.
  Внезапно пес зарычал, а Сюрин фыркнул, посмотрев в сторону леса. Неужели еще не все? Но на дорогу выбралась группа, ушедшая искать логово. Они были сильно потрепанные, но все живые. Эллон с облегчением вздохнул, увидев, что с Кэсс все нормально. Он взглянул на заходящее солнце и понял, что сегодня они вряд ли смогут продолжить путь. Все сильно устали.

0

33

Кэсс отправилась разыскивать логово этой нечисти, а мы с Эллоном остались помогать столичным магам. Эл кинул поисковое заклинание на все живое, а я подкрепила его, придав ему более нужное направление. Последнее время мы с ним все чаще работали именно так, поддерживая и помогая друг другу. Столичные маги разбрелись по окрестностям, и  в разных местах начали вспыхивать молнии от заклинаний. А нас заклинание привело к густым кустам в которых и обнаружилось несколько юрких тварей.  Движения их были очень быстры и уследить за ними было достаточно проблематично. Неподалеку валялась огромная туша взрослого монстра и эти тварюки пытались отгрызть от нее куски, но это у них плохо получалось. Внимательно осмотрев тушу я хитро улыбнулась и начала готовить заклинание подъема, предупредив об этом Эла.  Закончив ритуал, который занял у меня несколько минут я отошла в сторону довольно улыбаясь, в этот момент на пытающуюся подняться тушу кинулось несколько монстриков и они тут же поплатились за это. Поднятая тварь сожрала их и тут же начала разыскивать остальных, ее вел вкус крови или что там у них было.  Ее чутью можно было позавидовать и вскоре мы очистили от монстриков довольно большую территорию. Тварь которую я подняла была  нам уже не нужна, так как мы приближались к той территории на которой действовали столичные маги, да и мне было уже тяжело управлять нашим монстром, начала сказываться усталость. Посоветовавшись с Элом я поднял посох и направив его на монстра произнесла очередное заклинание уничтожившее это чудовище. Вернувшись к дороге мы были вымотаны до предела, но Эл смешал какие то травы с водой и заставил меня выпить это. Вскоре напиток возымел свое действие, но так как солнце уже садилось, то было понятно что мы остаемся на месте и продолжаем путешествие только с началом нового дня.

0

34

Маги, прибывшие из столицы, выглядели усталыми, но довольными. Они смешались с путешественниками и благодарили за помощь. Эллон оглянулся на валяющиеся везде останки монстров и задумчиво сказал:
-Не мешало бы прибраться. Вонять будет... адски. Дни теперь теплые, солнце пригревает.
-Не волнуйтесь,-бодро ответил один из магов, - скоро сюда прибудут наши коллеги и мы начнем уборку.
Но ночевать поблизости от места побоища было никому не в радость и так вышло,  что вскоре все уже сидели на берегу лесного озера, которое послужило как источником воды, так и ванной. Вода была еще прохладной, но Эллон с удовольствием выкупался, согреваемый близким присутствием Лоры. Они слегка отдалились от места стоянки, плескаясь в темной ночной воде.  Эллон легко удерживал девушку на поверхности, улыбаясь в  сгущающемся полумраке.
Одежда, выстиранная и развешанная на ветках была сырой, но Лора произнесла какое-то заклинание и из ткани повалил пар.
-Пошли, - натянув штаны и сапоги сказал Каэл, потянув Лору за собой прочь от лагеря, где уже затеплились костры.
-Куда мы? - в голосе Лоры слышался сдерживаем смех.
Однако она последовала за Эллоном. Эл остановился на небольшой поляне и огляделся.
-Закрой глаза, Лора. И не подглядывай.
-Как скажешь, дорогой, - с деланной покорностью, Лора прикрыла ладонями лицо.
Эллон остановился посреди поляны и запел. Он редко использовал это заклинание, ведь для его успешного выполнения необходимо не только правильно прочитать слова, но и иметь определенный настрой. Постепенно вокруг все стало изменяться: трава превратилась в мягкое плотное покрывало, из земли поднялись гибкие ветви, сплетаясь в высокий купол, непроницаемый для чужих глаз. На гибких ветках засветились зеленоватые огоньки, мерцая и освещая пространство под зеленым куполом. Эллон обхватил Лору за талию, провел ее внутрь и зарастил остававшийся проход.
-Уже можно смотреть?
-Погоди. Последний штрих, - улыбнулся Эллон.
Он провел рукой вокруг  и лоза украсилась белыми, сияющими в темноте цветами. Эл отвел руки Лоры и наклонился, чтобы поцеловать ее. Девушка ответила ему, а потом отстранилась, оглядываясь вокруг.
-Да ты романтик, Эллон.
-Это плохо? - Каэл слегка смутился, не понимая, понравился ли Лоре его порыв.
Каэл вырос среди эльфов, которые отличались хорошим вкусои и не боялись проявлять свои романтические порывы перед  дамой. И всячески пытались удивить и ошеломить ее. Но люди могли воспринять такое ухаживание недостойным мужчины.
-Это хорошо, - улыбнулась Лора и Эллону вдруг показалось, что в ее глазах блестнули слезы.
Но потом девушка прижалась к нему и Каэл больше ни о чем не думал, кроме волнующего кровь ощущения теплой девичьей кожи под руками, мягких губ и тихих звуков, от которых у Эллона начинали дрожать пальцы...
-Я...я...Лора...Я...
Эллон пытался что-то сказать, но у него не осталось на это сил, после безумства, учиненного на пару с Лорой.
-Тсссс, - пальцы девушки легли на его губы, - я знаю.

+1

35

Поляна заваленная останками выглядела малоприятно и все дружно решили устроить лагерь подальше от нее. Вскоре на берегу лесного озера мы нашли довольно неплохое место и расположились там. Воды было в избытке и мы отдалившись от лагеря с наслаждение погрузились в прохладную воду смывая с себя всю суету тяжелого дня. Выстиранная одежда не хотела сохнуть и мне пришлось применить одно из своих заклинаний и через несколько минут вся одежда была сухой. Одевшись Эл куда то повел меня, я с трудом сдерживала смех догадываясь что за этим последует. Но то что потом произошло превзошло все мои ожидания. Выйдя на поляну Эл попросил меня закрыть глаза и я спрятала лицо в ладонях. Раздалось мелодичное пение и я поняла что творится что то очень интересное. Ведь мне не раз приходилось наблюдать как Эллон изменяет и выращивает растения. Мне было очень интересно, но я честно держала глаза закрытыми. Рука Эла обняла меня за талию и нежно потянула за собой, несколько шагов и я услышала легкий шелест, а следом я почувствовала еле уловимый нежный аромат. Эл убрал мои руки и поцеловал, я ответила на поцелуй и отстранившись восхищенно оглянулась вокруг.
-Эллон, ты...- я задохнулась от переполнивших меня эмоций, на глаза навернулись слезы, а потом нам было уже не до того, нас захлестнула волна безумства, в которой не было места чему то постороннему. Все вокруг сосредоточилось вокруг нас и для меня существовали только нежные руки Эла, губы целующие меня и шепчущие что то нежное. Я отвечала тем же. Время летело незаметно, когда схлынула волна безумства, я прижалась к Элу, он пытался что то сказать, но я остановила его прижав слегка дрожащие пальчики к его губам
-Тсссс-я с нежностью смотрела на него -Я знаю, любимый- Эл обнял меня и по его нежным бережным прикосновениям я поняла что не ошиблась. Ветви сплетенные вокруг, надежно укрывали нас  от посторонних глаз и создавали настроение романтики, покоя. Мы еще долго не могли заснуть и иногда пространство вокруг нас оглашалось негромким смехом и шепотом, но усталость победила и мы все таки заснули обнимая друг друга. Через несколько часов мы проснулись, через листву просачивался слабый свет утра, а неподалеку раздалось тихое ржание. Я с улыбкой смотрела на проснувшегося Эла и мне не хотелось уходить из этого прекрасного места, но это было к нашему сожалению необходимо. Эл открыл проход и мы вышли на поляну. Оглянувшись вокруг я засмеялась, Эл  присоединился ко мне и мы дружно смеясь подошли к стоящей на поляне паре Сюрину и Грозе.
-Ну и что вы тут делаете?-Эл с улыбкой смотрел на лошадей.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (08-06-2011 21:35)

0

36

----------} Квест № 4 "Логово монстров"

Слава звездам, с монстрами было покончено, но эта схватка, которая продолжалась несколько часов совершенно вымотала Кэсс. Девушка еле стояла на ногах, а в глазах плыло. И не просто пелена усталости, а красный туман начинающейся жажды. Благо, капюшон скрывал кожу, ставшую сероватой, удлинившиеся клыки-иглы, которые царапали нижнюю губу и горящие глаза. Кожа горела от слабого ожога, а ногти удлинились, заострились и стали походить на когти странного чудовища, а в сознании голос настойчиво требовал крови. В общем, картина маслом. Кассандра еще могла удерживать сознание в адекватном состоянии и противостоять голосу, но долго это продолжаться не могло, и девушка прекрасно понимала это.
Не хватало еще начать бросаться на своих товарищей... Обидятся еще, не поймут бедного изголодавшегося вампирчика. А потому, когда вся толпень пошла обустраивать лагерь, Кэсс отстала от своих и, потянув за собой за локоть Ламину и послав ей взгляд, который красноречиво говорил, что возражать ей не следует, отошла от дороги. Солнце уже сходило вниз, к горизонту, и под деревьями властвовала тень.. Кэсс сбросила с головы капюшон и приложила к горящему лицу ладони, скороговоркой шепча нужное заклинание. Оно было простеньким и не требовало сильных энергетических затрат, но и это подкосило ее так, что девушке пришлось ухватиться за ствол дерева, чтобы не упасть.
- Видишь, в каком я состоянии? - тихо и с горечью обратилась она к Ламине. - Это ждет и тебя, если не насытится сейчас. Пойдем.
Кассандра отошла от ствола, покачнулась и упала бы, если бы Ламина любезно не поддержала ее.
- Спасибо, - голос охрип и стал шипящим.
"О звезды, что со мной творится?" - Кэсс была напугана таким своим состоянием, ведь раньше ее не мучила жажда. Хотя, все бывает в первый раз... Она постояла на месте, подождала, пока головокружение немного не успокоится, а потом осторожно и медленно двинулась дальше, не оглядываясь на Ламину: она была уверена, что та идет рядом с ней. Тут внутреннее зрение не врало.
Сейчас бы им найти раненое или больное животное... Гоняться за кем-то Кэсс не в состоянии, да и небольшое кровопускание только поможет зверю. И им повезло. Недалеко от дороги в кустах лежал старый матерый волк. Шерсть его была светлой, но глаза мутными. Несчастное животное дышало, но, видимо, было очень слабо. Отогнав от себя всяческие мысли: жизнь важнее сентиментальности, Кассандра хотела медленно опуститься, а фактически почти упала на колени и склонилась над шеей волка. Она вылечит его, когда утолит свою жажду, обязательно вылечит, это несложно. Девушка склонилась над шеей животного, глубоко вдохнула... острые клыки легко вошли в плоть, пробив кожу и добравшись до кровеносной артерии. В рот хлынула живительная влага - соленая кровь. Кассандра закрыла глаза и погрузилась в это ни с чем не сравнимое ощущение. Свежесть леса, прохладный ветер, добыча - эти ощущения заполонили ее сознание. Она чувствовала, как начинают затягиваться ее раны, как уходит туман и слабость, уступая место ловкости и силе. Когда девушка оторвалась от шеи зверя, она поняла, что значит родиться заново. Кожа стала хоть и бледной, как обычно, но не сероватой, ногти вновь стали короткими и аккуратными, клыки спрятались во рту.
Подождав, покуда насытится Ламина, той, кстати, потребовалось меньше крови - почему? - Кэсс вновь присела рядом с волком, погрузив руки в шерсть. Но сейчас она стала тихо-тихо, еле слышно шептать заклинание, возвращая животное к жизни. Зверь вздохнул, закрыл глаза и заснул. Проснется он уже здоровым.
- Так лучше, правда? - обращаясь то ли к волку, то ли к Ламине, произнесла Кэсс. - Пошли к нашим, нам есть о чем поговорить.

+1

37

------------------> Квест №4 "Логово монстров"

Все отправились устраивать лагерь, кроме нас с Кассандрой, которая отстала и потянула меня за руку куда то в сторону. Ее взгляд был очень красноречивым. Я нахмурилась, но возражать не стала. Выглядела она просто ужасно, прямо как в тех страшных историях, рассказываемых людьми. Похоже, я выглядела так же. Кассандра сбросила капюшон и прижав руки к лицу, что-то зашептала, наверное – заклинание. Это излечило ее ожоги, но и убавило ей силы, Кассандра пошатнулась, упершись в дерево.
- Это ждет и тебя, если мы не утолим жажду. Идем. – оторвавшись от дерева она сделала шаг, но пошатнулась, чуть не упав. Я вовремя подхватила ее, удержав от падения. – Спасибо. – слабо проговорила Кассандра. И мы отправились искать живность.  Да вот как нам удастся найти животное и поймать в таком состоянии? Разве что произойдет чудо. И как ни странно, оно произошло. Недалеко лежал старый, больной волк. Кассандра практически упала возле него и вонзила свои клыки в шею волка. Мой разум чуть не помутился – я учуяла запах крови, клыки удлинились. - Терпение, Ламина, терпение. – шептала я себе, ожидая, когда Кассандра насытится. Наконец пришла и моя очередь – я впилась в шею волка, с удовольствием глотая теплую кровь и чувствуя как ко мне возвращаются силы. Так намного лучше, я снова полна сил и энергии. Быстро насытившись, я поднялась с довольной улыбкой. Вот теперь можно возвращаться. Кассандра присела возле волка и положив руки на него, что-то зашептала. Лечение? Состояние волка улучшилось, и вскоре он уснул. Мне понравился ее поступок – животное помогло нам, так почему же не помочь ему, если есть такая возможность? 
- Так лучше, правда? - обращаясь то ли к волку, то ли ко мне, произнесла Кассандра. - Пошли к нашим, нам есть о чем поговорить.
Я не возражала. Пора и вправду поговорить. Мне нужно узнать о иных вампирах как много больше, и возможно удастся узнать что-нибудь и о моем клане. Пусть даже и о почти исчезнувшем клане. Я то ведь существую! Но, полностью доверять Кассандре я не могла, хотя она вроде неплохой вампир. Ну ничего, дальше видно будет – в случае чего я всегда сумею постоять за себя. И мой добрый меч мне в этом поможет.

0

38

Кэсс шла к лагерю и думала, как же ей вести себя с Ламиной Ксарен. Можно, конечно, построить из себя гордую аристократку, которую ничего не интересует и так далее, но не в характере это девушки, да и как там золотое правило морали? "Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе". Вот. И действовала она чаще всего именно так и, впрочем, чаще оказывалась права, выбрав такой стиль поведения. Так что лучше "по-хорошему".
Девушка настороженно вслушивалась в засыпающий лес, но все было спокойно. Настроение ее было что ни на есть самым умиротворенным: физическая боль ушла - свежая кровь, регенерация и заклинания исцеления сделали свое дело, ее ждет интересная и, она надеялась, содержательная беседа, врагов, вроде как, вокруг нет - та странная компания не в счет, перстень остыл и вел себя, как и положено старому дорогому кольцу - то есть молча сидел себе не пальце и не вякал. Красота, друзья-товарищи!
Останавливаться на заваленной трупами поляне никто не захотел - странно, почему бы это? - и для места разбивки лагеря выбрали живописное место на берегу лесного озера. Кэсс окинула "хозяйским взглядом" пространство стоянки, не увидела Эллона и Лораэль - опять эти голубки куда-то делись - но свою Тень нашла в полном порядке: лошадь чинно стояла и пила воду. Девушка потрепала ее по шее и направилась к костру.
- Позвольте всех поздравить с победой над этими тварюгами, надеюсь, они больше не повылазят? - обращаясь ко всем и усаживаясь у огня, весело произнесла девушка.
Кэсс отстегнула ремни, удерживающие за спиной ножны, и повела уставшими плечами, положив оружие недалеко от себя, вытянула ноги, откинулась на камень, удобно стоящий недалеко - словом, обеспечила себе полный комфорт. Есть не хотелось: она насытилась кровью, а поэтому можно и поболтать с Ламиной.
- Ну, мое имя ты уже знаешь, но я все равно еще раз скажу: Кассандра Корадар. Советовала бы запомнить его. Мой отец, Иолекс Корадар, - неофициальный лидер нашего народа кровососущих. Так что, если что-нибудь случится, ты знаешь, к кому обратиться за помощь. Это кольцо, - Кэсс подняла левую руку с массивным перстнем, - имеет отношение к первым трем Древнейшим, основавшим нашу расу, это одно из трех колец Силы. Одно - у меня, второе - у моего отца, а третье... третьим владел считающий ныне исчезнувшим клан. Ответь на мои вопросы, и я отвечу на твои: кто были твои родители? Что ты знаешь о третьем кольце? Откуда ты пришла? Кто ты, в конце концов?
Выпалив все это на одном дыхании, девушка уперла взгляд в Ламину. Сейчас серые глаза были мягкими, словно туман, Кэсс открыто улыбалась. Она хотела произвести самое лучшее впечатление на свою новую знакомую. Кто знает, что известно Ламине Ксарен... Да и Кассандра могла ей ой как много рассказать, но сначала нужно узнать, с кем она имеет дело, а не лезть на рожон. Вдруг это злостная отступница или изгнанная? Все может быть. Так что послушаем, что вы скажете, госпожа Ксарен.

0

39

Назад к лагерю мы возвращались молча, каждый готовился к предстоящей беседе. Но настроение от прибывших сил и энергии поднялось. Все вокруг выглядело чудесным, да и радовало окончательное уничтожение монстра. Теперь можно передохнуть. Я конечно, обожаю сражения - но не до такой же степени. Так себя измотать, это у меня впервые. Хоть мне и раньше случалось попадаться в переделки. Я молча шагала рядом  с Кассандрой, раздумывая, что же мне рассказать о себе, как поступить. Кассандра показалась мне существом верным и надежным, и хоть я от природы жутко недоверчивая, но в этот раз решила довериться ей. Надеюсь, я за это не поплачусь. Все таки она могла кое что знать. Что ж, не попробуешь яблоко, не узнаешь кислое оно или сладкое. В лесу все было спокойно. Вскоре мы уже подошли к лагерю, разбитому подальше от уничтоженных монстров и вони, исходящей от них. Компания собралась у пылавшего костра, не хватало лишь двоих спутников Кассандры, но ее это не беспокоило. Значит это привычное дело, и нечего страшного не произошло. Кассандра отправилась к своей лошади, а я  в свою очередь, разместилась возле костра. Прошло немного времени и она вернулась, усевшись рядом, и начала вести неспешную беседу:
- Ну, мое имя ты уже знаешь, но я все равно еще раз скажу: Кассандра Корадар.
Это я помнила.
- Советовала бы запомнить его. Мой отец, Иолекс Корадар, - неофициальный лидер нашего народа кровососущих.
А это меня не особо волновало. - Да будь ты хоть владычицей мира. – лениво подумала я.
- Так что, если что-нибудь случится, ты знаешь, к кому обратиться за помощь. Это кольцо, - Кэсс подняла левую руку с массивным перстнем, - имеет отношение к первым трем Древнейшим, основавшим нашу расу, это одно из трех колец Силы. Одно - у меня, второе - у моего отца, а третье... третьим владел считающий ныне исчезнувшим клан. Ответь на мои вопросы, и я отвечу на твои: кто были твои родители? Что ты знаешь о третьем кольце? Откуда ты пришла? Кто ты, в конце концов? – закончила она.
Хм, и что тут ответить?
- Ну что ж, если мне нужна будет помощь, я ее попрошу, от этого я не откажусь. Ты хорошо отнеслась ко мне, поэтому и я в свою очередь предлагаю свою помощь, если что нужно будет, обращайся. Но положение твоего отца и твое меня не интересует. Я живу сама по себе и не признаю никаких лидеров над собой. Это мой закон. Если ты отнесешься ко мне хорошо – я отвечу тем же, в ином случае – мы останемся просто знакомыми. Так что уж не обессудь и не сердись. – уже миролюбивее сказала я. - До этого я не встречалась с вампирами и всегда избегала их. Так мне советовал мой наставник, и так хотели мои родители. Почему? Не знаю. Здесь есть какая то тайна. А ты единственная из знакомых мне вампиров, к тому же ты дочь главы клана – ты можешь кое-что знать. Мои родители -  Тира Ксарен и Дир Ксарен. – я с надеждой посмотрела в ее глаза. – Может тебе знакомы их имена? Ты хочешь знать обо мне многое. Но вот дело то в том, что я тоже этого хочу. Я только знаю что я вампир, знаю свое имя и имена моих родителей, а также принадлежность к исчезнувшему третьему клану вампиров. Да, кстати, вот тебе послание моих родителей ко мне, прочти, это все что я имею, все, что осталось от них. – я достала из походной сумки свиток и протянула Кассандре. – Там есть упоминание о каком то предмете, принадлежавшем моему роду. Тебе что-то известно про это? Твой артефакт меня впечатляет. Но я ничего не знаю о третьем кольце и о его местонахождении. Жила я у своего наставника, учителя и приемного отца, человека Декса, он то и воспитал меня, а о вампирах он мало что знал, хотя кое-что и рассказывал  о древних вампирах и о кольцах. И это все, что я знаю. Так что вопросов я тебе, похоже, лишь добавлю. Но все же я надеюсь, ты встречала  хоть какую-нибудь информацию о моем клане, о моих родителях. – я немного со страхом смотрела на нее. Что ей известно, и что это мне даст? И не пожалею ли я о том, что доверилась ей? Ладно, будь что будет.
- Надеюсь, мы станем друзьями. – это предложение вырвалось неожиданно для меня самой. Я вопросительно уставилась на Кассандру, ожидая ее ответа.

Отредактировано Ламина (07-06-2011 23:13)

+1

40

Кэсс осторожно выдохнула, услышав речь Ламины. "Не интересует мое положение, говоришь? Прекрасно, госпожа Ксарен, просто замечательно!" - подумала она. Нет, это хорошо, когда не интересуют деньги, власть и так далее, а значит, скорее всего, такого человека или вампира - не суть важно - может интересовать его собеседник как личность, и это Кассандре нравилось. "В тебе есть стержень, дорогая, - рассматривая Ламину, размышляла Кэсс. - И это мне нравится".
Девушка мягко улыбнулась, так мягко, как только могла. Взяв протянутый ей пергамент, она пробежала глазами по написанным наспех строчкам, внимательно всмотрелась в подписи и отдала записку Ламине.
- Не интересует мое положение, говоришь... Может, тебя заинтересует твое? Поверь мне, Ламина, больше всего на свете я не хочу враждовать с себе подобными, а потому - Кэсс завела руки за спину и расстегнула замочек висящего у не на шее овального медальона, потом сняла тонкую цепочку со своей шеи и протянула собеседнице, - возьми. С помощью него ты сможешь связаться со мной ментально, где бы ты не была. Если я умру либо буду близка к этому, он почернеет. Я надеюсь на твою помощь и поддержку, ведь все мы в каком-то смысле родственники...
Кассандра перевела дыхание, смотря на причудливый танец языков пламени, которые отражались в ее серых глазах.
- Я знаю не так много, как самой хотелось бы, но я могу кое-что рассказать сейчас и поискать информацию в библиотеке отца. Фамилия Ксарен мне известна и имена твоих родителей я встречала. Странные были они, жили затворниками, но никто не знал наверняка, что они принадлежат к тому самому клану. Давай начнем сначала.
Кассандра устроилась поудобнее, рассказ будет длинный.
- На заре времен на землю пришли трое первых вампиров, те, кого мы сейчас называем Древнейшими, они основали три клана, построили три замка и выковали три кольца. Но они устали от жизни и погрузили себя в долгий сон, и один из них передал артефакт: перчатку из белой драконьей кожи, своим приближенным. Носили они... как ты думаешь, какую фамилию? - серые глаза устремились в глаза Ламины, сейчас Кэсс чувствовала себя не на 20, а на 200. - Да, они носили фамилию Ксарен. Перчатка эта может пробудить Древнейшего ото сна и дать что-то еще, но я не помню точно и не знаю, как она работает - давно это было. Слушай дальше. В одну из самых страшных войн наш народ находился под угрозой уничтожения, и кланы захотели объединиться. Главы двух из них сыграли свадьбу, а третий отказался наотрез. С тех пор этот клан считают утерянным, потому что, сколько бы мы не искали, ничего не нашли... Потомки тех двоих носят фамилию Корадар, и нас сейчас очень мало, - с болью в голосе продолжала девушка. - Жаль, что тебе ничего не известно о кольце. Тот, кто соберет все три, обретет огромадную силу Древнейших и сможет объединить народ.
Кассандра немного помолчала, собираясь с мыслями, а потом взгляд ее потвердел, и мягкий туман стал острой сталью. Посмотрев прямо в глаза собеседницы, она продолжила, она сказала то, о чем много думала, но боялась озвучить:
- Я хочу собрать эти чертовы кольца. Но не ради силы или власти, сдались они мне! Я хочу создать сильно и независимое государство, наше государство, в котором будет место любому. И я не завидую тому, кто встанет у меня на пути! - голос зазвенел.
Да, в ней сейчас говорил юношеский максимализм а-ля "да мне море по колено!", но идея озвучена, цель поставлена, и идти до нее долго и тяжело, но идти надо. Игра стоит свеч.
- Как-то так, - уже спокойнее закончила девушка. - Братьев или сестер у меня нет, я последняя из рода, так что мы в чем-то похожи, и я очень надеюсь, что мы станем друзьями.

+1

41

Начав отвечать мне, Кэсс сняла со своей шеи овальный медальйон и протянула мне.
- Возьми. – сказала она мне, поясни что с его помощью я могу связаться с ней ментально, где бы я не была. А в случае если она умрет или будет близка к этому, он почернеет.
- Я надеюсь на твою помощь и поддержку, ведь все мы в каком-то смысле родственники. – продолжила она.
То, что я услышала, меня поразило. Она рассказала мне о моих родителях, проживших много веков. Проклятье, они же были сильными вампирами. Кто сумел уничтожить их? Почему они погибли? Далее прозвучал рассказ о принадлежавшем моей семье, древнем артефакте, о котором и упоминалось в свитке. Может быть они погибли потому, что этого артефакта не было сними? Вполне возможно. Мне обязательно нужно вернуть его, во что бы то ни стало. Да, Древний передал им этот артефакт, фактически дав им власть над кланом. Забавно.  Появись кто-то из рода Древнего, если возможно такое чудо, но ведь я же жива, то он может предъявить мне свои претензии на власть и артефакт. Власть? Об этом я не думала. А артефакт? А вот это я точно отдавать никому не собиралась – это то, что отдано было моим родителям, что стало принадлежать им, и что теперь по праву мое. Нужно вернуть перчатку. В памяти снова сплыли слова Кассандры "- странные они были", "- затворники" – забавно, я тоже не любитель толпы. Артефакт – перчатка, непонятно. Одна перчатка? Пробудить древнего? Мне это незачем делать, хотя он многому мог бы научить меня. Идея заманчивая, но опасная – кто знает, к чему это может привести, так что отбросим это сразу же.
- Да, мне тоже жаль того, что я ничего не знаю о кольце. Если бы я что-то знала, то сообщила бы тебе о нем. А может перчатка может привести к нему? Нет, это бредовая идея, но всякое может быть. – мои слова удивили меня саму. – Но как меня вернуть перчатку? Ладно, не бери в голову. Тебе с кольцами хватает проблем. Будь оно у меня, я бы с радостью отдала бы этот артефакт тебе – мне власть над такой мощью ни к чему. – хм, а вдруг перчатка несет в себе не меньшую мощь? Но это не имеет значения - она моя, это память о родителях. Объединить народ? Прекрасная идея. Кольцо, кольцо – и как тебе помочь его вернуть? Тоже непосильный вопрос.
- Я хочу собрать эти чертовы кольца. Но не ради силы или власти, сдались они мне! Я хочу создать сильно и независимое государство, наше государство, в котором будет место любому. И я не завидую тому, кто встанет у меня на пути! – Кэсс рзошлась не на шутку. … - И я очень надеюсь, что мы станем друзьями. – этими словами она завершила свой рассказ.
Я хмыкнула.
- Два сапога пара. – ответила я. – только немного в иных направлениях. – я хохотнула. - Что ж, похоже, мы все таки станем друзьями. Если сумею помочь с кольцом – помогу. И прошу тебя, если что-то узнаешь о перчатке, сообщи мне.
Да, не ожидала я подружится с кем то, а тем более с вампиром. И вправду – неисповедимы пути судьбы.

Отредактировано Ламина (08-06-2011 10:54)

0

42

"Браво, Кэсс, у тебя есть целый один последователь!" - иронично дал о себе знать внутренний голос, от которого девушка только лишь отмахнулась, как от надоедливой мухи.
"Тебе не нужна мощь? Не нужна сила? Отдала бы кольцо? Вот странное создание! Да его никто добровольно мне не отдаст, даже если вежливо попрошу. Тебе нужна эта варежка? Бери, кушай - не обляпайся, мне-то она зачем? Будить старикашку? Простите, нет. Два сапога - пара? Возможно-возможно, мы еще посмотрим" - опять развила мысленную демагогию Кэсс.
- Если мне не изменяет память, видела я что-то такое мельком в тайнике отца. Не думаю, что он сильно расстроится, если мы позаимствуем твою рукавичку. Ламин, я тебе очень благодарна, но... не стоит лезть тебе в эту политику, - Кассандра снова тепло улыбнулась.
Она не будет никого втягивать. Хватит.
- Ну вот и договорились, - она зевнула и сла-а-а-адко потянулась. Усталость давала о себе знать, пора "баю-бающки-баю".
- Не теряй побрякушку, не потеряемся, - уже начиная тереть глаза, протянула девушка.
А потом она сходила к Тени, достала ару одеял, протянула одно Ламине - новой подруге - о звезды! как странно звучит это слово! подруге... - а другое расстелила прямо на земле, не так далеко от костра, чтобы замерзнуть ночью, но не так близко, чтобы подпечь себе бока. Умылась прохладной водой из озера, переоделась в чистое, и вернулась к костру. Девушка растянулась на одеяле, завернувшись в плащ, подтянула ноги к груди, свернувшись "калачиком", совершенно по-детски положила руку под щеку, левую, кстати, а в правой зажала кинжал на всякий случай, пожелала всем, кто хотел ее слышать, спокойной ночи. Глаза закрылись, лицо разгладилось и приняло безмятежное и расслабленное выражение, дыхание выровнялось - Кассандра спала.
Ей ничего не снилось, и хорошо. Хоть хорошо отдохнет. Спала она тихо - не ворочалась, не издавала звуков кроме тихого посапывания. Идиллия, господа!

0

43

- На нет и суда нет. – сказала я в ответ на отказ Кассандры от моей помощи в поисках кольца. – Хотя я лишь хотела помощь с поисками третьего кольца. Одно у тебя есть, местонахождение второго тоже известно. Но, ты права, не хочу я влезать в политику вашего клана. Так что разберешься сама.
Услышав сообщение о том, что перчатку Кэсс видела в тайнике отца, я очень обрадовалась. Оказывается, отправляться на поиски перчатки мне не придется. Думаю, Кассандра не откажется мне ее вернуть. Но это все произойдет со временем. Так что придется потерпеть. Хм, как то слишком уж сумбурно я заговорила перед этим о перчатке, кольце и о помощи в его поисках. Это наверное от радости, что первый повстречавшийся мне вампир оказался не таким уж и плохим существом. Но все таки это не значит, что я и к остальным вампирам кинусь с распростертыми объятиями.
- Не теряй побрякушку, не потеряемся, - этими словами Кэсс с сонным видом завершила разговор.
- Ну уж нет, постараюсь не потерять и не потеряться. – хихикнула я отвечая ей. Я наблюдала как она пошла к лошади и там вытащив откуда то два одеяла, вернулась, протянув одно мне и тут же завалилась спать, разместившись возле костра. Я взяла одеяло, поблагодарив, и укрылась им, разместившись так же как и она. Но засыпать я не спешила. Все происшедшее продолжало крутится у меня в голове. Монстры, знакомство с Кэсс и остальными, наконец то услышанная история моего клана, и что еще лучше – моего рода. Пусть информации и мало – но это самые основные данные из всего, что мне хотелось бы узнать, и даже более того – я узнала местонахождение артефакта, принадлежавшего моему роду, а значит мне лично. Что ж, желать большего я и не могла. Теперь у меня есть знакомая среди вампиров, к тому же не простая знакомая – это мне на руку, всякое может случится. Но хватит думать о Кэсс, пусть себе мирно спит. Я задумалась об этой девушке, Аранте – как она оказалась в такой странной компании с этими Скотосом и Октавианом? Это уж вообще страннейшие личности. Да и забавный Хав – ну и зверюга, существо жуткое, но так предан Аранте. Чем это она его так приманила?  Все-таки она интересная особа – нужно познакомится с ней поближе. Ну и все, пора и мне ложится спать и хорошенько выспаться – завтра может начаться новое приключение. Но только бы без монстров!

Отредактировано Ламина (08-06-2011 10:59)

0

44

-Что вы тут делаете?-сказал Эллон, увидев на поляне Сюрина и Грозу.Он подошел к лошадям и потрепал своего друга по шее-А сумки наши почему бросил? Я понимаю - седло, сам бы бросил на твоем месте, но сумки...
Сюрин фыркнул и пошел в сторону лагеря, за ним последовала Гроза.
-Пошли, Эллон.
Лора коснулась руки Эла и он сжал ее пальцы в ладони. Они последовали по проторенной лошадьми тропинке. И, прибыв на место, Эл понял, почему Сюрин так беспечно оставил седла и сумки. Возле них лежал, насторожив уши, серый пес, прибывшийся еще прошлой ночью.
-Видишь, Лора, какое полезное приобретение.
В лагере уже никто не спал и все помалу собирались в дорогу. Эллон кивнул Кэсс, которая приблизилась к ним.
-Доброе утро. Мы собираемся двигаться дальше, ты с нами?
-Конечно, -ответила девушка, оглянувшись на Ламину, - нам по пути.
-Тогда завтракаем и едем.
Кэсс вдруг немного смутилась и ответила:
-Я уже завтракала.
Эллон понимающе кивнул и повернулся к Лоре:
-Поедим в пути, я хочу сегодня проехать хоть треть дороги к Лиакосу.
Вскоре небольшая группа распрощалась с союзниками и оправилась в путь. К вечеру они смогли покрыть довольно большое растояние и остановились на ночлег в тихом селении. Ночь прошла довольно спокойно, а утром Эллон прошелся по деревеньке и нашел для пса нового хозяина. Ему не хотелось оставлять кобелька, но тащить его за собой в неизвестность, не хотелось еще больше. Поговорив с зверем, Эл потрепал его за уши и вернулся к своим спутницам.
  К вечеру они вплотную приблизились к  первым Доранским отрогам, в в сумерках третьего дня  подковы их лошадей застучали по мостовой Лиакоса. В небольшой таверне они остановились отдохнуть и переночевать.

===>Гостинный двор "Ночная сова"

Отредактировано Эллон Каэллар (08-06-2011 21:20)

0

45

Утро выдалось прекрасное: свежее, чистое, вот только если бы это противное солнце не светило так ярко... И кто его придумал, солнце это? Никакой от него пользы, только жить мешает честным вампирам. Благо, Кэсс додумалась-таки укрыть лицо капюшоном и спрятать руки под плащом, поэтому кожа осталась на месте и не обожженной. Открыв глаза и резко сев, девушка увидела, что все произошедшее вчера - не сон, как ей показалось с самого начала. Ну да, жизнь - прекрасная штука, полная чудес и приключений.
Стали потихоньку сворачивать лагерь, Кассандра решила не сидеть и помогала засыпать костер, носить воду и так далее. Но, подойдя к Тени, она увидела, что лошадей Эла и Лоры нет. "Уехали без меня?" - несколько растроенно подумала она. Все же, она привыкла к своим спутникам, и менять компанию ей не хотелось, хоть там была и Ламина. Кэсс настораживали странные личности и тот круглый ненасытный монстр. Ехать одной? Скука смертная. Да и страшновато. А вдруг опять монстры повылазят? Не отобьешься же ведь...
Так что она была просто счастлива, когда Эллон и Лораэль показались на поляне, и подошла к ним. Решили ехать, естественно, вместе, но вот вопрос о завтраке несколько сконфузил девушку. Она все еще не чувствовала голода, но не говорить же во всеуслышание, что она устроила кровопускание несчастной зверушке? Благо, объяснять не потребовалось, по кивку эльфа было ясно, что он понял и так. Поэтому собираться стали вдвое, а то и втрое быстрее. На прощание Кэсс отвесила Ламине церемониально-шутливый поклон и пообещала связаться с ней, как только она что-нибудь узнает.
- Не пропадай, - и их троица тронулась в дорогу.
Ехали мирно. Аж странно. Тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить. На ночлег остановились в небольшой деревушке, переночевали, Эллон куда-то дел милого песика. А вдруг и этот песик - не песик вовсе, а тоже что-то голодное, летающее и зубастое? Не-е-е-ет, Кассандра, выкинь из головы этот бред.
К концу третьего дня они въехали в город Лиакос. Всю дорогу Кэсс думала о своем неожиданном заявлении и поняла, что нашла свою цель в жизни. От этого стало как-то легче на душе. Вот как только воспримет отец такое заявление? А кто его спрашивать будет?
Девушка с одной стороны была рада перспективе переночевать в мягкой кровати и поужинать горячим, а с другой - ее угнетали города. Так что Кэсс натянула пониже капюшон, чтобы в ней не узнали вампира - проблем потом не оберешься - и ехала молча.

-----------} Гостиный двор "Ночная сова"

Отредактировано Кассандра (09-06-2011 12:11)

+1

46

Меня очень заинтересовал артефакт добытый с таким трудом  и поэтому я не обратила внимания что осталась у костра сама. Хава где то носило, наверное снова искал еду, а Скотос и Октавиан неподалеку о чем то спорили, и Скотос периодически тыкал в непонятную мне вещь Октавиана. Что то там происходило, что вызвало яростный спор, но мне было не до них. Я пыталась разобраться что же за добро нам досталось, но на обычные заклинания глаз не реагировал и я не могла понять чем же можно раскрыть магию этого камня. К нашему костру подошла девушка, кажется ее звали Ламина, но мужчины продолжая спорить не обратили на нас никакого внимания. Поздоровавшись я пригласила девушку присоединиться к нам, что та с удовольствием сделала. Утром проснувшись я наблюдала туже картину что и вечером Скотос и Октавиан продолжали спорить. Хав налетавшись и похоже что наевшись спокойно спал возле меня продолжая и во сне жевать. Позавтракав я поинтересовалась у мужчин каковы наши дальнейшие планы и узнала что они остаются здесь что бы проверить все ли монстры уничтожены и не появятся  здесь новые. А меня оени догонят через какое то время. Внимательно выслушав их я начала собирать свою сумку, нужно было выходить уже сейчас что бы засветло добраться до какого ни будь трактира. Неожиданно для меня со мной попросилась идти Ламина. Внимательно глянув на нее и вспомнив о том что она неплохой боец я согласилась. Ламина быстро собралась и  мы тронулись в путь.

Отредактировано Аранта (12-06-2011 20:56)

0

47

Проснулась я с первыми лучами солнца, тут же попытавшись укрыться от них. Не вставая, стала вспоминать прошедшие дни, знакомство с Кэсс и остальной компанией и борьбе с монстрами. Насыщенное получилось путешествие. Внезапно накатила грусть – сегодня все расходятся, каждый своим путем. Хотя, из всех только я оставалась одна, без путников. Повалявшись еще немного и потянувшись я наконец то поднялась. Начались сборы, я решила помочь, чем и занялась, раздумывая – куда же мне теперь отправиться дальше? Ладно, подожду, пока все не разойдутся, а потом последую своим путем. Я увидела, что сборы компании Кэсс ускорились, и вскоре они уже были готовы ехать.
Кассандра подошла ко мне, и отвесив шутовской поклон, сказала, -  - Не пропадай.
- Надеюсь, скоро встретимся. – ответила я ей, пожелав счастливого пути и так же шутливо поклонившись.
Я смотрела ей вслед, раздумывая, когда произойдет наша новая встреча и сможет ли она вернуть мне перчатку. Аранта подозвала меня к костру, я присела возле нее, наблюдая как она внимательно рассматривала вырванный у монстра алмазный глаз. Решили остаться еще на день. Скотос и Октавиан находились в стороне, о чем-то бурно споря и рассматривая странную вещь, которую Октавиан постоянно носил с собой. Хм, тоже артефакт? Хав с довольно миной спал возле Аранты, временами щелкая челюстями. Я продолжала молча сидеть, разговаривать не хотелось, да и не о чем. День пролетел необычно быстро, пришла ночь. Я улеглась и закрыть глаза, хорошенько отоспавшись. Утром все, кроме меня, позавтракали, я сказала что уже поела, что бы не вдаваться в пояснения. Аранта стала расспрашивать своих напарников о дальнейших планах. Они предложили ей продолжить путь, а сами решили еще остаться, дабы удостовериться в полном уничтожении монстров. Оставаться с ними я не собиралась. Так что же мне делать? Посмотрев на Аранту, я поинтересовалась, не против ли она принять меня в компанию, и к моей радости она не была против. Быстро собравшись, мы продолжили путь.

0

48

-начало-

Алироэн медленно плелся по этой унылой дороге. Ромашка – его непоседливая лошадка, шла рядом. Эльф явно скучал. Что ему еще оставалось делать? Он недавно прибыл в Тэлэйос, но этот город ему быстро надоел. Скучный, неинтересный… В действительности, чем там мог занять себя Алин? Как обычно, устраивать дебоши в пивнушках? Или ждать, пока не подвернется очередная халтура?
«Мда… Честное слово, порой прямо жалею, что ушел из дома. Зачем я вообще это сделал? Часто я что-то стал задавать себе этот вопрос… Но, с другой стороны – если бы я там остался, то меня не ждало бы ничего интересного. Ну жил бы там и жил, что дальше? Все равно меня с моим характером мало кто мог стерпеть. Эх, приключений захотелось… Почему именно мне?..» – с этими мыслями эльф издал тяжкий вздох. Нельзя было сказать, что Алин был недоволен своим нынешним положением – он был свободен от рутины в Амирейле. Если сейчас он просто скучал, то дома его это чувство преследовало всегда, и беспощадно грызло. Эльфы, эльфы, эти эльфы… Неинтересные. Интересным из знакомых Алироэна был только его друг – Киррантель.
«Кстати, а как интересно там Кирр поживает?» – задумался Алин. Когда Коор’Саэн прощался с другом, До’Урден выглядел очень… невеселым. Настолько невеселым, что Алироэна начала грызть совесть… А это было очень редкое и ужасное явление. Ужасное не только для Алина, но и для окружающих.
Теперь к скучающему настроению добавилось еще и беспокойство.
«Мало ли, во что может вляпаться этот Киррантель… Он хоть и хитрый чертяга, но доверчивый больно… Я то знаю, я его много раз обманывал» – вспомнив их детские шалости, Алироэн улыбнулся. Скучал он без друга, скучал. Печально сильно скучал.
«А ведь я предлагал ему пойти со мной. Он лишь промямлил что-то нечленораздельное, и поспешил сбежать. Возможно, он боится выходить за пределы наших границ, после того, что случилось с его сестрой, милой Лирой…»
Вспомнив о Лире, Алин остановился. Какова могла бы быть сейчас его жизнь, если бы она была рядом? Кто знает… Кто-то решил сыграть над ними злую шутку. Эльф давно справился со своей депрессией, и вспоминал о Лире без слез на глазах. Но, все равно, что-то его постоянно грызло, не давало возможности полностью успокоиться, сосредоточиться. Наверное, Киррантеля тоже грызло это непонятное чувство. Ведь он довольно долго после смерти сестры убивался, говорил, что это его вина. Что это он не уберёг. Алироэн тогда успокоил друга, хотя сам пребывал в довольно скверном расположении друга.
Тряхнув головой, Алин попытался прогнать невеселые мысли, и продолжил путь вперед. Он очень надеялся, что по пути с ним случится что-нибудь… Необычное, что заставит его выбросить дурные мысли из головы.

Отредактировано Алироэн (13-06-2011 12:24)

0

49

Отойдя на некоторое расстояние от места стоянки мы услышали какой то шорох, а затем протяжный стон. Хав носился вокруг обшаривая кусты и помочь нам сейчас не мог, так как дозваться его было сейчас проблематично, он не видел и не чувствовал опасности и поэтому носился как расшалившийся щенок. Ламина, так звали мою спутницу сначала побаивалась его, да и этот проказник все время норовил укусить ее, но после нескольких окриков и пояснений он перестал к ней задираться, предпочитая играть со мной. Стон повторился и мы решили все таки выяснить что же это такое и кто или что издает такие звуки. Осторожно мы пошли в сторону откуда раздавались стоны. Ламина вытащила меч, а я приготовила свой посох, но наши приготовления оказались напрасными, через несколько минут мы наткнулись на того кто издал эти стоны. Это был немолодой мужчина и судя по его ранениям, побывавший в зубах какой то твари. Я нахмурилась и с помощью Ламины постаралась уложить его поудобнее и постарались выяснить кто он и что здесь делает, но к сожалению, обычными расспросами мы выяснили немного. По нему видно было что осталось жить ему недолго и он все время повторял:
-Письмо, Некромант, письмо- мы переглянулись и я начала осматривать его сумку. Он продолжал повторять одно и тоже и я не выдержав ответила: -Я некромант, какое письмо?- с трудом он посмотрел на меня и удовлетворенно улыбнулся.
-Нашел- еле слышно прошептал он и впал в забытье. Я проследила за его взглядом и открыла сумку, на самом дне лежал свиток с печатью Королевы.

0

50

Мы не спеша отошли от лагеря. Хав разошелся, носясь кругом как угорелый. Иногда он подлетал ко мне и норовил укусить, что меня не очень радовало. Аранта несколько раз попыталась его угомонить, но он все не унимался. Наконец ей удалось успокоить Хава, и тот отстал от меня, продолжая радостно носится вокруг и играя с Арантой. Не успели мы немного пройти, как в стороне тут же послышался шорох, вслед за которым раздался стон. Необходимо проверить, кто издает эти стоны. Приготовившись к наихудшему я вытащила меч, заметив что Аранта выставила свой посох, приготовившись. Но приготовления наши оказались напрасными – пойдя на звук, мы обнаружили раненного мужчину. Судя по виду ран – на него совершил нападение какой то зверь. Крови он потерял много, и состояние его было плохим. Эх, сейчас бы Кэсс, она бы ему помогла. Жаль что я не могу излечить его, и почему я не обучилась у Кэсс тому заклинанию, с помощью которого она вылечила волка? Хм, может Аранта сможет ему помочь? Мы уложили его поудобнее и Аранта попыталась узнать его имя и то, как он здесь оказался. Он никак не реагировал на ее расспросы, лишь все время бормоча одни и те же слова , - Некромант. Письмо, письмо.
- Я некромант, что за письмо? – спросила его Аранта.
Ее слова словно прибавили ему сил, он слабо улыбнулся и посмотрел на нее.  – Нашел. –сказал он, тут же впав  в беспамятство. Аранта осмотрела его сумку, вытащив оттуда свиток с печатью.
На мой вопрос о том, сможет ли она подлечить раненного, Аранта ответила, что может ему немного помочь, останется лишь доставить его к ближайшему населенному пункту. Что было проблематично. Сейчас бы лошадь найти. Что же делать?

0

51

Вот Алироэн уж полностью пришел в себя, как вдруг услышал какой-то шорох. Эльф, не обратив на это внимание, решил пойти дальше – мало ли, что это может быть? Но вот стали ясно различимы стоны. Тут Алин насторожился. Достав из ножен «Брата» и «Сестру», свои верные клинки, медленно направился в сторону, из которой издавались эти не вселяющие надежду звуки.
«Интересно, что это может быть? Нападение? Вполне возможно. Раненный зверь? Тоже вполне возможно. Возможно, что мне вообще не стоит лезть в это странное дело».
Вообще, лезть во все, что кажется интересным – одно из самых плохих качеств Алироэна. А тут ему еще и было скучно! И, чем сетовать на свою судьбу, лучше было отправиться и посмотреть, что же там такое интересное творится.
И вот эльф вышел на небольшую площадку. Лучше бы, конечно, наложить заклятие невидимости, или, на худой конец, создать какую-нибудь иллюзию, но, если в этом злополучном месте есть маги, то они его сразу вычислят по всплеску энергии. Так что приходилось потихонечку красться, оставаясь незамеченным среди деревьев.
На этой, собственно, площадке творилось что-то очень нехорошее. По крайней мере, Алин так подумал. Вот что он увидел: две подозрительного вида девушки рыскали в сумке невинно убиенного человека в возрасте! Судя по всему, стоны издавал именно он. Но теперь перестал. Оставалось только догадываться, почему он это сделал.
Нахмурив брови, Алироэн мучительно обдумывал план действий. «Вообще, по-хорошему мне бы уйти отсюда. Ну какое мое дело, что тут творится? Мне что, каждого преступника и хулигана разыскивать, а потом наказывать? Нет, это не моя работа.» Такие вот эгоистичные мысли пронеслись в голове у эльфа. Но, в тоже время он чувствовал, что если уйдет, то останется последней свиньей. Конечно, ведь две девушки убили старика! Да еще и, по ходу дела, обокрали! Непорядок. Ладно, решился все-таки разрешить эту проблему.
«Таак…» – философски начал свои раздумья Алин, – «Девушки выглядят сильными. Воинами. Не исключено, что среди них кто-нибудь обладает магическим даром» – с этой мыслью Алироэн взглянул на девушку, которая с посохом. По мнению эльфа, она вполне могла быть магичкой. Настроение что-то постепенно катилось вниз, как по наклонной прямой.
«Ладно, что думать да гадать, пойду-ка я к ним, и в лоб спрошу, что здесь творится!» – что было самым идиотским способом Алироэна решать проблемы.
Не опуская мечей и готовый в любой момент блеснуть своими магическими данными, эльф медленно вышел из своего укрытия.
– Милые дамы! Зачем же вы так старичка-то отделали? – задал Алин вопрос не в полне доброжелательным тоном, точнее – вообще ни капли не доброжелательным. Пр его лицу можно понять, что намерения его тоже были не из лучших.

0

52

Мужчина впал  в забытье, очевидно только мысль о том что он должен кого то найти поддерживала его. Отложив в сторону найденный свиток, я начала осматривать его раны. Выглядели они прямо скажем не очень хорошо. Но еще можно было что то сделать. Внимательно осматривая раны на теле я начала перебирать в уме кто мог нанести такие, но в голову ничего не приходило, пока радостно повизгивающий и носящийся по кустам Хав не приволок кусок чего-то мало аппетитного, в котором мы с Ламиной с удивлением узнали останки монстра, с которыми мы не так давно воевали.  Мы переглянулись и я притянула поближе к себе посох, а Ламина потянула  из ножен меч, но судя по поведению Хава вокруг было все спокойно.
-Ну раз все спокойно- произнесла я -то мы займемся этими милыми царапинами- я указала на страшные раны мужчины. Потом  я долго возилась с его ранами, а Ламина помогала мне,  сшивая все что можно было сшить и ворча себе под нос -Надо бы в следующий раз целителя с собой брать- но при этом я накладывала заклинание за заклинанием помогая человеку выбраться из забытья. Ведь нам многое нужно было узнать, но посланник не спешил прийти в себя, видно силы его были на исходе и все их он потратил что бы дождаться кого то живого. Закончив обрабатывать раны и накладывать заклинания помогающие их заживлению я устало оглянулась вокруг.Хав носился вокруг нас как  разыгравшийся щенок и  то и дело толкал то меня то Ламину приглашая поиграть с ним.  Та смеялась и отмахивалась от него. Случайно Хав зацепил свиток, который я отложила в сторону, и на нем вновь сверкнула Королевская печать. Я вспомнила слова посланника перед тем как он потерял сознание. Письмо предназначалось некроманту, а значит я вполне могла открыть его. Мы собрались было открыть свиток, но внезапно поведение Хава резко изменилось,он прекратил дурачится и ощерился всеми своими колючками, а это означало что кто то приближается к нам. Так оно и было непонятно откуда, ну само собой разумеется что этот эльф прятался в лесу, на поляне появился молодой эльф держащий в руках клинки и с грозным видом что то  у нас спрашивающий. Когда я вслушалась в речь эльфа мне стало смешно, но я постаралась сдержать улыбку.
- Уважаемый эльф спрашивает что мы делаем? - я с вызовом посмотрела на пришельца и опершись на посох встала во весь рост. - Я могу пояснить, что, и может быть уважаемый эльф сможет помочь нам? Этого человека надо как то переправить в ближайшее поселение иначе он погибнет, ему и так досталось и я сделала все что бы он выжил, но больше я не в силах помочь.- я с надеждой посмотрела на стоящего перед нами незнакомца. Мне не хотелось просить о помощи, но мы с Ламиной не могли сами справится с такой проблемой. В этот момент к моим ногам спустился Хав и попытался попробовать на вкус пришельца. Ламина  увидев это усмехнулась. И обратившись к незнакомцу спросила-Так Вы поможете нам- мы замерли ожидая его ответа.

Отредактировано Аранта (22-06-2011 17:07)

0

53

Раненый найденыш оказался не единственным сюрпризом. После того, как Аранта осмотрела его дорожную сумку и нашла там свиток, мы занялись ранами путника. В это время Хав притащил остатки убитого ранее монстра, что насторожило нас. Но все казалось спокойным да и поведение Хава не указывало на наличие опасности. Поэтому мы продолжили возится с раненным, хотя мне больше приходилось помогать Аранте, которая начала сшивать жуткие раны.
В это время Хав продолжал носится вокруг нас, радостно пища, толкаясь и заигрывая, в надежде, что с ним поиграют. Мое отношение к Хаву постепенно изменилось, я уже перестала пугаться его наскоков, да и он перестал воспринимать меня как предмет насыщения. Его выходки смешили меня, и приходилось постоянно от него отмахиваться. Внезапно он насторожился, как и я, заслышав шаги крадущегося существа. На поляне появился эльф с грозным видом, держащий в руках мечи.
– Милые дамы! Зачем же вы так старичка-то отделали? – угрожающим тоном спросил он.
Аранта поднялась, опершись на посох, я встала, демонстративно положила руку на рукоять меча и вслушиваясь в речь Аранты, начавшей все пояснять эльфу, в конце указав ему, что он может помочь нам доставить раненного к ближайшему населенному пункту.
Это была прекрасная идея. Он может нам помочь, к тому же, возможно он умеет исцелять раны! Сами небеса послали его нам.
- Так Вы поможете нам? – я  обратилась к нему с вопросом, с надеждой смотря эльфу в глаза. Никуда ты от меня не денешься, мелькнула в моей голове мысль, ты поможешь нам, а потом можешь отправляться, куда тебе угодно. Внезапно в моей голове зародилась одна идея. Аранта – некромант, имеет определенные познания в магии, эльф тоже наверняка владеет магией. Это шанс, которого я так долго ждала – мне давно уже хотелось хоть немного заняться изучением магических наук. Они могли бы меня кое-чему обучить. Но если эльф  согласиться нам помочь, как потом заставить его остаться с нами? Ладно, потом будет видно, пока что осталось надеяться на то, что он не способен бросить раненного.
Решив не оттягивать время и надеясь на то, что это укажет на наши добрые намерения, я представилась, назвав себя и Аранту.
- Мое имя Ламина. Ламина Ксарен - путешественник. – сказала я. – Имя моей спутницы -  Аранта. Мы действительно пытаемся помочь раненному и надеемся на Ваш позитивный ответ.

Отредактировано Ламина (22-06-2011 22:26)

0

54

«Хм… По ходу старичка не они побили… Хотя почему не они? Может быть, эти коварные женщины решили скинуть на меня всю ответственность? Вот сейчас они оставят его на меня, а сами убегут и приведут сюда стражников, или что-то типо того?!»
Часть эльфа, наделенная от природы уникальным и неизлечимым эгоизмом, была категорически против того, чтобы Алироэн оставался в компании девушек. Но в тоже время другая половина – да, и такая имелась – призывала им помочь. В действительности, судя по вооружению девиц, они были не слабыми. По крайней мере не из робких. И, если бы им нужно было избавиться от дедульки, то они еще и свидетеля, эльфа то бишь, убрали. Ну, если бы смогли конечно, что не исключено.
От дальнейших раздумий Алина отвлекло нечто. Нечто странное. Странное, но смешное… И зубастое. Красное. Одноглазое. Ну да ладно, с этим чудом-юдом можно было разобраться и позже. Сейчас действительно было важно то, что делать с дедом.
– Я могу пояснить, что, и может быть уважаемый эльф сможет помочь нам? Этого человека надо как то переправить в ближайшее поселение иначе он погибнет, ему и так досталось и я сделала все что бы он выжил, но больше я не в силах помочь.
Эльф убрал клинки в ножны за спиной, и покорно вздохнул. Разумеется он поможет им, разве был другой вариант? Тем более два взгляда, направленных на него и наполненных надеждой говорили о том, что если он сейчас развернется и уйдет то будет вообще ну полной скотиной. Так что пришлось наступить своему эгоизму на хвост.
– Мое имя Ламина. Ламина Ксарен – путешественник. Имя моей спутницы – Аранта. Мы действительно пытаемся помочь раненному и надеемся на Ваш позитивный ответ.
– Очень приятно, Ламина, Аранта. Моё имя – Алироэн Коор’Саэн, если хотите, можете звать меня Алин. Эльф, как вы уже, надеюсь, успели заметить, – Алироэн с улыбкой легко поклонился девушкам. – Старичка предлагаю отвести к моей лошадке. Ромашка – так ее зовут – прохлаждается тут, неподалеку. Мы можем перевезти старика в ближайший город, если он, конечно, не погибнет…
Тут Алин подошел к раненному и задумчиво осмотрел его раны. Да, хорошего мало… Может и не дотянуть. Тем более, если оружие, которым он был ранен, отравленное? Времени могло уже и не быть.
– Предлагаю действовать как можно быстрее. Он может быть ранен смертельно. – с этими словами Алироэн подошел к старичку и осторожно взвалил его на себя. Затем поволок его к своей лошадке. Ромашка стояла рядом, на дороге. Осторожно, стараясь не навредить, Алин посадил его на свою кобылку и обернулся, словно ожидая согласия девушек.

0

55

Алироэн появился как нельзя вовремя, хотя и началось наше знакомство не совсем хорошо. - Даааа.. Это же надо заподозрить нас в том что мы пытались убить этого бедолагу, вот интересно, чем это мы только такие раны наносили? -такие мысли крутились в голове и хотелось запустить в него файербол или еще что похуже сотворить. Но эльф оказался намного лучше чем я о нем подумала и все таки решился помочь нам. Когда Алин подошел к раненному, по выражению его лица я поняла, что скорее всего все наши усилия бесполезны, и он все равно умрет. Ведь мы не знали сколько времени он лежал там где мы его нашли, да и несмотря на все мои усилия раны выглядели не очень хорошо. Но попробовать мы все равно должны были. Правда мне было необходимо поговорить с ним, но подумав  и все взвесив, я решила, что смогу допросить и мертвого, если что то пойдет не так и наш раненный не выживет.  Алин  очень осторожно подсадил раненного в седло своей лошади и мы тронулись по дороге к Ноннелю. Несколько раз раненный приходил в себя и все время повторял - Письмо, помощь, некромант-, но услышав что он нашел того кого искал, сразу же впадал в забытье. Мы остановились возле небольшой полянки, на которой журчал небольшой ручеек. Осторожно сняв раненного  мы уложили его на наломаные ветки, и я начала осматривать его раны. они начали кровоточить, при чем очень обильно, переглянувшись с Ламиной и Алином  я начала читать заклинание что бы попытаться как то помочь, но мои усилия оказались напрасными. Раненый тяжело вздохнул и замер.  Можно было уже не пытаться добраться до какого либо поселения, это было уже не нужно.

0

56

Мне оставалось лишь иронично хмыкнуть – принять нас за разбойников. Может со стороны это так и выглядело, хотя – с таким характером ранений. Но главное то, что он согласился нам помочь. И у него есть лошадь - лучшего и не пожелаешь. Я наблюдала за тем, как он подошел к нам и осмотрел раненного. Его обеспокоенный вид указал на то, что состояние пострадавшего плохое и надежды на то, что он выживет, очень мало. Мне стало грустно – как все таки хрупки люди. Мы, вампиры - сильны, выносливы, быстры, почти бессмертны. Эльфы – впереди у них многие века для постижения мудрости. А что остается людям? Лишь короткий век, наполненный вечной борьбой, страданием, разбавленный радостями жизни – которых так мало. Я воспитывалась среди людей, которые не всегда хорошо ко мне относились, но все же мне всегда было жаль их. Слишком быстротечен их век, слишком много им приходится перенести, и слишком мало времени у них в наличии. Мудрость эльфов приходит с годами, которых у людей просто нет – но все же, они постигают многое.  В силе, быстроте и выносливости им не сровняться с вампирами – но все же они сильны, выносливы, и способны двигаться вперед, не смотря ни на что, преодолевая все на своем пути. Они способны принести в мир много добра, но и также легко могут принести зло. Я смотрела на раненного, выполнявшего свой долг до последней минуты, и даже находясь в таком состоянии его единственной мыслью было довести дело до конца. И он это сделал, но заплатил слишком большую цену. Эльф, осмотрев раненного, поднял его и осторожно посадил на свою лошадку и мы отправились в путь, решив идти в Ноннель, надеясь, что там пострадавшему окажут нужную помощь и он выживет, хотя надежды на то, что он перенесет поездку, было мало. Вскоре мы оказались у небольшого ручейка  и сделали остановку, Аранта снова начала осматривать его раны, которые начали сильно кровоточить. Она взглянула на меня и мы обе поняли – вряд ли он выживет. Она попыталась ему помочь, читая какое-то заклинание, но все оказалось напрасным. Раненный вздохну и утих – это конец. Уверившись в его смерти, мы отдали ему последний долг. Больше нас ничего не задерживало и мы могли спокойно идти своим путем, хотя я этому вовсе не была рада. Лучше бы нам удалось его довезти до ближайшего поселения и спасти. Мне было грустно, но жизнь продолжается и печаль вскоре пройдет.

Отредактировано Ламина (25-06-2011 22:12)

0

57

Путники смиренно везли дедушку в Ноннель. Не происходило ничего интересного. Но только раненный внезапно очнулся, и снова впал в забытье, успев лишь хрипло произнеси: «Письмо, помощь, некромант…» Алироэн насторожился.
«Что несет этот старик? Что еще за письмо? Ему что, нужна помощь от некроманта?» – обеспокоенно думал эльф.
«Ну, вообще-то все логично. Если мы не успеем довезти его до Ноннеля, то помочь ему сможет точно только некромант. Но сейчас то он зачем понадобился? Аранта сказала, что он нашел того, кто ему нужен. Следовательно, она некромант…»
Затем старик опять очнулся, и опять начал повторять тоже самое. Так продолжалось недолго. Путники вышли на небольшую полянку, рядом журчал ручеек. Алин снял его со своей лошади, и уложил на ветки. Аранта начала его осматривать. Приятного было мало… Раны обильно кровоточили, это был конец. Старик уже не дожил бы до завтра. И действительно – после того, как Аранта прочитала какое-то заклинание, но оно не оказало никакого эффекта, вскоре он испустил дух. На лице Ламины отразилась печаль, и Алин прекрасно ее понимал – смерть не является чем-то веселым.
Чтож… На этом работа Алина была в принципе окончена. Он старался помочь как мог. По идее он должен был сейчас развернуться и уйти, но нет – его грызло любопытство.
«Кхм, ведь старик оказался никем иным, как послом. И он искал некроманта. А для каких целей, интересно, он его искал? Кто у нас тут некромант? Аранта. Она должна знать об этом. По крайней мере, все должно быть объяснено в письме».
– Ну что, девушки? – улыбнулся Алироэн, – На этом работа моя окончена. Но, осмелюсь поинтересоваться – что означает это странное поведение старика? И что за письмо, о котором он постоянно говорил? – деловито поинтересовался эльф. Истинная причина этого любопытства была в том, что ему не сиделось на одном месте. И он надеялся, что это происшествие, благодаря которому он встретил Ламину и Аранту, сулит ему интересные приключения, ведь какая интрига – посол, можно сказать, рисковавший своей жизнью в поисках некроманта и загадочное письмо? Хотелось решить эту загадку, или помочь с решением некроманту. Но уж точно не хотелось ехать в этот Ноннель из этого Тэлэйоса.

+1

58

-Поведение старика отнюдь не странное- повернулась я к Алироэну и грустно улыбнулась-Он погиб разыскивая некроманта, конкретного некроманта. Меня. - Я достала письмо и вскрыла его. Быстро пробежав его глазами я повернулась к своим спутникам. -Мне предлагают помочь жителям одного из селений Королевства, там что то или кто то губит людей, и просят разобраться с этим происшествием.Тут есть строки касающиеся вас.- Я показала письмо Ламине и Алироэну.
- И теперь вам решать пойдете вы своей дорогой или же присоединитесь  ко мне.
http://s002.radikal.ru/i199/1106/cb/f596e9831441.jpg
Я с ожидание и затаенной надеждой взглянула на своих попутчиков.
-Если вы решитесь, то я попробую открыть портал прямо к этому селению. Иначе мы будем добираться туда очень долго.- Отойдя в сторону и присев на берегу ручейка я задумалась прикидывая сколько сил мне понадобится, что бы открыть портал и перенести нас к месту действия. Место действия находилось довольно далеко в районе залива Милиноста. Я открыла карту что бы посмотреть где это. Ламина присела рядом, но ничего не говорила. Алироэн был занят своей лошадью. Хав начал летать вокруг меня приглашая поиграть и взглянув на него я вспомнила Скотоса
-Эхххх... если бы он был рядом-мелькнула мысль, но я тут же отогнала от себя. Скотоса тут нет, так что придется своими силами. Так рассуждая про себя я ждала решения своих попутчиков. Они пока молчали.

Отредактировано Аранта (30-06-2011 20:19)

0

59

Отлично!  Наконец в путь. Но я продолжала молчать, задумавшись, и потому не отвечая. Я все думала, согласится ли  Алироэн пойти с нами. Хотя, если нет, то это не конец света. После прочтенного Арантой я обрадовалась новым приключениям. Надеюсь, что подобного тому, что устроили нам монстры, больше не будет. Еще несколько таких происшествий можно и не пережить.  Продолжая так размышлять, я обратила внимание на Хава, который продолжал радостно метаться вокруг, бесясь и проказничая, иногда подлетая к нам, что бы поиграть. Вот кто счастлив, вот кому не нужно что-то делать, размышлять - он лишь делает то, что хочет. Аранта достала карту и стала определять наш маршрут - дорога оказалась очень длинной. Она решила перебросить нас с помощью портала для сокращения пути, что было бы очень кстати - иначе мы могли бы не успеть выполнить задание. 
- Я конечно же иду! Несомненно! - ответила я на вопросительный взгляд Аранты, и в свою очереди уставилась на Алироэна, ожидая его ответа. Но он пока не ответил. Пора и мне приготовится к предстоящему пути - осмотреть свои запасы, подготовить оружие и хорошенько отдохнуть - нужно быть готовым ко всему.

--------------> Квест №12. Пришел, увидел и...

Отредактировано Ламина (19-07-2011 21:29)

0

60

- Поведение старика отнюдь не странное, – заговорила Аранта с грустной улыбкой. – Он погиб разыскивая некроманта, конкретного некроманта. Меня.
«Хм, а вот это уже интересно!» - подумал эльф, услышав слова некромантки.
«Раз ищут конкретного некроманта, а не какого-нибудь там любого – следовательно, с этим делом может справиться именно этот некромант. И это Аранта… Это должно быть интересно. Очень интересно.»
Прочитав письмо, девушка озвучила Алироэну с Ламиной его содержание. Эльф нахмурился – проблема была довольно-таки неприятной. Страдали люди, причем неизвестно какая зараза проникла к ним. Следовало решить – помочь своим спутницам и, разумеется, мучащимся людям, или же оставить все на попечение хрупких (хотя, не в этом случае) девушек.
- Если вы решитесь, то я попробую открыть портал прямо к этому селению. Иначе мы будем добираться туда очень долго.
«Хм, отличная мысль. Если добираться до места назначения пешком, то к тому времени может погибнуть много людей… Хотя, стоп – чего это я об этом задумываюсь?»
Желание ничего не делать отчаянно боролось против желания помочь девушкам и несчастным людям. С другой стороны, Алину жаждалось приключений, чего-нибудь интересненького. И вот, справедливость и интерес восторжествовали – эльф решился-таки пойти за девушками.
- Что же, не буду долго тянуть с ответом. Я с вами, постараюсь помочь всем, чем смогу, – заговорил Алироэн. – Надеюсь, от меня будет какая-нибудь польза, хоть я и не некромант. Но я стихийный маг, так что думаю, мне не стоит расстраиваться. – улыбнулся эльф девушкам. Однако тут же стал серьезным.
- Тянуть не стоит. Аранта, открывай портал, мы не можем заставлять людей дальше мучиться от неизвестного.

--->Квест №12. Пришел, увидел и…

Отредактировано Алироэн (08-07-2011 22:58)

0


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Дорога из Тэлэйоса в Ноннель <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно