Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Лиакос » Гостинный двор "Ночная Сова" <


Гостинный двор "Ночная Сова" <

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/e7/8e/279-1-f.jpg

Уютная гостиница на окраине Лиакоса. Кроме ночлега здесь вы можете получить вкусный завтрак, обед или ужин.

0

2

Деревня Тамирис. Дом Каэлларов===>

Через пять дней Эллон добрался до Лиакоса. Он остановился в гостинице, которую ему рекомендовали стражники у ворот и не пожалел об этом. Тут было довольно уютно и тихо. Сюрин благодарно фыркнул, когда Эллон снял с его спины дорожную сумку. Мальчишка подбежал к ним и подхватил поводья. Сюрин дернул головой, но сразу успокоился, когда Эл похлопал его по шее и прошептал несколько слов на эльфийском.
Сам Эллон направился в гостиницу, заказал номер и с удовольствием вымылся и поужинал. Конечно, он вполне нормально  высыпался в лесу, но цивилизация есть цивилизация. Выпровадив смазливую служаночку, которая бросала на него жгучие взгляды, Эллон развалился на кровати и проспал до утра без снов.
Утром, расплатившись серебром за ночлег и еду, Каэл вытащил упирающегося Сюрина из стойла и загрузил его сумками и своим бренным телом. Сюрин этого не одобрил и сердито махнул головой, вырывая поводья.
-Поехали, Сюрин. Не капризничай.

===>Эльфийское посольство в Тэлейосе

Отредактировано Эллон Каэллар (01-01-2011 14:12)

0

3

Дорога из Тэлэйоса в Ноннель===>

  По дороге в Лиакос их небольшая группа то и дело натыкалась на вооруженные отряды  людей и Эллон с горечью понимал, что время уходит  и война близится. А они так и не напали на след отца и до эльфийской столицы еще больше десяти дней пути. Конечно, можно было свернуть через Доранские горя, но во-первых, Эл хотел навестить мать, а во-вторых, путь через неприступные горы-это как игра в рулетку, никогда не знаешь, что может ожидать путника в царстве ореанд. Поэтому, Эллон решил все же не рисковать и продолжать ехать по огибающей горы дороге в Ноннель.
  На въезде в Лиакос , Каэл  снова накинул на голову капюшон, который не снимал весь день, за исключением позднего вечера и ночи. Уж слишком он похож на мать-эльфийку, а отросшие волосы еще больше подчеркивали его происхождение. Его примеру последовала и Кэсс, которой приходилось опасаться людей не меньше Эла и даже больше. Эллон направил Сюрина к уже знакомой таверне и вскоре они ступили в гостеприимное заведение, оставив лошадей на попечение конюха.
-Две комнаты и ужин на троих, - попросил Эллон, подойдя к стойке.
Лораэль и Кассандра заняли небольшой стол в углу и о чем-то разговаривали. Эллон, сделав заказ, присоединился к ним. Поднос принесла смутно знакомая служанка, которая начала строить Элу глазки. Спустя мгновение девица с визгом убежала на кухню, а Лора удовлетворенно ухмыльнулась.
-Ellon! Sina le?
Эллон вздрогнул от неожиданности и медленно повернул голову. Высокий светловолосый эльф стоял неподалеку и смотрел прямо в глаза Эллона. Абсолютно незнакомый эльф. На первый взгляд. Кажется, Эл видел его в компании отца, когда тот навещал сына в Ноннеле.
-Мan elye?- спросил Эллон, поднимаясь и словно невзначай прикрывая собой девушек.
-Я друг твоего отца, - перешел на Всеобщий незнакомец, - мы договорились здесь встретиться, но похоже, разминулись.
Эллон подошел к эльфу и спросил:
-А куда мог поехать отец?
-Не знаю, но дорогой на Ноннель он мне не встретился, а это единственный путь, не считая перевала Хаски, но вряд ли он туда поехал. Ведь шли дожди и тропа там  была совершенно непроходимая.
-Да, врядли, - согласился Эл, но подумал, что в том положении, в какое попал отец, размытая дождями горная тропа предпочтительней проторенному тракту.-Поужинаете с нами...?
-Араннес Симмаран, - представился эльф, - Спасибо, я уже поел.
Он повернулся, чтобы уйти, но Эллон остановил его:
-А что у вас с отцом связывает?
-Мы давние деловые партнеры, - улыбнулся эльф, но  его улыбка Эллону совершенно не понравилась.
Темный плащ Симмарана мелькнул на лестнице, ведущей на второй этаж, а Эл продолжал задумчиво смотреть эльфу в след.
-Зллон?
Каэл вернулся за стол и пересказал девушкам свой разговор с Араннесом.
-Не доверяю я ему, но что если отец действительно отправился через перевал Хаски?

0

4

Дорога из Тэлэйоса в Ноннель===>

Дааа.. на дороге к Лиакосу было оживленно, но это была не та оживленность что обычно. Тут и там можно было увидеть вооруженные отряды людей и никто не мог поручится что они узнав в Эллоне эльфа нормально отреагируют. По этому Элу пришлось одеть капюшон и спрятал лицо и волосы, Кэсс тоже спряталась под капюшоном. Остановившись у  таверны мы спешились и отправив лошадей на конюшню зашли в зал. Пока Эл заказывал ужин и договаривался о комнатах, мы с Кэсс заняли небольшой столик и разговорились о том что и как нам делать дальше. Ведь ничего нового мы пока не узнали, а загадок стало еще больше. Эл подошел к нам и тут же появился ужин, его принесла молодая смазливая девица которая тут же стала строить глазки и я под одобрительную улыбку Кэсс и незаметно для Эла и окружающих запустила в нее маленьким файерболом, попав по самому мягкому месту. Девица почему то завизжала и убежала из зала. Я довольно хмыкнула, а Кэсс еле сдержалась что бы не рассмеяться. НЕожиданно Эла окликнули и к нашему столику подошел незнакомый эльф, оказавшийся знакомым его отца и меня это насторожило.
- Ну почему пройдя такое расстояние, мы нигде не услышали даже упоминание о отце Эла и тут вдруг в таверне нашелся эльф знающией его и даже ожидающий с ним встречи- такие мысли мелькали в голове, но вслух я их не высказывала и внимательно наблюдала что же будет дальше  Но те предположения которые высказал непрошеный гость сильно смутили меня. Ведь если отец Эла замешан во всех неприятностях, то по логике он не станет назначать встречу, зная что его разыскивают, а постарается пройти там где казалось бы нет возможности пройти, как например перевал. Элтф откланялся и поднялся на второй этаж
-Хм...Перевал- мысль появилась в голове и я перестала обращать внимание на окружающее. -Похоже что там мы можем найти что то интересное, или хотя бы выяснить был ли там отец Эла. Поужинав мы еще посидели в зале и предварительно решив что утром выясняем все о перевале и идем туда. Решив что пора уже и отдыхать мы начали подниматься наверх
  взявшись за перила рукой Эл поморщился и мне не понравилось это. Я решила осмотреть его руку как только мы поднимемся к себе.

0

5

Дорога из Тэлэйоса в Ноннель -----------}

Эллон завел в какую-то таверну, заверив, что бывал здесь раньше и остался жив, а значит и сейчас никто не отравиться. Что ж, Кэсс спорить не стала и с некой опаской отдала поводья Тени мальчику-конюху, смерив того подозрительным взглядом. После милой беседы с монстрами и у девушки, как она боялась, начала развиваться паранойя. Но все было тихо, мирно и спокойно: никто не посягал на жизнь троих путников, а вот на Эла покушение в лице стреляющей глазками служанки было сделано. Но чтобы Лораэль оставила это просто так? Кэсс почувствовала, что Лора плетет какое-то простенькое заклинание и краем глаза заметила ма-а-а-ахонький фаербол и озорно улыбнулась. А потом этот огненный шарик заехал служанке по пятой точке, и Кассандре пришлось прикусить губу, дабы не рассмеяться и не выдать Лору. Но она справилась с этой нелегкой задачей!
Но чудеса-то на этом не закончились! Откуда-то неизвестно откуда появился, а Кэсс была уверена на триста процентов, что две секунды назад его здесь не было, у столика незнакомый эльф и Эллон стал говорить с ним... наверное, на эльфийском. Логично, правда? Кэсс когда-то учила этот язык, но далеко не продвинулась, а потому понимала только отдельные слова. Да и не стремилась она постичь тайны остроухих - и своих проблем хватает.
Но то, что рассказал эльф... Вот лучше он не появлялся бы и ничего не рассказывал! Ну вот кто его просил? Оказалось, что отец Эллона что-то точно натворил и теперь скрывается. В результате беседы решили идти через какой-то перевал, о котором Кэсс и не слышала раньше. Ну ладно, перевал так перевал.
Кэсс поднялась в свою комнату и заперла за собой дверь на два оборота, а только потом огляделась. Ничего особенного: грубо сколоченная кровать, таз для умывания, подобие прикроватной тумбочки, стол - это стол, да? - и стул. Девушка пожала плечами и улеглась почивать. И приснился ей бред.
Кассандре снилась степь, бескрайний простор и свобода... Она стояла и смотрела на восход солнца. И тут эту прекрасную картину прервал рев. "Опять монстры?" - с ужасом подумала девушка. А нет. С горизонта что-то придвигалось. Когда это что-то оказалось ближе, девушка рассмотрела поподробнее объект и чуть не села там, где стояла. Это были перекати-поля. Много перекати-полей. Они катились в ее сторону ровными колоннами и дико ревели. Чем они ревели? Где у травяных шаров рот? А черт их знает...
"Глобальная миграция?" - подумала во сне девушка и собралась было бежать, но степь исчезла. Она сидела в таверне за столиком напротив чего-то печального, странно похожего на ком травы с глазами, которое жаловалось ей на свою нелегкую жизнь. "Опять перекати-поле?" - Кэсс была близка к шоку. Во сне, разумеется.
Проснулась она долго сидела на кровати, высматривая в полумраке комнаты еще одно перекати-поле, но их не было. Обидно, да?

Отредактировано Кассандра (11-06-2011 21:06)

+1

6

Поднявшись  на второй этаж, Эллон и Лора уединились в комнате. Усталость дала о себе знать, но они еще некоторое время обсуждали странное появление эльфа и его "тонкий" намек на то, кудою мог отправиться Рафаэль Каэллар. Ополоснувшись с дороги, Эллон хотел уже лечь спать, но Лора настояла на осмотре его ладони, где по-прежнему красовалась отметина, полученная, когда Эл встретился со своим давно умершим дедом.
  Девушка довольно долго возилась с его рукой, шепча какие- то слова и касаясь ладони Эллона. Пока Эл не утратил терпение и не потащил ее к постели. Лора возмущалась, но недолго. А потом уже было не до лечения? Хотя Лора "пригрозила" Элу, что позже исцеление будет более болезненным.
  Утром они решили все же идти на перевал, убивая этим двух зайцев - можно будет существенно срезать путь и поискать следы Каэллара-старшего.

====>Перевал Хаски

0

7

Осмотрев руку Эла я нахмурилась. Что то во всем этом было неправильное, но что я понять пока не могла. Рана вроде бы зарубцевалась, но как я успела заметить причиняла ему боль. Это было не очень хорошо, так как магическое воздействие могло принять самую неожиданную форму. Я долго пыталась  сделать хоть что то, но увы мужчины народ не терпеливый и Эл тоже не отличался этой добродетелью. Поэтому лечение было прервано и Эл потащил меня к кровати. Правда я успела предупредить его о том что в дальнейшем это может быть намного хуже, но он не слушался закрывая мой рот поцелуями. Махнув на его лечение рукой я рассмеялась и обняв Эла начала отвечать на его ласки,  соответственно уснули мы не скоро, но все таки уснули. Утром,  после недолгих сборов мы все таки решили направится к перевалу, при этом мы значительно сокращали путь и если повезет, то мы сможем узнать хоть что то о судьбе отца Эла.

====>Перевал Хаски

0

8

Кэсс проснулась еще затемно. Это было не обычное ленивое пробуждение, когда мозг уже готов к труду и обороне, а телу еще лень вставать и хочется полежать, и ты лежишь несколько минут, ждешь, пока сладкая мягкость сна постепенно уползает, а потом уже и открываешь глаза. Нет, это было резкое, как от толчка, пробуждение, от которого девушка резко села на постели. Так она просыпалась после кошмаров, правда тогда мозг был все еще в ужасе и отказывался воспринимать обычно мирную обстановку. А тут было другое дело. Сознание было ясным и чистым, и вообще такое впечатление, что на девушку вылили ведро холоднющей воды. Странно, господа, очень странно все это. Кэсс приподнялась на локте и осмотрела комнату на предмет спрятавшихся злодеев (ударение на "о"), которые так плохо балуются. И что вы думаете? Ни следа. Тогда откуда столь резкое пробуждение?
Кассандра прислушалась к себе. Таверна спала. Сердца стучали спокойно, присутствия агрессивно настроенных личностей не наблюдалось. Ну и слава звездам. Но что-то тут точно произошло...
Глаза привыкли к полутьме довольно быстро, но подробности комнаты проступили не сразу, пришлось всматриваться и "наводить резкость". На столе около окна что-то лежало. Что? Пока не подойдешь - не рассмотришь. С кровати видны только очертания чего-то цилиндрообразного, похожего на футляр для бумаг, но в сумерках это может быть обманом зрения, разве нет? Да и кто мешает наложить иллюзорное заклинание? А может, эта штука вообще взорвется? Пока не тыкнешь, не узнаешь, а потому девушка осторожно выбралась из кровати и начала так же осторожно подходить к загадочному предмету на столе, выставив перед собой скрещенные мечи, которые, благо, лежали у кровати, чтобы легко и быстро в случае чего можно было бы дотянуться. Представляете себе эту картинку? Ну тогда едем дальше.
Кэсс осторожно дотронулась острием меча до цилиндра (а это был именно он!) и быстро отпрыгнула в сторону на всякий случай. Но ничего и не думало взрываться, плеваться ядом или еще как-то проявлять плохие намерения. Кассандра разочарованно выдохнула - к чему были все эти усилия? - и положила клинки на стол, взяв в руки таинственный цилиндр.
Это оказался футляр для бумаг из дерева, обитый на углах железом и закрытый на хитрый замочек, который не составило труда сбить рукоятью меча. И зачем было его сюда вешать?
Девушка с замиранием сердца осторожно открыла футляр и обнаружила внутри небольшой кусочек пергамента? на котором, кажется, кусочком угля было написано несколько строк.

Так это выглядело|Запихать назад в футляр

http://s43.radikal.ru/i100/1106/59/6a0186520715.jpg

Девушка в недоумении пробежала несколько раз по этим загадочным строчкам, потом пожала плечами и засунула футляр в сумку, решив ничего о нем не говорить Эллону и Лораэль. Пока. Вдруг, это касается ее? Рода? Клана? А шут его знает...
Компания выехала рано утром, и мысли Кассандры были заняты странным посланием, хоть она и хранила молчание...
-----------} Перевал Хаски

0

9

----Начало игры---

Дверь раскрылась легко  и без скрипа, и только доски скрипнули под ногами путника. Владелец постоялого двора встретил входящего скучающим взглядом. Мощного телосложения орк вошёл в достаточно просторное помещение. И не думая и не колеблясь, занял крайний столик, в дальнем от входа углу,  швырнув на лавку свой мешок и сумку.  После чего сел рядом осматривая всё вокруг.  Справа была лестница, ведущая на второй этаж к комнатам постояльцев.  Рядом с ней дверь, в какое-то помещений, как раз под комнатами постояльцев. Возможно комнаты прислуги и хозяина. Слева была стойка за которой стоял хозяин «Ночной Совы». Он вяло окликнул прислугу, о чём-то размышляя. Видимо о том много ли золота у нового гостя. С гостями, как было видно на первый взгляд, было негусто. Все столы были свободны. И не было видно свежих вчерашних следов заседания, завсегдатаев, как и следов завтрака постояльцев тоже. Похоже комнату у него никто не снимал. А значит дела идут у него худо. Поэтому  можно поторговаться  и за постой и за еду. Это было весьма кстати. Денег было не так много. А ещё нужно было найти нанимателя. По пути сюда караванов не было, а это могло значит одно  из двух - либо какой ни будь придёт довольно скоро, либо напротив далеко нескоро. Место для трапезы было выбрано не зря. Отсюда легко просматривался весь зал. И можно было при желании услышать любой разговор. Да  и ненужно вертеть головой, чтобы увидеть дверь и почти все окна вокруг. Всё было в прямой видимости, как на ладони.
-Господин желает что ни будь?
Говоря эти слова молодая девушка служанка явно смутилась. Не зная как обратится к огромному представителю дикой и злобной расы. Быть может конунг или рекс. Она явно слышала о орках и о том какие они. Но вот разговаривать и пытаться услужить явно пробовала в первый раз.
-  Еды и эля кувшин.
Девчонка коротко кивнула и решила быстро удалится, но её остановили слова орка.
- Постой. Узнай у хозяина, есть ли в городе состоятельные люди, которые желают улучшить свою безопасность, за счёт хорошего телохранителя. Поняла?
- Да… господин ( Видимо ничего лучшего она так и не придумала. Или побоялась экспериментировать.)
Нет мой язык не был хорошо подвешен, к верхнему концу годки и я был скорее глуповат, просто эта скороговорка уже давным давно отработана. И сама слетает с языка. Девушка довольно быстро вернулась с кувшином и большой латунной кружкой для эля с крышкой, которая защищает содержимое от насекомых и пищи, у некоторых вываливающейся изо рта и расплескивающая добрый эль, на засаленную столешницу стола. Несмотря на страх, служанка прибрала к груди поднос и рассматривала без вызова, а скорее любопытно комплекцию и снаряжение орка. Широкая ладонь высыпала на стол 6 медных монет. Девушка улыбнулась и миниатюрной ручкой, одним ловким движением, собрала их в карман фартука. Сказав спасибо, удалилась. Наполнив кружку орк посмотрел  на пену. Хм что то меняется вокруг. Но не могу понять что. Возможно это страны и странствия, а быть может я начинаю становится постепенно старым!? Нет, бред, просто  в данный момент ничего не ясно. И поэтому жизнь кажется какой то странной и пресной. Пригубив пол пинты, орк вздохнул и улыбнулся. Но эль всегда такой же. Иногда гаже иногда лучше, а это  в саамы раз. Эх! Шас бы бескрайний лес, да время для славной охоты! Он бы чокнулся, вознёс кружку для тоста во славу великой охоте, да вот только нет никого вокруг. Только паук, одиноко спускающийся с поперечной балки, толи решив уйти с места небогатого мухами, толи плетя новые силки для своей охоты. Он медленно спускался на огарок свечи, в середине стола.
- О брат, да ты вовремя! Мне как раз не с кем разделить славный эль. Орк улыбнулся во всю паст и с деланным взмахом осторожно тронул кружкой паука, что заставило его качнутся.  Наёмник же взревел и осушил до конца свою пинту. С размаху поставив  кружку на стол, рассмеялся. А паук продолжал качаться. Толи ошеломлённый толи заинтригованный действом.

Отредактировано ТурДозар (12-11-2011 14:26)

0

10

---Начало игры---

Маугура  мучила не возможная жажда.  Он был готов отдать свой последний золотой за холодную кружку пива и кусок свинины. Поэтому увидев гостиницу он сразу направился к ней без промедления. Все таки ноги отваливались от трех дневного перехода , а желудок урчал как горное эхо и требовал чего то существенного. Войдя во внутрь он огляделся  вкусно пахло едой и другими запахами. Его внимание привлек орк который сидел какойто грустный и прикладывался к кувшину  эля. Немного задумавшись он двинулся к нему и не спрашивая разрешения присел за стол. 
- Что тут делает лучший из рас такой большой великий орк? Не угостишь ли собрата кружкой пива и куском кабанятины - спросил Маугур наблюдая за ним. - И не скажешь ли имени своего ибо незнание имени собеседника является грубостью.

Отредактировано Маугур (08-11-2011 20:48)

0

11

Начало игры

"Как можно быть такой мерзлячкой?" - недовольно подумала Ру, закутываясь в свой плащ. И плевать она хотела, что на дворе лето и на нее недоуменно поглядывают прохожие.
Девушку не покидало стойкое ощущение того, что очередное приключение где-то близко, еще чуть-чуть - и оно так и выглянет из-за угла... Своим ощущениям Нелл всегда доверяла, а потому проверила запас стрел, остроту мечей и кинжалов, состояние флаконов и скляночек магического содержания в поясной сумке - ну просто так, на всякий случай.
"Остановиться в трактире или заглянуть к Миели? С одной стороны, в трактире еще платить надо, а старая знакомая, тем более задолжавшая мне, приютит совершенно бесплатно. Ну а с другой... Какой комфорт может быть в обшарпанной комнате совершенно безалаберной темной эльфийки? Да никакой. Ну-с, по крайней мере хоть с этим определились... Но заглянуть к ней все-таки стоит. Мда."
Потрепав любимую лошадку Бабочку, Элла спрыгнула с нее, взяла под уздцы и повела к знакомому уже постоялому двору. Отдав конюху уздцы и очаровательно улыбнувшись (чтоб хорошо ухаживал за Бабочкой), она прошла внутрь. Отметив, что большая часть мужчин так и не оторвала от нее взгляд, она торопливо прошла к стойке. Подождав, пока владелец трактира не обратит на нее внимание, она премило улыбнулась и, попыталась вложить в слова как можно больше обаяния (а вдруг скидочку сделает).
-День добрый. Мне нужна комната, желательно на втором этаже, ну и обед-ужин.
Трактирщик понятливо кивнул.
-Вот ключи от комнаты, второй этаж, третья дверь направо. Можете отобедать в любое время.
"Ну вот и прелестненько.... Сейчас покушаем и в ванную.... Ну, если конечно, "приключение" не начнется прямо после трапезы...."
Девушка прошла вглубь зала и села за один из самых дальних столиков, спиной к стене. Служанка бойко подскочила к ней, выдавая свое обычное:
-Госпоже что-нибудь нужно?
"Нет, я просто так за стол села."
-Неси, что у вас там есть... Только умоляю, съедобное... И мяса не нужно. - Нелл устало улыбнулась и ловко ссыпала в руку служанки немного мелочевки.
Дожидаясь своего заказа, она от нечего делать стала разглядывать посетителей. Пара пройдох в углу, обсуждающих свои ночные  приключения. Несколько нетрезвых наемников, развлекающих себя метанием кинжальчиков. Пара орков. Ну вобщем, все как обычно.
Внезапно, резкое чувство опасности пронзило все ее существо. Мгновением позже Кулон Относительной Безопасности отправил телепатический импульс: "Пригнись!"
Руанелла резко рванула вниз, едва не приложившись лбом об стол. Резкий свист воздуха над головой - и в противоположную стену врезался небольшой, но острый кинжал.
Наемник, сообразивший, что чуть было не произошло, кажется, мигом протрезвел.
-Эээ...Леди, я приношу свои извинения... Сударыня, я честное слово не хотел... Дайте только возможность, я искуплю свою вину... - мямлил он, чуть ли не плача.
-Все в порядке, просто забудьте. - Боль от резкого движения ударила в голову и Ру раздраженно потерла виски.
-Нет-нет, что вы, я вовсе не...
"Вот ведь зараза, теперь и не отстанет."
Хью повернулась к нему, смерив острым оценивающим взглядом.
-Кольцо. - холодно произнесла она.
-Эээ...Что, простите? - мужик, видимо, опешил от такой перемены в настроении пострадавшей.
-Кольцо с красным камнем, вот это. Оно послужит прекрасной компенсацией.
Пауза. Кажется, колечко действительно стоило немало. Наемник в растерянности остановился. Потом, помедлив, снял с руки кольцо.
Руанеллу это только позабавило.
-А это не то кольцо! - нагло заявила она, глядя ему прямо в глаза.
Вот тут мужика, кажется понесло. Глаза его налились злобой, он прямо навис над девушкой.
-Да как ты смеешь!...
"Сворачиваемся, со всей этой компашкой нам не совладать! В одиночку, по крайней мере. Назад, назад!" - заговорило в ней чувство сохранения.
И она бы действительно отступила, но... во-первых, этот недоумок задел ее гордость. Ну а во-вторых ей уж очень понравилось колечко...
-Как смею? Ты еще спрашиваешь. Давай так - ты отдаешь мне кольцо, и мы мирно расстаемся. - Элла вложила в свои слова изрядную долю обаяния,  все еще надеясь на мирную развязку, но... Разум наемника был словно затуманен.
И его рука потянулась к поясу. За мечом.

0

12

- Постой, брат наёмник. «Бас орка оказался неожиданным вовремя короткого мгновения тишины. А его широкая ладонь опустилась на  плечё дебошира» Здесь нельзя обнажать оружия. Правила есть правила. И я не за тех, кто их нарушает, пусть ты мне и брат по жизни. Но брат, то ты мне брат. Но не побратим.
Наёмник остановился раздумывая. ( кто его знает этих орков и проблемы с законом ему и его относительно честным приятелям были не нужны. Тем боле что орк и его собутыльник не в духе.) Он молча отступил обратно к своей притихшей компании, при этом захватив свой нож. Орк проводил его взглядом и молча ушел к своему столу. Второй кувшин уде был влит в глотки. С коротким тостом, который совершенно невозможно было разобрать, они вдарили кружками и выпили, вливая начатый третий кувшин. Было ощущение  того что происшествия просто не было.  Орки сразу же о нём попросту забыли. Прошло всего около часа как они познакомились. Его приятеля звали Магуром.  И это неожиданное знакомство было весьма кстати. Кружка за кружкой шли тосты, а вместе сними воспоминания о разных боях. Они оба были воинами - наёмниками. И порою участвовали в разных битвах, но не знали друг друга, потому что сражались в разных местах, будучи в других сотнях. Обсуждать одно и тоже сражение с разных ракурсов, было невероятно занимательно. И воспоминания нахлынули потоком. Прозвища товарищей, случаи из сери жрать справа, срать слева и много многое другое не давало лишний раз задумываться о каких либо происшествиях. Честно говоря он не дал случится перепалки, только потому что не хотелось прерывать такой живой и отличный разговор с новым приятелем. Теперь разговор продолжался.
- Наш командир, да не будет его кошель пустым до конца его дней, отличный мужик! Как щяс помню. Была у нас в отряде кража, а он и говорит. « -Вы проклятые подонки и уроды! Раз у братьев воруете! И я знаю способ как вас к ответу привести. Вы что думаете что ваш командир обычный рубака и что ему не под силу вывести на чистую воду вора !? Однако выродки я знаю один отличный приём, а точнее колдовство, которое мне рассказал один чародей из заморы.»
Он нашёл обычный горшок, из под отрубей, высыпав остатки. Какие-то  травы на лугу прособирал. Что то нарисовал на горшке и разжёг костер и еловых веток. Кинул туда травы обкоптил его изнутри . После, всех созвал  перед собой. «-Значит так, уроды все слушаем меня!  Каждый из вас должен пощупать горшок изнутри. Как девок щупаете и погладить как задницы им гладите! Этот пункт ясен всем !?  Я сделал заклятие которое сожжёт руки наглеца, который посмел украсть у нашего брата деньги. И тот вынужден будет бросить сваё ремесло и покрыв себя позором перед нами. Так что живо строится и по очереди руки в горшок!!!»
Ну мы все его принялись тереть и щупать изнутри. Потом смотрим не у кого руки не сгорели. Ну и все стали роптать. «- Вот мол, видать это те шлюхи деньги спёрли! А мы на друг друга роптали и прочее…»  Некоторые стали перед друг другом извинятся. И тут командир снова всех к порядку бранью призвал и говорит.
«- Итак недоразвитые каменные лбы! Всем в колону, рылом ко мне и руки поднять вверх!»
Ну все стали и руки подняли. Он прошелся по рядами и рядом с Генри остановился.( Был у нас такой сухенький паренёк. Откуда-то с юга вроде.) Мы глядь а руки то у него белые не в саже .
Капитан остановился, говорит- опустите в се руки, а ты держи, держи.
Тот весь взмок. А он, так знаешь спокойно, говорит « – Вот посмотрите на своего товарища он и есть вор. Побоялся сжечь руки, не щупал горшок аки вы как девку щупали. Потому что знает, что виновен.»     
Вот оно, как и вправду он всё украл. По вечерам, в корнях деревьев, добро наше прятал. Потом потихоньку менял и продавал в городах. А руки ему, собственно ручно, сжег до кости сам капитан. Говорит - Я обещал что руки сгорят? Вот, я человек слова. Так что глыба был, а не мужик! Гора, в общем! Ну давай, ещё по одной за настоящих мужиков!

Отредактировано ТурДозар (12-11-2011 14:24)

0

13

Маугур посмотрел на перепалку наемника и странной эльфки ушастой. Недовольно хмыкнул когда ТурДозар вмешался в эту перепалку жадной эльфки. И стал слушать его наемничьи истории. Но мысли были заняты совсем другим. Он наблюдал за странной эльфкой думая что с ней греха многие не оберутся. Дослушав историю он чокнулся с ТурДозаром - За настоящих мужиков! И выпил кружку за один присест. И со стуком поставил на стол. - Зря ты вмешался в ту перепалку та бы эльфка получила что захотела- сказал он. - А так ты настроил наемников ребята и так как оплеванные. Но может повезет. - проговорил Маугур. - Но счас не об этом нам надо найти работу и еще кое куда. Он наклонился к Турдозару чтоб ни кто не слышал - А потом сходить на черный рынок узнать местные цены чтоб купить воргов и заряженные шаманские амулеты.
  А то топать пешком и месить грязь на людских дорогах двум оркам ни как нельзя. А пока расскажу тебе смешную историю. - Был у нас в отряде один опытный воин разведчик. Бравый парень и хороший собутыльник. Он обучал разведчиков и воинов. Но был у него один изъян он мог найти гавно даже в чистом поле или трупик мертвого енота. Представляешь. Так выпьем же за хороших парней которым жизнь всегда подкидывает гавно и чтоб такого не было. - он поднял кружку и выпил ее сразу закусив.

0

14

- Друг, я ей помог просто чтобы тут драгу не допустить. Уж больно мне наш разговор нравится. Да и забудь ты про неё. Посидит и уйдёт восвояси, а мы останемся.
Опрокинув кружку и осушив ей до дна, он удовлетворённо крякнул и продолжил.
- Ты совершенно прав насчёт воргов. И насчёт того что достать их тут не просто. С другой стороны, в принципе, кроме них нам ничего ненужно и можно потратится от последнего жалования с большей щедростью. Так, надо поговорить с трактирщиком, тем более что девчонка так и навернулась от него с вестями. Забыла что ли, глупая самка курицы! Или может подумала что я шутки шутить вздумал! Подожди меня я шас.
Он всё ещё твёрдой походкой, подошёл к стойки постоялого двора.
-  Любезный, не подскажешь где в этом городе я мог бы купить себе ездового зверя, по статусу положенного оркам?
Мужчина оставил свои мелкие дела рядом со стойкой и вытирая о фартук руки осведомился.
- Вы не хотите приобрести лошадь, как я понимаю, вам нужно что то другое?
- Правильно понимаешь. «Ладонь орка опустилась на столешницу и луч света, падающий с окна, блеснул на одном золотой кругляке. Владелец явно изменил своё настроение. Манерно подобрал золото и рассматривая его, начал беседу.»
- В городе как минимум три места, где можно купить такой необычный кхем… товар. Первый, это конечно нелегальный рынок, на окраине в кварталах чёрнорабочих. Второй, место знакомое немногим, бутик Варлонда. Ты не думай что название для этого места странноватое, этот тип скупает всем подряд и не удивительно, что у него может появиться, именно подобный товар. «Он убрал золотой куда- то под прилавок и достал кусок бумаги с письменные принадлежностями. Поле продолжили, начав при это что то записывать.» Вот, я коротко опишу как добраться, во все эти места. А ниже оставлю послание, для третьего человека. Он выполняет самые разные заказы, доставляя за небольшую доплату, самые разные редкости. Найти вам пару ездовых тварей, плёвое дело для него. Но думаю, это будет удобно вам, только в случае если в городе совсем нет ни одного, подходящего вашей персоне существа. В общем как его найти я написал. Когда найдёте, предъявите ему эту записку. И он всё помёт.
-  С тобой приятно устраивать дела. Сказал орк, сворачивая импровизированное письмо.
-  С вами тоже господин.
-  Ничего ещё увидимся. Думаю, мы тут останемся как минимум на день. Так что как бы  я тебе ещё не надоел, до боли  в голове  и синяков.
Вернувшись назад к столу, орк плюхнулся на лавку, так что та затрещала, где то в середине. Плеснув ещё элю, промочил горло. Заговорческим тоном, начал в общих чертах передавать расклад дел. Выдав всё и продемонстрировав листок бумаги, с убористым подчерком, подытожил.
-В общем, всё лучше чем я полагал и если не найдём сразу то что нас устроит, то подождав с недельку  получим всё в лучшем виде. Разве что переплатим чуток.  Ну что, давай  вдарим ещё!? За наше будущее приобретения, которому будут рады ноги, но не задницы!!!

Отредактировано ТурДозар (14-11-2011 17:03)

+1

15

Начало игры

Копыта Хвои звонко цокали по мостовой Лиакоса, одного из крупных людских городов, расположенного недалеко от Доранских гор. Теплый ветерок приятно шевелил распущенные волосы, а плащ по причине теплой погоды был скатан сверток и уложен в седельную суму. Эльфийка проделала недельный переход из столицы государства людей, Тэлэйоса, куда ездила, чтобы навестить давних знакомых и пополнит запас магических реагентов, до этого города, и, если честно, была даже и не рада, что дорога закончилась так быстро. Как ни красив, ухожен и гостеприимен был Лиакос, он был городом, переплетением улиц и улочек, нагромождением домов и местом проживания огромного количества людей и представителей других рас, а потому Амари чувствовала себя очень неуютно. Поначалу девушка вообще не планировала заезжать в город, но потом все же решила узнать новости, повидать знакомых и прогуляться по рынку на предмет полезных вещиц и провизии, да и лошади дать отдых нужно.
Люди не обращали внимания на всадницу, принимая ее за человека, и только некоторые останавливали взгляд на несколько секунд на ее рыжей шевелюре. Впрочем, эльфийка не жаловалась: меньше внимания, больше спокойствия.
Постоялый двор, где она уже не раз останавливалась, находился на окраине города. Наверное, это было главной причиной выбора именно «Ночной совы»: не надо ехать по людным улицам через толпы и шум. Знакомая вывеска скоро показалась, и Амари не могла не улыбнуться трактиру как доброму старому другу. Легко спрыгнув с лошади и вручив поводья мальчишке-конюху, расторопно вышедшему навстречу потенциальной постоялице, эльфийка вложила в его ладонь пару медных монеток и, не переставая улыбаться, добавила:
– Поухаживай хорошо за Хвоей – получишь еще столько же, - она прекрасно знала, какие гроши отстегивают таким паренькам.
Погладив напоследок лошадь по шее, девушка бодрым шагом направилась к массивной деревянной двери заведения, толкнула ручку, и вошла в просторный зал. Беглый взгляд прошелся по посетителям, остановился на мгновение на паре орков (не каждый день такое увидишь!) и вернулся к хозяину постоялого двора. Во взгляде трактирщика промелькнуло узнавание, Амари кивнула и двинулась к стойке.
– Сколько лет, сколько зим! Давно же меня здесь не было, - воскликнула она, усаживаясь на высокий табурет. – Могу поспорить на что угодно, ты все также считаешь, что дела идут хуже некуда. Занятные у тебя постояльцы сегодня, - кивая головой в сторону зала, продолжала эльфийка. – Но ладно, оставим лирику, я по делу. И не надо на меня так смотреть, я всегда по делу! Так вот, не скажешь ли ты мне, друг любезный, что ты знаешь о караванах, которые тут проходят, остановились или собираются проходить?
– Да уж, нечасто ты захаживаешь в мое скромное заведение, - то ли с укоризной, то ли с насмешкой ответил мужчина за стойкой. – Караваны? Только не говори, что тебе резко стало страшно путешествовать одной, все равно не поверю. Ну да ладно. Не знаю я ничего точного про караваны, мне за это не платят. Поспрашивай у публики в зале. По обрывкам разговора наемники это, так что им по статусу знать положено.
– Ну никакой от тебя пользы! – девушка шутливо хлопнула по плечу старого знакомого. – Скажи хоть, чтобы мне молока принесли. Только большую кружку, а не полчашечки, как в прошлый раз. И пирог сладкий. Да, весь. Съем, не переживай. Куда? А куда сяду, туда и пусть несут.
Улыбнувшись напоследок, эльфийка спрыгнула с табурета и подошла для начала к людской компании. Почему? Как-то к людям она больше привыкла, нежели к оркам. Нет-нет, никаких предрассудков, просто… ну захотелось ей так.
– Здрасьте, друзья-товарищи! – обратилась она к уже пьяной компании, понимая, что, скорее всего, спрашивать что-то безнадежно. – А не подскажете ли по доброте душевной, не проходят ли тут караваны? Или, может, остановился какой-то недалеко? Эээээ, стой! Куда руки тянешь?! Я, что, на проститутку похожа? На вопрос мой вообще ответит кто-нибудь или нет? Эй, наро-о-о-од, я к вам обращаюсь! Нет? Ну и фу на вас, никакой культуры!
Ну что, делать нечего. «Да ладно тебе, Амари, вовсе они не страшные. Вон сидят, обсуждают что-то, даже вполне культурно обсуждают. Давай, вдох-выдох, вдох-выдох». Была у девушки привычка разговаривать сама с собой. Нет, не шизофрения, а именно привычка.
Откинув с глаз челку, Амари двинулась к крайнему, в углу, столику, за которым расположились внушительные представители зеленокожей расы.
– Я же не помешаю, правда? Ну и отлично. Так вот, вопрос: кто-нибудь из вас имеет понятие о том, проходил или проходят, а может уже и остановился здесь хоть один караван? Только не говорите, что и вы не знаете! – присев на краешек скамьи на одном дыхании выпалила девушка.
«Ну вот видишь, никто тебя не съел. Все хорошо, бояться нечего». Легкий страх, который эльфийка и правда испытывала, прошел. А через несколько секунд служанка, фирменно улыбаясь, поставила перед ней огромную кружку с молоком, так что повод задержаться был хоть и банальный, но действенный.

+2

16

День подходил к тому времени утра, когда люди обычно не спят. А тех кто всё ещё, спит называют лежебоками. Разговоры плавно перетекли в деловое русло, как у компании разомлевших наемников рядом, так и у Тура с  Мау. (! Почти Мао Дзю Дун. Не знаю как его фамилия пишется!) Они оба здраво рассудили что с  самого начала ломится на чёрный рынок нет никакого смысла. Во первых, они слишком заметны, во вторых не стоило туда пока соваться не узнав какие у них законы и правила. Ведь там в основном контрабандисты. Незаконный импортеры запрещённого товара, их вообще не так то просто найти. И с общими навыками двух орков в скрытности, да ещё и в городе,  очень сложно куда-то попасть не вызывав огромного количества взглядов, со своей стороны. В общем, после обсуждение этой проблемы, было решено направится в…эээ бутик. Название странное, может быть означает помойку, или свалку. Почему бы не назваться барахольщиком!? Так любой поймёт. А тут, тёмные боги разбери, Бутик! Рыыы! Тем не менее бутик место вроде как законное, по крайней мере, козне налоги платит, значит вероятность найти  там то что нужно, невысока. Но зато  место это законное и можно получить сертификат и бумаги разные. Которые будут давать законность и возможность легко доказать принадлежность зверя к тебе по приметам. На границах государств это довольно актуальная проблема. Есть бумажки, не будет проблем. Крайний случай не рассматривался, из за того что входил в список с галочкой  и пометкой - « если всё остальное не получиться то- …». Стоило приниматься за поиски в ближайшее время. Рассуждения  прервало новое происшествие. Непонятно откуда взявшаяся миниатюрная рыжая эльфийка, стал громко и активно отмахиваться от трёх мужиков наёмников, который уже были хорошо поддатые. И откуда она взялась. А впрочем, и неважно сама виновата.
- Ну значит так и поступим. Главное успеть всё сделать сегодня. Это весьма желательно, потому что за постой придётся платить и …
– Я же не помешаю, правда? Ну и отлично. Так вот, вопрос: кто-нибудь из вас имеет понятие о том, проходил или проходят, а может уже и остановился здесь хоть один караван? Только не говорите, что и вы не знаете! – присев на краешек скамьи на одном дыхании выпалила рыжеволосая девушка эльфийка, недавно увиденная Туром рядом.
Астральные бесы! Она вьётся вокруг со скоростью мухи и при этом даже не жужжит. Голова от эля так и не стала тяжёлой. И поэтому мысли быстро скакали в голове.
- Увы незнакомка караванов не было  и думаю будут только к вечеру. Но это неточно. Сейчас межсезонье. На юге не пришло время урожая, «Сказал Тур взглянув в кружку» а на севере ещё не начались сезонные промыслы меха и дичи.  Мне и моему другу «Орк в доспехах хмуро кивнул в ответ» тоже было бы интересно узнать, когда точно прибудут наниматели. «Он прервался на пару секунд, допил эль и снова наполнил кружку, опустошив этим движением 4 кувшин.» Но зачем тебе знать о караванах, если конечно данное не секрет? И где же мои манеры. Я совсем отвык от общества людей и им подобным. «Он говорил твёрдым, но негромким голосом. Достаточно чтобы его слышали собеседники, но недостаточно для того чтобы мог услышать кто то иной. Его свободная от кружки с элем рука, уверенными жестами сопровождала его рассказ, указывая то на наёмников которые перебрали, то на друга которого он представлял» Моё имя ТурДозар. А передомной мой молчаливый друг Маугур. Мы оба как ты догадалась наёмники. Так что насчёт моего вопроса. Или это всё таки секрет? «Произнёс орк, внимательно смотря в глаза девушке, без вызова или напора.»
Вокруг посетители постепенно соловели от съеденного и выпитого. И даже паук закончивший плести свои силки, на поперечной балке над столом, по какой то непонятной причине спустился вниз на огарок свечи, в центре ствола. Пару секунд  просто сидел. А потом занялся чисткой своих лап, которые завязли в воске. Похоже, он дешёвым и поэтому был мягковат, даже когда свеча не горит.

Отредактировано ТурДозар (14-11-2011 17:10)

0

17

"Еще немножечко...Еще...Чуть-чуть ближе..." - Руа сама толком не знала, чего ей надо ждать, но таки дождалась - на секунду глаза наемника вспыхнули неестественно красным. А в следующее мгновение его плечо накрыла ладонь одного из орков, сидевших неподалеку.
Пропустив мимо ушек его непродолжительный монолог, она благодарно кивнула орку. В конце концов тот предупредил зарождавшуюся драку.
"Ну вот и славненько..." - подумала девушка, разглядывая колечко, подсунутое дебоширом. Неброское, какого-то медного оттенка, оно более всего походило на...обручальное.
"Вот урод, обручального кольца не пожалел! Одержимый... Интересно, что за демон им управляет? И зачем? Может, ну его?.... Сдам городским магам, и пусть себе разбираются... Ну так это если по-хорошему. А если по-нашему, то надо отобрать и изучить самостоятельно, а потом уж, если ничего не выйдет, отдать бывшим, хе-хе, учителям..."
Наконец служанка принесла обед, и Руанелла смогла вплотную им заняться. Внезапно почти эльфийские уши донесли до нее фразу одного из орков, относившуюся, кажется, к ней.
- Зря ты вмешался в ту перепалку та бы эльфка получила что захотела.
Руа чуть не поперхнулась. И ей потребовалось все ее самообладание, чтобы не подать виду.
"Кхе-кхе! Он имел ввиду, что те наемники отлупят меня, как следует, или что я сама во всем разберусь? Ой, ну конечно первое, что я, орков ни разу не видела..."
Задумавшись, Нелл пропустила появление в таверне нового лица - рыжеволосой эльфийки. С детства любившая все красивое, Ру невольно засмотрелась на незнакомку.
"Она похожа на лесную фею из детских сказок. Такие, которые по вечерам зажигают светлячков, а их старшие сестры зажигают звезды..."
Подсев к оркам, она завела беседу о караванах. Немного разочарованная столь обыденной, совершенно не фейской темой, она утеряла интерес к их беседе.
"И все же, что насчет демонического кольца?..."

+3

18

Маугур совсем разомлел от выпитого ему хотелось найти чей ни будь сарай и завалится там спать а то какой орк будет спать в гостинице (косой взгляд на всех остальных без оружия). Кто му же он не доверял трактирщику  и остальным. "Банда ворюг и беспредельщиков пытающихся надурить ОРКА".  Поэтому когда утро перетекло в полдень они начали обсуждать дела. Их мнения сошлись насчет черного рынка и контрабандистов(жулики что еще сказать). Название Бутик вызывала странное чувство раздражения кто муже он с трудом выговаривал егои   не знал что оно значит. Но добрый друг объяснил что это похоже либо свалка либо барахолка(зачем так называть). А услышав что то про бумаги и законность его охватила ненависть ноздри Маугура затрепетали в гневе. Ему постоянно не везло с бумагами. Для этого у него была специальная сумка в которой он хранил бумажки так как ему приходилось всегда доказывать тупым стражам(остолопы и тупицы) что он действительно наемник, а не бандит(идиоты) и что он имеет право ходить тут зарабатывать от имени гильдии. Обычно все это заканчивалось тем что его тащили в магистрат мурыжили там часа 4 и отпускали с намеками что это орк шляется по их землям(что за предвзятое мнение об ОРКАХ). Но больше всего он не любил вспоминать о то как отправился в приграничье на ярмарку за конем(денег много было). Найдя там отличного боевого коня(способного утащить его бронированный зад) и хорошо в сласть поторговавшись. Отехав на 6 лиг его остановил конный разъезд дальше все закончилось плачевно  так как у него небыло бумаги  удостоверяющей что он купил коня и конь похож на украденного у какого то графа(ага так он и поверил просто он был похож на орка).  Все закончилось отсиживанием 15 суток и жесткими синяками ,и побоями. Так как оказалось что он действительно купил  лошадь и его отпустили отдав только броню, меч и арбалет и личные шмотки ни коня ни денег ни амулетов он так и не увидел. Услышав что собеседник молчит и странно смотрит на него он проговорил: - Не люблю бумаги для этого приходится таскать сумку магическую чтоб не потерялась.  Тут К ним подсела незнакомка из за выпитого он смог разобрать только что то про караваны. Взгляд же скользил  по особо " выдающимся места". Сам же он не произвольно напрягся так как видел ее впервые.

+1

19

Опыт общения с орками у Амари был самый что ни на есть поверхностный. Было это лет сто пятьдесят назад (и помнится весьма расплывчато) и закончилось тем, что пришлось прибегнуть к магии (а именно уплотнить воздух и припечатать зеленокожих существ к горизонтальной поверхности под названием земля), а самой быстренько ретироваться. Из-за чего возник конфликт, эльфийка уже не помнила, но факт оставался фактом, и она держалась настороженно, готовая в любой момент сорваться с этой скамьи. Но то ли орки попались больно уж цивилизованные (даже про манеры знают, ишь ты), то ли сыграло свою роль то, что таверна находилась в крупном городе, то ли девушке банально повезло, но пока все было тихо-мирно и без трупов. А вот вопрос "зачем тебе караваны?" несколько удивил. Нет, в самом вопросе не было ничего криминального, он даже был вполне логичен и естественен, но... не ожидала она, вот уж не ожидала. Действительно, какие-то подозрительно культурные орки. Вернее орк. Тот, что представился сам и представил молчащего собрата.
- Амари, - кивнув в знак знакомства, ответила девушка и продолжила: - Да нет никакого секрета, от властей не скрываюсь. Все довольно банально: мне нужно пересечь Доранские горы, а времена нынче неспокойные и в одиночку ехать не хотелось бы. Кто знает, какая напасть зубастая там водится.
Вообще, эльфийку несколько удивило еще одно обстоятельство: на старом деревянном столе стояло аж четыре (!!!) пустых кувшина, в которых обычно подают спиртное, а этот не в меру культурный орк еще трезв как стеклышко. Подозрительно, весьма подозрительно... Вон его товарищ уже и мух не ловит, а этот... Да, надо бы восполнить пробелы в знаниях об этой расе, можно будет много интересного почерпнуть.
"Значит, к вечеру, говоришь, приедут. Ну вот и отлично: везде успею. Может, даже соснуть часок-другой получится и волосы вымыть от дорожной пыли. В общем, жизнь прекрасна!"
Да, все и правда складывалось весьма удачно. А про караваны девушка говорила сущую правду: в этот раз она решила присоединиться к одному из них, учитывая недавние события. Обычно на трактах было спокойно, а сейчас начали появляться разбойничьи банды. Все внимание, видимо, было приковано к войне. До Амари долетали слухи, что эльфийская армия ведет наступление, но она не была заинтересована в войне. И почему нельзя договориться мирно? Нет же, надо убивать друг друга.
Но это лирическое отступление. Так вот, караваны обычно сравнительно хорошо охраняются, да и редко кто отказывается от общества сильного мага, так что... Она надеялась, что переход будет относительно спокойным и безопасным. Ну а пока надо как-то закончить эту беседу и попросить у хозяина комнату. Эльфийка уже предвкушала горячую воду и мягкую кровать, что даже чувство опасности отошло на второй план. Никто же не съел, значит и не укусят уже.

0

20

Выслушав внимательно, девушку орк выпил остатки эля. Поле чего, секунду помолчав, ответил.
-Ну, значит по пути сударыня, нам с вами. Вам нужна зашита и безопасность в караване, а нам жирные купцы наниматели из него.  У меня с парителем ещё есть дела. А вы как я вижу, - посмотрел на запылённые трико и усталую позу эльфийки,- устали после своего пути. Так вот, раз вы останетесь здесь на отдых, то я хотел бы попросить вас в случае ели мы снова увидимся, поделится интересующей наши обе стороны информацией. Ну а мы в свою очередь, ежели окажемся в караване рядом с вами, будем держатся поближе, в случае опасности, насколько это возможно, попытаемся оказать поддержку. -он остановился и немного грубо понюхал воздух,- Вы ведь чародейка, не так ли? Вы пахните травами для зелий  и не используете никаких запахов как женщины вашего вида, чтобы быть привлекательной. У вас проницательные глаза и тренированное тело,  которое гадится акробату, но не воину. А значит, вы ловки и умны. И кроме всего прочего, можете плести энергию миров, добиваясь стихийных результатов. Я и мой друг буду рады видеть чародея рядом, особенно чародея союзника. В этом мере нельзя полагаться только на крепость мускулов и металла клинка. Для нас будет честью, сопровождать вас. Ну а пока нам нужно найти для себя хороших ездовых зверей. Потому как пешие, мы не сможем в должной мере защитить  караваны и своих нанимателей, а этого нельзя допустить, потому как вместе с нашей неудачей запятнается наша честь наёмника, что очень сложно исправить.
Он вешал свои соображение по поводу её персоны и делился планами с мало знакомым представителем иной расы, внутренне одновременно понимая, что  не совсем прав. Однако интуиция говорила о том, что  это существо не может придать без причины. Меркантильности в нёй не болше, нежели в том пауке, который сидит на огарке свечи. С другой стороны, хороший союзник умеющий обуздать стихии, очень полезен не только из меркантильных целей, но и потому что у него есть многие знания которые можно почерпнуть. Например, их странный людской счёт, который так тяжело всегда давался орку. Да и привычка, выработанная долгой жизнью наёмника, заставляла окружать себя теми, кому доверяешь. Он улыбнулся во всю свою зубную формулу эльфийке, которая не знала что ответить. Поле этого деловито собрал оставшуюся еду в сумку, которую повесил на бок. Закинул мешок на спину и подошёл к тавернику, лично расплатившись ( он расплатился за этот заказ,  попросив к вечеру подготовить хороший ужин с большим количеством мяса и эля,  сразу оплатил всё авансом выдав 14 серебряных монет хозяину постоялого двора) и переговорить.
- Значит ты говоришь у этого как его Вор лонТа можно купить всё что угодно?
- Да господин. Только не  Вор лонТа, а  Варлонда.
- Не суть! - воскликнул орк скорее доброжелательно, чем агрессивно, после в таком же духе продолжил,-  Ты не мог бы пояснить пороше как ни будь. Как именно  туда пройти, а то это объяснения из бесконечной череды – направо, налево, вперёд два квартала, и так далее, ОЧЕнь сильно меня раздражают  и заставляют постепенно выти из себя!
Таверник воздохнул и произнёс.
- Эх, просто идите в западную четверть города.  Дойдя до её середины, спросите местных жителей, его бутик будет на не большой площади у фонтана, который уже давно не работает по какой-то неизвестной мне причине.
- Ну что ж. Это более приемлемо. – обрадовано изрёк орк пройдя взглядом по посетителям этого заведения-  Я и мой приятель вернёмся через пару часов. И возможно остановимся здесь на ночлег.
- Думаю, это значит, что вам следует по крайне мере одну комнату придержать. Не так ли?
- Вот смотрю я на тебя,  как на объект для сделки и сотрудничества, и с каждым мгновением, ты мне нравишься всё больше и больше! Сказал орк, весело хлопнув по столу кулаком.
На это сухо сложенный мужчина ответил улыбкой, возможно впервые за последнее время. Похоже, ему действительно понравились слова орка, или возможно позабавили. Орк дождавшись своего закованного в латы собрата, вышел из таверны на улицу этого довольно большого города людей. На себе он почувствовал взгляды, чуть ли не всех, кто в этот день там заседал и они несли самую разную энергетику, парочка чёрную злобу, а все остальные живой интерес. И только один из этих посылов интереса был окрашен радужно. Похоже, та эльфийка сейчас бурно взвешивала плюсы и минусы сотрудничества со странными орками наёмниками. Что ж это очень хорошо. Потому как Тур не лукавил, говоря ей о своём мнении  и пожеланиях.

===>Улицы Лиакоса

Отредактировано ТурДозар (14-11-2011 20:26)

+1

21

"Слушая их разговор Маугуру показалось что у него завароток кишок или что похуже. А уши медленно сворачивались  в трубочку закупориваясь сладкой патокой. Все таки нести такую чушь можно только наевшись каких ни будь грибов. Ему казалось что его компаньен должен был родится бородатым эльфом или деревом.  Вот что значит если у тебя в учителях шаман и ты мало поклоняешься Гильгаташу." Поняв что пора собираться Маугур хватил своей лапищей со стола небольшую кружку с чем то фиолетовым и выпил ее одним залпом немного поморщившись и занюхав  рукавом. Немного придя в себя Маугур встал и проходя мимо эльфки улыбнулся самой пахабной  улыбкой сказал: - Еще увидимся цыпа.  И клацнул зубами еще шире улыбаясь и глядя ей в глаза. Удовлетворившись своим поведением он направился к  трактирной стойке: - Трактирщик я видел там кабанчика приготовь его с красным соусом нам с другом и что ни будь выпить не сильно крепкого. Трактирщик кивнул и принял заказ. Из за задержки Маугур поспешил к двери на выход. Довольный собой.

===>Улицы Лиакоса

Отредактировано Маугур (30-11-2011 16:28)

+2

22

Левая бровь взлетела вверх от удивления, да там и осталась, а глаза округлились от удивления. Вот уж чего-чего, а такого длиннющего монолога эльфийка никак не ожидала. Да еще подробного досье на свою персону с указанием (и практически правильным указанием) своих магических способностей. Стало хорошенько не по себе, и девушка решила промолчать, только лишь кивнув на прощание. Не на светском приеме, в конце концов, и не в обществе высшей знати. Проследив взглядом удалившихся орков и невольно передернув плечами от "очаровательных" улыбок, которыми ее щедро наградили оба представителя зеленокожей расы, девушка уронила голову на руки и закрыла глаза.
"Ради всех звезд, что я делаю? Очень надо компания двух странных наемников, один из которых умен до зубного скрипа, а другому, бедненькому, язык в детстве отрезали? Но, с другой стороны, я ничего не теряю, верно? Сказать аривидерчи недолго, а этого болтливого интересно будет поизучать в научных целях. Напишу потом трактат на тему "Орки в обычной жизни, их скрытые способности и общий потенциал". Да и вряд ли кто рискнет подойти поближе при виде этих двух великанов. Ладно, жизнь длинная".
Амари распрямилась, резким движением головы откинув с лица волосы, обвела зал взглядом еще раз, солнечно улыбнулась сидящей в углу девушке, интуитивно узнав пусть дальнего, но родственника (а она всех эльфов и даже полуэльфов считала дальними родственниками), медленно, маленькими глотками допила молоко, распрямила затекшие плечи, поднялась и прошла к стойке, снова уселась все на тот же табурет.
- Твои постояльцы вынесли мне мозг, - пожаловалась девушка хозяину трактира. - Вот и заходи потом к тебе, порти хрупкие детские нервы. Надеюсь, моя комната свободна? Да? Ну и прекрасно. И давно в ней прибирали? В глаза смотри, старый плут, в глаза. Ну так распорядись, чтобы хоть пыль по углам не каталась и, да, ванну хочу. Горячую ванну, а не еле теплую. И, если найду хоть одного паука, устрою тебе глобальный потоп!
Мужчина уже давно привык к таким, мягко говоря, резковатым речам и лишь только пожал плечами, подавая ключ от комнаты.
Посидев у стойки еще минут пятнадцать-двадцать, поболтав ногами на высоком табурете (Амари ждала, чтобы успели навести порядок) и узнав свежие городские сплетни, девушка гордо прошествовала к лестнице на второй этаж, взбежала по скрипучим ступенькам, повернула направо, прошла ровно тридцать семь шагов по коридору и остановилась у открытой уже двери. Пол был только-только вымыт, стекла протерты, на кровати лежало свежее белье, а из ванной шел пар. Что еще надо для счастья?
Через часа полтора, належавшись в горячей воде, вымыв пыль из волос, посвежевшая эльфийка сидела на краешке застеленной кровати и расчесывала влажную шевелюру, тихо-тихо нашептывая простенькое заклинание. Оно должно было создать слабые потоки теплого воздуха и быстрее высушить длинные волосы.
А через еще полчаса девушка улеглась под мягкое одеяло и впала в легкий транс, который заменял сон остроухим.

+2

23

Руанелла поежилась от холода и решила отправится наверх, спать. Мысли постепенно путались, что было верным признаком близкого сна. Благосклонно кивнув трактирщику, она, еле волоча ноги по лестнице, дошла до комнаты. Тут внимание ее привлекла проходящая мимо служанка.
-Эй, подожди. Скажи, те наемники, что сидели в зале, остались на ночь? - спросила Руа тихим голосом.
-Да, миледи, третья дверь с левой стороны.
"Третья дверь налево, третья дверь направо... Вот так совпадение. Наши комнаты как раз напротив будут. Судьба, по другому и не скажешь..."
Служанка еще несколько секунд недвижным изваянием стояла возле Нелл, ожидая вознаграждения, но, так и не дождавшись, побежала по своим делам. Руа же стояла, задумавшись, и даже сон отступил на некоторое время. Слишком небольшое, впрочем, чтобы что-то сделать.
Она открыла дверь и прошла в комнату, небрежно бросив сумку на кровать. Затем заперла дверь и уселась рядом. Кровать неприятно скрипнула, и Руа смогла оценить все недостатки абсолютного слуха и скрипучих кроватей. Впрочем, это отвлекло ее совсем ненадолго, ибо в голове уже практически появился на свет ну почти гениальный план. Руанелла торопливо открыла сумку, стараясь углядеть там какие-то конкретные скляночки, что, впрочем, при плохом освещении удавалось ей довольно слабо. Наконец нужные пузырьки были найдены, пара свечей для дополнительного освещения зажжены, а Элла вчитывалась в надписи на склянках.
-Ну елки-палки, "возможна головная, зубная или иные другие боли, ночные кошмары, частичная потеря памяти и непродолжительные обмороки"... Пить или не пить - вот в чем вопрос. - вздохнула девушка, и, собравшись с духом, отпила-таки из небольшой бутылочки с надписью "Восстановление жизненных сил".
Силы и правда резко, рывками возвращались к ней. Она была готова бороться если и не с целым миром, то с небольшой армией - это точно. Оставалось только снаряжение - мечи, кинжалы, запасные кинжалы в потайное отделение прямо в сапогах, еще пара пузырьков на пояс, ну и, конечно, извечный Кулон Подснежника.
Еще разок прокрутив в голове план, Руа вышла из комнаты и подошла к двери напротив. Оттуда слышался храп одновременно нескольких человек, видимо все, или практически все спали. Мысленно досчитав до трех, девушка резко дернула на себя дверь и швырнула в комнату некое  подобие химической гранаты, тут же заполнившее помещение едким дымом, от которого щипало в глазах и горели легкие. Молниеносно замотав лицо заговоренным шарфом, она проскользнула в комнату, выискивая "того самого". Наконец кто-то из наемником относительно пришел в себя и попытался было кинуться на девушку, но та лишь выдала ему небольшое заклинание удушения, быстро сформированное и почти не опасное. Ну, только если оно при этом не сочетается с едким газом... Руанелла достала первую пару кинжалов и щедро раздавала всем тумаки налево и направо, впрочем, пока только рукояткой. Она уже почти добралась до искомого колечка, как вдруг кто-то схватил ее за ногу и резко дернул вниз. Не ожидавшая такого поворота, Руа упала, пребольно стукнувшись лбом об пол.
-Ах ты ж скотина!... -прошипела она сквозь зубы, пытаясь достать того кинжалом, но наемник ловко уворачивался от ударов, постепенно подтаскивая ее к себе. 
"Ой мамочки, я так скоро и без ноги останусь..."
Она постаралась как можно точнее лягнуть негодяя, и у нее это получилось, тот охнул от боли и ногу отпустил. Заметив, что и остальные собрались поучаствовать в потасовке, она со злостью почти выкрикнула, вкладывая в слова магическую силу.
-Да чтоб вас приподняло и прихлопнуло! - ляпнула она первое, что пришло в голову. Наемников, тем не менее действительно приподняло и прихлопнуло, причем довольно чувствительно.
Практически обессиленная, Руа прошла к своему несостоявшемуся убийце и взала его руку, стаскивая с нее заветное кольцо.
"Отклонись назад!" - велел ей Кулон.
Ру послушно отклонилась назад, с удивлением замечая блеснувший кинжал как раз там, где только что было ее лицо.
"Ой-ой-ой... Что же будет, что же..."
"Левой рукой кулаком в лицо, и не трогай кольцо..."
"Рифма! Ой, что же это я..."
Руанелла задвинула одержимому кулаком в прямо в лицо, стараясь держаться подальше от кольца. Тот вроде отключился. Кольцо, до этого странно мерцавшее, погасло.
"Теперь трогай" - милостиво разрешил кулон.
Руанелла дрожащими руками стянула с его руки кольцо и поспешила убраться из комнаты подальше, не забыв разбить в комнате еще одну "гранату" на этот раз сонную и поставить комнату на магический замок.
Она смогла кое-как успокоиться лишь когда дверь уже собственной комнаты закрылась за ней.
-О боги, что это было... - прошептала она, потирая ушибленный лоб. Тупо ныло, похоже, вывернутое левое плечо от слишком резкого удара, болела нога - если бы не сапоги, пьянчуга расцарапал бы ей всю лодыжку. Она была исчерпана магически и физически, даже выпитое совсем недавно зелье практически не давало о себе знать. В голове была только одна мысль - спать.
Кое-как стянув сапоги и засунув с таким трудом добытое кольцо под подушку, она провалилась в сон.
...Такие морозы случаются только в самой середине зимы - высоко в горах. Ранним вечером вымирает все вокруг, воздух едва прозрачен от взвешенных колючих льдинок, свет луны и звезд расплывается, как чернила на сухой бумаге, а в редких пещерах еще холоднее чем снаружи. Редкие животные, обычно привыкшие к холодам, ежились, и старались спрятаться куда-нибудь, каждый в одиночку храня свой островок тепла. О боги, дайте сил перетерпеть, перевалить через эту бесконечную зиму, дожить до ручьев и зеленой травы.
Неужели бывает лето на земле?....

Руанелла вскочила с кровати с застывшим в горле криком. Сон напугал ее, истребил в ней всю надежду, все то, что давало ей силы жить. Пусть всего лишь на несколько секунд, но все же.
Она вытащила из-под подушки кольцо и наконец рассмотрела его повнимательней. Как она и подозревала, она действительно было как-то связано с черной, демонической магией.
"Интересно, что там? Что, если я смогу освободить его от сущности, что там обитает и как-то воспользоваться его силой? Интересненько..."
Ей было нужно отвлечься, забыть хотя бы на время о сне, что она и делала. Вытащив из сумки потрепанный конспект еще школьных времен, она на память открыла записи по теме "Демонология. Магические ритуалы. Снятие печатей". память не подвела, и скоро Руа уже готовилась к проведению обряда. Когда уже все было готово, она, поморщившись, надрезала левую ладонь и, тихонько сопя от боли, накапала кровью некое подобие круга вокруг предполагаемого места ритуала. Потом торопливо вытащила из сумки бинт и замотала руку. Повязка мгновенно пропиталась кровью, Ру лишь удрученно вздохнула - взялась, так доделывай!
"Не надо, остановись!"
"Еще чего...Поздновато уже."
Наконец, она взяла в руки конспект и начала читать заклинание.
-Mortus cum fice sunt et per flagellationem Domini. Avirsunt devant vos paracletur strator verbonum offizum sidando...
Воздух вокруг нее будто сгустился, голову будто сжал свинцовый обруч. Наконец, когда заклинание было закончено, кровь засветилась, переливаясь едва ли ни всеми цветами радуги. У Нелл захватило дыхание от красоты и ужаса зрелища. Внезапно раздался короткий хлопок - и комната заполнилась тьмой, беспросветной, всепоглощающей... Руанелла, кажется, пыталась кричать, но в этой беспощадной тьме не было слышно ни звука. Она казалась каким-то единым мыслящим существом, что внимательно приглядывалась ко всему вокруг. В какую-то секунду девушке показалось, что и ее поглотит этот мрак, но во тьме вдруг что-то сломалось, и она стала постепенно рассеиваться. Руанелла вдруг поняла, что все это время не дышала. В глазах на секунду потемнело, а когда Нелл снова смогла видеть, она поняла, что в комнате не одна…

З.Ы. Я старалась как могла) И не принимайте заклинание всерьез, я взяла из гугла первое попавшееся…)

0

24

---Начало игры---

Пламя бьющееся о границы круга всколыхнулось выпивая его последние силы. Кровь... Ни уйти, ни нарушить круг он не смог, а упавшая на него сеть из заклинаний так и вовсе отбивала охоту сопротивляться. Заклинания пытались его подавить, он сопротивлялся, впрочем не долго. Боль, невыносимая, и огонь начинает угасать, да и сам демон кожей чувствует, что гаснет - он гаснет, становится человеком. Связь с домом истончается, и на погасших участках тела оседает иней. Он понимает, что кричит, снова пытаясь нарушить проклятый круг вспыхивает и...ничего, только кажется, что его затягивает в воронку сотканую изо льда, кожа шипит остывая.
Еще мгновение он видит самодовольные рожи магов, а потом...
-Что за? Куда он делся?
Слова были отзвуком эха...
И все его существо просто выло от невыносимой боли, которую причинял холод.
Из последних сил он попытался сжечь ненавистную сеть, но истончившаяся связь с домом, со стихией со звоном лопнула.
Диор стоял на коленях и смотрел в ДЕРЕВЯННЫЙ пол на котором не было рун - зато была пыль. Он уже почти не горел, последние языки пламени с шипением гасли голодно облизнув одежду и пол.
Иней, все тело в инее, волосы, руки, одежда - даже ресницы хрустят от него. Демон рухнул на пол и застонал проваливаясь в небытие.
Пол под ним и в радиусе пары метров тоже постепенно покрывается инеем.
Да, этот бой Салей проиграл...

+3

25

Река Непокорная ====>

Подъезжал он к таверне слегка на веселе.  Так как брага оказалась еще ядреней чем он ожидал. Но ничего такого страшного не было он был адекватный и мог нормально говорить. Когда он подъехал то к нему подошел парниша чтоб отвести лошадь. Но остановился и удивленно смотрел на кабана Мау не зная что делать. Мау  же всучил ему поводья сунул денежку за пригляд и буркнул:
- Не бойся он кроткий как монашка так что веди в стойло и дай пожевать чего ни будь.
Парень удивленно еще постоялла а потом потянул кабана в конюшню. Кабан даже не сопротивлялся. Оставшись довольным Мау пошел в таверну. По пути он услышал звуки музыки похоже сюда зашел заглянули музыканты. 
Открыв дверь гостиницы он огляделся. Народу тут было побольше несколько гномов, кампашка хобитов и 6-7 местных. На специальном столе менестрель играл какую то печальную песню. А его друзья стояли пока в сторонке. Народ в таверне откровенно скучал и глядел в свои кружки с пойлом. Разговоры были вялыми и неторопливыми. Подойдя к трактирщику он сделал заказ.
- Мне бы поесть что ни будь?-спросил он.
- Ну бекон есть отличный?- спросил трактирщик повернувшись к клиенту
- Давай и пинту пива со свиными ушками солеными,-сделал он окончательный заказ.
Подошел к пустующему столу и стал ждать заказа слушая менестреля. Тот был конечно хорош на вкус Мау. Так что он  решил не бить его до поры до времени пока не доканает. Девушка довольно быстро принесла поднос и он принялся за еду. Запивая все пивом. Быстро покончив с ней он позвал аппетитную разносчицу и заказал еще пинту пива. Теперь он не спеша пил его думая о случившемся с эльфами. И много еще каких мыслей. Например " Останется ли этот город цел или сгорит в войне как спичка. А если не уцелеет он немного расстроится неплохое место. И что там у эльфов случилось что у них их ясные головы сорвало с петель. А заодно зачем они идут с эльфкой за перевал. Ему это странно казалось и почему его туда тянет." Почесав голову орк отмахнулся от этих мыслей. Посмотрев на стол он заметил что выпил 5 пинт пива и закуска кончилась. Он осмотрел зал народ пока не разошелся ни куда и обсуждал последние новости. Мау откровенно скучал и примеривался своим нетрезвым взглядом кому набить рожу. "Хоббиты не подходили, один удар и труп ну куда это годится. Гномы сильно крепкие. Для начало надо кого то из людей. Но вдруг к менестрелю присоединились остальные артисты и начали играть знакомы мотив это остановило его.
- Что закажите?-спросила она поглядев на орка.
- Мне еще пива и свиных ушей. И побыстрее.-сказал он достаточно твердо.
- Хорошо счас все буде. проговорила она уходя за заказом. А музыканты раззадорились и запели веселый мотив. Народ в таверне оживился и некоторые стали слушать песню.

Я видел чёрта, змия и белку, они плясали, а я был пьян.
Я видел чёрта, змия и белку, они плясали, а я был пьян.
Я был пьян, а они плясали: чёрный черт и зелёный змий,
синяя белка и бутылка водки
Передо мной на столе плясали, и кружилась голова моя!

Я видел красную собаку, она всё выла, а я был пьян.
Я видел красную собаку, она всё выла, а я был пьян.
Я был пьян, а она всё выла, а чёрный черт и зелёный змий,
синяя белка и бутылка водки
Передо мной на столе плясали, и кружилась голова моя!

Видел зелёных человечков, они сожрали мои мозги.
Видел зелёных человечков, они сожрали мои мозги.
Жрали мозги, а собака выла, а чёрный черт и зелёный змий,
синяя белка и бутылка водки
Передо мной на столе плясали, и кружились головы мои!

Мау слушая их музыку и песню начал аж притопывать ногой. И был  очень доволен. Все таки это не заунывные песни про павших героев. А родная душе песня.

Маугур, не забывай ставить ссылки на локации, из которых пришел и куда идешь. Это всех касается! Ариса

Отредактировано Маугур (07-12-2011 15:00)

+1

26

Орка совсем задавил пьяный угар. Он заказал сразу 5 кружек темного пива. Выдул их по очереди и встал. Немного подумав он потопал к гостиничной стойке. И спросил:
- Эй хозяин есть комната?
- Да есть наверху пятая комната налево.
- Хорошо я ее беру. Сколько?
- Примерно два золотых за все.
- Хм ладно вот держи.-сказал Мау отдав 2 золотых.
Развернув свое бренное тело в сторону зала он пошел четко поставленым шагом чтобы не сбится с пути, а заодно не грохнутся где ни будь в зале. Стараясь пройти мимо все х постояльцев и не  задеть никого. Драться пока ему не хотелось. Его целью были музыканты. Иногда когда он пьян в нем просыпаются спящие таланты певца. Правда он и так довольно неплохо поет что всегда удивляло его деда шамана. Да и остальных тоже. Другим его талантом являлись довольно подвижные ноги. Служа на границе у великого князя Эглук Шатыра(да вославиться он в легендах) в разнашерстном отряде где были люди всех национальностей его научил один горец танцевать народные танцы. Обычно это было по пьяне но он усвоил все с большим старанием. И сейчас его душа требовала выхода. Наконец дойдя до музыкантов Мау встал не далеко от них дожидаясь пока они допоют какую то песню. Когда они закончили он подошел и заговорил:
- Ребят есть деловое предложение сыграете "Застольную".
- Ну не знаем.-ответил за всех кучерявый парень.
- Тогда вот пол золотого за одну пеню.- сказал он протягивая денежку.
- Да ладно сыграем с радостью- ответил друг кучерявого.
Орк им улыбнулся и подкинул еще немного мелочи за то что сильно не торговались. Развернувшись он направился к ближайшему столу чтобы его забрать для своих нужд. Подойдя он убедился своим не трезвым взглядом что это хоббиты и сказал.
- Извините ребята я заберу столик для дела. Забираем все пиво и закуску.
"Хоббиты быстро забрали всю снедь не став возражать так как против орка не попрешь в троем. Да  и прищур был такой удивительно что вообще предупредил а не упер вообще без спроса". Перетащив стол к музыкантам поближе Мау установил его и начал влезать. Сделать это было но он справился чуть не грохнувшись вниз. Народ наблюдал за его действиями с интересом. Кто подбадривал а кто освистывал. Наконец твердо стоя на столе он крикнул:
- Что грустим народ? А не спеть ли нам и не станцевать. И не развеселить свою душеньку!
- Да - закричал кто то из зала.
Дал знак музыкантам. Те начали играть вступление. Мау же начал приплясывать один из северных танцев. И четким голосом начал петь. Его ноги отплясывали невообразимые па а руки отбивали ритм. Музыканты подпевали в нужных моментах.

      Заводи поярче огонь!
Золотой ячмень,да хмель
Доливай ключевою водой!
Добрый поспей мой эль!

Пиво пенное все мысли бренные
Развеет без следа.
Питьё ладное, девка заглядная
Станет наградою ясеню хмеля!
(То есть для меня)

Сильнее молота Жидкое Золото
Ударяет в головы нам.
Беседа обычная — тема отличная,
Радостью привычного льётся по сердцам!
(Один добр к нам)

Подвигами крепкими гордимся нередко мы
На деревянных бранных полях,
Пусты карманы дочиста — зато сколько золота
Мы носили в своих кошелях!
(В смысле — в животах)

За широким дубовым столом
Вдоволь места для всех, кто пришёл,
Да раздолье для всех, кто готов
Пить напиток, достойный богов!

В конце все притопывали в такт песне. И особо недовольных не было. Допев песню Мау почувствовал в своем угаре что его начинает вырубать. Поэтому он слез со стола и немного пошатывась пошел по залу в сторону лестницы. Но тут он упал на какого то мужика занятого важным разговором. Мужик вскочил и крикнул
- Эты зеленомордый аккуратней а клыки и ноги пообламаю.
Мау развернулся и дал ему в тарец отправив того в далекие дали. Мужик не удачно приземлился на гномов и те кинулись на этих возомнивших "выскочек" людей. Удачно загородив дружкам того летуна путь к Мау. Сам же он спокойно дошел до лестницы. Оглянулся в последний раз и осмотрел своим довольным взором то побоище что  начиналось. Хмыкнул и поднялся на верх и вроде направился к своей комнате. Открыв ее с размаху он зашел. И замер при входе в комнату. Водя в полу темную комнату он направился к кровати. Но вдруг заметил девушку она корчилась от боли и что то пыталась кричать. Глаза его сбежались в кучку он смог с трудом так как такого он не видел никогда. Посреди комнаты появился парень который стоял на коленках. На нем догорали остатки пламени и с шипением гасли. Парень был в снегу или в инеи. От такого Мау встал в ступор.

+1

27

Демону казалось, что кровь тоже застыла - так больно было, но именно эта боль вернула его к реальности. Правда, хорошего было мало, иней сам еще и не думал таять, Диор подтянул колени к груди и обхватил плечи руками, зубы отбивали барабанную дробь, да и сам парень вибрировал от холода поселившегося не только снаружи. Попытки разбудить внутренний огонь ни к чему не приводили, он даже не открыл глаз пытаясь найти в себе хоть маленькую искру - ничего, благо боль уже ушла и остался только холод.
Наконец он решился открыть глаза, но Ди все еще не замечал происходящего вокруг, звук кто-то выключил, создавалось ощущение, что вокруг упала сфера молчания. Иней начал наконец медленно таять. Салей осторожно сел и попытался осмотреться - первой в поле зрения попала кровать и одеяло на ней. Ведомый инстинктом демон поднявшись на ноги шатаясь побрел к ней. Не прошел и двух шагов - упал и оставшийся путь проделал на четвереньках... Первым делом, добравшись до кровати ос стянул с нее одеяло и постарался поплотнее в него завернуться, и сел прислонившись к ней спиной. Таящий иней каплями и ручейками сбегал по телу противно увлажняя одежду.
Диор наконец смог как следует осмотреться, вернее попытался, потому что взгляд завяз на верзиле в дверях и какую расу он представлял демон понятия не имел. Поэтому парень так и застыл с полуоткрытым ртом и вытаращив на него глаза и тут наконец появился звук - демона оглушило количеством разнообразных шумов и он схватился за голову зажимая уши...

0

28

Лес====>
Направляясь в комнату, предоставленную ей трактирщиком, Танаис остановилась перед приоткрытой дверью в одну из комнат.  Резкий всплеск магического поля насторожил ее, и она постаралась определить источник его, он шел именно из этой комнаты. Толкнув дверь, девушка шагнула в полумрак, активируя на ходу свой посох. На его навершии вспыхнул неяркий огонек, однако его вполне хватало, что бы разглядеть стоящего на пути орка, он которого сильно разило алкоголем. Брезгливо поморщившись Танаис, обошла его и с удивление воззрилась на открывшуюся ей картину. Орк явно вломился в чужую комнату и то, что он увидел, повергло его в ступор. Вокруг явственно ощущалась магия, точнее ее остаточные проявления. В кругу света появилось искаженное болью лицо девушки. Сердито нахмурившись и обернувшись к орку Танаис, выпустила  небольшой файербол, который заставил орка выругаться и, собравшись в кучку вылететь из комнаты. Внимательный взгляд мага выхватил еще одну фигуру, сидящую на полу и кутающуюся в одеяло. - Ты кто? - вопрос обращен был к незнакомцу, и в то же время маг наклонилась над неподвижной девушкой. Быстрый осмотр показал, что она жива, но находится в обмороке. Легкое похлопывание по щекам привело ее в чувства, и Танаис повернулась ко второму действующему лицу. Отчетливый холод подсказал ей, что именно с этим существом и был связан всплеск магической энергии, и оно свидетельствовало о том, что было совершено магическое перемещение. Девушка вспомнила что на свой вопрос она так и не получила ответа и повторила ее, но сидящий перед ней  обхватил голову руками пытаясь закрыть уши, похоже звуки делали ему больно. Танаис внимательно вгляделась в него и удивленно вскинула брови - Хм, похоже, это демон. Откуда - мысли закрутились в ее голове, протянув руку сидящему перед ней, она жестом предложила ему следовать за собой. В дверях они столкнулись с трактирщиком услышавшем  шум и спешащем посмотреть, что же происходит.

0

29

Постепенно резко обрушившиеся на парня звуки приобрели нормальную громкость, и Диор смог более-менее нормально соображать. Он абсолютно не понимал где находится и что происходит.
В комнату вошла девушка, почему-то ее оказалось две и зеленых было два...и вообще всего было по два.
Иней растаял и теперь одежда противно липла к телу, а волосы напоминаль сосульки. Девушка что-то спрашивала, но он не мог понять что, нет он понимал язык, просто не мог осознать значения слов.
Они что издеваются? Поубиваю весь их круг, найду и поубиваю. - это была первая осознаная мысль.
Приглашающк жест он благополучно проигнорировал, потому что файербол прекрасно увидел.
Маг, ее наблюдать за мной оставили? Убью!
Но вместо большого файербола с ладони сорвались несколько искр. Плюнув на огонь Диор толкнул в спину девушки небольшой поток чистой энэргии, и был разочарован - врятли она что-нибудь кроме толчка в спину почувствует.
Что происходит? Что со мной? Почему...я не могу...я не чувствую.- мысли неслись бешеным галопом, попытка превратиться отдалась невыносимой болью и новым потоком холода вырвавшим из груди стон. Демон еще плотнее завернулся в уже намокшее одеяло, ошалело и гневно сверля спину магички.
- Проклятые маги! Что вы сотворили со мной? - в отчаянии обратился он к ней, поднимаясь с пола и делая шаг к двери, надеясь догнать и распросить ее с пристрастием о произошедшем...

0

30

Легкий толчок в спину, только подтвердил догадки Танаис. - Демон, но откуда? - В который раз возникла мысль в голове. Но озвучивать ее девушка не спешила. Ведь на то она и была Верховным магом королевства, что бы предотвращать последствия всевозможных магических аномалий, особенно если это было вызвано неумелым, а значит и опасным воздействием. Но в этом парне было что - то чужое, чуждое нашему миру. Но это было не самым главным, от него веяло чужой магией, и похоже было, что эту магию применял не он, а к нему. Но с этим можно было разобраться и потом, а сейчас нужно было успокоить и объяснить ему, что никто не будет покушаться на его жизнь, а вот здоровьем он точно рискует. Обернувшись и перехватив взгляд, она ободряюще улыбнулась, а услышав его вопрос, немного озадаченно посмотрела в его полные боли глаза. - Идем, тебе надо переодеться, да и согреться тебе явно не мешает. - Танаис повторила приглашающий жест. - А как ты очутился в этой комнате? - интерес в ее словах  был неподдельным, ей действительно было интересно кто это, и откуда он взялся. - Интересно за что он так ненавидит магов? И почему он решил, что я слежу за ним? - вопросы нарастали как снежный ком. Но надо было быть последовательной, сначала обсушить, согреть и накормить. Остановив хозяина, девушка тоном, не допускающим возражений, приказала - Сухую одежду, полотенца и еду. Все в мою комнату и побыстрее  - Хозяин подобострастно поклонился и быстро побежал выполнять распоряжения. Открыв дверь в свою комнату, Танаис еще раз сделала приглашающий жест и первой перешагнула порог. Она знала, что любопытство всегда побеждает и в  этом случае не сомневалась, что так и будет.

0


Вы здесь » Наш мир » Лиакос » Гостинный двор "Ночная Сова" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно