Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Перевал Хаски<


Перевал Хаски<

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.government-rd.ru/storage/Boevaja.JPG

Доранские горы - самые высокие, неприступные и обширные в Авеволде. Через эти горы можно перебраться только по нескольким перевалам и то в сухой сезон. Один из таких перевалов - перевал Хаски, дорога к которому начинается неподалеку Лиакоса и заканчивается возле оз.Гизат. На самой вершине перевала находится небольшой пограничный пост. Но несмотря на "таможню", тропа через Хаски - излюбленная дорога контрабандистов.

0

2

Таверна "Ночная Сова"====>

Покинув Лиакос, путешественники направились в сторону горного хребта, где находится перевал Хаски. Эллон , который  безуспешно пытался найти утром вчерашнего эльфа, размышлял, покачиваясь в седле. Уж очень все странно... так странно, что похоже на ловушку. Но кто знал, что он, Эллон Каэллар,остановится именно в этой таверне и именно в этот вечер? Значит, встреча с деловым партнером отца - всего лишь случайность? Или нет? Одно понятно - как бы там ни было, а надо быть постоянно начеку и остерегаться ловушки или нападения.
Низкие отроги сменились высокими скалами, но тропа, проторенная за много лет, вилась еще довольно полого, поэтому лошади не сильно уставали. Правда, Сюрин несколько раз оступался и у Эллона сложилось впечатление, что жеребец очень не хочет подыматься в горы. Но ослушаться руки хозяина пока не решается. Правда, не слуга он, а Эл не хозяин...И в случае опасности, Эллон довериться чутью своего товарища, как самому себе.
  Но восхождение пока не было настолько опасным, чтобы хвататься за мечи или обвешиваться заклинаниями. Но настороженность лошади передалась Каэлу и он стал чаще оглядываться по сторонам, на что Лора сразу обратила внимание:
-Что такое, Эл?
-Пока ...пока ничего.
Эл оглянулся.

0

3

Учитывая что ночью спать пришлось  мало, я дремала сидя в седле. Время от времени  оглядывалась по сторонам, но пока ничего необычного я не замечала, тропа плавно поднималась в горы и дорога пока не доставляла неудобств, но  Сюрин всем своим видом давал понять что идти туда не хочет, Эл все таки сумел его уговорить идти дальше. Конь фыркал, и иногда оступался, но шел вперед.  Наши с Кэсс лошади тоже не очень охотно продвигались вперед и это начинало настораживать, что то в окружающем нас пространстве вызывало тревогу. Я с нетерпением ожидала появления сторожевой башни, так как чувствовала, что тот кто находится там может рассказать много интересного. Но до сторожевой башни надо было еще добраться. А какая то настороженность и ощущение что за нами кто то пристально наблюдает окончательно развеяла сон и заставила собраться.

0

4

Гостиный двор "Ночная сова" {-----------

До перевала ехали недолго, но нервные переживания Кэсс должно быть передались ее Тени, и лошадь тоже нервничала. "Что все это могло значить? Кто этот доброжелатель? И доброжелатель ли?"
Но по непонятной ей самой причине она молчала. Не стоит втягивать Лораэль и Эллона во все это. Может, это касается ее расы? Кто знает, кто знает... Лошади не хотели взбираться в гору (и почему бы это, а?), фыркали и нервничали. Не нравилось им это место. И кто-то определенно хотел просмотреть между лопаток девушки аккуратную дырку. Но никого позади, естественно не было. Ну а как по-другому? Паранойя, ага.
Видимо, и Лораэль с Эллоном были обеспокоены. Через полчаса остановились на относительно ровной площадке, чтобы дать коням отдых и самим немного передохнуть. И тут Кэсс почувствовала, что она должна, просто обязана повернуть в Тэлэйос, который они не так давно покинули. Что-то звало туда, тянуло. Что? Не знает она. Но знает, что так надо.
- Лора, Элл, - девушка повернулась к своим спутникам. - Простите, но дальше вам придется ехать без меня. Я не могу вам рассказать всего, не хочу подвергать вас опасности. Не держите на меня зла, хорошо? Мы обязательно еще встретимся, честно. Когда вступите на земли моего отца, можете использовать мое имя в качестве прикрытия, ведь мы много вместе прошли...
Девушка немного помолчала. Не так-то просто ей было развернуться и уехать... Но так было нужно.
- Удачи, - выдохнула она.
Кэсс резко развернула Тень и послала ее обратно, назад, в Тэлэйос. Путь предстоял неблизкий, и она это понимала. Возможно, придется ехать той же дорогой, где они повстречали монстров. Да, она так и сделает. Этот тракт надежен, а чудовищ уже уничтожили. Все пройдет хорошо.
Лошадь шла назад охотнее, не нервничала, да и Кассандра успокоилась, приняв решение. "Все будет хорошо", - прошептала девушка, когда копыта Тени ступили на ровную землю, а не на горку.
- Вперед! - негромко воскликнула девушка, и послушная лошадь перешла в галоп, скоро сменив его на быструю рысь.

----------} Околовратный трактир "Запоздалый путник"

Отредактировано Кассандра (28-06-2011 11:54)

0

5

Внезапный уход Кэсс мог бы вызвать недоумение и беспокойство, но Эллон и так был немало обеспокоен, поэтому лишь пожелал доброй дороги девушке-вампиру. Ее уход многое менял, но и многое упрощал. Теперь не нужно было отклоняться от пути для визита к отцу Кэсс, а можно было заняться тем, чем нужно - поисками отца. Эл посмотрел на Лору, которая давно перестала быть для него просто наемницей, и сказал:
-Немного отдохнем и отправимся дальше. Не хочу здесь задерживаться. Неспокойный здесь лес -не понимаю почему. Я не могу понять, о чем он говорит. Хотя, что-то очень знакомое слышится в шелесте листьев. Знаешь, будто песню, которую пела тебе мать, поют на другом, незнакомом языке. Вроде узнаешь слова, но так ли это...
Лора кивнула, оглядываясь:
-Я чувствую лишь чье-то пристальное внимание. Пока без конкретной угрозы. Но лошади не зря беспокоятся, особенно Сюрин. Пошли, надо добраться засветло до сторожевой башни на перевале.
  Едва Эллон и Лора двинулись в путь, как сзади раздался приглушенные расстоянием оклик:
-Эй! Подождите!
Эллон резко повернулся в седле, но сразу успокоился. Их догонял торговец с тележкой, запряженной смирной гнедой лошадью. Мужчина шел пешком, ведя животное под уздцы. У него была седая борода, но выглядел торговец еще довольно молодо. Лора тоже придержала Грозу и повернулась.
-Приветствую вас, - улыбаясь, церемонно сказал торговец, приблизившись.-Разрешите присоединиться к вашей компании?
-Мммм...Почему бы и нет, - медленно протянул Эллон.- Вы местный?
-Можно и так сказать, - кивнул торговец, пристраиваясь сбоку от Сюрина, - у меня здесь что-то вроде склада.
"Контрабандой приторговывает"-подумал Эл, усмехнувшись про себя.
К вечеру они до сторожевой башни не добрались - дорога с каждым шагом становилась все труднее. Пришлось устраиваться на ночлег на небольшой ровной площадке. В сгущающейся темноте, окружающий лес выглядел еще более устрашающим. На замечание Эллона торговец ответил, покачивая головой.
-Это уже довольно давно началось. Недалеко от моего дома, на берегу озера живет семья, которая пытается отвоевать у леса клочок земли. И чем больше они трудятся над вырубкой, тем сильнее наступает лес. Я предлагал им обратиться к магам за помощью, но глава семейства пока не решился. Не хотите ли вы, уважаемый эльф, помочь приструнить зелень?

0

6

Начало игры

Куда идти, если у тебя нет дома? К кому возвращаться, если не хочешь попасть в руки бандитов, так и мечтающих, чтобы их жертва оказалась самоубийцей? И зачем вообще задаваться подобными вопросами, если тебе все равно? Ксану как раз было все равно, и самоубийцей он не был, ценя свою жизнь и предпочитая наслаждаться каждой ее минутой. Собственное понятие чести и самоуважения порой играют плохую службу. Но вот кому - еще вопрос. Так что день за днем, останавливаясь в разных городах, делая привалы на ночь под открытым небом и двигаясь дальше, Ксан’Цеяс Эйвэ путешествовал по просторам. Сейчас же путь его лежал в Доранских горах и чтобы было легче пройти, мужчина выбрал один из перевалов, который носил, по его мнению, совершенно дурацкое название, Хаски.
«Интересно, это у кого было такое «тонкое» чувство юмора, так обозвать перевал. Издевательство сплошное, назови меня так родители, лично бы шеи перегрыз!»
На какой-то момент пути Ксан остановил коня и осмотрелся. Славились эти места присутствием контрабандистов. А где этот сброд, там и жди беды, потому как заметишь – без членовредительства не уйдешь. Эльф же проезжал этими местами не впервые и знает, кого можно встретить в здешних краях… но ведь знает же! Интуиция темному подсказывала, сегодня предстоит принеприятнейшая встреча. Спустя пару минут, взгляд его наткнулся на парочку путников, путешествующих вместе. Присмотревшись поближе Эйвэ признал в них светло- и темноэльфийскую кровь.
«Полукровки,» – Презрительно подумал Эйвэ и спешился. Принейприятнейшая встреча, конечно, но предыдущее чувство точно к ним не относилось. Что ж может быть еще неприятнее?!
Раз спешился, то надо бы покормить коня, чем и занялся Ксан. И ему и Мольберту требовался отдых, а внезапная парочка все равно еще далековато, авось проедет мимо, посчитав себя выше дабы заговаривать с путешествующим темным эльфом, а погодя и решат проблему, возможно, возникшую на их тернистом пути. Вместо него. И на удачу помрут. Ксан добрый, ему не жалко.

Отредактировано Ксан'Цеяс Эйвэ (19-06-2011 17:23)

0

7

-Bwael  colbauth.  U'nef l  dalninil,-  с таким напутствием я попрощалась с Кэсс и, повернувшись к Эллону, вопросительно взглянула на него.
-Пошли дальше, я хочу засветло добраться до сторожевой башни  на перевале.- Неприятные ощущения не покидали меня, но их причина была не объяснима.  Что-то в окружающем дорогу лесу было неправильное и несколько агрессивное, но в тоже время непосредственной угрозы для нас я не чувствовала. Вокруг царила странная тишина, и когда сзади нас послышался окрик, я вздрогнула от неожиданности. Обернувшись, я увидела приближающегося к нам торговца, ведущего под уздцы лошадь с тележкой. Он поспешно догонял нас и по его виду было понятно, что он рад видеть здесь живых существ. Пристроившись рядом с Элом, торговец начал отвечать на его вопросы. Мы узнали, что у торговца где-то  неподалеку есть склад и он направляется туда. Я понимающе улыбнулась, но промолчала. Дорога становилась все сложнее, мы не успели добраться до башни и нам пришлось заночевать на первой же ровной площадке, на которой мы с трудом разместились. Дрова нашлись довольно быстро и я, прошептав заклинание, щелкнула пальцами, зажигая костер.  Лес неожиданно придвинулся к нам и это вызвало очередную волну беспокойства. На замечание Эла торговец рассказал следующее:
- Раньше лес жил в мире со всеми, в том числе и с поселениями людей, но с некоторых пор начало происходить что-то непонятное, люди были вынуждены покинуть свои дома и спасаться бегством от наступающего леса. С непонятной быстротой заростали вырубленные участки и разрушались постройки. Почти все семьи ушли и лишь неподалеку от меня семья пытается как-то выжить, но все их труды оказываются напрасны, а денег у них немного и поэтому, на просьбу обратиться к магу за помощью, глава семейства пока не решается.
Торговец помолчал, поглядывая на Эллона. После непродолжительного молчания он вновь заговорил: -Может быть уважаемый эльф сможет нам помочь и приструнит лес?- он с надеждой взглянул на Эллона.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (19-06-2011 16:32)

0

8

Эллон внимательно слушал рассказ торговца, слегка недоумевая, что так могло повлиять на растения, что они всячески противостоят людям. Элу всегда казалось, что он познал все тайны флоры и фауны, но с такой ситуацией он столкнулся впервые.
-Помочь? Что ж... можно, - задумчиво ответил Эл торговцу.
Его  замучает любопытство, если он, Эллон Каэллар, пройдет мимо этой тайны. Это будет своего рода вызов его мастерству мага природы.
-Как думаешь, Лора. Поможем?
-Если это нас не сильно задержит, -  ответила Лора, подбрасывая сухую ветку в небольшой костер.
Ветка громко треснула, за спиной Эллон фыркнул Сюрин. Потом фыркнул снова и Эл настороженно оглянулся по сторонам.
-Сюрин чует чью-то лошадь. Мы здесь не одни.
-Я по-прежнему не слышу особой агрессии, -ответила Лора, подтягивая к себе посох.-Может, тебе показалось, Эл?
-Ну, то, что рядом кто-то есть, еще не значит, что он желает нам погибели. Возможно, это такой же путник, как и мы сами. Но защитный контур все же стоит поставить.
Эллон поднялся и повел руки в стороны, чтобы сплести заклинание, но потом остановился и  довольно громко спросил:
-Ты так и будешь там сидеть один? Или выйдешь?
Конечно, он рисковал, но сидеть, пусть и под защитой контура и ждать неизвестно чего, намного хуже, чем сразу все прояснить.

0

9

На скучать времени не было. Расседлать лошадь, почистить, покормить, вновь оседлать. Все это заняло не слишком много времени, но тем не менее, когда Ксан закончил свое действо, двое полукровок, находились довольно близко к Тёмному, острое зрение которого помогло заметить их достаточно давно. Стемнело, а вместе с ночью в горах приходил дикий холод, так что следовало бы расжечь костер, но любопытство пересилило, что это задумали светлые маги? В том, что это именно маги, да еще и светлые, ошибиться было невозможно, хватило лишь взгляда на эту парочку. Маги они и в … тьметаракани маги, чтоб их! Колдунов Ксан'Цеяс не любил. Не сказать, что на его пути их так уж много встречалось, но коли да, то те тоже отвечали Темному взаимностью. Хвырга его знает почему.
«О, огонёк... Маг Огня?»
Эйвэ попытался вспомнить, все информацию, которую знал о магах этой Стихии. И единственное, что всплыло в памяти, что женщины-огневики кошмарно неуравновешенны и истеричны.
«Это я хорошо попал.»
Минуту спустя эльф осекся, к магам спешил мужик с повозкой, что заставило лишний раз насторожиться, прислушиваясь к чужому разговору.
«Ага, торговец. Как же. А я значит принц чистоплюев.» — Презрительно фыркнул Ксан не особо таясь, но и не разглашая на всю округу свое присутствие. Иметь что либо общее с контрабандистами не было никакого желания. Эти личности либо подкупают, либо убивают. Второе Ксану не грозит, а на первое... да что эти черви могут предложить ему, Перворожденному, стоящего? И с этой мыслью он услышал громкое:
-Ты так и будешь там сидеть один? Или выйдешь?
«Ага.. Лошадь прям их Сюрин чует.. как же. Коня!»
Легким, бесшумным шагом мужчина направился к компании, ведя под узцы коня.
- Вышел. — Сложил руки на груди Эйвэ, уставившись на магов кошачьим взглядом.

+1

10

Пока торговец и Эл беседовали я занялась ужином, потому что разговоры разговорами, а поесть все таки необходимо. Торговец рассказывал очень интересные вещи, и по некоторым репликам Эла я поняла, что нам предстоит сделать небольшой крюк в сторону от намеченного пути. Ведь то что происходило было действительно странно и не свойственно  обычному лесу. Эл к чему то начал прислушиваться и я машинально потянулась за посохом, но судя по поведению моего друга и по моим ощущениям опасности вокруг не было, было только ощущение сдерживаемого любопытства, но оно не несло в себе никакой агрессии. Поднявшись Эл собрался было нарисовать защитный контур, но потом прислушался к чему то и громко поинтересовался "Ты так и будешь там сидеть один? Или выйдешь?"  В ответ на эти слова раздался шорох и из темноты выскользнула фигура и бесшумно передвигаясь направилась к нам, рядом с ней вырисовывался силуэт лошади.  Это оказался мужчина ведущий в поводу коня.
Я внимательно наблюдала за их приближением и когда эта пара вышла на освещенное пространство удивленно хмыкнула.
-Хммм... темный эльф, здесь?- Это было интересно, но я постаралась скрыть свое недоумение, тем более что воспоминание о жизни среди них были не очень приятными. Но как всякая женщина, я не могла позволить прогнать от костра путника и приветливо улыбнувшись предложила незнакомцу присоединиться к нам. Его несколько горделивая манера держаться и бросаемые по сторонам презрительные взгляды выдавали в нем чистокровного эльфа, но это не помешало мне приветливо обратиться к нему
-Доброй ночи путник. Если ты устал и голоден, то милости прошу к нашему огню-  я сделала приглашающий жест. Тем более что ужин был уже готов. Быстро разделив содержимое котелка между нами я протянула миску Эллону и предложила ее  незнакомцу. Поставив миску перед торговцем и взяв свою я устроилась на камне возле костра и принялась за еду. Несколько минут было слышно только стук ложек о миски. но  когда стало заметно что все начали есть более медленно, я повернулась к незнакомцу  и представилась  - Я Лораэль, а это мой друг Эллон. И может быть уважаемый эльф назовет нам свое имя?- Я  повернулась к торговцу и попросила продолжить свой рассказ. Мне нужно было понять чем я смогу помочь Элу .

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (22-06-2011 22:03)

0

11

Начало игры

- С вашего позволения, я тоже послушаю историю торговца, - в яркий круг света вступила невысокая хрупкая девушка. На коралловых губах застыла приветливая улыбка, а длинные тёмные волосы, не тронутые ветром, свободно струились по плечам. Руки Ровена держала скрещёнными на животе, так что талию скрывали широкие рукава.
Душа заговорщически подмигнула сидящей у костра девушке и, не спрашивая боле дозволения, уселась рядом с ней. Видеть и слышать призрака могла только девушка, для остальных Ровена по-прежнему оставалась невидимой.
- Знаете, я обычно с некромантами редко разговариваю, - доверительно шепнула незнакомке Ровена, - не доверяю я вашему племени. Но Вы бы меня всё равно увидели. Очень прошу, не прогоняйте меня. Мне же тоже интересно, что у них там с лесом творится.
В том, что девушка была некромантом, Ровена ни секунды не сомневалась. Магов, занимающихся столь неблагодарным делом, душа, что говорится, за версту чуяла. И действительно старалась с ними не связываться – мало ли, что этим колдунам в голову взбредёт. Но в этот раз любопытство пересилило осторожность. Уж больно чуднЫе дела творились с лесом… Ну, или просто торговец был знатным сказочником.

Отредактировано Ровена (22-06-2011 23:21)

0

12

"Позвал на свою голову"-подумал Эллон , рассматривая "посидельца-в-кустах". Темный и судя по цвету кожи, наземник. Эллон постарался не выдать своей неприязни к новому знакомому. Между светлыми и темными сейчас мир, но еще недавно, кровь лилась, как со стороны светлых, так  и со стороны темных. И хотя Эллон был полукровкой, эльфийского в нем было слишком много, чтобы  проявиться в  виде отвращения от созерцания давнего противника . Эта неприязнь впиталась  с материнским молоком и была довольно сильна. Но Эллону удалось перебороть себя... до поры, до времени.
  Лора, в которой была существенная часть темно-эльфийской крови, встретила незнакомца более радушно, хотя Эллон видел, что подруга сосредоточенно-напряженна и готова к любым неприятностям. За ужином все немного расслабились, но Эл старался не выпускать темного из поля зрения. Лошади вели себя беспокойно и Каэл отошел к ним, чтобы успокоить. Торговец начал что-то рассказывать и Эл поспешил вернуться, чтобы послушать. Подойдя к Лоре, чтобы сесть на свое место, Эллон вдруг вздрогнул и пересел на другую сторону. Его словно окатило холодом, ощутимым даже на фоне прохладной ночи.
  "Словно кто-то прошел по моей могиле" - Эл вспомнил одну из человеческих поговорок. Но ощущения были довольно знакомыми... Призрак? Этого еще не хватало. Эллон посмотрел на Лору. Девушка поймала его взгляд и успокаивающе улыбнулась. Потом перевела глаза на то, место, куда хотел сесть Эллон. Значит, он не ошибся.
-Лора назвала наши имена, но я до сих пор не слышал твоего, темный.
Эллон говорил это с улыбкой, но всем видом показывал, что на некоторые вопросы нужно отвечать, особенно, когда они заданы очень вежливо.

0

13

Я с трудом сдержалась что бы не рассмеяться, увидев как Эл пытается усестся на призрак девушки, но вспомнив что видеть призраки из всех присутствующих могу только я, сдержалась. Девушка пришла сюда приведенная любопытством,  не сделала нам ничего плохого, по этому я не видела смысла прогонять ее.
- Не бойся, я не собираюсь делать тебе ничего плохого.- успокаивающе сказала я и повернулась к продолжающему рассказ торговцу. Тем более что он рассказывал действительно интересные вещи. Внимательно вслушиваясь в его слова я пыталась понять что же происходит с лесом  нет ли здесь чьего то злого умысла. Внезапно в плавном рассказе торговца мелькнуло слово духи и  я посмотрела на сидящую рядом девушку с вниманием слушающую рассказ.
-Ты давно здесь , на этом перевале?- шепотом, так что бы никто не услышал, задала я вопрос незнакомке. Но в следующий момент Эл отвлек меня и мне пришлось переключить внимание на него, он пытался выяснить как же все таки зовут подошедшего к нам незнакомца, но я успокаивающе положила руку на его плечо: -Дорогой,  это ведь не так уж и важно, пусть незнакомец сам решает когда и как представится нам.- Я перевела взгляд на девушку - А может быть ты покажешься моему другу, ведь это будет более удобным для всех. И я пока не уверенна, но может быть ты сможешь нам помочь в этой истории. Что скажешь на это предложение?- я смотрела на задумавшуюся девушку ожидая ее ответа.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (25-06-2011 09:56)

0

14

Женщина была учтиво до скрипа в зубах. Это надо же, впервые видит, причем не человека и даже не полукровку, а так приветливо. Либо она полная дура, либо настолько уверена в себе. Не считаться со вторым вариантом было невозможно.
Ксан прошел к костру, но вот еды не принял, сославшись на то, что уже успел перекусить. Впрочем, так оно и было. Ранним утром он съел курёнка, а сейчас перекусил куском хлеба с водой.
- А что, у тебя какие-то проблемы с этим? - Усмехнулся на требование светлого полукровки Тёмный. - Если тебе так станет легче, то имя мое Ксан'ЦеясЭйвэ.
Перворожденный насмехался, но не проявлял никаких признаков издевательства ни в голосе, ни в выражении на лице. Дальше он посмотрел на торговца и не дожидаясь его ответа, заявил:
- С каких пор "уважаемые" торговцы путешествуют сами, вне каравана или без охраны?
Ухо Ксана чуть дернулось кончиком в сторону Лораэль, а после и сам эльф с удивлением покосился на женщину.
" Неужто в землях светлых совсем плохо стало, что маги разговаривают сами с собой?"
и пусть это было странностью, почему внимание Эйвэ было сосредоточено на торговце?

Отредактировано Ксан'Цеяс Эйвэ (04-07-2011 01:07)

+2

15

Ровена задохнулась бы от возмущения, будь она на это способна, когда полуэльф попытался усесться прямо на неё.
- Что? Показаться ему?! – полная возмущения душа картинным жестом указала на полуэльфа. – Да он даже не заметил меня, хотя мог, если бы был более внимательным. Нет, а Вы видели, какую рожу он скорчил, когда понял, что здесь есть призрак? – Ровена в долгу не осталась и, состроив недовольную гримасу, показала полуэльфу язык. Потом вновь посмотрела на девушку. О чём- то задумалась. Вздохнула и уже более спокойно произнесла:
- Ну ладно. Только потому, что Вы меня не прогнали. Но тёмному я всё равно не покажусь – он мне не нравится.
И уже через мгновение полуэльф увидел сидящую у костра девушку, при этом мило ему улыбающуюся.
- Здравствуйте, сударь, - произнесла душа, помахав мужчине ручкой. – Я Ровена. Рада познакомиться, - девушка была сама доброжелательность, будто бы ничего возмутительного с её точки зрения не случилось.
При всём при этом Ровена не забывала слушать торговца, который нравился ей всё меньше. Как бы прискорбно это ни звучало, но душа была вынуждена согласиться с тёмным эльфом. Путешествующие в одиночку торговцы – случай крайне редкий и довольно странный.
- Нет, я пришла сюда сегодня, - ответила Ровена девушке и хмыкнула. – Честно говоря, даже не знаю, чем я вам могу помочь. Или вы думаете, что подобные мне решили вдруг заняться лесопосадками? Впрочем, духи разные бывают, Вы это лучше меня знаете, - было видно, что Ровену крайне заинтересовал этот случай, и она действительно хотела хоть как-то помочь её новым знакомым. В кои-то веки кто-то заикнулся о том, что душа в состоянии быть кому-то полезной. – Разные духи… Или кто-то с магией балуется.

+1

16

Я с удивлением смотрела на Ксана'ЦеясЭйвэ, и была очень обижена его неприязнью.
-Подумаешь чистокровный- я хмыкнула и повернулась к Ровене. Та уже показалась Элу и сидела внимательно слушая торговца и судя по ее лицу ей что то явно не нравилось в его рассказе. Меня тоже что то настораживало в его рассказе, но я пока не могла понять что.  Мои мысли переключились на Ровену и то как она может нам помочь. Мне казалось что во всем этом как то замешаны духи и похоже что это не просто духи. Повернувшись к торговцу я задала вопрос:-Скажите, вы знаете кто здесь жил раньше?- тот удивленно посмотрел на меня и на минуту задумался. Немного помолчав, как бы собираясь с мыслями и начал новый рассказ.
-Когда то здесь на границе жили эльфы, и довольно неплохо уживались с живущими здесь же людьми. Но в одно не очень прекрасное время, что то произошло между ними и эльфы потеряв много своих ушли отсюда и с тех пор людям живущим здесь нет покоя- торговец устало потер лицо руками, и продолжил-Местные говорят, что перед уходом эльфы заколдовали здешний лес и прокляли живущих здесь людей. -Торговец закончил свой рассказ и уставился в пламя костра. Эл все это время внимательно слушавший его перевел взгляд на меня и на сидящую рядом Ровену. Потом слегка кивнул и отошел в сторону. Я поднялась и обогнув Ксана направилась за ним, Ровена шла рядом. Остановившись неподалеку от костра Эл вопросительно посмотрел на меня:-Ты что то поняла? Что могло произойти?- но на этот вопрос я пока не знала ответа.
-Давай сначала доберемся до хутора, а потом посмотрим. Да и Ровена -я глянула на девушку-поможет. Та улыбнулась и словно прочитав наши мысли направилась обратно к костру. Мы пошли следом перешептываясь между собой.

0

17

Улыбнувшись девушке-призраку, Эллон слушал торговца, который нравился ему все больше и больше. Торговец явно прожил не простую жизнь и скорее всего, стал неким изгоем в торговом братстве, если давно путешествует в одиночку. Но то, что он остался во многом человечным - импонировало Эллону. История, рассказанная стариком, не была оригинальна если вспомнить дела давно минувших дней, но была в ней своеобразная тайна, которая сильно интриговала Эллона.
   Лораэль, с которой Эллон устроил небольшой "военный совет", выглядела загадочно и зачем-то пригласила призрака присоединиться к этому расследованию. И Эллон решил довериться чутью подруги.
   Вернувшись к костру, Эл предложил всем ложиться и отдыхать, пообещав посторожить сон всей компании. На заносчивого темного Перворожденного он демонстративно не обращал внимания, но так получалось, что Эл не отходил от Лоры ни на шаг. Для него, полуэльфа, обходится длительное время без сна - было делом не трудным и он решил не смыкать глаз всю ночь, охраняя свою подругу. Мало ли что...
    Ровене, которая так и не исчезла, вряд ли стоило чего-то бояться, как и торговцу, уже мирно сопевшему возле костра. "Или крепкие нервы, или чистая совесть"- улыбнулся про себя Эл, усаживаясь у огня и подбрасывая сухие ветки. Вокруг царила тяжелая тишина, совсем не такая, как в обычном лесу, таком знакомом и родном для светлого эльфа. И опять Эллону показалось что он слышит отголосок какой то знакомой мелодии. Но, кажется, кроме него, больше ни кто на это не обращает внимания. Эллон покосился на Ксана он чистокровный эльф, хоть и темный, неужели тоже не слышит?
   Ночь тем не менее, прошла спокойно. Эллон разбудил Лораэль и пока она собирала нехитрый завтрак, немного размял мышцы, слегка онемевшие за ночь.
-Едем,- полувопросительно он к своим спутникам, кивнув Ровене, которая неспешно соткалась из утренних теней.
-Едем,-ответила Лора, вскакивая на Грозу.

0

18

Ксан зевнул. Спать хотелось безбожно. А он не привык себе в чем-либо отказывать. Вот только спать в этом лесу да еще при этом треклятом контрабандисте не хотелось. Помимо прочего еще и Светлые невзлюбили Ксана. Ну что ж, если вы кому-то не нравитесь, значит вы популярны!
А полутёмная еще и расспрашивать «торговца» начала. Который, похоже понравился этому, почти светлому.
«Светлый!» - вынес вердикт Эйвэ. - «Потому и болван!»
Хотя в чистоту и безгрешность этих святош-собратьев Ксан'Цеяс не верил. А если в этих агнцах еще и примесь другой крови присутствует, то и подавно. Одно название, что Светлые. Так что вопрос, кто хуже из перворожденных еще открыт и подлежит оспариванию.
История о том, что эльфы и люди уживались вызвал у Тёмного скептическую ухмылку. Он бы сказал, что могло произойти между ними! Тогда правда много своих могли потерять не эльфы, а только люди. Хотя черт с ними с людьми. Наверняка какая-то дрянь в лесу поселилась, раз людишкам так хреново живется. Опять таки, черт с ними, были бы умнее — сбежали или разобрались бы с проблемой. А так, не его трудности. На поклон с просьбой о помощи и материальной наградой никто не приходил, а посему, всем спасибо, все свободны.
- Местные чушь городят. - Резко возразил эльф. Независимо от темной сущности природу он любил и чувствовал. Не мог его народ, независимо от цвета морды, так поступить. - Лес бы перворожденные не тронули. Чего о людях сказать не могу.
Последние слова он чуть ли не прошипел, хищно покосившись на человека.
Последующие события совсем развеселили Ксана. Парочка полукровок вела себя не то чтобы подозрительно — странно.
«Дурдом открыт и успешно процветает».
Еще раз усмехнувшись путешествию Эллона за Лораэль (ух ты, запомнил!), как преданной собачкой, он погрузился в собственные мысли.
Насколько он помнил по истории мира, раньше народ эльфов был един и верил в одно божество. Но потом, между ними начались внутренние конфликты. Сын пошел на отца, брат на брата, отец на дочь. Часть захотела отделиться, решив, что они не хотят зависеть от старой веры, ведь старые боги уходят в прошлое. Вторая половина отказались принимать эту позицию. И предатели ушли, явив миру сказку и назвавшись Светлыми. Те же люди, смотря на Светлый лик стали и воспринимать их как детей Света. А вот Темные же, не скрывавшие свой истинный характер и нрав, в отличии от Предателей, так и не были приняты сердцами других обитателей мира.
Когда полукровки принялись собираться, Ксан уже не спал и активно разминался, собрав свои малые пожитки.
- Едьте. Не зная куда — я вам компанию не составлю.

Отредактировано Ксан'Цеяс Эйвэ (04-07-2011 20:07)

0

19

"Едьте. Не зная куда - я вам компанию не составлю" произнес Ксан и посмотрел на нас.
-Хммм... А если расскажем можно подумать что поедет- мелькнула мысль, но я сдержалась что бы не сказать это вслух.
-Можем рассказать , но только по дороге, нам ведь все равно надо через перевал, и вам уважаемый вроде бы тоже.- я улыбнулась Ксану и тронула повод посылая Грозу вперед и начиная рассказ:
-Мы еще в городе слышали о том что здесь что то не то с лесом, но это были слухи, а сейчас встретив этого торговца и увидев лес, мы убедились что эти слухи имеют под собой почву.- я огляделась вокруг и продолжила -И я и Эл маги и если бы с нами был опытный воин, понимающий язык природы это очень помогло бы нам. Ведь в момент произнесения заклинания маг иногда беспомощен, а так есть хоть какая то иллюзия защиты.- я конечно немного слукавила говоря это Ксану. Ведь я все таки боевой маг-некромант и могла справится и сама, но присутствие воина никогда не бывает лишним, тем более что в селении озлобленные и испуганные, готовые на все люди.
-Ксан, может быть вы согласитесь составить  нам компанию?-Я посмотрела на Перворожденного.

0

20

Эллон слушал Лораэль с легким неудовольствием. Зачем она уговаривает этого... темного идти с ними? Только заносчивого Перворожденного им и не хватало. Но потом Эл остыл, прикидывая, а не пригодятся ли им познания темного эльфа о его родине, ведь неизвестно, куда может занести их судьба в поисках отгадок на загадки судьбы.
  Но как же трудно усмирить ту частицу крови, что настроена против этого темного! Эл вдруг усмехнулся. А как же Лора? Ведь она полукровка с примесью темной крови. А он...Они...Эл мотнул головой, изгоняя неподходящие времени и месту мысли. Он прислушался к своим ощущениям и нетерпеливо заерзал в седле. Время вытекало, как  песок сквозь пальцы. Сюрин фыркнул, толкнув головой Грозу. Ему тоже нетерпелось продолжить путь. Да что угодно, лишь бы не чувствовать на себе этот даващий взгляд и не слышать тихий шепоток в ушах, чего-то требующий, даже умоляющий. Ооо...Эл удивленно покрутил головой. Что-то изменилось. Ушла угроза, пусть и неявная, но ощутимая. Тональность шелеста листьев изменилась.
-Лора, надо ехать. Что-то происходит. Ксан, ты или с нами, или мы без тебя. Ситуация обстряется!
  Через некоторое время они достигли таможенной башни, а потом отправились к небольшому хуторку, на который им указал торговец. Сам же старик , увидев, а вернее не увидев сторожевиков, быстро попрощался и направился в сторону эльфийского государства.

===>Квест №6. Что нашептали духи леса.

Отредактировано Эллон Каэллар (30-07-2011 21:19)

0

21

Я почувствовала легкое недовольство Эллона и улыбнулась ему, надеясь что он все таки поймет зачем я пыталась уговорить Ксана. Но согласия от Перворожденного я не получила и по этому, отъехав от него послала Грозу вперед, тем более что Сюрин уже начал проявлять недовольство и слегка подталкивать Грозу. Добравшись до башни я спешилась и попросила Эла подождать меня не заходя в башню. К моему удивлению в башне не оказалась никого живого. Это было странно, тем более что торговец утверждал что совсем недавно в башне находились стражники. Бросив заклинание поиска я попыталась понять почему исчезли стражи перевала, но смогла уловить только какой то ужас от которого и сбежали находящиеся в башне люди. Что вызвало этот ужас я не могла сказать, так как Эл торопил говоря что времени все меньше, а для полного выяснения мне нужно было время. Единственно что я могла сказать так это то что этот страх был как то связан с растущим и наступающим на владения людей лесом. Похоже что разгадку тайны надо было искать именно в этом конфликте людей и леса. Выйдя из башни я рассказала об этом Эллону и тот задумался, в это время нас догнал торговец со своей повозкой и мы направились к хутору на котором происходило что то непонятное. Но самое интересное было в том, что как только мы приняли решение вмешаться, то из звуков леса сразу же исчезла угроза и создалось впечатление что лес наполнился надеждой и ожиданием. Через некоторое время мы подъехали к хутору на котором все происходило.

0

22

Квест №6. Что нашептали духи леса ===>

  Покинув поселение Торна, который остался, окрыленный надеждой, Эллон и Лора направились к сторожевой башне, которая виднелась над лесом, довольно далеко, на высокой скале. Оттуда их путь лежал в долину. Эллон планировал слегка отклониться от основной дороги и завернуть  в деревеньку Тамирис -к матери.
  Эл ехал, задумчиво глядя перед собой. События, рассказанные семьей Торна, сильно тревожили его. Если эльфы изгоняют представителей других рас из своего королевства, то не поступят ли так же люди? Тамирис - пограничное селение, но все же официально принадлежит Ангерии. И если люди решат действовать по принципу "зуб за зуб", то его матери грозит опасность. Конечно, она всегда может уйти и поселиться в его доме в Ноннеле, но...
-Эллон, чем ты так озабочен?-спросила Лора, отвлекая Каэллара от раздумий.
-Я волнуюсь, Лора. Теперь у меня есть больше причин наведаться к матери.
Эл тихо свиснул и к нему спустилась небольшой, верткий стриж.
-Ну что, мой друг...Отнесешь весточку? Нужно предупредить Верронну о том, что мы едем и о возможной опасности.-Эл тихо зашептал слова заклинания, вглядываясь в глаза птицы.
  Стриж встрепенулся на его ладони и сорвался в полет. Эллон проводил его обеспокоенным взглядом. Лора молча наблюдала за его действиями, а потом первая двинулась дальше, слегка пришпорив Грозу. Сюрин без понуканий быстро нагнал их. Ехали молча, каждый думая о своем. Уже минуя сторожевую башню, Лора вдруг осадила лошадь.
-Что, Лора?-Эл оглянулся.
-В сторожевой башне так никого и нет. А прошло уже сколько? Двое суток. Ни маг, ни стража не могут, не имеют права оставлять свой пост надолго. Что-то произошло.
-Хорошо, давай посмотрим. Если что - я отправлю еще одного гонца в ближайший город, где есть представительство Гильдии Магов.

Отредактировано Эллон Каэллар (15-09-2011 09:47)

0

23

Распрощавшись с семейством Торна и выслушав пожелания легкой дороги мы с Элом направились к перевалу, точнее к башне которая до сих пор пустовала. Меня не оставляла мысль о том что же случилось с караулом который должен был находится в башне и почему исчез маг, который должен был по крайней мере сообщить если что то произошло.  Но в Гильдию магов не поступало ни каких сообщений отсюда. Эл тоже был задумчив, он переживал из за своей матери, ведь то, что рассказала жена Торна могло происходить и в людских поселениях, но мы надеялись что все обойдется, правда Эл послал гонца к своей матери с сообщением что он едет к ней и с предупреждением о возможных проблемах. Возле башни я остановилась.
-Эл, я не могу так уехать.  Нужно выяснить что же все таки произошло. - я спрыгнула с Грозы и направилась ко входу в башню. Дух, который увязался за нами еще от усадьбы Торна с готовностью поплыл за мной. Как и в прошлый раз в башне ощущался сильный ужас, мне было интересно и в то же время страшновато, что для меня было довольно странно. Дух поплыл в дальний угол, я внимательно наблюдала за ним, но вот он исчез в стене, через несколько минут он появился, но не один, рядом с ним плыло какое то бесформенное пятно. Это был еще один призрак и явно он имел какое то отношение к страже башни. Попытавшись разговорить этот призрак я выяснила, что на них напал какой то ужасный монстр и штатный маг, а он был молодым и амбициозным магом, решил в одиночку с ним справиться, но потерпел неудачу и в результате погиб, куда исчез монстр стражники не знали, так как их смерть была настолько жуткой и болезненной. Души остались неупокоеными и прятались в темных углах замка. Пожалев их я провела обряд , который позволил душам упокоится с миром, а мне со спокойной совестью ехать дальше. Эл отправил еще одного гонца в Гильдию магов с сообщением о том что здесь произошло, а мы отправились дальше.

0

24

-Не нравится мне все это, - спустя некоторое время произнес Эллон, очнувшись от раздумий, - Слишком много неизвестных магам монстров появилось в Авеволде. Или только в Алгерии? Порождения Сотора развлекаются или происходит что-то...
-У нас сейчас нет времени разгадывать эту загадку, Эллон, - ответила Лора, - пусть этим занимаются в Гильдии магов.
-Ты права, но... Путешественники, купцы и даже мелкие поселения теперь в опасности. И это не учитывая  усилившуюся вражду между расами. Боги... когда же вы научите своих детей жить в мире?!
-Эллон...
-Ладно, поехали, Лора, - ссутулившись в седле сказал Эл, направляя Сюрина по одной из натоптанных троп.
  К вечеру они проехали довольно много, хотя дорога вилась между скалами, как нить из клубка, с которой пошалил игривый котенок. Хотя весна уже закончилась, в горах было еще холодно и им пришлось спать, тесно прижавшись друг к другу, чтобы не замерзнуть. Лошади мирно хрупали зерном и переступали с ноги на ногу, цокая подковами по камню. Наконец, все вокруг затихло, Лора тихо дышала, погрузившись в  сон, а Эллон бодрствовал, охраняя ее спокойствие.
  Утро оказалось туманным и движение сильно замедлилось. Но туман - главный показатель того, что они уже близко к долине. Правда, прошло немало часов, пока Эллон не начал узнавать знакомые пейзажи. В юности он облазил все местность от озера до первых отрогов гор.
-Нам сюда, - сказал он, потянув за повод и сворачивая вправо на неприметную тропу, где лошади могли идти только друг за другом.
Сюрин ускорил шаг, словно чувствуя, что скоро сможет отдохнуть в знакомом стойле. Эллон указал Лоре на далекое еще озеро, впечатляющее своей величиной даже на таком расстоянии. На одном из берегов острые глаза Эла и Лораэль смогли рассмотреть россыпь домиков.
-Это Тамирис. Там я родился и вырос.-Каэл улыбнулся какому-то своему воспоминанию и отпустил повод, давая возможность Сюрину самому выбирать дорогу.
Вскоре они спустились в долину и остановились отдохнуть.
-Воооон на той опушке, - Эллон указал на близкий лес, растущий у изножья гор, - мы с Сюрином и встретились. Он сам ко мне подошел. И , надеюсь, не жалеет об этом.
Сюрин тихо фыркнул и Эл ласково потрепал его по изогнутой шее. Отдохнув, путники направились к синеющему вдали озеру.

===>Деревня Тамирис возле оз. Гизат

Отредактировано Эллон Каэллар (15-09-2011 10:23)

0

25

Озеро, открывшееся перед нами, поражало своей красотой и великолепием, да и окружающая его природа была прекрасной. На берегу озера была видна россыпь домиков деревни, а еще мы остановились немного передохнуть на полянке, где впервые встретились Эл и его конь Сюрин. Все это было интересно и красиво, но я не очень замечала окружающие меня красоты. Мысль о встрече с матерью Эллона не давала мне покоя. Я не была уверена в том, что буду хорошо принята в доме его матери, ведь я была темной эльфийкой хоть и полукровкой, а мать Эла принадлежала к роду светлых эльфов, которые никогда не были дружны с темными. Остановившись на полянке, я предложила Элу - Давай я останусь здесь, а ты проведаешь мать, и вернешься когда выяснишь все, что нам может помочь в поисках твоего отца. - Эл с удивлением посмотрел на меня. А я продолжила свою мысль - Я ведь темная, да еще и некромант в придачу и поэтому боюсь, что буду не очень желанной гостьей в доме твоей матери. - Но Эл не стал слушать мои доводы. Рассмеявшись, он легонько потянул за повод Грозу, что бы та немного ускорила движение, и когда мы с ней поравнялись с Сюрином, быстрым движением обнял меня и успокаивающе провел рукой по волосам, коснувшись моих губ легким поцелуем.
- Не бойся, я думаю, что мама не будет против - Эл тронул поводья, и мы не спеша тронулись по направлению к озеру. Его ласка была приятна, но это не уменьшило моего беспокойства, а только заставила спрятать его поглубже. И чем ближе мы приближались к дому Эла, тем больше мне было страшно. Я пыталась заставить себя не бояться этой встречи, но у меня это плохо получалось, и в итоге я решила, что пусть будет что будет. Ведь я пока еще являюсь наемницей, а Эл моим нанимателем и мне совсем необязательно будет общаться с его матерью, с этой мыслью я немного успокоилась. Озеро со стоящей на берегу деревней приближалось, уже можно было рассмотреть, что деревушка была довольно живописной. Но по мере приближения мое волнение, несмотря, ни на что усиливалось.

0


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Перевал Хаски<


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно