Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Дорога из Тэлэйоса в Ноннель <


Дорога из Тэлэйоса в Ноннель <

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://s008.radikal.ru/i306/1104/74/675962a01d5c.jpg

Хорошо укатанная дорога, ведущая из столицы к граничным землям, а оттуда в большой эльфийский город - Ноннель. Дорога минует высокие Доранские горы и пересекает границу возле озера Гизат. Чаще всего с обеих сторон дороги тянутся леса, но бывают и равнинные участки - степи  и луки.

0

2

Дом Каэлларов в Тэлэйосе ===>

  В нескольких милях от столицы начался густой лес, вид которого очень радовал Эллона. Эльфийская часть его крови звала туда,в глубь чащобы, но Эл сдерживал себя, понимая, что девушки его не поддержат. Да и Сюрин не оценит.
  Дорога была довольно пустынная, что было не характерно для одного из главных трактов королевства. Неужели угроза близкой войны заставила людей сидеть дома? Но как же купцы? Их трудно чем-либо запугать. Но караванов, идущих из гномьих и эльфийских земель не наблюдалось. Ну, пусть с эльфийских... Но гномы?
  За день Лора, Эл и Кэсс успели проехать довольно много, но погода постепенно портилась и они были вынуждены искать крышу над головой, чтобы не мокнуть зря. Прилетевшая из лесу пичужка, отправилась на поиски и вскоре привела путников к небольшой хибаре - бывшей когда-то домиком лесничего.
-Выбора нет, - Эллон поежился, когда с отросших за несколько недель волос, за воротник скатились капли, -Сейчас проверю на ловушки и переночуем с комфортом...
Лица его спутниц выражали некий скептицизм, но Эл уже спешился и поднялся на покосившееся крыльцо.

0

3

-Хммм.. Домик, лесничий-я оглянулась на Кэсс, в ее лице что то дрогнуло, но тут же пропало. Эл направился к  двери домика. Что то не нравилось мне в окружающей тишине, но что понять я не  могла, -"А может мне все мерещится и я просто немного устала"- уговаривала я себя стараясь не поддаться  своим ощущениям. Эл произнес поисковое заклинание и дверной проем засветился приятным зеленоватым светом. Меня это немного насторожило. Я почувствовала как рядом напряглась Кэсс, но свечение быстро погасло и больше не появлялось. Эл шагнул в коридор и произнес еще одно заклинание, подождав еще немного он сделал приглашающий жест и мы зашли в помещение. Да  в домике явно чувствовалось запустение, но все равно чувство беспокойства не покидало меня, по глазам Кэсс было видно что она тоже разделяет мое беспокойство. Но так как другого крова мы найти все равно не смогли бы то пришлось остановится в домике.

0

4

Дом Каэлларов в Тэлэйосе====>

Шаги Тени глухо отдавались от утоптанного тракта, дорога казалась Кэсс знакомой, хотя она и не была уверена, проезжала ли здесь раньше. В конце концов, все дороги похожи одна на одну. После того, как Тэлэйос остался за плечами, а потом и вовсе скрылся из виду, тяжесть, давившая на плечи девушки, стала понемногу пропадать. Она всегда чувствовала себя спокойнее, когда вокруг нее было много воздуха и простора, а не улицы малознакомого города, пусть и прекрасного.
Дорога была пуста, что очень удивило Кассандру. Да, война близко, но в военное время мир острее всего нуждается в продовольствии, да и цены ощутимо взлетают - самое время для предприимчивых купцов набить кошельки, тем более что времена еще более-менее мирные.
"А что, если не угроза войны, а что-то более существенное держит в страхе караваны? Да что может такого случиться на одном из самых оживленных и по слухам спокойных дорог?" - и снова вопросы.
До темноты путники не слезали с лошадей, а потому успели преодолеть немало миль, и теперь по обочинам дороги стояли великаны-деревья, но Кэсс было как-то неспокойно. Ее друг-сокол не возвращался, и девушка ощущала легкое беспокойство за птицу, хоть и понимала, что хищник вполне может сам о себе позаботиться.
Идею Эллона остановиться в полуразвалившемся доме девушка приняла со скептицизмом, а после зеленого свечения из двери она решила, что лучше уж мокнуть под дождем.
- Ты хочешь, чтобы тебе ночью крыша свалилась на голову? - входя в единственную комнату недовольным голосом вопросила Кэсс, обращаясь к эльфу.
С плащей на пол капала вода, и у порога собралась небольшая лужица. Девушка окинула взглядом помещение. Ей тут явно не нравилось: грызло мелкое беспокойство, а может быть, это она стала слишком мнительной после недавних событий.
- Кстати, а с чего это вдруг лесник быстренько собрал пожитки и убежал вместе с семьей? Дорога вроде как мирная, - Кэсс размышляла вслух, идя вдоль стен и касаясь кончиками пальцев грубых деревянных бревен, из которых домик был сложен.
Обойдя таким образом всю комнату по кругу, Кассандра пожала плечами - беспокойство стало понемногу спадать, будто опасность прошла стороной
- Ладно! - уже веселее и даже с улыбкой хлопнула в ладоши девушка. - Авось не съест нас здесь никто, пойду хворост поищу. Весна называется! Холод крокодильский! - возмущенный возгласы слышались уже за дверью.
Выйдя на крылечко, девушка скинула с головы капюшон и подставила лицо струям дождя. С неба послышался птичий крик, и на плечо уселась знакомая птичка. Кэсс полностью успокоилась и отправилась за тем, из-за чего вылезла на дождь. Обойдя домик снаружи, обнаружила сзади сарайчик, у которого даже крыша не протекала.
- Ух ты! Не капает, - сообщила Рокусу девушка, заводя лошадей под крышу.
Веток, сучьев и палок было разбросано много, и скоро в руках у Кэсс образовалась довольно внушительная охапка хвороста. Вот только в дверь она пролазить ну никак не хотела! Откуда же Кэсс знала, что надо боком повернуться? Вот-вот. После минут пяти пыхтения дрова (трижды ура!) все же соблаговолили протиснуться в проем, и девушка сгрузила их около небольшой печки. Дерево было сырое, но что-то подсказывало Кассандре, что высушить его тут смогут. Усевшись на лавку, девушка почувствовала такую усталость, будто не верхом ехала, а телегу тянула с углем.
- За сумками сами идите, я уже не встану, - зевая произнесла она. - Там за домиком сарай есть, я туда лошадок завела.

0

5

Эллон отправился за сумками и заодно расседлал и почистил лошадей. Подвесив им мешки с овсом, Эл вышел из сарая, прихватив нужные котомки. Остальное может переночевать с лошадьми, ведь если украдут их, то мешки все равно придется бросить. Хотя врядли кто-то сможет увести Сюрина, Грозу и Тень бесшумно, уж его жеребец так просто в руки не дается даже магам.
   Эл сам не знал, откуда у его коня такая странная невосприимчивость к магии. Сюрин сам его нашел пять лет назад, появившись на лесной поляне, где Эл собирал нужные травы. Они некоторое время смотрели друг на друга и Каэл по какому-то наитию, не стал применять магию подчинения. И жеребец сам к нему подошел и уткнулся мордой в подставленную ладонь. За  пять лет, Эл не раз удивлялся открывающимся способностям Сюрина. Но так как обижать верного друга Эллон не хотел, то не стал внедряться в память жеребца. Но иногда ему казалось, что если бы не темная масть и отсутствие рога на лбу, Сюрина можно было бы принять за единорога.
  Эллон повернулся к сараю и провел перед собой рукой,с раскрытой  к строению ладонью. Губы его шевелились, накладывая сторожевое и защитное заклинание. Первое сообщало о нарушение контура, а второе  отражало первую атаку, как живых существ, так и нежити. Но потом нужно было действовать быстро, так как заклинание исчезало после первого "выстрела". Но так как от сарая до домика было не больше десяти шагов, Эл был спокоен. Относительно.
  За столь недолгое время, Каэл привык доверять чутью Лоры и Кэсс, да и  ему самому не нравилось странное затишье на спокойном торговом тракте. И если что-то действительно случилось, то случилось это недавно, иначе Гильдия магов или воины королевской армии уже навели бы порядок. Но так как  своих забот у Эла было довольно много, решать еще и эту загадку, он не стал. Поэтому, приготовив поесть и выбрав место , где было сухо, троица путешественников устроилась на ночлег. Вернее, устроились девушки, а Эллон сидел рядом,прислонившись к стене дома. Ему, как полуэльфу, было нетрудно бодрствовать и несколько суток подряд, правда расплачиваться потом приходилось тройной усталостью. Но Лора сказала, что сменит Эллона через несколько часов и Кэсс поддержала ее.
  Сидя в полумраке дома, Эл размышлял о планах на будущее, но его отвлекло тихое поскуливание за дверью. Волк? Нет, все же собака... При чем, она находилась за пределами охранного контура, которым Эл опоясал и домишко. Эллон осторожно поднялся и вышел на крыльцо. Дождь утих и сквозь разорванные облака просвечивала луна, бросающая неверные блики на лужайку перед домом.
  Повизгивание повторилось и Эл рассмотрел в мокрой траве темное пятно. Эллон осторожно потянулся своим сознанием к разуму неведомой твари. Боль, страх, обида, расстерянность... Эллон тихо свиснул и разрешил псине пройти сквозь защитный контур. Небольшой кобелек, хромая приблизился к крыльцу, преодолев последние шаги ползком, поскуливая и признавая в Эллоне вожака.
  Под ладонью Каэла пес замер, позволяя ощупать сломанную лапу. Чтобы избавить животное от боли, Эл погрузил его в неглубокий сон, вправляя и излечивая сломанную кость.
-Эллон?-из дома послышался голос Лоры.
-Спи, Лораэль, все в порядке, - спокойно ответил Эллон.
Пес очнулся, благодарно лизнул руку Эла и попытался встать. Каэл убрал руки и посмотрел в поблескиваюшие глаза кобеля. Тот заскулил, рассказывая о чем-то, что мог понять только маг природы. "Выслушав" пса, Эллон медленно поднялся с колен и посмотрел в сторону дороги. И ему удалось рассмотреть голубоватый огонек, сверкающий по ту сторону тракта. Огонек пульсировал, почти пропадая, а острый слух уловил странные звуки, идущие оттуда. Внезапно, огонек сверкнул и исчез, а в лесу послышался топот многочисленных ног и даже сиплое дыхание...Которое приближалось с каждой секундой. Чувство опасности охватило Эла и он метнулся в комнату, выхватывая меч из ножен. Лора и Кэсс без удивления, присоединились к нему на крыльце, достойно вооружившись. Пес, стоявший на крыльце, тихо рычал в сторону леса.

0

6

Быстрые шаги Эла и последоваший за этим шорох клинка, вытаскиваемого из ножен, окончательно разбудили и меня и Кэсс. Быстро одевшись и прихватив оружие мы выскочили на крыльцо. Оглядевшись по сторонам мы увидели Эла внимательно вслушивающегося и вглядывающегося в лес на противоположной стороне дороги. Глянув туда я насторожилась, синие огни мелькали с какой то периодичностью, как будто там был... Я оглянулась на Кэсс, та тоже внимательно вслушивалась и всматривалась в чащу. Кэсс, Эл  обратилась я к друзьям -"Там похоже портал. Вот только кто и для чего его создал?"- Они смотрели на меня не совсем еще понимая о чем я говорю. Внезапно громкое рычание прижавшегося к ногам Эла небольшого пса заставило нас отвлечься на более насущные дела. К домику где мы остановились кто то приближался и этот кто то был явно знаком псине. И знаком далеко не с хорошей стороны. Окружавший место нашего ночлега контур начал подавать сигналы опасности, да и мой посох тоже засветился очень нехорошим светом. Обычно так он предупреждал о приближении какой то гадости не поддающейся определению.
-Лошади- одновременно вскрикнули мы с Кэсс и та сорвавшись с места бросилась к сарайчику. Она успела как раз вовремя выведя лошадей и подведя к крыльцу. Яркая вспышка, это сработало сторожевое заклинание и нашим глазам предстало нечто непонятное во всем его великолепии. Кэсс хотела было воспользоваться своим перстнем, но я остановила ее.
-Не стоит дорогая, нам еще понадобятся возможности твоего кольца. А с этим мы и так справимся.- Я закинула меч в ножны и приготовилась читать заклинание. Навершие посоха разгоралось алым светом и а момент его наивысшего накала я выкрикнула заклинание. Молнии прошили то что нападало на нас и я убедилась что это все таки нежить, но какая и откуда это предстояло еще выяснить. Внимательно осмотревшись вокруг и убедившись что рядом нет пока опасности мы с Кэсс отправили возражавшего Эллона спать, в сами уселись на крылечке поглаживая устроившегося между нами пса. Посоветовавшись между собой мы отвели лошадей обратно в сарайчик и я поставила на него защиту таким образом что ни единое существо не могло проникнуть туда  не получив при этом очень мощного удара. Точно также я сделала и с домиком. Посмотрев на не очень аппетитное месиво получившееся из нашего противника я кинула в его сторону замораживающее заклинание, что бы утром рассмотреть что же это было такое. Я хотела было отправить Кэсс спать, но она заупрямилась и сев рядом со мной о чем то задумалась. У меня же из головы не выходили мелькавшие в лесу огни. Когда рассвело у меня сложился определенный план. Разбудив Эла и быстро перекусив мы отправились осматривать то что осталось от нападавшего. При взгляде на него Эл присвистнул, а Кэсс замерла в недоумении, да и я была в недоумении, это было что то не поддающееся описанию и явно не принадлежащее нашему миру. Пройти мимо этого нельзя было никак и посоветовавшись мы решили задержаться и осмотреть лес. Эл подозвал пса и о чем то с ним "поговорил". Пес взвыл но пошел в сторону леса, Эл махнул нам рукой и пошел за ним. Меня всегда удивляли маги природы, а особенно их умение общаться с животными, вот и сейчас сколько бы мы петляли по лесу, а пес вывел нас к поляне которая была вся истоптана странными следами. Неожиданно пес ощерился на пустое место и начал рычать. Мы все приготовили оружие и аот перед нами замелькали огни и из образовавшегося круга шагнула какая то нежить
http://i023.radikal.ru/1105/22/745b02bfc420.jpg
Справитс с ней оказалось не так то уж и просто, но мы справились. Портал закрылся, но уничтожить его мы не могли и с ужасом представили сколько же таких подарков уже пришло сюда, да нам нужна была помощь.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (22-05-2011 15:14)

+1

7

-Нужно сообщить в Гильдию Магов, - поглядывая в сторону портала, сказал Эллон.-Неизвестно, как давно этот портал фонтанирует нечистью и сколько таких красавцев бродит сейчас этим лесом.
-Нужно сообщить, - согласно кивнула Лораэль, - у нас нет времени, чтобы вылавливать нежить, вылезшую из преисподней. Но каким образом ты хочешь отправить весточку?
-Как обычно, отправлю Посланника. А потом подумаем, как можно запечатать этот проход.
Лора повернулась к месту, где некоторое время назад светился портал и задумчиво коснулась рукой воздуха. Лицо ее стало сосредоточенным и Эллон отошел немного в сторону, чтобы не мешать ей.
  На тихий свист к эльфу прилетел дикий голубь и сел на ветку, заинтересованно поглядывая черными бусинами глаз на людей под ним. Эл протянул руку и голубь перелетел на подставленную кисть. Эллон улыбнулся птице и провел пальцем по перьям, настраивая контакт. Тихие слова заклинания, были почти не слышны окружающим, но голубь сидел, склонив голову набок.
-Послание Верховному Магу или его заместителю, - четко и размеренно начал говорить Эллон. Он коротко описал место и суть проблеммы, закрепляя каждую фразу строками из заклинания.
  Голубь встряхнулся и взлетел. Эллон проводил его полет взглядом - послание будет доставлено уже через пару часов.
-Он действительно понес сообщение?-слегка удивилась Кэсс.
-Да. Мы, маги природы или, как нас еще называют-друиды, можем использовать  животных в виде Посланника. Нет, сама птица не запоминает того, что ей говорят. Но как только посланник попадает к нужному человеку, то адрессат слышит голос, излагающий суть письма. При чем, слышит это только тот, кому письмо предназначено.
-Хитро придумано, - кивнула Кэсс.
Они дружно повернулись к Лоре, которая что-то проговорила, направив посох на, слегка подсвеченное голубым, пространство

0

8

------->>>>>>>Городок Понтайн

Точнее это был не лес, а так пролесок возле дороги, как показало более подробное восприятие местности. Рядом были Аранта и Скотос. Вокруг бегал с громким лаем Хав. Вдали маячили непонятные фигуры.
- Что опять такое произошло? - подумал Октавиан - Я ведь ничего не говорил и не делал. - Или....
Парень потянул из кармана свой любимый девайс. На дисплее отображалось что-то странное.

0

9

------>>>>Городок Понтайн

Шмякнувшись на что-то не очень мягкое, Хав обиженно заскавчал, но все же вскочил на все свои четыре лапы. Тварь стала оглядываться по сторонам. Путники, к которым он привыкли все были тоже тут.
Окружающий пейзаж пришелся Хаву по вкусу - это снова был лес, а значит свобода, где можно было вдоволь резвиться, бегать и лаять.
Но ощущение, которое пришло к твари в таверне снова вернулось. Животное оглянулось и увидело неподалеку нечеткие силуэты и с той же стороны шли эти загадочные и неприятные монстро волны.

0

10

"Странно, слишком странно!" - крутилось в голове Кэсс, когда она стояла рядом с эльфом и смотрела, как Лора читает очередное заклинание, видимо, запечатывая проход. То, что из него соизволило вылезти, не вписывалось никаким боком в мир, которому девушка привыкла - она ничего не чувствовала, вообще ничего. Внутренний радар молчал, хотя глаза говорили обратное, и это сбивало ее с толку, но Кассандра была уверена процентов на двести, что ее друзья, о да, она уже с уверенностью могла назвать Эллона и Лораэль своими друзьями, могут справиться и с этим - они взрослые, умные. М-да, совершенно детские рассуждения, а если учесть еще и то, что после рассказа Эла о голубе-посланнике девушка еле удержалась от возгласа "Ух ты! Я тоже хочу быть магом-друидом!"
- Может пойдем отсюда, а? - эту просьбу она озвучила, как только Лора закончила с порталом. - Вдруг из этой штуки еще что-нибудь пострашнее вылезет? - в голосе слышалось опасение, легко сражаться с противником, о котором ты хоть что-то знаешь, а вот неизвестность пугала Кэсс.
Видимо, Лора и Эл тоже не горели желанием задерживаться на поляне, и все повернули назад. Вообще-то Кэсс была уверена, что выйти на то же место, с которого они ушли, просто нереально, сама бы она точно не смогла, но Эллон легко вывел их, будто уже ходил здесь раз триста, если не меньше, и девушка еще раз порадовалась, что не блудит здесь одна.
Стали собираться. Лошади нервничали, а сокол сидел на спине Тени, спрятав голову под крыло. Девушка подошла ближе, и птица перелетела ей на плечо. Седлая свою лошадь, Кэсс никак не могла избавиться от ощущения, что кто-то нагло просматривает у нее между лопаток аккуратную дырку, но, естественно, никого не было.
- Паранойя, - буркнула девушка, затягивая очередной ремень.
Сборы заняли рекордно короткое время - было видно, что всем не вновинку походный образ жизни. С завтраком можно было подождать - девушке хотелось оказаться как можно дальше от пустого домика и странной дыры в пространстве, из которой лезла всякая гадость, да и маячащая впереди встреча с отцом вовсе не несла гармонию в душу, а потому Кэсс здорово нервничала, и даже когда домик скрылся за поворотом, спокойнее не стало. Будь она одна, пустила бы Тень в галоп, но Эллон и Лораэль были внешне спокойны, а потому девушка закусила губу и уставилась вперед, на дорогу.

Отредактировано Кассандра (09-05-2011 00:31)

0

11

Сюрин  нервничал, оглядывался на Эллона, который успокаивающе похлопал его по шее. Животные, чувствовали какую-то скрытую угрозу, но сейчас не время разгадывать еще и эти загадки.
  На дорогу они выбрались почти в том же месте, где и вошли в лес и неспешным шагом направили лошадей в сторону границы. Впереди лежал долгий путь и вряд ли он будет спокоен. Эллон настороженно поглядывал по сторонам и его чуткие уши уловили в придорожных кустах какое-то шевеление. Он тихо свиснул и на дорогу выбрался пес, послушно пристроившись бежать возле Сюрина.
-Зачем тебе эта собака?-спросила Лора.
Эллон посмотрел вниз и пожал плечами:
-Хороший пес, зачем же бросать. Одичает, начнет по окресным сараям лазить, а то и на прохожих бросаться. Попытаюсь пристроить его в хороший двор.
Внезапно пес настороженно замер и Эл выхватил свой меч, одновременно запуская поисковый импульс.
-У нас гости, - констатировала Лора, придерживая лошадь.
-Так может, не будем радовать их своим гостеприимством? - недовольно сказала Кэсс.
-Придется, - хмуро ответил Эллон, наблюдая, как на дорогу впереди выбирается странная группа существ, внешне похожих на людей  и с , вроде как, собакой.-Лора, дорогая, ты плохо закрыла портал? Откуда они вылезли?
Обе группы остановились, внимательно оглядывая друг друга. Пес не переставал рычать, а Эл медленно плел сильное защитное заклинание, готовое сорваться с пальцев в одно мгновение.

0

12

-------->>>>>>>>Городок Понтайн

Плюхнувшись на мягкую подстилку из мха и листьев, демон неспешно поднялся и увидел всех своих спутников рядом. Так же Скотосу предстало зрелище соединения разных миров.
- Непорядок - пробубнил демон себе под нос.
Но тут же обнаружился источник, который эту самую дыру в пространстве делал - след вел к Октавиану, точнее той штуки за которую так хлопотал парнишка. Скотос подошел к Темному и неожиданно вырвал из его рук квадратный предмет.
- Что ты делаешь? Отдай немедленно! - тут же возмутился Октавиан
- Не отдам, что это за дрянь, которая вызывает дисбаланс?
- Это мой КПК и ничего он не вызывает...
Демон глянул на небольшой экран, на котором отражалось минисражение.
- Говорю же - вызывает. Этот магический кристалл и есть причиной безобразий.
- Да нет же.
Скотос подозрительно прищурил глаза. Интересно, если я сейчас эту штуку уничтожу...
- Нет.Нет. Нет - начал возмущаться парень
- Тогда прекрати эти безобразия немедленно - прошипел демон приблизив свое лицо вплотную к лицу Октавиана
Получив назад свое приспособление парень что-то там поклацал, но через мгновение все возмущения исчезли.
- Так то лучше - самодовольно продекламировал демон.
Вся компания стала выбираться на дорогу, которая виднелась сквозь стволы и тут им на встречу вырисовались еще несколько силуэтов.
- Ну вот - ухмыльнулся демон - Мы не одни такие любители прогулок по лесам.

0

13

----Начало----

Я, скучая, брела по лесной дороге. Внезапно вспомнилось недавнее происшествие, и я начала глупо хихикать. Пару дней назад мне пришлось пройти через одну небольшую деревеньку, примостившуюся возле дороги. Бедные, покосившиеся хибары, грязь и вонь, вот что я встретила в этой деревне, и только в конце появилось пару богатых домов. Недалеко от них примостилась небольшая таверна. Зайдя в нее, я осмотрелась. Небольшой, чистый зал с грубыми столами и такими же грубыми лавами. По стенам были развешаны ароматно пахнущие травки. Таверна была пуста. Отлично, примостившись за дальним столом, я заказала еду и питье и вскоре наслаждалась довольно вкусной пищей. Поев и развалившись за столом, я потягивала приятный на вкус, ароматный чаек из разных трав, который мне предложил хозяин таверны, уверяя меня, что ничего вкуснее я не пробовала. Он оказался недалек от истины. Допив чай, я еще посидела немного, передохнув, после прикупила у хозяина таверны кое какие припасы в дорогу и вышла на улицу. И тут я увидела, как по улице мчалась огромная свинья, несясь прямо на меня. От неожиданности я остановилась столпом, таращась на нее. Заметив меня, она притормозила и дико завизжав, шлепнулась на задние ноги, резко присев.
- Госпожа, прошу, держите ее, держите! – орал мне бежавший следом за свиньей человек. Толстый, с круглым лицом, и такими же круглыми с глупым выражением глазами, нос картофелиной, толстые, мясистые губы - постоянно шлепающие, словно он обсасывал вкусную косточку. По сторонам от него неслось два ободранца  мальчишки, размахивая руками и вопя что есть мочи.
Я взбеленилась, схватившись за рукоять меча. За кого он меня принимает? Я воин, а не свинопас!. – Что ты сказал? Совсем ума лишился? Я тебе что, свинопас? Да я сейчас тебя вместе с твоей свиньей на клочки изрублю!
От моего грозного крика свинья заверещала, и вдруг резко вскочив и развернувшись, рванула прямо на толстяка. Налетев на него, она сбила его с ног. Толстяк, подлетев, с уханьем плюхнулся на спину свинье и глазами, полными слез, испуга и упрека, смотрел на меня, вцепившись ногами и одной рукой за бока свинье, а другой рукой ухватившись за скрученный калачиком хвостик свинки, все дальше и дальше отдалявшейся от меня со своей ношей. Мальчишки с таким же диким визгом, как у свиньи, помчались следом. Мой гнев мгновенно улетучился при виде такой картины, я начала дико хохотать, согнувшись и держась за бока.  Рядом хохотали собравшиеся зеваки. Попытавшись немного успокоиться, я развернулась и продолжила свой путь, временами заходясь безудержным хохотом. Круглое, с глупым выражением лицо толстяка, его полные слез, печальные, упрекающие меня глаза, так и стояли  передо мной, вызывая смех. Бедолага, как он вцепился в кругленький хвостик свиньи, пытаясь удержаться. Я снова начала хихикать. Это воспоминание хоть немного разбавило мое путешествие по лесной дороге. Лес был красивым – чистый, с высокими деревьями, и еще не утратившей яркость красок, сочной листвой. Птицы распевали свои трели. Что не приводило меня в восторг, заставив поглубже натянуть капюшон, так это пробивавшиеся сквозь ветви солнечные лучи. Пахло травами и  землей,  а также ароматными грибами.  Я все больше и больше углублялась в лес, идя по лесной дороге. Внезапно птицы умолкли. В лесу повисла угрожающая тишина. Вдруг я услышала непонятные шорохи, и решив провести  разведку, направилась в их сторону. Подкравшись, я увидела идущее на двух ногах, или лапах, странное существо, мерзкое на вид,  с зелеными светящимися глазами, серой, местами чешуйчатой кожей. Передние конечности заканчивались длинными когтями. От монстра исходила жуткая вонь. В глазах светилась невероятная злоба, ненависть и желание убивать все, что двигалось. Я  почувствовала, что его лучше всего уничтожить. Внезапно оно приостановилось и взглянуло прямо в мою сторону. В ту же минуту монстр с жутким ревом ринулся на меня. Я поднялась, выхватив меч, и приготовилась сражаться. Подскочив, оно протянуло ко мне лапы, одну из которых я тут же срубила. С раны медленно потекла необычайно густая, темная жижа. Существо с ревом остановилось, но в ту же минуту прыгнуло вверх, решив атаковать меня сверху. Вот глупое существо, я рванула, уклоняясь от когтей, и пробегая под ним, ударила, распоров ему живот.  Оно с воплем свалилось на землю, корчась, но внезапно попыталось царапнуть меня когтями, протянув вперед лапу. Я начала рубить, ощущая омерзение, и рубила до тех пор, пока монстр не перестал двигаться. Вонь была невыносимой, сплюнув, я вытерла начисто меч травой и побыстрее убралась с места побоища, выйдя на дорогу, и продолжив свой путь. Пройдя немного, внезапно  услышала голоса, раздававшиеся впереди меня. Положив руку на рукоять меча, я двинулась дальше, навстречу голосам.

Отредактировано Ламина (15-05-2011 09:07)

0

14

Гости это было мягко сказано. К нам приближалась довольно интересная компания.  Кэсс отвлеклась на лошадей, а когда подняла голову ее глаза странно сверкнули.
-Странная компания- я повернулась к Эллону- Их животное, не животное, а что то непонятное. Да и мужчины явно не принадлежат этому миру. По крайней мере один так точно.-Я потянулась за своим посохом. По Элу было видно что он готов к любым неожиданностям. Кэсс тоже насторожилась, но ее взгляд был направлен не на приближающуюся группу, а куда то за них. Она внимательно во что то вслушивалась, но во что мы пока не знали. Незнакомцы приблизились к нам. В их компании я увидела девушку, ее посох выдавал род ее занятий.
-Хммм... Некромант, это интересно,  да еще и в такой компании. В одном из незнакомцев присутствовала такая скрытая мощь которая явно не могла принадлежать к миру живых. Демон-промелькнула мысль, но я не успела ничего сказать, так как мое внимание привлекло повеление нашего пса и животного пришедшего с этой компанией. То что это была не собака это я чувствовала очень хорошо. Приблудившийся к нам пес ощерился и начал рычать. Животное вновь прибывших повело немного странно и я приготовилась ударить по нему заклинанием, ка тут девушка вскрикнула:-Нет, не трогай Хава. Он не причинит вреда-
-Хав?- Я удивленно взглянула на нее-Что это или кто?-Немного помолчав она ответила: -Это мой друг-
-Друг? А кто вы сами?- я с недоверием переводила взгляд с девушки на Хава. Но дальше выяснять кто есть кто нам было уже некогда так как из придорожных кустов вылезло какое то чудовище. Посохи взлетели одновременно и заклинание мы произнесли в один голос. Молнии сорвавшиеся с посохов пронзили чудовище и оно упало. Но разговаривать и знакомится было уже некогда, вслед за этим чудовищем из кустов полезло еще несколько и в борьбу с ними вступили уже все.
http://s010.radikal.ru/i311/1105/5e/ad1c1a404e92.jpg

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (15-05-2011 20:42)

0

15

Появившаяся компания явно не порадовала Кассандру, которая и так находилась в дурном настроении. Тень нервно переминалась с ноги на ногу, и девушка наклонилась, чтобы успокоить ее. Внутреннее зрение сходило с ума: она видела лишь девушку-некроманта, а двое мужчин и подозрительная собака вовсе не отражались на внутреннем радаре. Хотя... в одном чувствовалась сила, и огромная сила - перстень на руке начал нагреваться, будто предупреждая об опасности. Но тут... Кэсс резко выпрямилась, глаза блеснули: недалеко находился вампир. Друг или враг? Девушка напряженно вглядывалась и вслушивалась, сконцентрировавшись только на своем сородиче: вот он или она идет, остановилась, снова шаги. Мозг лихорадочно просчитывал варианты личности неизвестного, но тут ее отвлекла яркая вспышка, выводя из своеобразного транса.
Оказывается, еще одна гадость выползла на дорогу, но две молнии пронзили ее. Стоп. Откуда две? Быстро скользнув взглядом по компании, Кэсс увидела, что девушка, которую она все же чувствовала, держит посох, похожий на тот, который носила Лораэль. Так вот откуда вторая молния... Но на раздумья, разговоры и логические выводы времени не было: на дорогу явились еще несколько чудовищ. Девушка еще не успела спешиться, о чем пожалела: ее лошадь, испугавшись, заржала и встала на дыбы, скинув Кэсс со спины. Не будь она вампиром, нескольких переломов было бы не избежать, но девушка успела извернуться и приземлилась со сравнительно малыми потерями.
- Черт, - прошипела она сквозь зубы, - да откуда они берутся?!
Естественно, чудища отвечать не собирались, а одно из них, видимо, решило посмотреть, что же такое находится в животе у девушки, метя лапой со страшными когтями в область печени - умное, гадость! Кэсс не успела выхватить мечи: спасла лишь природная ловкость: девушка увернулась от загребущих лапищ, и коготь лишь только распорол рубашку, оставив неглубокую царапину - повезло. Мечи вышли из ножен, но победить тварей было нелегко: их кожа была очень прочной, поэтому рубить приходилось со всей силы и несколько раз в одно и то же место, чтобы хоть как-то ранить существо. Кассандра пообещала себе, что, когда приедет в замок, обязательно найдет в оружейной магический клинок. Из ран чудовищ капала густая зловонная жидкость. "Это что, кровь?!" - мысленно изумилась девушка. Ран на теле "ее" монстра было много, очень много, но почему-то падать замертво оно не спешило. Схватка была тяжела даже для Кэсс, с ее умением обращаться с мечами и повышенными физическими характеристиками, и она не позволяла себе отвлечься, чтобы посмотреть: как там дела у остальных?
- Да умри же ты наконец! - из перстня вырвался алый луч и прикончил чудище.
"А раньше нельзя было?" - возмутилась Кэсс, обращаясь к кольцу.
Как оказалось, схватка уже кончилась: на земле в лужах такой же жидкости лежало еще несколько трупов. Кассандра с трудом перевела дыхание, ставшее тяжелым, и спросила:
- Ну и что это было?
Да, вопрос был гениальным, спору нет, но именно это волновало ее больше всего. Неизвестный вампир был неподалеку, своему ощущению девушка доверяла, и это радовало: ей было совершенно необходимо узнать, кто же это. Кэсс с досадой отметила, что костяшки на руках сбиты, да и сами кисти расцарапаны, а царапина на боку немного кровоточит, но это ждало. Она обвела взглядом своих друзей: серьезных повреждений не было, и это тоже не могло не радовать. А еще девушку интересовала та жидкость, что вытекла из ран монстров. Присев около одной лужи, она обмакнула туда кончики пальцев и растерла жидкость: это ну никак не походило на кровь. "Да что же они такое?!" - становилось не по себе.

Отредактировано Кассандра (15-05-2011 21:40)

0

16

Вскоре очертания превратились в четкие силуэты.  На поляне навстречу нашей компании вышла еще одна компания.
Люди и не совсем люди стали оценивающе разглядывать друг друга. Животные кстати, тоже.
Вот из-за них то и разорвался этот процесс молчаливого разглядывания сторонами друг друга. Но увы, знакомство так и не состоялось. Этому помешало появление какого-то чудовища.
На поляне сразу как по команде возникла ускоренная мобилизация двух отрядов. Пока народ разбирался с тварью, Октавиан отскочил подальше. Это не было признаком трусости, а было показателем разума. Он - единственный из всех присутствующих был без оружия.
Соображая, как бы тоже внести свою лепту в уничтожение урода, Октавиан размышлял, где же он мог видеть такое чудище. Ведь его черты и повадки странно напоминали что-то.
- Эврика! - парень наконец вспомнил, что эта тварюка была из новой компьютерной игры, которую он в принципе совсем недавно залил себе на КПК.
Заряд батареи позволял и Октавиан быстренько включил прибор. Так и есть - монстр из игры.
На маленьком дисплее отражалось все, что происходило на поляне.
- Фигасе - присвистнул Темный. - Но это ерунда, нужно хоть чем-то вооружиться.
Парень открыл опцию с имуществом - там у него находилось несколько кинжалов, лук со стрелами, небольшая секира и меч.
- Меч подойдет - сказал парень и нажал на опцию
И тут по ногам ударило что-то холодное и тяжелое - меч чудом материализовался.
Октавиан от неожиданности аж рот открыл.
- Забавная зубочистка - услышал он рядом голос демона - А мне можно такую же
Немного поколебавшись Темный ответил:
- Меча у меня нет уже в арсенале, зато есть секира.
- То, что надо - давай секиру - недобро ухмыльнулся Скотос
Октавиан нажал на взятие секиры и через несколько секунд она упала к его ногам
- Вот - все еще обескураженный происходящим сказал Темный
Но долго удивляться времени не было. Пока народ разбирался с одним чудищем, с другой стороны из чащи вылезало другое.

0

17

Хав почуял чужаков. Естественно он сразу ощутил жуткий голод и навязчивое желание их сожрать. Но что-то сдерживало его. Скорее всего это были волны, исходящие от его спутников - они то не спешили наброситься на встречных. Поэтому Грыз тоже ждал.
Но ожидание продлилось недолго на арене возник монстр. Вот теперь можно было и действовать. Хав увидел, что создания одновременно кинулись на чудище. Он попробовал взлететь, как это делал до этого много времени раньше, но у него ничего не получилось. Это еще больше разозлило Грыза, но поделать ничего нельзя было.
Будучи существом с примитивным сознанием, Хав не стал анализировать, что да к чему, а просто на всех четырех, с максимальной скоростью, которую они только могли дать, кинулся на страшилище.
Дико рыча, Хав вонзил зубы в бок твари, горячая зловонная жидкость обагрила шерсть на морде, но это добавило Грызу еще больше прыти. С остервенением он кинулся еще и еще, вырывая у монстра клоки кожи вместе с мясом.
Наконец, монстр издал долгий заунывный протяжный вой и грохнулся на землю. Пару минут огромное безобразное тело сотрясали дикие конвульсии. Наконец тварь затихла и больше не двигалась.
Когда тело замерло, Хав подскочил к нему и начал с удовольствием трапезу - благо теперь жратвы было хоть отбавляй.

0

18

Уйти и оставить зачистку леса столичным магам им было не суждено. Твари, почуяв свежее мясцо, полезли из чащобы на тракт. Не сговариваясь, обе группы, стоявшие на дороге, сплотились и ощетинились оружием.
  Бросив заготовленное заклинание в сторону монстров, набегавших справа, Эллон оценивающе посмотрел на свой меч и сунул его в ножны. Приостановившиеся монстры снова сдвинулись с места и Эллон спешно выкрикнул заклинание:
-Rembe!
От его рук к ближайшему монстру полетели гибкие ветки лозы и оплели петлями. Эл резко дернул руками к себе, словно затягивая петлю и лоза впилась в тело монстра, сдавливая его шею, грудную клетку и живот. Тварь забилась, пытаясь сбросить крепкую лозу, но магически усиленные, петли веток только сильнее стягивали его.  И без того безобразная морда стала совсем уродливой, между загнутых клыков вывалился язык, когда петли выдавили из  монстра последние капли жизни.
  Рядом кипел бой, уродцы лезли из леса, как мухи.. эээ.. на мед. Эллон пару раз бросал им под ноги заклинания, запутывая монстрам ноги с помощью лоз, но "красавец", выскочивший из-за деревьев, заставил Каэла сосредоточиться на одном противнике. Это был крупный экземпляр, интенсивно-фиолетового цвета. Урод старательно скалил зубы, пытаясь напугать  одним своим видом и Эл понял, что старания приложены не зря - выглядел монстр действительно страшно. Но это не повод сразу сдаваться и Каэл сдавил бока Сюрина, нервно танцующему под ним. Сейчас нужна точность.
  Эллон сунул руку в карман куртки и резко  бросил в сторону монстра горсть узких листьев ивы:
-Тereva lasse!
  Листья, засветились серебристым цветом и словно ускорились, целясь в монстра. Тот махнул рукой, отбрасывая часть листьев... вместе с отсеченной конечностью. С негромким чавканьем, листы ивняка, превратившиеся в острейшие  лезвия, впились в тело монстра, выбивая оттуда фонтанчики странного вида жидкости. Тварь пошатнулась, но вдруг сделала прыжок в сторону Эллона. Сюрин, взвившись на дыбы, ударил мощными подкованными копытами в грудь монстра, едва не сбросив своего седока. Каэл вцепился в луку седла , пытаясь одновременно вытащить из ножен меч. Наконец, ему это удалось и металл окрасился зеленоватой кровью. Воняло ужастно, хуже было только на кладбище Тэлэйоса, когда ни с Лорой и Кэсс воевали с зомби.
   Однако, пока Эллон занимался своим противником, его друзья и временные союзники  расправились с остальными. Эл убедился, что с Лорой все в порядке, соскочил с лошади и подошел к поверженному монстру.

+1

19

Когда Октавиан извлек из своей штуки меч, демон насторожился, но пока баланс не был нарушен.
- Надо бы и мне вооружиться - подумал Скотос
Применять силу по такой мелочи, пока никому не угрожала опасность демон не хотел.
Услышав незнакомое слово - секира, он конечно же не подал виду, что не знает, что это такое. А через минуту уже вертел в руках незнакомый предмет.
- Хорошая штука, секира - ухмыльнулся про себя, поглаживая обоюдоострое лезвие топора.
Пока народ пытался уничтожить одного монстра из лесу вылез другой.
- Ты что ли опять штуку свою расхлебянил? А ну закрой - зашипел Скотос на Октавиана
Но в следующее мгновение уже было не до этого. Будто взвешивая и пробуя на вкус новое оружие, демон сделал глубокий задний замах, топор сделал свистящую дугу и с чавканьем врезался  в тело монстра. Чудовище издало булькающий звук, но продолжало атаку, еще один взмах и череп твари разлетелся в кровавые брызги, обляпав лицо и грудь демона.
На лице Скотоса возникла самодовольная ухмылка.  Он оглянулся и увидел, как Октавиан лихо орудует мечом, сцепившись с какой-то мелкой тварью, чем-то отдаленно напоминающей кузнечика, но покрытого жесткой красной шерстью, которая сейчас стояла дыбом на загривке.
- Помочь? - ехидно хохотнул демон
- Сам справлюсь - парировал Октавиан
Но видно было, что парень кочевряжиться и помощь ему нужна. Скотос почти подскочил и ударил наотмашь, раздался хруст костей и позвоночник чудовища выскочил из-под поврежденной кожи, двумя зелеными стержнями.
- Вот так.
Демон оглянулся вокруг. На поляне валялись тела поверженных монстров, кое-кто из них еще бился в предсмертной агонии, кое-кто лежал неподвижно. Одного из них смачно пожевывал Хав. Все существа на поляне напряженно и прерывисто дышали, немного приходя в себя после боя.
- Ну и вонь - присвистнул Октавиан
И действительно кровь и явившие себя свету внутренности чудищ ужасно смердели.
- Ну это тебе не званый обед - осклабился демон.
- Надо бы убираться отсель, - продолжил Октавиан
- Эй, Аранта - окликнул парень девушку - И остальная честная компания - давайте все же познакомимся, но сначала уберемся с этой территории, а то как то тут ....Не гигиенично что ли.
Октавиан первым двинулся в сторону дороги. Демону было все-равно на зловоние и гигиену, но не мешало действительно двигаться дальше. Скотос слышал сзади недовольное рычание Хава, которого оторвали от трапезы.
Но что-то напрягало демона, что таки было не так. И вот, когда они с Октавианом почти пересекли территорию поляны и хотели выйти на узкую тропку между деревьями, то ударились как- будто о невидимый барьер.
- Что за ерунда - прошипел демон
Ведь он не чувствовал и не видел этой преграды. Но она была и не пускала вперед.
- Опять твоя работа? - Скотос обернулся к Темному, который так же тщетно пытался пройти сквозь барьер
- Я вроде выключил КПК....- и тут Октавиан осекся на полуслове - Кажется понял в чем дело..
И тут сзади раздался вой - оба демон и человек резко обернулись на 180 градусов - на поляне откуда ни возьмись появились еще два урода, лохматые из пастей текла синяя слюна.
- Ммм....Пока мы не пройдем уровень - мы не сможем идти дальше....Тут осталось уже их немного - только и успел сказать Темный

+1

20

Первая волна чудовищ иссякла, как будто их вовсе не было, хотя сильная вонь убеждала в обратном. Парень окликнул девушку, у нее оказалось довольно интересное имя Аранта. Я когда то слышала это имя, но где и когда вспомнить сразу не смогла, да и это было не суть важно. Парень предлагал идти дальше предварительно познакомившись, и он действительно двинулся вперед в сопровождении второго мужчины, но дойдя до тропинки я увидела что они остановились и как будто уперлись во что то.
-Странно, что бы там могло быть? Вроде бы препятствий не видно, тропинка видна почти до самой дороги?- такие мысли крутились в голове, но додумать и выяснить что там происходит у меня не оказалось времени, так как на поляну выскочило несколько монстров.
-Проклятье, откуда они берутся?- Но на этот вопрос мне никто не ответил. Кэсс сдерживала свою лошадь, ее Тень беспокойно фыркала, да и моя Гроза тоже проявляла беспокойство. Сюрин на котором сидел Эл был более спокоен, но он тоже косил глазом на приближающихся чудовищ. Все приготовились к отражению новой атаки чудовищ. Неподалеку протекал небольшой ручеек и по нему навстречу нам несся монстр.
http://i079.radikal.ru/1105/85/1b4451cf8519.jpg
Немного подумав, я решила не прибегать к помощи магии и потянула из ножен свои клинки. Гроза несмотря на свой страх осталась стоять на месте лишь немного сдвинувшись с пути монстра. Пропустив его мимо себя, я нанесла сильный удар скрещенными клинками. пытаясь пробить его панцирь, но мне это не удалось и я только разозлила его.  Развернувшись почти на месте монстр снова кинулся на меня и Снова Гроза сумела попустить его мимо себя причем так что он даже не задел ее, на этот раз мой удар попал в цель и мои клинки вошли в затылок монстра и под нажимом и силой инерции начали свою разрушительную работу. Но все равно существо оказалось живучим и только вмешательство Кэсс помогло мн уничтожить его. Неподалеку Эл отбивался от еще более жуткого монстра и мы поспешили ему на помощь.
http://s003.radikal.ru/i204/1105/c9/677bb06bd2c4.jpg

+1

21

Первая волна монстров была уничтожена, но где гарантия что они сейчас не вылезут вновь. Я сердито огляделась по сторонам. Да, посмотреть было на что. Монстры, один страшнее другого, лежали разбросанные по поляне. Я ткнула одного из них посохом.
-Интересно откуда они такие?-я внимательно осматривала лежащую передо мной тушу. С другой стороны к ней подошла девушка с почти таким же посохом как у меня в руках.
-Хм, некромант?- Я удивленно посмотрела на нее, но она не отвела взгляд и продолжила внимательно изучать повергнутое чудовище. Мне очень хотелось познакомится с ней, но тут  подошел эльф и позвал девушку:"-Лора, иди сюда, смотри что здесь творится"- та повернулась к эльфу и что то тихо сказала, но что я не расслышала. Тут меня окликнул Октваиан и я повернулась к нему, выясняя что он хочет. Но в этот момент новая волна чудовищ появилась из лесу, я перехватила свой посох готовясь произнести очередное заклинание и все началось сначала, рычащий Хав устроился неподалеку от меня и с успехом атаковал монстра, а учитывая что он был очень голоден, а ему не дали доесть, то приближаться к нему я не стала. Вторая девушка из встретившейся нам компании отражала атаки чудовищ с помощью не только клинка, но и перстня сверкающего у нее на руке. Эльф сражался с помощью меча и своей магии, неподалеку рубились, Оетавиан и Скотос. Лора верхом на красивой лошади начала танец с чудовищем и пока побеждала в этом сражении. Внимательно оглядев монстра скачками приближающегося ко мне я выкрикнула заклинание и  мой противник на некоторое время замер, но потом вновь накинулся на меня стараясь укусить, но следующее заклинание и молния сорвавшаяся с посоха уничтожили его.

+1

22

Направившись навстречу голосам, я внезапно почувствовала странное ощущение, словно кто-то толкнул меня в спину. Развернувшись, осмотрелась, никого не увидев. Протянула вперед руку, но резко одернула, отскочив - ладонь во что-то уперлась. Но ведь предо мной ничего нет - я только что пришла с это стороны. Осторожно вытянув перед собой ладони и сделав шаг, я снова уперлась во что-то невидимое. Поводив руками из стороны в сторону, прошла влево – не пройти, вправо – то же самое. Попыталась пройти сквозь невидимое препятствие силой - бесполезно.  Что это такое? Откуда взялся этот барьер, словно перекрывая мне путь назад? Ловушка? Голоса, слышанные мною раньше, изменились, появились другие звуки, указывающие на начавшееся сражение. Раздался знакомый мерзкий рев, но на сей раз он звучал немного иначе. На путников, к которым я направлялась, напали эти странные чудовища. Повернувшись в сторону шума и застыв на месте, я вслушивалась в звуки боя, пытаясь понять, кто сражается с тварями. Вдруг я почувствовала что-то знакомое. Впереди, среди сражавшихся, был вампир.  Мне не очень хотелось встречаться с вампирами. По рассказам своего опекуна я знала, что мои родители избегали их. Причина этого мне была неизвестна, но я тоже старалась не попадаться на глаза другим вампирам, следуя советам моего учителя, предостерегавшего меня от встреч с ними. Да я и не горела большим желанием увидеть кого-то из вампирского клана. Мне нравилось быть самой по себе, не подчиняясь их законам.  Но хватит размышлять, похоже, бой велся не на жизнь, а на смерть, и моя помощь не была лишней, кто бы там не находился. Вытащив меч из ножен, я  ринулась в сторону происходившей схватки. Пробежав между деревьями небольшое расстояние, я выскочила на место сражения, резко остановившись. Бой происходил на поляне, всюду были разбросаны   испускающие мерзкий запах трупы монстров, выглядевших еще страшнее убитого мной ранее чудища.  Сражавшаяся с чудовищами группа оказалась довольно разношерстной. Я сразу взглянула в сторону, в которой почувствовала вампира – это оказалась девушка, тут же мое внимание привлек странный мужчина в черном плаще. Но дальше осматриваться не представилось возможности, на меня ринулся один из монстров. Я вступила с ним в бой, уклоняясь от страшных когтей и клыков. Сражаться с ним было нелегко, мне постоянно приходилось защищаться. Уклоняясь от очередного взмаха когтистых лап, я резко протянула вперед руку с мечом, пытаясь ударить монстра в грудную клетку. Он увернулся, тут же взмахнул лапой и врезав мне в бок.  Удар был сильный, но ребра вроде остались целы, что меня порадовало. Отлетев от удара и приземлившись на ноги, я ринулась к нему, сделав вид, что собираюсь ударить его мечом в живот. Монстр отскочил и постарался зайти с боку.  Снова увернувшись и  проскочив мимо него, я рубанула его мечом по шее.  Чудовище издало жуткий вой, резко развернулось ко мне и опять набросилось. Какое же оно живучее. Все же рана ослабила его, что дало мне значительное преимущество. И вот наконец то еще один удар попал в цель, заставив монстра издать жуткий рев. Теперь осталось лишь добить его. Вскоре  бездыханный труп монстра валялся на поляне. Оглянувшись, я увидела, как остальные хоть и с трудом, но успешно  уничтожали нападавших чудовищ.

Отредактировано Ламина (21-05-2011 11:13)

0

23

Кэсс не успела расслабиться: на смену первой волне пришла вторая, превосходящая по численности, странных чудищ. К этому времени девушка успела залезть в седло Тени, которая уже немного успокоилась. Монстры были свирепые, живучие - это да. Кассандра заметила, как Лора вступила в схватку с крупным монстром, поспешила ей на помощь, обрушив оба клинка на затылок монстра. Потом обе девушки помогли Эллону, который отбивался от уродливого создания и тут... Мозг Кассандры как молнией пронзило: неизвестный вампир вышел из тени и вступил в бой. Девушка. Пешая. Тело Кэсс механически выполняло заученные движения, но мысли улетели в сторону от схватки. Кто она? Откуда? И не сильно-то рада видеть ее. Смелая, да, довольно решительна, но молода, едва старше самой Кассандры. И мечами владеет прекрасно. Следя одним глазом за незнакомкой, девушка вогнала клинки в щель между большими чешуинами на теле монстра, заставив его истечь зловонной жидкостью. Бросила взгляд на эльфа и некроманта - те вдвоем довольно успешно отбивались от зубастого монстра.
Любопытство пересилило здравый смысл, и Кэсс начала прорубаться к таинственному вампиру. Сказать, что это далось ей легко, нельзя. Чудищ было много, достаточно, и откуда их столько взялось? Девушка слишком сильно отвлеклась на ту незнакомку, а это было серьезной ошибкой в битве, и потому острый коготь распорол плащ, рубашку и оставил глубокую царапину на плече. Слава звездам, хоть рука цела, левая, к счастью, хотя владела она двумя руками одинаково - сказалось умение владения парными клинками, но левое плечо пронзила боль. Девушка выругалась сквозь зубы - ей нельзя терять много крови, иначе сознание выйдет из-под контроля. Нет, в этой схватке это было бы полезно: неплохо было бы стать тем самым кровожадным монстром, о котором поют в легендах, но что делать потом? Эдак и на людей можно начать бросаться!
Шептать заклинания было бы долго, и Кэсс обратилась к своему кольцу, которое сверкало ярко-алым, помогая защищаться от странных чудовищ. "Помоги мне!" - ну не знала она, как именно работает этот перстень, хотя он всегда отзывался на ее сильные эмоции или желания. Кровь перестала течь, стала свертываться, хотя царапина никуда не делась. Магия Крови? Скорее всего.
Еще несколько точных ударов - и Кэсс оказалась рядом с незнакомкой, спрыгнула с седла. Возле вампира уже лежало на земле несколько трупов, а основная масса чудищ уже была уничтожена, поэтому можно позволить себе короткий разговор:
- Впечатляет. Действительно впечатляет, - капюшон давно слетел с головы, открыв миру темные волосы и серые глаза, по которым ее легко можно узнать: фамильные черты, как-никак, но, похоже, этой незнакомке обличие Кэсс ничего не говорило, а потому необходимо соблюсти давние традиции вежливости, принятые у вампиров. - Кассандра. Кассандра Корадар, - да, она, похоже, не знала этой фамилии, а если и знала, то не выдавала реакции. - Счастлива приветствовать одну из нас.
Сбоку наскочил какой-то мелкий по сравнению с предыдущими монстр, и девушкам пришлось от него отбиться, хотя это было довольно легко: вдвоем было проще - пара ударов и чудище распростерлось на земле.
Кэсс всем своим видом показала, что ждет ответа: имени хотя бы. Редко встретишь вампира на дороге да еще днем, а потому появление девушки было подозрительным, да и как дочь своего отца она была обязана узнать: кто же это?

+1

24

Атака монстров захлебнулась, все те кто выскочил из лесу лежали довольно живописными кучками.  Я вытерла мечи от их "крови" другого слова подобрать к тому что видела я не могла.  Закинув мечи в ножны  я стала оглядываться в поисках своих друзей. Эллон находился неподалеку от меня и с интересом рассматривал какое то чудовище. Чуть дальше, на небольшой полянке Кэсс разговаривала с какой то девушкой. Странно судя по внешнему виду...-"Вампир? Но откуда она здесь*"- в голоае роились вопросы, но решив что Кэсс сама может разобраться, а если понадобится то позовет. Я решила все таки подойти к той компании, которая так хорошо помогла нам, тем более что Аранта, кажется так зовут девушку из их компании, была судя по посоху некромантом, а это значило что нам есть о чем поговорить. Но при попытке подойти к ней на меня начал рычать и кидаться пес из их компании. Аранта называла его Хавом и эта кличка очень подходила ему, особенно с таким аппетитом.  Но рычание Хава как я поняла было больше напускным, он боялся что у него снова отнимут его добычу.  Какое то движение отвлекло меня, но что это было я понять и увидеть не успела., Кэсс и девушка с которой она беседовала тоже насторожились. Вокруг нас явно что то бродило, но что понять не мог никто. Все начали озираться, высокий темноволосый мужчина державший в руке секиру и так хорошо орудовавший ею, наклонился и что то спросил у стоящего рядом с ним парня, тот отрицательно помотал головой и взглянув на что то что он держал в руке пожал плечами. Я подошла к ним поближе и поздоровавшись поблагодарила за помощь и представилась и представила своих друзей
-Спасибо что помогли нам. Я Лораэль Ди'Эрто некромант. а это мои друзья Эллон Каэллар маг и Кассандра целительница, так что если есть раненные то она окажет необходимую помощь.- девушка первой нарушила молчание
-Я, Аранта и я тоже некромант, а это мой друг и хороший товарищ Хав- она положила руку на голову стоящего рядом с ней пса. Далее она назвала имена своих попутчиков, это были Скотос и Октавиан. Немного познакомившись, мы дружно повернулись к еще одной незнакомке присоединившейся к нашей компании, но девушка пока молчала и мы решили повременить с расспросами. Рассудив так , что если захочет сама скажет. Всей компанией мы еще раз обошли поляну где разыгралось побоище, что бы убедится что чудовища мертвы. Но все таки какое то непонятное движение вокруг нас настораживало. Но пока ничего опасного мы не видели. В этот момент к Элу вернулся Посланник и опустился на его руку. Я и Кэсс с интересом ожидали что же нам скажет Эл.

0

25

Мне пришлось уничтожить еще несколько бестий, чьи трупы вскоре валялись рядом. Наконец бой завершился. Но еще до его завершения, девушка вампир, увидев меня, ринулась на встречу, позабыв обо всем на свете. За что и поплатилась, получив удар когтистой лапой. Но тут же уничтожив напавшее существо, продолжила свой путь. Я с удивлением заметила, как у нее перестала истекать кровь из раны, нанесенной монстром, словно остановившись сама собой. Магия? На руке девушки необычайно ярко сверкало кольцо. Может дело в этом кольце? Наконец она добралась до меня, похвалив за уничтоженных монстров. Девушка-вампир взглянула на меня так, словно ожидая, что я узнаю ее.
- Кассандра. Кассандра Корадар. – сказала она.
Это имя мне не знакомо. Посмотрев на нее, я подумала о том, что ее имя, возможно, много значило среди вампирьего клана. Но для меня это не имело никакого значения. Я не собиралась ни перед кем кланяться, и тем более подчиняться. Она поприветствовала меня, как одну из вампиров, заставив меня задуматься. Назвать себя? Но не опасно ли это? Почему мои родители сторонились остальных вампиров?  Что же делать? Хотя, волков боятся – в лес не ходить. В эту минуту на нас напал еще один монстр. Не медля, мы с девушкой-вампиром разделались с ним, что нам двоим было сделать проще простого. Повернувшись, Кассандра вопрошающе посмотрела на меня, всем своим видом показывая, что ожидает ответа. К нам подошла остальная группа, представившись и остановившись в ожидании, когда я наконец то назовусь. Пожав плечами, я решилась. Будь что будет. Может, этому вампиру что-то известно о моих родителях? Я вспомнила свой уход и прощание со своим приемным отцом и учителем Дексом. Когда я собиралась выйти из дому, он протянул мне измятый свиток с печатью, сказав, что это послание от родителей. Сняв печать и раскрыв его, я увидела всего лишь несколько строк, написанных на скорую руку. В послании было указано, что я действительно принадлежу к исчезнувшему третьему клану, как и подозревал мой наставник. Мои родители были из главенствующих семей клана. И что мне нужно остерегаться остальных вампиров. Дальше следовало сообщение о небольшом наследии и указание его местонахождения.  В конце было написано напутствие и пожелание счастья, подписанное мамой и папой. И вот теперь я стояла перед встретившимся мне вампиром, которых я старалась избегать. Что ждет меня? Предательство? Смерть? А может дружба? Но смогу ли я доверять ей? Скорее всего – нет. Я и так по натуре была недоверчива, а после написанных родителями строк о том, что нужно остерегаться остальных вампиров, я просто неспособна доверять им. Но все же, назвавшись, я может быть, узнаю что то из истории кланов и о своей семье. Внимательно взглянув Кассандре в глаза, я назвалась.
– Я Ламина Ксарен. Путешествуя, шла по лесной дороге. Внезапно услышала в стороне странный шорох и решив посмотреть, что там, наткнулась на необычного монстра, напавшего на меня. Разделавшись с ним, отправилась дальше. Вдруг  послышались ваши голоса и звуки боя – и как видите я подошла как раз вовремя. – сказала я, кивнув на валявшихся вокруг трупов. Разговаривая, я прислушивалась ко всему. Больше монстры на нас не нападали, но чувствовалось что то еще. И это мне не особо нравилось.

Отредактировано Ламина (22-05-2011 21:23)

+1

26

Очередную атаку монстров вынужденные союзники смогли отбыть практически без ущерба для своего здоровья. Эллон заинтересованно рассматривал одного из монстров. Во время боя Эл пытался повлиять на зверя, но тот совершенно не реагировал на заклинания Подчинения. Это очень не нравилось Каэлу. Конечно, он не некромант, но иногда ему удавалось существенно замедлить нежить, внедряясь в примитивное сознание.
  И хотя казалось, что все закончено, Эл продолжал настороженно прислушиваться к окружающему миру. Пес, не отходящий ни на шаг от Эла, тихо рычал и оглядывался. Каэл ласково потрепал его уши, успокаивая кобеля. Люди и не люди на поле боя знакомились друг с другом, а к Эллону подлетел Посланник.  Эл удивился, ведь животное, выполнив свой долг, освобождалось от заклинания и возвращалось к своему гнезду или норе. Но зная, кому именно был отправлен гонец, Эллон подставил руку птице и поднял его на уровень глаз.
-Сообщение принято, Каэллар, - прозвучал красивый женский голос, - маги высланы. Если есть возможность, подождите их.
Птица вспорхнула с руки Эллона и скрылась в листве.
-Этого не может быть!
Эллон удивленно оглянулся. Парень, прибывший в составе странной троицы, смотрел на что-то в своей руке.
-Новые неприятности? - спросил Эл,  обращаясь к парню.. Октавиану, насколько он запомнил.
Вообще, троица, вернее , четверка, которую они с Кэсс и Лорой встретили, вызывала у Эла легкое опасение. Но дрались они на одной стороне... пока.
-Вот!
Октавиан указал в сторону кустов и Эл со вздохом повернулся. Опять монстры? Краем глаза Каэл увидел маленькое существо, мелькнувшее среди кустов.
-И? - Эл повернулся к Октавиану.
-Оно не должно здесь быть. Мы прошли уровень... я так думаю.
Дальше парень начал городить какую-то чушь, половину из которой Эллон не понял.
-Надо найти гнездо, -подал голос Скотос, - пока они не расплодились по всей округе.
Все молча оглядывались по сторонам. Эллон  видел, какую "радость" вызвало это предложение у присутствующих.
-Доброльцы есть?-спросила Аранта.

Отредактировано Эллон Каэллар (22-05-2011 20:41)

0

27

- Я Ламина Ксарен, - дальше Кэсс уже не слушала.
У девушки перехватило дыхание, а глаза, должно быть, заблестели любопытством. Ксарен, Ксарен - она точно видела эту фамилию в древних книгах, которых хранились в замке отца. И фамилия эта была связана с исчезнувшим третьим кланом. Девушка не могла поверить в происходящее. Неужели она прямо перед собой видит последнюю представительницу того самого рода? Невероятно!
Но реакция несколько расстроила Кэсс.
"А что ты думала? Она сразу распахнет тебе объятия или упадет ниц?" - насмешливо осведомился внутренний голос.
"Нет, но... я думала... думала, что вампиры должны держаться друг за друга. Нас же так мало!" - попробовала оправдаться Кэсс.
"Правильно говоришь. А теперь подумай, почему она сторонится сородичей", - голос подкинул идею и, как всегда исчез.
Янтарные глаза Ламины вопросительно смотрели в серые глаза Кэсс. Девушка много хотела сказать новой знакомой: что она ни в коем случае не желает ей зла, что может помочь, что хочет о многом расспросить, и, наверное, у нее на лбу было все написано, но она не успела и слова сказать, как к ним подошла остальная компания и представилась.
"Аранта, Октавиан, Скотос, - повторила про себя девушка, - они, что, соревнуются, у кого более странное имя?" Да еще и странноватая собака, которую Кэсс не ощущала. Все вместе они обошли поляну. Кассандра решила, что о Ламине думать будет потом: имя у нее есть, найдет, если понадобится. Девушка вынырнула из своих дум и прислушалась. Ей было неспокойно, но она вновь ничего не чувствовала. Как будто все те монстры и большая часть этой странной компании принадлежала к другому миру... Нет! Бред это все. Откуда другие миры?
Эллон выслушал посланника, и птица скрылась меж деревьев. А потом странный парень из "той компании" воскликнул что-то наподобие "Не может быть!", а потом между кустов промелькнуло маленькое существо. Острое зрение успело уловить четыре лапки, непонятный окрас тела и чешую. Расплывчатая картина, но уже что-то.
А потом мужчина, от которого несло силой, объявил, что нужно искать гнездо.
"Какое еще гнездо?! Как они плодятся? Да что вообще происходит?!" - известие о новых "прелестях жизни" вовсе не обрадовало Кэсс, тем более что ей сейчас не хотелось ничего искать, а задать несколько вопросов Ламине, но что поделать...
- А что вообще искать надо? - обращаясь ко всем, вопросила девушка. - Как примерно выглядит это "гнездо"?
Записываться в добровольцы, видимо, никто не горел желанием, и девушка решила побыть первой. Она хоть и с опаской смотрела в сторону новых знакомых, но опасности для них они не представляли. Ведь могли же отойти в сторонку и посмотреть, как их троих будут убивать монстры, а то и помочь чудищам, но нет. Расстроенная сухим приветствием своей соплеменницы, Кэсс ощущала практически физическую потребность выплеснуть раздражение. И убиение новых монстриков могло подойти, тем более что монстрики вроде как маленькие. А хотя... кто их знает, монстриков этих.
В кустах слева снова послышалось движение. Кассандра повернулась к Ламине:
- Я думаю, у меня есть, что рассказать тебе, но есть и что спросить. Я не желаю тебе зла и надеюсь, что в будущем мы сможем найти время для беседы. Двери моего дома всегда открыты для тебя, - девушка думала, что сказала достаточно, чтобы обозначить свои добрые намерения.
- Мне кажется, искать надо там, - она показала в сторону, откуда уже второй раз убегал монстрик. - Разделимся?
Кэсс направилась в ту сторону, куда показала, обнажив свои клинки и напряженно вслушиваясь и всматриваясь в пространство. Здорово было бы, если бы Ламина пошла с ней, но на это девушка и не надеялась. Новая знакомая явно показала, что с обычаями своей расы она не знакома и знакомиться не собирается, а также довольно недружелюбно настроена к самой Кэсс.
«Я от тебя так просто не отстану», - мысленно пообещала ей девушка.

===>Квест №4. Логово монстров

0

28

Надежда на то что с монстрами покончено,  была разрушена возгласом Октавиана.
-Что там еще? -мелькнула в голове мысль и я с недовольством посмотрела в ту сторону куда показывал Октавиан. В кустах мелькнуло какое то маленькое существо, но насколько я успела заметить с довольно таки острыми зубками.
-Черт, откуда они взялись?- эти маленькие звери были очень похожи на тех которые валялись неподалеку на поляне. Хав тут же попытался поймать одно из них, но ему это не удалось, зверушки очень шустренько сбежали от него.
На руку эльфа, кажется Эллона, если я правильно запомнила уселась птица и он нам сообщил о том, что к нам едут столичные маги.
-Мдааа.. Задачка явно не из легких- я с сомнением посмотрела на Скотоса и Октавиана.  А самой идти мне как то не очень хотелось, хотя стоило  подумать, ведь деньги сами в кошелек не прибегали, а работы у меня сейчас вроде бы как не было. Оглядев окружающих меня я поинтересовалась: -"Добровольцы есть?"- ответом было молчание. Все думали что же делать дальше.
Через мгновение, на поле боя появился портал, из которого вышли маги, присланные из Тэлэйоса. Поговорив с нами,  они предложили  пока найти логово этих "милых" зверушек.

===>Квест №4. Логово монстров

0

29

Назвав свое имя, я заметила, как заблестели глаза Кассандры. Она определенно что-то знала. Мне так хотелось спросить ее обо все, что было ей известно о моей семье. Но привычная настороженность не покидала меня. В это время собравшаяся группа назвала свои имена – Аранта - некромант, Октавиан, Скотос – странная личность, и Лораэль Ди'Эрто - еще один некромант, Эллон Каэллар - маг и уже  известная мне Кассандра - вампир. Я с удивлением присмотрелась к ним всем, что-то в этой компании было странное. Но что? Внезапно я поняла. Вся компания состояла из двух групп, и определенно противоположных. Они были разными, словно свет и тьма, день и ночь. Это меня позабавило. Но долго знакомится нам не пришлось. Как оказалось, остались еще монстры. В кустах мелькнуло небольшое, странное существо. Я вздохнула с сожалением – это еще не конец, монстры не были уничтожены полностью. Мужчина, назвавшийся Скотосом - странное имя, сообщил, что нужно искать гнездо. Гнездо? Нам сейчас еще гнезда этих монстров не хватало. Да сколько их тут? Пока все раздумывали, Кассандра первой вызвалась отправиться на поиски бестий. Повернувшись ко мне, она сообщила о том, что ей есть что сказать мне, а также есть о чем спросить – чем очень удивила меня. Заверила, что не желает мне зла, и всегда рада видеть у себя дома. После чего повернулась и ушла в сторону убегавшего маленького монстра. Я не очень поверила в ее хорошие намерения, но не собиралась позволить ей идти одной к этим бестиям. Пусть и  маленьким. Ведь неизвестно, каково их количество. Задумавшись обо всем происходящем, я замешкалась. В тот же миг на поляне появились маги, вышедшие из портала. Переговорив с остальными, предложили всем нам найти логово этих монстриков и уничтожить. Что ж,  похоже, Кассандре придется справляться самой. Внезапно мне все же захотелось с ней поговорить. Думаю, мне еще представиться  такая возможность. А пока я повернулась к группе Аранты, Октавиана и Скотоса, так заинтриговавшей меня. Пора решать, что делать дальше.

0

30

Октавиан немного успокоился. Нужно пройти уровень и все. Правда парня пугало то, что должен был прийти огромный монстр, победа над которым и означала прохождение уровня. Пока все доблестно сражались, парень предпочел контролировать оставшихся монстров. Все шло по плану. Но...
Когда умер последний монстр и осталось добить так называемого главу уровня, произошло непредвиденное - КПК как будто заело и огромная тварь, которая с проецировалась на экране, внезапно распалась на тысячи мелких частичек. Эти элементы огромной и жуткой мозаики стали просачиваться в Авеволд.
Октавиан в испуге нажал на кнопку выключения злополучного девайса, но кпк не желал выключаться и выпал из рук испуганного парня.
- Что происходит? - тут же подлетел демон с окровавленной секирой
Темный на всякий случай отодвинулся подальше. Косясь на топорик, который Скотос держал как пушинку, немного запинаясь парень сказал:
- Кажется мы прошли уровень и вольны идти куда угодно, но....
- И вот оно - демон указал топором на вылезавшего из кустов небольшого уродца. - Что ты опять натворил, а? - он замахнулся на Октавиана
- Я ничего не делал - пожал плечами парень.
И тут девайс наконец выключился.
- Чувствую смешение энергий и материализацию.... - вздохнул демон - Теперь они наполовину принадлежат Авеволду -
- И что с ними делать?
- Нужно искать источник. Гнездо, из которого они лезут...Иначе....Дело дрянь - процедил сквозь зубы Скотос
В это время остальная компания переводила дух. Услышав известие о том, что предстоит еще одно опасное приключение, понятное дело что никто не обрадовался. Но выбора не было - Октавиан и Скотос решили твердо идти.
Октавиан, потому-что чувствовал свою вину в происходящем
Скотос - потому-что его задачей было следить за балансом в Авеволде
Пока суть да дело, на поляне открылся портал и оттуда появились какие-то люди. Судя по одеждам и манере держаться, можно было предположить, что это маги. Октавиан с любопытством разглядывал их.

0


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Дорога из Тэлэйоса в Ноннель <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно