Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Гостинный двор


Гостинный двор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s013.radikal.ru/i323/1012/47/3bc3909cdc93.jpg

Чистая, уютная таверна в центра города. Приветливый персонал, вкусная еда и вино, мягкие постели - ждут гостей и постояльцев.

0

2

===> Улицы столицы
Толкнув резную дубовую дверь, Кэсс оказалась в уютном и светлом помещении. Стены были выложены камнем, стояли деревянные столы и стулья. За стойкой стоял приятной внешности человек средних лет. Его каштановую шевелюру уже тронула седина, а густые усы придавали ему сходство с довольным котом. Девушка направилась к этому господину, соображая, что же она скажет. Она раньше никогда не останавливалась в трактирах и понятия не имела о том, как нужно себя вести.
- Здравствуйте, господин, - негромко начала она. - Вы хозяин этого заведения?
- Сегодня утром был я, - добродушно усмехнулся мужчина. - Вы что-то хотите?
"Не хотела бы, не стояла здесь", - подумала Кэсс, но сказала следующее:
- Да, мне нужна комната. И стойло для моей лошади, - добавила она.
Кэсс тсало как-то неудобно. Она не представляла, что нужно делать и говорить. Хозяин таверны казался добродушным, но девушка очень волновалась, хотя это волнение никак не отражалось на ее лице. Хозяин достал из-под стойки толстую книгу, открыл ее, и, пролистав больше половины страниц, сказал:
- Мне нужно, чтобы вы назвали мне свое имя, срок, на который планируете остаться в таверне. Вам же нужен одноместный номер? Вашу лошадь, кстати, уже завели в конюшню. Небезопасно вот так оставлять ее на улице.
"Он прав, - отметила Кэсс. - Тяжело в городе, когда из деревни"
- Мое имя Кассандра, Кассандра Корадар, господин. Прощу меня простить, я не могу назвать вам точный срок, так как только сегодня приехала в ваш славный город и еще не знаю точно, насколько долго задержусь здесь.
Мужчина написал что-то в своей книге, потом развернул ее к девушке, подал перо и указал на пустую строку напротив ее имени:
- Вам нужно вот здесь поставить свою подпись. Вот ваш ключ, поднимайтесь по лестнице на второй этаж, комната номер 11.
Кэсс поставила свою закорючку, взяла ключ и вздохнула с облегчением. "Мне еще учиться и учиться", - подумала она.
- Я могу навестить свою лошадь? - поинтересовалась девушка?
- Не беспокойтесь, ей будет удобно. Но, если вам так хочетс, вход в конюшню слева от входа в таверну, - ответил хозяин.
Девушка открыла кошель и выложила на стойку 10 золотых монет.
- Этого хватит на первое время?
Хозяин деловито пересчитал монеты, сделал запись в книге и кивнул.
- В плату входит и еда, - сказал хозяин. - Желаете позавтракать?
- Позже, - ответила Кэсс.
Девушка подошла к лестнице и стала подниматься на второй этаж. Больше всего на свете ей хотелось сейчас залезть в горячую ванну и вымыть из волос пыль.

Отредактировано Кассандра (20-01-2011 17:11)

0

3

Поднявшись на этаж и пройдя по коридору, Кэсс увидела дверь с табличкой 11. "Мое", - подумала она. Отперев ключом дверь, девушка оказалась в небольшой комнате, обитой деревянными панелями. У окна стоял небольшой стол и два стула, одноместная кровать с тумбочкой около нее, сундук у стены, дверь, наверное в ванную - вот и вся обстановка. Комната Кэсс понравилась. В ванне, как по заказу, была горячая вода, лежали чистые полотенца.
"Тут действительно заботятся о своих посетителях", - отметила Кэсс.
Но перед тем, как скинуть запылившуюся одежду и опутситься в ванну, она вышла из комнаты, и направилась к конюшне. Надо забрать седельные сумки и посмотреть, как устроили Тень. Рокус улетел охотится еще до того, как Кэсс вошла в городские оврота. Но за сокола девушка была спокойна: он найдет ее.
Конюшня была чистой, стойла вычищены. Тень уже расседлали и теперь молодой парнишка-конюх старательно чистил светло-серую лошадь. Кэсс потрепала лошадь по гриве и дала конюху серебряную монету. Так ей будет спокойнее.
- Куда положили упряжь и седельные сумки? - спросила девушка.
Паренек провел ее в небольшую комнату, где на пронумерованных крючках висели седла и упряжки, а на полках лежали сумки. Кэсс забрала две свои и поблагодарила конюха. За Тень она может быть спокойна.
Кэсс вернулась в свой номер и стала разбирать сумки: она искала сменную одежду и ванные принадлежности. Достав свежую рубашку, флакон с настоем мыльного корня и масла репейника для мытья волос и кусок мыла, девушка сняла камзол и аккуратно, чтобы не помять, разложила на сундуке. Кэсс направилась в ванную. Какое блаженство опуститься в горячую воду и наконец смыть противную дорожную пыль! Полежав так около получаса и смыв с себя килограмм пыли, девушка завернула волосы в полотенца и оделась в чистое. Оказалось, что в ванне есть пробка, если открыть которую, грязная вода начинала стекать в дырку.
Вернувшись в комнату, девушка первым делом взялась за счетку, почистила камзол и сапоги. Короткие волосы сохли быстро, поэтому через полчаса девушка была готова. Усталость как рукой сняло. Голода Кэсс не чувствовала, поэтому решила сразу сделать то, зачем пришла в столицу: подать прошение о включение в Гильдию Магов. Она слышала, что Гильдия размешается в замке, который находится на окраине леса, окружающего Королевский замок. Поговаривали, что там водятся привидения, зомби и все существующие страшилища. Но Кэсс скептически относилась к слухам. Скорее всего, люди просто побаиваются магов, решила она.
Кэсс провела расческой по волосам, одернула камзол, положила в мешок, висящий на поясе, кошель, зеркальце и расческу, один кинжал занял свое законное место под рукавом, а другой перекочевал в сапог. Клинки и лук девушка оставила в комнате, так как не знала, можно ли ходить по городу с серьезным оружием. "Заодно спрошу об этом", - подумала она. Девука накинула теплый плащ и натянула перчатки на руки. Сильного мороза не было, но мерзнуть Кэсс не нравилось.
Полная сил и энергии, Кэсс заперла комнату и сбежала по лестнице вниз. Кивнув хозяину, она вышла на улицы города.
===> Улицы столицы

Отредактировано Кассандра (20-01-2011 18:48)

0

4

===> Гильдия Магов
Кэсс была просто счастлива вернуться в уютную таверну. Сняв плащ, она повесила его на крючок с номером 11. Здесь даже крючки для одежды были предусмотрены! Таверна девушке определенно нравилась. Подойдя к стойке, она попросила дать ей перечень блюд.
- Ну и как прогулка? - спросил хозяин.
- Ой, не спрашивайте, - отмахнулась девушка. - Я в Гильдию магов ходила прошение подавать.
Хозяин присвистнул:
- Ну и как зомби?
Кэсс улыбнулась.
- Кстати, меня Власом кличут, - неожиданно представился хозяин.
- Очень приятно, - ответила девушка. -Я Кэсс. И принесите мне, пожалуйста, жаркое, овощей и большую кружку молока, если можно. Кстати, а у вас разве нет помошников?
- Есть помошники, есть. Но днем посетителей мало, я и сам справляюсь. Вот увидите, что тут будет твориться вечером...
Влас ушел выполнять заказ, а Кэсс уселась за столик и откинулась на спинку стула. На сегодня все дела сделаны, можно отдохнуть после дороги. Только сейчас девушка поняла, как она устала. Пообедав, она поднялась в свою комнату, сняла с кровати покрывало, взбила подушки. Потом Кэсс разделась и свернулась калачиком под одеялом. Скоро девушка уже тихо спала...

0

5

Кассандра проснулась за час до рассвета. Она так любила это волшебное время, когда солнце уже встает, а звезды еще не потухли, что не могла позволить себе проспать его. Ей казалось, что это время - время сказки, время мечты. Девушка сладко потянулась и села в постели. Матрас был удобным и вмеру мягким, поэтому девушка отлично выспалась, да и спала она около двенадцати часов, что для Кэсс было просто роскошью. Девушка встала и распахнула окно, впуская в комнату прохладный воздух. Окатив себя водой и одевшись, Кэсс решила спуститься вниз и позавтракать. Таверна открывалась очень рано, а может и не закрывалась вообще, поэтому завтрак ей приготовят. В приподнятом настроении девушка покинула свою комнату и спустилась в общий зал.
За стойкой опять стоял хозяин таверны, с которым она вчера познакомилась. "Неужели он вообще не спит?" - спросила себя девушка. Она приветливо улыбнулась мужчине и подошла к стойке:
- Доброе утро! А вы все бдите.
- Работа у меня такая, - ответил Влас. - Завтрак?
- Да вы просто читаете мысли! - рассмеялась Кэсс. - Да, пожалуй. Принесите мне пирог с чем-нибудь фруктовым внутри и большую чашку молока, пожалуйста.
- На вас молока не напасешься, - улыбнулся хозяин и куда-то отошел.
Кэсс уселсь на высокий стул около стойки и стала дожидаться свой завтрак. Вскоре Влас вернулся. На подносе он нес восхитительно пахнущий свежий пирог и чашку, готовую посоперничать в размерах с кувшином. Девушка стала уплетать пирог за обе щеки, став похожей на голодного хомячка. Покончив с завтраком, она поинтересовалась, что нового в городке. Хозяин ответил, что ходят слухи, будто у эльфов похитили какой-то очень ценный камень и тому, кто его найдет, обещана награда.
- Говорят, камень этот находится в одном из храмов Тэлэйоса. Много смельчаков вызывалось найти камень, но все они вернулись ни с чем.
Кэсс задумалась: все равно делать ей совершенно нечего, в замок Гильдии снова она идти, откровенно говоря, боялась. А сидеть на месте девушка не привыкла. Тем более у нее появилось странное чувство. Такое уже бывало пору раз в ее жизни: ее как будто тянуло куда-то. Решив не противиться своей интуиции (или как это еще назвать?), девушка поблагодарила хозяина за еду и поднялась к себе в комнату.
Оказалось, носить оружие в городе можно, что Кэсс порадовало. Она намного увереннее себя чувствовала с мечами и луком за спиной. Надев плащ,Кэсс проверила, легко ли выходят клинки из ножен, закрепила их крест-накрест за спиной так, чтобы рукояит торчали над плечами и мечи можно было легко вынуть. Потом добавли колчан со стрелами и лук, кинжалы заняли свои места. С оружием девушка чувствовала себя защищенное и менее уязвимой. Хотя, она беззащитна перед магией. Конечно, ее учили ставить щиты и всему сотальному, что должен уметь уважающий себя маг, но в этом направлении она не преуспела. Окинув прощальным взглядом комнату, девушка вышла и, повернув ключ в замке, пошла в конюшню.
Тень встретила хозяйку приветливым ржанием: они рады были видеть друг друга. Кэсс оседлала лошадь, скормила ей пару яблок из бочки, стоявшей у стены, и вывела под уздцы на улицу.
===> Улицы столицы

0

6

Таверна "Тихая встреча"

Наконец, показалась знакомая вывеска, и девушка облегченно вздохнула. Она передала поводья конюху, погладила Тень по морде и прошла в зал. Зал таверны был полон, никто и не обратил внимание на невысокую девушку. Сокол решил остаться с хозяйкой и сидел на плече вампира. Девушка надеялась, что хозяин таверны возражать не станет. Кэсс поздоровалась с хозяином, который передал ей свиток, сказав, что, пока Кэсс отсуствовала, на ее имя пришло письмо.
- Из гильдии магов, - многозначительно добавил мужчина.
"А, это, наверное, решение о принятии или непринятии", - подумала девушка. Но он слишком устала, чтобы что-то читать и понимать. Поэтому свиток из гильдии присоединился к загадочному футляру в сумке. Кэсс поднялась в свою комнату. Первым и самым сильным желанием было не раздеваясь упасть на кровать и заснуть. Ей потребовалось сделать над собой неимоверное усилие воли, чтобы смыть кровь с волос и кожи и замочить одежду в корыте, покрошив в воду корешок, который должен помочь пятнам сойти. Рассчесывая волосы, Кэсс вспоминала события прошедшего дня и все более убеждалась в своем решении написать отцу. У него было влияние среди ее расы, поэтому он должен был знать, зачем это Фириату понадобился камень лунных эльфов.
Кассандра забралась в теплую постель, закуталась в одеяло, но сон не шел. Сказывалось психическое напряжение. Поворочавшись около часа и поняв, что в ближайшее время ей не заснуть, Кэсс зажгла свечу и взялась за письмо из Гильдии. Девушка сломала печать и довольно улыбнулась. Веселый оход в жуткий замок не прошел даром: ее приняли. Приятноа новость. На очереди был футляр. Девука с некоторой опаской открыла его, но, увидев на сургуче оттиск перстня со стрекозой, успокоилась. Письмо было от отца: с матерью девушка не поддерживала отношений. Кэсс удивилась: как отец нашел ее? Она так плохо умеет прятаться? Как бы то ни было, Кэсс взломала печать и стала читать. Иолекс писал, чтобы Кэсс была осторожной, не открывала истинное лицо и никому не называла своего имени. Также он писал, чтобы она берегла родовой перстень. Отец никогда ничего толком не объяснял, поэтому девушка не удивилась, что не получила каких-то разъяснений. Теплыми словами письмо не изобиловало, но оно натолкнуло девушку на воспоминания о доме... Кэсс почувствовала себя маленькой и беззащитной. Решив, что ответит она завтра, девушка задула свечу и, наконец, уснула.

0

7

Проснулась Кэсс поздно: сказалась усталость, как физическая, так и моральная. Затылок противно ныл, а все тело будто налилось свинцом, кроме того кожа лица горела. Вспомнив, что она забыла задернуть шторы перед тем, как улечься спать, девушка тихо выругалась и накрылась с головой одеялом, прячась от солнечных лучей. "О звезды, наверное, уже далеко за полдень, раз кожа успела так сильно обгореть", - подумала Кэсс. Вставать ей ой как не хотелось, но под одеялом скоро стало душно, и девушка аккуратно высунула нос. Потом, собрав всю свою волю, она резко откинула оедяло, вскочила и задернула шторы. Кэсс прошла в ванную и ополоснула лицо холодной водой из умывальника. Жжение слегка утихло, но простой воды тут было мало. Приложив ладони к горячей коже, он прошептала заклинание, и лицо опять стало привычно бледным, воторой заклинани убрало головную боль и тяжесть. Настроение девушки заметно поднялось, ее порадовало также и то, что пятна на ее одежде отошли, даже стирать не пришлось. Развесив на веревке за окном мокрую одежду, Кэсс одела запасную, благо, что девушка всегда возила с собой целый комплект. Сокол сидел на столбике, украшавшем изголовье, и, засунув голову под крыло, спал. Кэсс почувствовала, что голодна, и спустилась в зал, поздоровалась с хозяином и заказала неизменную кружку молока и пирог. Только девушка приступила к еде, как увидела относительно знакомое лицо: эльф из вчерашней троицы спрашивал что-то у хозяина. Кэсс от неожиданности аж поперхнулась. "Как он нашел меня?" - в смятении подумала она, но не подала виду, что удивлена. Эллон, кажется его так звали, коротко рассказал девушке, что ищет отца и предложил присоединиться, так как она обладала способностями целителя.
- Я, я подумаю, - ответила Кэсс. - Простите, это слишком неожиданно...
Эльф согласился подождать и написал адрес, по которому Кэсс могла найти его. Девушка пообещала обязательно дать ответ, и эльф удалился, оставив вампира со своими мыслями. Кэсс рассеянно смотрела куда-то вдаль сквозь предметы, серые глаза стали задумчивыми. "Стоит ли? Нужно ли?" - задавала она сама себе вопросы. Через несколько минут, словно очнувшись ото сна, девушка встряхнула головой, от чего ее короткие волосы окончательно растрепались, и быстро поднялась к себе. Машинально проведя рукой по волосам, девушка вспомнила о письме отца и уселась писать ответ. Она сообщила о поступке Тарлана Фириата и о том, что убила его, вкратце описала свои дальнейшие планы и, перечитав исписанный мелким витиеватым почерком лист, сложила его, капнула немного сургуча и приложила свой перстень, запечатывая. Потом вложила письмо в футляр и задумалась: отпускать птицу от себя ей не хотелось. Поэтому пришлось прицепить на футляр бирку с адресом. Надев камзол и плащ и закрепив за спиной мечи, Кэсс сбежала по лестнице вниз, отдала письмо хозяину с просьбой отправить его как можно скорее и быстрым шагом прошла в конюшню. Самостоятельно оседлав Тень, она показала листок с адресом конюху и спросила, куда ей ехать. Получив инструкции, девушка одним прыжком взлетела в седло, лошадь пошла рысью.

===> Улицы столицы

Отредактировано Кассандра (24-02-2011 21:44)

0


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Гостинный двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно