Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Таверна "Тихая встреча" <


Таверна "Тихая встреча" <

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://i068.radikal.ru/1012/e9/d6f5f0c31e0c.jpg

С виду обычная таверна, но если присмотреться внимательнее, то можно отметить и подозрительных посетителей и странные коробки в углу общего зала. Здесь собираются воры и наемники. Здесь можно найти человека, который может помочь вам в щекотливой ситуации.

0

2

Прибыв в столицу ранним утром, я побродила по улицам столицы , зашла в казармы гарнизона расспрашивая о какой либо работе для меня, причем меня интересовала любая работа как наемника  так и некроманта, но пока мне ничего предложить не могли. К обеду я поняла. что нужно искать ночлег, да и поесть тоже не мешало бы. Спросив у проходящего мимо стражника где в этом городе обычно останавливаются наемники и услышала в ответ что в таверне "Тихая встреча", куда  и направилась. Войдя в помещение я сразу поняла, что попала туда куда нужно. В зале  было шумно, за столами сидело много народу и их вид не оставлял сомнений в их роде занятий. Некоторые сидели и пили, некоторые спали уронив голову на стол, за несколькими столами шла игра в карты, и кости. Подойдя к хозяину я спросила есть ли у него место для ночлега и услышала, что дешевые комнаты заняты все и остались только более дорогие комнаты, я подумала и прикинув свое финансовое состояние согласилась. Хозяин зарегистрировал меня  и протянул мне ключ от комнаты номер 7.  Направившись было на второй этаж я вернулась к хозяину и сообщив ему что  ищу работу как воина - наемника или  некроманта, предъявив ему знак некроманта разрешающий мне работать, он что то отметил в журнале регистрации и я пошла к себе в комнату. Поднявшись на второй этаж я осмотрела комнату и она мне понравилась.
http://whyswords.files.wordpress.com/2010/02/medievalhoteldetenice.jpg
Оставив свои вещи я спустилась в зал и спросила у пробегающей мимо девушки можно ли получить обед в комнату, так как мне не хотелось сидеть в общем зале и выслушивать сальные шуточки наемников, хотя и сама иногда позволяла себе это. Получив утвердительный ответ я повернулась и ушла к себе в комнату. Через некоторое время в дверь постучали и после разрешения войти, вошла девушка с подносом полным еды. Она поставила поднос на стол и стала возле двери с опаской поглядывая на меня. Меня это заинтересовало и не выдержав я поинтересовалась почему она меня боится. в ответ я услышала
-Нууу.. я... извините...- девушка расплакалась еще сильнее и спрятала лицо в ладонях
- Да что случилось?- я прикоснулась к ее плечу. В ответ раздались громкие всхлипывания и несвязная речь из которой я поняла, что она дочь хозяина таверны и с ее матерью что то происходит непонятное для них с отцом, немного подумав и прикинув чем мне это обернется я пообещала девушке, что в ближайшее время зайду к ним а посмотрю чем смогу помочь. После этого девушка ушла, а я достав из своего мешка книгу  перекусила и раздевшись улеглась читать.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (02-01-2011 20:53)

0

3

Дом Каэлларов в Тэлэйосе===>

Каэл добрался до таверны , когда на улицах уже стемнело. Подумав, Эллон снова накинул на голову капюшон куртки, чтобы спрятать свои уши, выдающие в нем эльфийскую кровь. Он понимал, что наемникам все равно, кто он, но осторожность не помешает. На Авеволде назревала война. Эльфы всерьез намеревались отомстить всем за смерть Королевы.
  Внутри таверны царил приятный полумрак, пахло пивом и  свежеспеченным хлебом. Эллон представлял себе что-то другое. Эл улыбнулся своим мыслям и подошел к стойке.
-Что желаете? Пива? Ужин? Комнат свободных нет.
Мужчина, стоящий за стойкой, внимательно оглядел Эллона.
-Мне нужны другие услуги вашего заведения, - тихо сказал Каэл.
-И что же понадобилось уважаемому эльфу от гильдии?-так же негромко спросил мужчина.
-Мне нужна помощь...мага.
Трактирщик хмыкнул:
-А разве уважаемый эльф не владеет магией?
Эллон улыбнулся краешком рта:
-Уважаемый эльф владеет магией, но мне нужны специфические знания...некроманта.
Стакан и полотенце замерли в руках трактирщика. Он покачал головой:
-На ловца и зверь бежит.
Трактирщик достал толстую книгу и пролистал ее, проглядывая записи. Эллон терпеливо ждал. Наконец, хозяин таверны остановился на одной из записей. Он постучал по ней пальцем и улыбнулся Эллону:
-Все, как по заказу. Удача на вашей стороне. Комната номер 7.
Эллон заплатил трактирщику за посредничество 10 золотых и поднялся на второй этаж таверны. Подойдя к нужной двери, Каэл стукнул костяшками пальцев в деревяную обшивку двери и отступил в сторону. Кто его знает этого наемника-некроманта... За дверью послышались шаги, слишком легкие, насколько подсказывал Эллону его острый слух. Поэтому он почти не удивился, когда в проеме двери показалась девушка  среднего роста с красивыми, но излишне серьезными зеленовато-карими глазами. Она молча взглянула на Каэла, на которого вдруг напал ступор при виде потенциального наемника.
  Девушка сделала шаг назад и Эллон очнулся.
-Вы маг? Мне вас рекомендовал хозяин трактира. Если вы та, кого я ищу, то у меня есть для вас работа.
-Проходите, - девушка распахнула дверь шире, пропуская Эла в комнату.-И давайте на "ты". Не люблю церемоний.
Эллон согласно кивнул, рассматривая свою собеседницу. Она была красива, даже очень, Эллон чувствовал исходящую от нее опасность. Но это не отталкивало его, а наоборот...
-Так что за работа? -спросила девушка, отвлекая Эллона от мыслей, унесших его уже довольно далеко от реальности.
-Мне надо поговорить с человеком, который говорить уже не может.
-Это несложно. А обратный процесс?-деловито спросила девушка.
-Не мешало бы. Нежити и так развелось слишком много. Сколько ты возмешь за работу?
-Все зависит от того, как себя поведет мой клиент, - серьезно ответила девушка. -Минимум 15 золотых за разговор и столько же за упокоение. Тебе срочно?
-Хотелось бы. Он свежее не становится, - поморщился Эллон.
-Хорошо. Меня зовут Лораэль Ди"Эрто, - девушка протянула руку.
-Эллон Каэллар, - Каэл пожал руку Ди"Эрто.

Отредактировано Эллон Каэллар (02-01-2011 18:18)

0

4

Я немного удивилась услышав стук в дверь
-Интересно, кого это принесло? - мелькнула мысль пока я поднималась с кровати и набрасывала на себя рубашку. Открыв дверь я отступила немного в сторону и с любопытством посмотрела на молодого человека стоящего передо мной.  Видно было что он чем то взволнован, но пытается скрыть это. Пригласив его в комнату я внимательно выслушала что он хочет и немного подумав согласилась. Назвав цену и получив согласие я перешла к делу и начала выяснять что он хочет узнать и между делом поинтересовалась как срочно ему это надо. Выяснив все что меня интересовало, я сложив в сумку то что мне было необходимо для работы и найдя необходимые мне амулеты, сказала
-Я готова. Можно идти, но сначала я бы хотела заглянуть в один дом там нуждаются в моей помощи- спустившись вниз я поманила к себе девушку которая приносила мне обед
-Ну что милая, ты готова поводить меня и моего спутника к себе домой? Я готова посмотреть что с твоей матерью.- Девушка взглянула на отца и тот кивнул ей головой соглашаясь и отпуская ее с нами. Накинув на себя плащ девушка вышла через черный ход поманив нас за собой.
   Идти было недалеко, но по дороге я начала расспрашивать девушку прежде всего поинтересовавшись как зовут ее и как зовут ее мать. Девушка посмотрела на меня и немного замявшись назвала имена. Ее звали Рута, а ее мать Ирга. На вопрос что же случилось с ее матерью и как давно, она рассказала что мать последнее время не отвечает на вопросы, почти ничего не ест и иногда кричит так как будто ее кто то мучает. Приглашали к ней целителей  и лекарей, но это ничего не дало и только одна старуха сказала что им надо обратится за помощью к некроманту. Выслушав ее я хмыкнула и повернувшись к Эллону поинтересовалась не целитель ли он и была очень довольна услышав положительный ответ.
-Ну милая тебе сегодня определенно повезло, найти не только некроманта, но и целителя это большая удача- произнесла я обращаясь к Руте.Подойдя к дому мы услышали дикие крики, создавалось впечатление что кого то не режут, а рвут на части. Рута вздрогнула и отвернувшись смахнула выступившие слезинки. Я глянув на нее внимательно задала последний вопрос и предупредила что от ее ответа зависит жизнь ее матери, она взглянула на меня и молча кивнула показывая всем своим видом, что она готова отвечать.
- Скажи мне Рута, твоя мать перед тем как заболеть не уходила куда либо и не пропадала на день или два?-- я ждала ответа девушки, а Эллон с удивлением смотрел на меня
-Да она уходила на рынок и после этого пропала на два дня и вернулась уже такой - Рута смотрела на меня глазами полными надежды.
-Ну что ж,  идем в дом, но мое условие, что бы вы не увидели, что бы не происходило Вы не выходите за пределы круга в котором будете находится- Я обращалась одновременно к Руте и Эллону, они согласно кивнули.
  Войдя в дом и осмотревшись я прошла в комнату Ирги, то что я увидела подтвердило мои догадки. Это было вселение причем проведенное очень грубо, создавалось впечатление что кто то очень хотел отомстить женщине, но за что я пока не знала. Очертив круг и произнеся заклинание я показала что бы ни Эллон, ни Рута не выходили за его приделы и приступила к работе. Произнеся заклинание погружающее в сон я заставила Иргу заснуть и после этого приступила к процедуре разединения души женщины и той субстанции которую ей навязали, работа была тяжелой заклинания срабатывали, но что то мешало, что то не пускало их.  Открыв сумку я достала ритуальный кинжал из серебра и провела им по груди женщины делая разрез и читая заклинание на появившуюся кровь, нажимом руки я углубила разрез, кровь приобрела непонятный цвет и появился очень неприятный запах, но это не остановило меня и я продолжила читать заклинание, как вдруг женщина вскрикнула и выгнувшись снова упала на кровать, ее щеки слегка порозовели и дыхание выровнялось, но из раны продолжала сочится жидкость, углубив разрез еще больше я увидела черный шарик размером с горошину, от которого во все стороны змеились жгутики похожие на корешки, при прикосновении серебра они втягивались в этот шарик и уже не появлялись вновь. Усмехнувшись я выкрикнула еще одно заклинание и шарик отделившись от плоти начал подниматься вверх, поднявшись он попытался метнутся ко мне но ударился о защиту и метнулся в другую сторону, но я быстро поймала его в подставленную склянку и закрыв пробкой прочитала запирающее заклятие. Осмотрев Иргу я убедилась что больше ей моя помощь не нужна, а вот помощь целителя не помешала бы. Сняв заклятие я попросила Эллона подойти и оказать помощь как целитель.  После оказанной помощи я сняла с Ирги заклинание сна и подождав пока женщина придет в себя и убедившись что с ней все в порядке, я повернулась к Руте
- Вот и все милая, теперь только забота и внимание и все будет в порядке . И еще пожалуйста не отпускайте свою мать одну куда либо. А с вашим отцом я поговорю позже.
Обернувшись к Эллону я спросила
-Ну что, идем дальше?

===>Дом Каэлларов в Тэлэйосе

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (22-01-2011 18:12)

0

5

Эллон впервые видел процесс изгнания подселенного духа. Он внимательно наблюдал за действиями Лораэль, удерживая Руту в пределах защитного круга. Девушка была сильно напугана и вырывалась из рук. Эллону пришлось погрузить ее в легкий транс.  Заодно и сам успокоился, напевая слова заклинания. И подумал, что деньги, которые он согласился уплатить за работу мага-некроманта не будут потрачены зря.
  Когда Лораэль закончила, Эл  привел в чувство Руту и подошел к постели женщины. Рана продолжала кровоточить и кровь, вытекающая из раны Эллону очень не понравилась. Она была...грязной, хоть существо, вызвавшее такие последствия, было извлечено.
  Эллон сбросил на кровать свою небольшую сумку с зельями, с которой никогда не расставался и достал одну из деревяных коробочек. В ней, в отдельных ячейках хранились бутылочки, вырезанные из кусков горного хрусталя. Посмотрев на свет, Элон откупорил одну из них и напевая заклинание на древнеэльфийском, капнул зелье на открытую рану:
-Serce var'ra, avattra hrav've. Poica!
Капля настойки крапивы и омелы растеклась по ране тонкой пленкой, грязная кровь толчком вырвалась из разреза, но Эллон был готов  к этому, и кровь впиталась в чистую тряпицу.  Капнув ещу раз, Каэл посмотрел на рану и удовлетворенно кивнул. Он свел края разреза и провел над ним рукой. Кожа Ирги под ладонью Эллона засветилась мягким зеленым светом и спустя несколько мгновений на месте раны остался только тонкий рубец.
  Эллон повернулся к Руте и сказал:
-Основная опасность миновала, но я переживаю, как бы не развилась лихорадка. Поэтому я оставлю тебе одно зелье. Будешь давать его матери утром и вечером в течении трех дней.Но не больше ложки за раз. А  мазью  будешь смазывать ей рану, пока не заживет.
Каэл достал из сумки необходимое и протянул Руте. Девушка молча кивала. Лораэль разбудила Иргу и проверила ее состояние. После чего взглянула на Эла и спросила:
-Ну что, идем дальше?
Эллон кивнул и они покинули дом. Возле таверны Каэл забрал Сюрина и предложил Лораэль сесть в седло. Сжав ноздри недовольно фыркнувшего жеребца, Эл помог Лораэль сесть в седло и быстрым шагом направился в сторону дома Каэлларов. Эльфийская кровь позволяла Эллону двигаться быстро и без усталости долгое время, поэтому такое передвижение для них с Сюрином было не в новинку.

===>Дом Каэлларов в Тэлэйосе

0

6

Дом Каэлларов в Тэлэйосе===>

  Мысль наведаться к Лораэль, прочно угнездилась в голове Эллона. Но мысль эта уже не была фривольной. Эл подумывал предложить наемнице постоянную работу. Правда, придется завернуть к матери и заглянуть в тайник, где отец хранит деньги.
  Таверна была слабо освещена, но за столиками еще сидели люди, а за стойкой подремывал молодой парнишка. Эллон немного помедлил и направился к лестнице на второй этаж. Навстречу ему по ступенькам сбегала давешняя девица... Рута. Увидев Эла, она заулыбалась и сказала:
-О, господин целитель. Отец будет рад вас видеть. Давайте зайдем к нему.
-Хорошо, мне как раз нужна комната на ночь, - ответил Эллон и девушка огорченно покачала головой.
-Простите, но  пристойных комнат свободных нет, а то, что есть, я вам даже предлагать не хочу. Но  думаю, отец что-то придумает, ведь вы нам  помогли.
-Скажи, где найти твоего отца и я загляну к нему чуть позже.
Девушка указала ему дорогу и побежала по своим делам, торопясь завершить сегодняшнюю работу.
  Каэл тем временем поднялся на второй этаж и подошел к уже знакомой двери. Он коротко стукнул и дверь сразу же открылась. Лораэль, наверное, пришла совсем недавно, буквально перед его приходом, потому что была полностью одета.
-Я тут подумал и решил воспользоваться твоим гостеприимством, - улыбнулся Эллон, - а заодно обсудить наше возможное сотрудничество.

0

7

Дом Каэлларов в Тэлэйосе===>

Войдя в таверну я с порога попала в объятия хозяина таверны, который меня за что то благодарил низко кланяясь. Я с недоумением посмотрела на него и попыталась пройти к себе в комнату, но он остановил меня предлагая мне все что у него есть, недоумение сменилось злостью, но прибежавшая Рута прояснила ситуацию. Оказывается ее отец благодарит меня за спасение своей жены в которой он души не чает и предлагает мне все свое имущество и свою жизнь.
-Да подарок конечно щедрый, но я не могу принять его- ответила я -но вот некоторую услугу я могла бы принять от Вас. Мне очень нравится Ваша таверна и комната в которой меня поселили, а мне часто придется уезжать и возвращаться и не могли бы Вы...- но тут меня перебил хозяин таверны и обрадовал очень приятной новостью
-Что Вы госпожа, эта комната всегда будет ждать Вас и я не возьму с Вас ни одной даже самой мелкой монетки. Вы здесь не гость , а член моей семьи. И мы всегда примем Вас. - Эта новость обрадовала меня, так как не всегда в моем кошельке водились деньги на оплату гостиницы. Поднявшись к себе я собралась было раздеться, но стук в дверь остановил меня. Открыв дверь я увидела на пороге Эллона смотревшего на меня с улыбкой.
- Я хочу воспользоваться твоим приглашением, так как оставаться в доме мне нельзя. - Я улыбнувшись отошла в сторону и показав на пустую кровать предложила
-Располагайся, а я пока спущусь вниз и попрошу Руту принести нам ужин, а потом мы все обсудим. Улыбнувшись Эллону я побежала вниз на кухню. Найдя Руту я попросила принести нам  что ни будь поесть объяснив ей что ко мне приехал Эллон Каэллар, узнав что он у меня она очень обрадовалась и пообещав все принести побежала куда то вглубь таверны. Вернувшись в комнату я сообщила Элу что нам сейчас принесут еду. Через некоторое время раздались шаги на лестнице и в комнату с подносом вошел сам хозяин. Он еще раз поблагодарил нас и пообещал, что нас в его доме всегда ждут и принимают как родных. По выражению лица Эллона я поняла что это хорошая новость и для него. Наконец выразив еще раз свою благодарность хозяин откланялся и ушел оставив нас одних

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (07-01-2011 23:52)

0

8

Ужин оказалася, как нельзя кстати. При виде сьестного у Эллона тихо заурчало в животе, голодном с самого утра. Да и не хотелось ему раньше есть, учитывая дела, которыми он вынужден был заниматься... вместе с  Лораэль. Эллон мельком взглянул на наемницу, невозмутимо расставляющая тарелки на столе.
  Разделив  по-братски вечернюю трапезу с Лораэль, Эллон налил себе присланного благодарным трактирщиком вина и замер, рассматривая блики огня в небольшом камине. В его голове вертелись мысли, воспоминания, выстраивались планы на будущее. Отец... куда он так вляпался? И если он действительно решил убрать Королеву светлых эльфов... нет, это невозможно!
  Каэл отставил бокал и только сейчас заметил пристальный взгляд Лораэль. Сколько она смотрит и что увидела?..
-Ты поможешь мне?- спросил Эл, глядя ей в глаза.
-Да.
-Путь будет долгим и опасным. И финал, если мы до него доживем, может оказаться совсем не таким, как нам бы того хотелось. - покачал головой Эллон.
-Дорога и опасность - это моя жизнь. - ответила Лораэль,слегка улыбнувшись.
-Сколько ты возьмешь за свои услуги? - Эллон мысленно прикинул свою финансовую состоятельность.
Лораэль улыбнулась уже более открыто:
-Все будет зависеть от того, как долго продлиться поиск и насколько опасным он будет.
Эллон досадливо покачал головой:
-Столько времени утеряно...След уже сильно заветренный. И ниточка от этого клубочка ведет в Амирейл.
-Возможно, нам не надо так далеко ходить. Если убийство было спланированно, то концы нужно поискать здесь, в Тэлэйосе, - возразила Лораэль.
-Но кому нужна война на Авеволде? Столько жертв...Эльфы сильные противники, - Эллон отпил из бокала.-А отец...
В дверь тихо постучали и Лораэль открыла дверь. Рута.
-Господин, отец предлагает вам свою личную комнату в таверне, пока не найдется что-то другое.
-У него уже есть , где спать, Рута. Не будем заставлять твоего отца мучаться на жестком тюфяке в дешевой комнатушке, - заявила Лораэль и Рута, покивав, ушла.
   Эллон улыбнулся и подошел к Лораэль.
-Значит, твое приглашение было не шуткой?
-Я не шучу с такими вещами.
-Я уже это понял, Лораэль, - усмехнулся Каэл.
-Лора.

0

9

-Лора, мне это больше нравится - я улыбнулась Эллону и предложила ему попытаться отдохнуть и утром попробовать посмотреть на проблему с другой стороны.
-Ты пока располагайся, а я пойду поинтересуюсь может, кто то где то что то слышал, да и старые слухи и сплетни иногда бывают полезными. И из них можно попытаться извлечь максимум информации. - с этими словами я вышла оставив Каэла одного в комнате. Спустившись вниз в таверну я нашла хозяина и попросила уделить мне немного времени., он с удовольствием отложил свои дела и повел меня в свою комнату. Как только мы переступили порог его комнаты и закрыли за собой дверь, он повернувшись ко мне поинтересовался:
-Чем могу помочь госпожа?
-Мне нужна информация и я готова заплатить за нее, если только будет за что платить.
-Какая информация интересует госпожу?
-Мне нужно все что касается убийства Королевы эльфов и меня очень интересует все что можно узнать о братьях Каэллар. Причем все что можно и что невозможно узнать. Когда будет результат?- трактирщик задумался
-Ну скорее всего мне понадобится никак не меньше  недели.
-Неделя это много, но что ж придется подождать, может за это время и какая то работа подвернется.- проговорила я берясь за ручку двери, когда возглас трактирщика остановил меня:
-Госпожа у меня есть сведения что некая эльфийка собирает группу для поисков камня Элуны. Если хотите я все узнаю и завтра же все расскажу.
-О, это было  бы очень кстати. Я в долгу не останусь- проговорила я и мы с трактирщиком распрощались. Зайдя в конюшню и убедившись что с конем  Эллона все в порядке, я пошла в комнату. Тихонько открыв дверь что бы не разбудить Эла я быстро разделась и задув свечу легла спать.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (16-01-2011 18:58)

0

10

Когда Лораэль...Лора вышла, Эллон сел на кровать и обхватил голову руками. Перед закрытыми глазами мелькали кадры сегодняшнего дня и радости они ему не доставили. Ну, кроме одной - красивое и сосредоточенное лицо Лораэль.
Эллон встряхнул головой, прогоняя это видение. Нельзя сейчас расслабляться. Каэл нашел в комнате большой кувшин с чистой водой и немного освежился, жалея, что не может сейчас добраться до какого-либо водоема и смыть с себя всю грязь сегодняшнего дня.
  Каэл лег на одну из кроватей, на ту, что выглядела нетронутой и решил дождаться Лору, но сон незаметно подкрался и навалился изо всех сил. Сопротивление было бесполезным и Эллон уснул. Но при появлении Лораэль в комнате, он проснулся, стараясь не подать вида и честно держа глаза закрытыми, хотя чуткие уши улавливали каждый шорох, пока она раздевалась. Соседняя кровать слегка скрипнула и Эл живо представил, как красивое и сильное тело Лоры расслабленно покоиться на чистых простынях. Пальцы слегка дрогнули от желания коснуться, но Каэл одернул себя - "Уймись, Эл! Держи себя в руках. Девушка предложила ночлег, так довольствуйся предложенным""
  С трудом успокоив бунтующее тело, Эллон смог уснуть снова, но через некоторое время проснулся. Инстинктивно или в поисках какого-то тепла, но они с Лорой прижались друг к другу. Эллон с трудом отцепил от девушки руки, чувствуя, что холодный водоем ему теперь нужен позарез, но уже с другой целью. Девушка шевельнулась рядом, окутав Эллона целым сонмом теплых запахов. Эллон решил осторожно отодвинуться, но рука Лоры вдруг окрепла и напряглась, удерживая его.
-Лора? Не дразни меня.
-Я не шучу такими вещами Эллон.
Тихий шепот провибрировал в ушах Эллона, вызвав дополнительную вспышку желания. Он притянул девушку к себе и коснулся ее губ поцелуем.
-Лора...
На дальнейшие слова у него уже не хватило терпения и вскоре мир его ощущений сузился до этой комнаты, до этой постели и до этой девушки в его руках. Уснули они лишь под утро.
  Завтрак был поздний, но все столики в зале были заняты посетителями. Правда, трактирщик незаметным кивком и красноречивым взглядом в сторону сидящих, освободил им место. Еду подали быстро, но приступить к ней они не успели. Возле столика остановилась девушка. Эллон с удивлением отметил ее эльфийское происхождение. Светлая и чистокровная... Что она делает в человеческой столице? Заинтригованный, он переглянулся с Лорой и позволил эльфийке занять пустующий стул за их столиком.
Познакомившись, они коротко поговорили и эльфийка, закончив завтракать, поднялась из-за стола. Только она отошла на несколько шагов, как к ним подошел трактирщик и сказал, обращаясь к Лораэль:
-Это ей нужен камень.
Лора кивнула и коротко рассказала Эллону о украденном камне Элуны, который ищет эта самая светлая эльфийка.
-Нам нужны деньги для поисков следов здесь, в столице. Если нашедшему так хорошо платят...
-Я догоню ее, - сказал Эллон и быстро взбежал по лестнице. Он успел перехватить Мириме на пороге ее комнаты и договорился о встрече.

0

11

Опустившись на кровать рядом с Элом, я попыталась заснуть, но мысли толпящиеся у меня в голове явно мешали этому. Рядом было слышно тихое дыхание Эла и оно убаюкивало. Незаметно для себя я заснула. Ночь была достаточно прохладной, а окно я как всегда закрыть забыла и поэтому ночью я почувствовала холод. Инстинктивно я прижалась к чему то теплому и снова уснула. Сквозь сон я почувствовала как меня обнимают сильные руки и это было приятно. Движение рядом со мной заставило меня проснуться. Эллон пытался отодвинуться от меня, но моя рука лежащая на его плече удержала его рядом. он попытался все таки отодвинутся, но я не дала ему это сделать и наши губы слились в страстном поцелуе. Эллон оказался прекрасным любовником и к тому же очень изобретательным. Когда за окнами начало рассветать мы все таки решили немного поспать и обнявшись почти мгновенно заснули. Пробуждение было приятным. Я ласково улыбнулась слегка смущенному Элу и пошла умываться. Одевшись и подождав пока он приведет себя в порядок я предложила пойти позавтракать.
  Спустившись в таверну мы увидели что все столики заняты, я уже хотела заказать завтрак в комнату, но хозяин быстро освободил для нас столик и заставил его блюдами. Я вопросительно взглянула на него, но он отрицательно покачал головой. Едва мы приступили к завтраку как возле нас остановилась девушка. Увидев ее я едва не поперхнулась. Эльфийка.... светлая.... да еще и чистокровная....
-Интересно что она здесь делает?- мелькнула мысль в голове. Так как свободных мест больше не было мы позволили девушке присесть к нам за столик. Представившись друг другу мы продолжили завтрак. Девушка быстро закончила его и направилась к лестнице ведущей наверх. В этот момент ко мне подошел трактирщик и кивнув на девушку прошептал
-Это она ищет камень- я кивнула и быстро изложила Эллону в чем дело. Тот быстро сообразив догнал Мириме, так представилась эльфийка, и договорился о встрече. Вернувшись к столику Эл сообщил что Мериме не возражает против их помощи и вскоре зайдет к ним что бы обсудить детали. Подозвав трактирщика я отдала ему монеты за то что он указал на того кто разыскивает камень и напомнила что я жду сведения о братьях Каэлларах и убийстве Королевы эльфов.
  Поднявшись к себе в комнату мы решили прикинуть что мы можем узнать е дожидаясь сведений хозяина таверны.
-Наверное на нужно еще раз поговорить с слугами в твоем доме. Они могут многое рассказать, во всяком случае о твоем отце и о той жизни которую он вел вдали от вас с матерью.-сказала я обращаясь к Элу, но его мысли похоже бродили где то очень далеко, а на лице играла легкая улыбка. Подойдя ближе к нему, я повторила свои слова еще раз, но он только покивал головой. Подойдя в плотную к сидящему на кровати Элу я положила свою руку ему на плечо и попыталась повторить еще раз, нужно сейчас сделать, но он улыбнувшись с силой притянул меня к себе и наши губы слились в поцелуе, что бы не упасть мне пришлось обнять его за плечи и мы снова упали на кровать продолжая бурно целоваться. Раздавшийся стук в дверь прервал нас, а так как шаги хозяина можно было услышать еще как только он начинал подниматься, то за дверью явно был не он.
-Войдите- крикнули мы в два голоса и в открывающуюся дверь проскользнула тоненькая фигурка Мериме.

0

12

Эллон с разочарованием выпустил Лораэль из своих рук, но дело есть дело. К тому же, он сам напросилася. Для поисков и дальнейшего путешествия, нужны деньги, а тут предвидится хороший заработок.
  Мириме вошла в комнату и села в кресло возле окна. Она оглядела Эллона и Лору, а потом коротко рассказала, для чего именно ей нужны наемники. Откуда у нее информация, Мириме не поведала, но Эллон и не стал настаивать. Договорившись встретиться ближе к вечеру, Мириме покинула их комнату и Эллон поднялся с кровати.
-Что ты говорила? Наведаться в особняк отца? Думаю, сейчас еще рисковано туда соваться. Если старики обратились в властям, чтобы засвидетельствовати смерть Рида, то там сейчас работают маги. Они и так получат мой ментальный отпечаток, не надо, чтобы они взяли мой след. Даже если я не виноват в смерти дяди и они об этом знают... все эти разбирательства займут много времени. Давай сначала закончим с делом Мириме, а уж потом...
Эллон повернулся и увидел,что Лораэль и так никуда не собирается. Она лежала на кровати, заложив руку под голову. Эл оглядел ее стройную фигуру и провел рукой в сторону выхода. Деревянная  дверь  тихо хруснула и срослась  с дверной коробкой, заблокировав вход.
-Так надежнее.
Эл улыбнулся и улегся на кровать рядом с Лорой. Прерванное занятие получило свое продолжение... довольно длительное и чрезвычайно приятное.
Каэл устало свалился на подушку и закрыл глаза.
-Эл, дверь разблокируй, а то мне придется проделать дыру и хозяин теверны будет не очень рад.
Вздохнув, Эллон поднял голову и посмотрел в сторон двери. Его губы шевельнулись и дерево дверного полотна снова скрипнуло.. словно с облегчением.
Через некоторое время Эл и Лора покинули комнату. Как бы ни было им хорошо, но жизнь заставляет заниматься и менее приятными делами. Каприз судьбы... Сын наемника тоже стал наемником.

0

13

Оговорив с Мириме все детали предстоящего дельца, а так же его оплату, Эллон и Лора были готовы идти сразу, но Мириме сказала, что группа отправится на рассвете. Эл пожал плечами и подумал, что нанимателю виднее.
Лора куда-то отлучилась, а Каэл вернулся в комнату и пересмотрел свои сумки, раздумывая, что брать с собой. Почему-то Элу казалось, что в предстоящем походе за камнем Элуны, ему придется использовать все свои умения, не только целителя, но и воина. Не зря же отец вбивал в него сложную науку воинского дела. Эллон проверил обе пары своих метательных ножей - одна из них была смазана сильным ядом и находилась в специальных карманах куртки.
Эл осмотрел эту пару и принюхался к лезвию - яд еще сохранил свои свойства, поэтому Эллон не стал обновлять его. Посмотрев с сомнением на лук со снятой тетивой, Каэл решил его не брать. В узких коридорах храма он станет только помехой. Зато меч пригодится, хоть Эл не любил это громоздкое оружие. Но магия имеет свойство исчерпываться, поэтому без дополнительной силы не обойтись.
Перебрав свои амулеты и переложив нужное в небольшую сумку, Эл занялся лекарствами, тщательно отбирая то, что может пригодится. Кровоостанавливающее, противоядие, заживляющая мазь....Каэл всегда использовал зелья, хоть природных способностей у него хватало. Но... как и с боевой и защитной магией, могут быть варианты.
В комнату вошла Лораэль и Эллон не смог сдержать улыбки. "Эл... тебя, кажется, угораздило.." Девушка сосредоточенно проверила свою походную сумку и взглянула на Эла:
-Ты действительно готов на это пойти, Эл? У меня предчувствие, что нас ждет очень теплый прием в этом Храме. Я наемник и у меня есть опыт..
-Лора, не волнуйся за меня. Поверь, я умею не только цветочки собирать и головную боль лечить.
Эллон слегка обиделся на Лорино недоверчивое отношение к его возможностям. Девушка, словно что-то почувстввав, подошла ближе и примиритеьно ответила:
-Поживем - увидим. А сейчас - спать.
-Спать? - улыбка Эллона говорила сама за себя - спать Эл собирался очень не скоро.
Утром их разбудила Мириме и , позавтракав, их небольшая команда отправилась просыпающимися улицами на окраину Тэлэйоса.
-Храм богини красоты, а мы идем, как на войну, - проговорил Эл, ни к кому не обращаясь.
-Красота  тоже может быть смертельна, - ответила Лора.

===>В поисках камня Элуны

Отредактировано Эллон Каэллар (22-01-2011 08:51)

0

14

Мдааа... похоже работа будет тяжелой думала я, идя по улице к ближайшей лавке, надеясь найти там то что мне было нужно.  Я не ошиблась и быстро нашла все травы которые мне могли понадобиться в том приключении в которое мы ввязались. Вернувшись, я застала Эла перебирающего содержимое своей сумки.  Ласковый взгляд, брошенный на него, многое мог бы сказать  наблюдательному человеку, но но счастью рядом такового не было.  беспокойство слышалось в голосе когда я спросила его:
-Ты уверен в своем решении? И ты готов пойти на это?- я чувствовала что поход в этот храм будет тяжелым, а опыт наемника подсказывал, что пренебрегать нельзя ничем. Почувствовав нотки обиды которые прозвучали а ответе Эла я примирительно  улыбнулась и положив сумку рядом со своим посохом, который на этот раз я решила взять с собой, предложила лечь спать, но увидев хитрую улыбку Эла рассмеялась, понимая что спать мы будем еще не скоро. Утром стук в дверь разбудил нас, на пороге комнаты стояла Мириме, наскоро позавтракав мы отправились к храму. Предчувствия у меня были не очень хорошими.
===>В поисках камня Элуны

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (22-01-2011 18:14)

0

15

Улицы столицы ===>
Дверь скрипнула, и Кэсс оказалась в просторном зале таверны. Девушка скользнула взлядом по посетителям заведения, которые не обратили на вошедших никакого внимания.
"Мда, эти люди явно не дружат с законом", - подумала девушка, но ее это мало волновало. Четверка выбрала стол, стоящий в углу. Кэсс устало опустилась на деревянный стул и вытянула натруженные ноги. Все тело противно ныло. Вскоре к ним подошла девушка в передничке и спросила, что бы господа желали на ужин.
"О да, ужин - это то, что нужно", - подумала девушка. Она подождала, покуда эльфы (а наемница после ближайшего ее рассмотрения тоже оказалась наполовину эльфом) сделали свой заказ и спросила:
- А можете ли вы мне принести баранину с кровью?
- С кровью? - недоуменно переспросила служанка. Ее растерянный вид несколько позабавил Кэсс.
- Ну да, с кровью. И еще большую кружку теплого молока, - девушка довольно улыбнулась, предвкушая вкусный ужин.
Служнака моргнула и удалилась на кухню. "Ну да, странный заказ. А что вы хотите? Я плачу, я и выпендриваюсь", - усменулась про себя Кэсс. Ее спутники никак не отреагировали на гастрономические пристарстия вампира.
Все молчали. Наконец, еду принесли. Стоит отметить, что обслуживали довольно быстро, что, несомненно, было огромным плюсом заведения. Баранина, как и просила Кэсс, была немного недожарена и сочилась кровью. Девушка с наслаждением запустила зубы в мягкое мясо. "Хоть и не человеческая да и неживая, но уже что-то", - подумала Кэсс. Перспектива поджадать жертву в темном переулке, как в страшилках для детей, ее не прельщала. Н
аконец, блюдо было уничтожено, головокружение отступила, жизнь показалась лучше. Кэсс довольно улыбнулась и обхватила ладонями свою кружку с молоком, грея руки. Эльфы тоже закончили трапезу, а значит, тот таинтсвенный и, несомненно, важный разговор, о котором говорила эльфийка, должен был скоро начаться. "Хотелось бы все же узнать их имена", - подумала Кэсс. Она мелкими глотакми пила молоко и ждала начала разговора.

Отредактировано Кассандра (06-02-2011 18:36)

0

16

В поисках камня Элуны ===>

  Заказав еду, Эллон сел за стол вместе  с Лорой и со своими ..союзницами. Пережитые вместе опасные приключения немного сблизили их, но Эл по-прежнему не знал, можно ли доверять светлой эльфийке, втравившей всех в эту историю и вампиру, которая притягивает к себе неприятности.
  Ох, и компания подобралась...
Эллон ел молча, поглядывая на Лору, которая уже была не такой бледной. Вино, поданное хозяином, пришлось, как нельзя кстати, чтобы немного снять стресс и поднять настроение. Мириме, которая по дороге  отлучалась,  кого-то ждала, поглядывая на дверь.
Молчание затянулось и Кэсс решила прервать его:
-Хорошо, что все завершилось. Но мы так толком и не познакомились...
Эл улыбнулся - опасная прогулка , не повод для знакомства.
-Меня зовут Эллон.
-Лораэль, Лора, -коротко ответила некромант.
Эллон сжал ее руку, в очередной раз радуясь, что они оба живы и почти здоровы.
-Так о чем ты хотела поговоить, Мириме?-повернулся Эл к эльфийке.
Но та не успела ничего ответить - к ним подошел высокий человек в плаще и капюшоне. Грациозность движений выдавало в нем эльфа. Он передал Мириме письмо и какой-то сверток. Эльфийка прочитала записку и сердито нахмурилась. Потом указала на сверток и тихо сказала:
-Здесь деньги от лунных эльфов. К сожалению, посольство эльфов покинуло Тэлэйос из-за угрозы войны и я не успела передать с ними камень. Теперь придется доставить его лично.

0

17

Добравшись до таверны я вздохнула с облегчением. Да Кэсс как целительница знала свое дело, но силы были уже на пределе. Эл помог мне слезть с лошади и я погладив ее по  морде  и поймав при этом удивленный взгляд Кэсс пошла в зал таверны. Хозяин очень обрадовался увидев нас и быстро организовал наш ужин. Всех позабавило недоуменное лицо Руты когда Кэсс заказала мясо с  кровью. Все с интересом поглядывали на Мириме, которая явно кого то ждала. Молчание затягивалось и первой не выдержала Кэсс и в чем то была права. Появившийся закутанная в плащ фигура в которой внимательный взгляд сразу определил в нем эльфа передала Мириме какой то сверток и записку. Мириме прочла записку и по ней было видно что она рассердилась.  Оказалось что посольство эльфов покинуло столицу и  теперь ей придется доставить камень в земли эльфов. Разделив деньги которые были в свертке Мириме. Эльфийка попрощалась и поднявшись по лестнице скрылась в своей комнате. Кэсс с надеждой посмотрела на меня. Я сразу не сообразила чего она от меня хочет, но потом вспомнила, что я пообещала ей рассказать о ее перстне. Но все пережитое и недавно залеченные раны сказывались и я попросила Кэсс перенести наш разговор на более позднее время. Та немного подумав согласилась. Подойдя к хозяину таверны я поинтересовалась, где можно помыться. Тот подозвав дочь что то тихо сказал ей и она поманив меня за собой пошла в глубь таверны. Эл последовал за нами, ни на минуту не отпуская меня от себя. Дойдя ло кухни, Рута свернула в небольшой коридорчик и мы оказались перед закрытой дверью, толкнув ее я оказалась в небольшом помещении  посреди которого стоял большой чан в котором можно было купаться.  Вымывшись и я и Эл с удовлетворением вернулись в зал и немного посидев и выпив кофе, мы отправились к себе в комнату. Раздевшись и улегшись на кровати, я прижалась к сильному телу Эллона и наши губы слились в поцелуе, но продолжения не последовало. Эл нежно высвободился из моих рук и укрыв меня прошептал
- Спи дорогая, сейчас спи. Все остальное потом.- незаметно для себя я уснула.

0

18

Эллон смотрел на спящую Лораэль и думал. Время шло, а им так ничего не удалось узнать. Утром нужно будет наведаться в дом отца и еще раз поговорить со слугами, а так же дождаться результатов Лориных расспросов. Отец... Во что ты вляпался и втянул в это всю семью?
  Незаметно, словно на него подействовало его собственное сонное заклинание, Каэл уснул, видя во сне все то, что они пережили в подземельях Храма. Поэтому встал таким же усталым, как и лег. Пришлось раскупорить очередную бутылочку с зельем, дающим силы. Эллон отметил для себя, что стоит приготовить еще - он не сомневался, что зелье понадобиться и не раз.
Лора зашевелилась и Эл вернулся в постель, наслаждаясь теплом и спокойствием, таким редким в эти дни. И на этот раз, он не стал отказываться от удовольствия заняться с Лорой любовью.
  После завтрака, Эл обратился к Лораэль:
-Мне нужно поехать в дом отца и узнать, что там  и как. Если все спокойно, я смогу поговорить со стариком еще раз. Поищу какие-то бумаги, письма... Понимаю,  это мало что даст, но пока мы не уехали, стоит проверить и эту возможность. Ты поедешь со мной или будешь проверять свои каналы информации?
Лора на секунду задумалась, а потом ответила:
-Поезжай. Я знаю, где ты будешь и приду туда, когда закончу свои дела. Если у тебя не сложится - жди меня здесь.
Эллон улыбнулся:
-Не переживай, я не потеряюсь. Оставлю здесь Сюрина, он тебя будет слушаться, если будет надо - бери его.
-Спасибо, Эл. Думаю, Сюрин мне не пригодится. Но если мы поедем к эльфам, нам нужна будет еще одна лошадь,- ответила Лора, вставая из-за стола.
-Купим. Возле города я видел большой конный завод. Завернем туда и подберем тебе лошадь. Лунные эльфы были достаточно щедры, к счастью.
Эллон поцеловал Лору и покинул таверну, направляясь к дому отца .

===>Дом Каэлларов в Тэлэйосе

Отредактировано Эллон Каэллар (16-02-2011 12:22)

0

19

К столику, за которым сидела четверка, подошел незнакомец, в котором внимательный глаз легко узнал эльфа. Оказалось, что посольство остроухих покинуло столицу, поэтому камень нужно отвезти к эльфам. Кэсс с надеждой посмторела на некроманта, хотя понимала, что у той мало сил для длинного разговора. В окнце концов, беседу решили отложить на потом, Кэсс сказала название таверны, в которой остановилась, выложила на стол золотую монету - плату за ужин и поднялась. Девушка не видела причин оставаться дольше в этом зале. Вежливо попрощавшись с новыми знакомыми вслух, а мысленно навсегда, она направилась к двери. Кассандра сомневалась, будут ли продолжать знакомство эльфы с тем, от кого нет никакой выгоды. Застегнув плащ, девушка выскользнула на улицу. Солнце уже садилось, поэтому капюшон она надевать не стала. Кэсс ожидал приятный сюрприз: вернулся ее сокол, на лапе которого почему-то было надето стальное кольцо, к которому был прикреплен футляр из красного дерева, в который обычно кладут бумаги, чтобы защитить их от повреждений. Девушка пожала плечами, протянула птице руку, и Рокус пересел к ней на запястье. Внимательно осмотрев замок, Кэсс обнаружила, что открывается он очень легко, просто примитивно. Убрав футляр в сумку на поясе, девушка скормила Тени яблоко из седельной сумки и обняла лошадь. Кто знает, каких страхов она натерпелась, покуда стояла возле храма. На левом боку была неглубокая царапина, которую Кэсс быстро залечила. Лошадь устала за день, но Кэсс просто физически не могла больше идти пешком.
- Прости, - прошептала она лошади на ухо и села в седло.
Силы были на пределе, сильно вымотала ее "увеселительная прогулка" по подземельям и целительство. Кэсс собиралась сделать исключение и написать отцу о Тарлане. Она не собиралась оставить все просто так. Тень пошла шагом, благо, до таверны было недалеко.

===> Гостинный двор

0

20

Я проснулась в довольно таки хорошем настроении и на этот раз Эл с удовольствием откликнулся на мой призыв. Но как ни хорошо нам было вместе, дела призывали к себе. Поднявшись и позавтракав, мы решили разделиться и заняться каждый своим делами. Мне необходимо поговорить со своими информаторами, а Эл решил поехать в дом отца, что бы поговорить со слугами и попытаться что либо узнать о своем отце и дядьке.  Мне так же было необходимо найти Кэсс и поговорить с ней. Ее родовой перстень заключал в себе очень большую  мощь, которая давала практически неограниченную власть над всеми вампирами. Это был перстень одного из высших вампиров и насколько я помнила их было всего три или четыре. Но это был второстепенный вопрос, в первую очередь меня интересовало все что касалось убийства Королевы эльфов. Эл предлагал мне оставить Сюрина, что бы я могла быстрее добраться к дому его отца, но я предпочла отказаться, так как иногда лошадь могла и помешать, а вот купить еще одну было просто необходимо, но это мы тоже оставили на потом. Решив самые насущные вопросы и попросив хозяина тавернны отмечать тех кто будет нас спрашивать мы вышли из зала.

0

21

Эллон отправился в дом своего отца в надежде узнать что либо о своем дяде, а я осталась в таверне. Проходя по залу я заметила нескольких наемников с очччень не хорошей репутацией, но так как я в свое время оказала им маленькую услугу и спасла жизнь, то сейчас они не могли отказать мне в информации. По этому я направилась прямиком к их столику и задавая вопросы которые меня интересовали выяснила очень много неожиданных вещей. В первую очередь выяснилось, что Рид Каэллар аристократ, чьи родители очень кичились чистотой своей крови оказался человеком очень низких моральных качеств не гнушающимся убийств, интриг и прочих подлостей. То что я узнала должно было стать очень большой, неожиданной и неприятной новостью для Эллона. Выяснив все что могли рассказать мне наемники я отошла от их столика и направилась к хозяину таверны провожаемая такими взглядами от которых у других людей мурашки пошли бы по коже, но мне было глубоко на это наплевать. Подойдя к хозяину и поинтересовавшись здоровьем его супруги, я выслушала очередную порцию благодарности и выяснив что с ней все в порядке перешла к интересующим меня вопросам. Хозяин рассказал много интересного, но всея информация касающаяся убийства Королевы была очень недостоверной, даже маги не могли сказать ничего определенного. Они сходились только в одном, что убийц было несколько, но кто они ни кто точно сказать не мог. Хозяин передал мне портрет одного из предпологаемых убийц, развернув свиток я увидела лицо очень похожее на лицо того кого я совсем недавно допрашивала и кого так успешно упокоила в доме Каэлларов. Свернув свиток и спрятав его в сумку, я напомнила хозяину нашу просьбу записывать всех кто спрашивал ее или Эллона. Попрощавшись  с хозяином я вышла из таверны с намерением посетить главу Гильдии магов и попросить у нее совета. Добравшись до замка Гильдии магов, я передала записку для Верховного мага Танаис в которой попросила принять меня как можно скорее и отправилась назад в таверну в надежде что Эл уже вернулся и Кассандра тоже заглянула к нам. Ведь я так и не рассказала ей о ее перстне. А это необходимо было сделать как можно быстрее. Назревали очень нехорошие события и нам необходимо было быть готовыми к этому.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (18-04-2011 13:34)

0

22

Дом Каэлларов в Тэлэйосе====>

В конюшне при таверне нашлось свободное стойло слева от стойла Сюрина. Жеребец ревниво фыркнул, увидев хозина с новой лошадью.
-Сюрин, не надо устраивать сцен с битьем желобов, - улыбнулся Эллон, коснувшись его морды и вовремя убрав пальцы.-Это для Лоры подарок. Правда, она красавица?
Тихое пофыркивание Сюрина подтвердило слова Каэла и когда он покидал конюшню, лошади уже вовсю обнюхивали друг друга. Вот и хорошо.
Лоры в номере не было и Эллон поискал Кэсс. Он коротко поведал ей о том, куда они собрались идти и предложил присоединиться в роли наемного целителя. Он не вдавался в подробности, просто сказал, что ищет отца, который попал в какую-то переделку. Кэсс обещала ответить и Элон указал ей адрес, по которому его можно будет найти, если девушка надумает последовать за ним и Лорой.
Пока Лораэль не было, Эл собрал свои вещи и задумчиво посмотрел на вещи Лоры. Он не был уверен, что маг согласится переехать, пусть временно, в его ( как это непривычно) дом. Поэтому Эл решил дать девушке возможность выбрать самой.

0

23

Вернувшись в таверну и поднявшись в комнату я с удивлением увидела, что Эллон собирает свои вещи. Он явно собирался уходить, но я решила не спрашивать его об этом. Подойдя к окну я оперлась о раму и стала внимательно наблюдать за его сборами. Эллон пару раз глянул на меня и наконец решив что то про себя заговорил
-Лора. Я решил перебраться в дом мего отца и...-Эллон слегка замялся- может быть ты поедешь со мной?
Я с удивлением посмотрела на него, постепенно до меня дошел смысл того что он сказал мне. Немного подумав и все хорошенько взвесив я ответила ему согласием. Быстро собрав вещи и пообещав хозяину таверны заходить к нему мы вышли из таверны. Эллон отправился в конюшню за Сюрином, а я осталась ждать его на улице. Но сюрпризы на этом е закончились. Я с удивлением смотрела на Эла который вывел из конюшни Сюрина и красивую кобылу. Его улыбка сказала мне многое. Погладив кобылу по морде и угостив ее хлебом, я повернулась к Элу спрашивая
-И как зовут эту красавицу?- Лошадь слегка дернула ухом и фыркнула ткнувшись мордой мне в ладонь. Так переговариваясь и подшучивая друг над другом мы доехали до дома Эла.

===>Дом Каэлларов в Тэлэйосе

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (24-02-2011 14:07)

0

24

Лора все же согласилась поехать с Элом и это вызвало у него какое-то странное чувство. Он обрадовался. И еще больше обрадовался, когда смог удивить Лору, подарив ей лошадь. Девушки быстро нашли общий язык и Каэл с облегчением взохнул - одной проблемой меньше.
Они быстро навьючили лошадей и неспешным шагом направились к дому Каэлларов. По дороге Эл рассказал, что ему удалось разыскать  Кэсс и передать ей предложение присоединиться к ним в путешествии. Лора согласно кивнула и спросила:
-Как тебе удалось ее найти? Город большой. Ты пользовался магией?
Эллон улыбнулся:
-Конечно. Я вызвал посланца и отправил его на поиски нашего вампира. А потом отправился следом.
Эл тихо свиснул и к нему слетелись мелкие пичужки, напугавшие Сюрина. Вернее, конь только сделал вид, что напугался, чтобы воспользоваться ситуацией и прижаться к Грозе.
Так Эллон со смехом пояснил поведение своего жеребца Лоре. Девушка засмеялась и у Каэла перехватило дыхание. Он посмотрел вдоль улицы и пришпорил Сюрина.

===>Дом Каэлларов в Тэлэйосе

0

25

===> На границе королевства людей и территории орков.

Через несколько дней не останавливаемой беготни, мы наконец достигли столицы. Нет не так, СТОЛИЦЫ. Мда, теперь я очень сильно завидую людям... Так вот, прибыв в столицу, Дихалас указал на эту весьма и весьма неплохую таверну. Решили переночевать тут, чтоб завтра пойти на прием к Королеве.
-Нам две комнаты, одноместные, и дальнее место в конюшне, чтоб лошади подальше были,- устало кидая монеты на стол кивнул я хозяину заведения.
-А по какому поводу орк делает в столице?- подозрительно щурясь, спрашивает бармен.
-Он со мной, я сын барона Халека, баронесс Дихалас.
-Хорошо, ваше высочество, простите за любознательность.
"А он умеет обращаться с простолюдинами, вон со стражей ворот как общался, холодно и высокомерно. Хотя со мной ни разу так не говорил. Первый день он ужасно боялся Клыка, и ворга это раздражало страшно. Хоть и потом немного привык, один на один с ним не остается", внимательно глядя на барона, пришло в голову.
Зайдя ко мне в комнату, Дихал спрашивает:
-Спасибо что защитил, Заралтор. Я в долгу у тебя.
-Да с кем не бывает, не люблю должников. Так что останемся друзьями.
-Тогда я хоть немного помогу тебе, сделаю рекомендательные письма моим друзьям в разных городах.
-А вот это не помешает,-улыбаясь согласился я.
-Что будешь делать в нашем королевстве?
Немного подумав:
-Думаю немного поучить магию ветра у местных магистров. А потом можно поддаться в наемники. Думаю орк с взрослым воргом везде найдут себе место. Кстати, где у вас обучают магии?
-Только в Ирде есть Школа Магов.
-Значит моя следующая остановка- Ирд,- ответил я.
-Тогда я завтра пойду просить приема, а ты можешь пока пройтись по городу,-уходя сказал Дихал.
-Хорошо, так и сделаем,-ответил на закрывающуюся дверь.
"Все таки у людей намного лучше условия чем у нас. Наверно поэтому наши предки нападали на них. Раз уж залез к людям, надо бы и другие расы посмотреть", решив про себя, наконец устроился на немного неподходящей к моим размерам кровати, уснул.

+1

26

-начало отыгрыша-

- ...ты только представь себе, дружище: это предприятие будет не просто успешным, а гарантированно прибыльным! - вдохновенно вещал Милло, оживленно жестикулируя, как это всегда бывало с ним, когда он был чем-то увлечен. Хоббит сидел в хорошо знакомой ему таверне в столице, наслаждаясь хорошим деньком и вкусным обедом. Здесь он бывал неоднократно за два года своих странствий, и кое с кем был знаком, по крайней мере, хозяин "Тихой встречи" больше не принимал его за подозрительное дитя. Собеседник Милло, известный в подпольном мире как Тощий Този, долговязый и несколько жердеобразный человек неопределенного возраста, хмуро внимал крохотному полурослику. Милло и прежде пару раз имел дела с этим человеком, и вполне справедливо предполагал, что на этот раз его ораторские способности не произведут должного впечатления: на лице Този застыло мрачно-скептическое выражение.
- Вот смотри: что ты видишь перед собой? - продолжил Милло и широким жестом фокусника встряхнул перед носом человека... обычным мешком. Правда, достаточно вместительным, но на этом его достоинства и заканчивались.
- Ты меня за идиота держишь?! Мешок вижу, - буркнул Този, рассматривая маленького хоббита с видом неосторожно разбуженного посреди зимы медведя. Милло победоносно улыбнулся и выдержал эффектную паузу.
- Не-ет, друг мой! Ты видишь перед собой будущее! - прочувствованно изрек он. Поймал на себе ошарашенный взгляд и продолжил. - Вот представь себе: началась война. Человечество в опасности... враг наступает со всех сторон! возможности бежать нет! мир на грани катастрофы... и тут... - в порыве вдохновения Милло забрался с ногами на стул и снова встряхнул несчастный мешок, из которого на столешницу не замедлили посыпаться какие-то крошки и нитки, - ...и тут появляется этот прекрасный, высокопрочный и замечательно вместительный мешок! Только подумай: ты можешь засунуть в него своего врага и устроить ему пытку... если враг не очень большой и боится темноты. Ты можешь доставить в этом мешке провиант голодающим солдатам! Вот ты когда-нибудь доставлял еду голодающим солдатам? - резко наклонился он к оторопевшему Този. Тот машинально отрицательно помотал головой. - Вот видишь! Ну а вдруг придется? Всякое бывает в жизни. А еще в этом великолепном мешке можно...
Но тут его собеседник, до того завороженный пафосной речью Милло и с почти благоговейным трепетом созерцавший предмет всенародного почитания (то бишь, вышеупомянутый мешок), наконец, резко затряс головой, избавляясь от наваждения.
- А еще в нем можно удавить одного мелкого приставучего хоббита! - рявкнул он. Милло разочарованно опустил руки, которые успел воздеть к потолку. - Послушай, Милло! При нашей прошлой встрече я искренне надеялся, что в последний раз вижу твою наглую физиономию. Твоя выходка с собаками и без того заставила меня краснеть, а все окрестные воры потом целую зиму припоминали мне "свирепую бойцовскую породу" и ржали как стадо мустангов. Больше я на твою удочку не клюну! - он шандарахнул кружкой об стол и решительно встал, всем своим видом выражая негодование. - Поищи дураков где-нибудь еще! - с этими словами он вышел из таверны, сердито хлопнув дверью.
Милло философски пожал плечами:
- Ну, нет так нет. Чего ж сразу кипятиться-то? - он спустился со стула и принял нормальное положение, по привычке болтая ногами. - Мешок-то, между прочим, все равно хороший. Но как знаешь. Бывай, Този! - он весело ухмыльнулся и принялся за полуостывший обед. Неудача с давним партнером не лишила хоббита хорошего настроения. А еда всегда способна его поднять - на то она и еда...

Отредактировано Милло (06-04-2011 18:59)

0

27

Орк проснулся поздним вечером, почти к ночи. Открыв глаза, сразу почувствовал дикий голод. Через пять минут он уже сидел за угловым столиком и ждал прислугу.
-Мне, пожалуйста, суп из моллюсков с севера, зажаренную с хрустящей корочкой ногу зубра, сливочный пирог с абрикосами и кувшинчик хорошего вина.
Немного понаблюдав за округлившимися глазами служанки, хохотнул и сказал:
-Шучу, дайте суп и мясо на свое усмотрение.
Служанка кивнула и скрылась в кухне. тем временем Зар осматривал находящихся здесь людей и нелюдей. Многие были людьми, но было и пара эльфов, несколько гномов и ребенок. Странно, что здесь делает ребенок? Тем временем принесли заказ и орк начал насыщатся. "Наконец нормальная еда, а не сух паек из сумки баронесса. Надо бы покормить Клыка, а то он тоже толком не питался,"подумав позвал другую слугу. А то девушку удар хватит от страха.
-Иди сходи в конюшню, положи в самый дальний конец конюшни ляжку барана, и уходи,- сказал Зар на подошедшего парня.
Кивнув, немного побледневший парень ушел в кухню. Через пару минут вышел оттуда с мешком, оставляющий кровавый след на полу. Продолжив уминать нежное мясо, орк успокоился. Когда он уже заканчивал последнюю кружечку пива, послышался истошный крик. "Мда, не послушал паренек, надеюсь Клык его не укусил," немного обеспокоенно смотрел на повскакивавших людей Заралтор. Спустя пять минут парень зашел в таверну на дрожащих ногах и белым, как скатерть на столе лицом. Все проводи его удивленными взглядами. Но ребенок посмотрев на него и сразу же отвернулся. Похоже он начал догадываться. Орк начал следить за ним, вдруг воришка какой. Через некоторое время его внимание было замечено.

Отредактировано Заралтор (06-04-2011 20:31)

0

28

Милло продолжал сидеть за своим столиком, приветственно взмахивая кружкой при виде знакомых. Сегодня в таверне было поразительно многолюдно... и многонелюдно тоже. Хоббиту случалось взаимодействовать с представителями других рас, хотя предпочитал он все же людей - они предсказуемее и... наивнее. И гораздо охотнее верят в возможности свершения чуда - вот попробуй-ка, впарь, скажем, "волшебный мешок" тем же гномам - мигом ведь надуют...
Так, лениво размышляя, Милло обводил взглядом таверну, подмечая возможные интересности и чудесатости - когда на лестнице, ведущей в комнаты постояльцев, раздался топот, и сверху спустилось... нечто.
Сначала взгляд хоббита уперся в невообразимо внушительное колено (заметим, что на уровне глаз нашего героя находилась именно эта часть тела новоприбывшего). Загипнотизированный (и заинтригованный), Милло посмотрел на лицо незнакомца (для чего ему пришлось запрокинуть голову едва ли не к самому потолку) и несколько оторопел...
В раннем детстве маленького хоббита частенько пугали разными страшилками: призраками, монстрами-из-под-кровати, болотными чудищами и прочей темной и страшной пакостью. Так вот: именно так Милло мог бы представить себе Самое Страшное Нечто.
Когда первая стадия шока прошла, и хоббит смог получить нормальный доступ к собственной памяти, та выдала ему всю известную информацию о существовании расы, которую Милло еще никогда не встречал. Орк. Неизвестное оказалось всего лишь орком.
"Такой прихлопнет и не заметит", - подумал хоббит, с усилием отводя глаза от орка, занятого своими делами. Гигант громогласно заказал себе ужин, отдал какие-то распоряжения разносчику (Милло слышал его впол-уха, погруженный в свои мысли), и принялся за собственную еду.
Мало-помалу, посетители таверны вернулись к своим делам и разговорам. Потом хлопнула дверь - это вплоз до смерти напуганный парнишка, отосланный орком с поручениями. Милло снова покосился на орка (и его несколько насторожило, что орк покосился на него в ответ - вот чем, скажите, внимание такого зверюги может привлечь скромный хоббит, да еще и в ботинках?), а когда отвернулся... перед ним во всей красе встала другая проблема. И имя этой проблеме было - конкуренты.
Пару месяцев назад юный мошенник всерьез перебежал дорожку одной влиятельной банде. Было это где-то на периферии, дело было (на взгляд Милло) совершенно пустяковое, и не стоящее тех обид, которые затаили на него Туманные Волки (так себя называла сия подпольная организация). Вот только сами Волки явно считали иначе, и тогда еще пообещали достать хоббита аж из-под земли. Вот и достали. Неожиданно.
- Ой... - только и произнес Милло, широко распахнув глаза на стоящую перед ним пару внушительного вида громил. Мысли хоббита лихорадочно заметались, не вполне удачно пародируя зайцев: нападать на него в таверне, на глазах у кучи народа, бандиты, конечно, не посмеют - значит, попытаются вытащить его на улицу, чтобы "поговорить по душам" в более уединенном месте. Следовательно - надо выкинуть что-нибудь, чтобы они не успели вежливенько, под ручки, вывести его из таверны...
Решение родилось мгновенной импровизацией:  молнией шастнув мимо уже протянувшего лапу громилы, хоббит подскочил к орку и юркнул под его обеденный стол, почти уткнувшись носом в гигантский сапог.
"Будем надеяться, что связываться с орком у них не достанет мозгов... И что орку совершенно нет ни-и-икакого дела до спрятавшегося маленького и несчастного хоббита..."

Отредактировано Милло (06-04-2011 21:27)

0

29

Продолжая пить пиво, Зар думал, чем бы заняться. Встал он только что, спать не хотелось. "К Клыку сходить что ли. Жаль что все лавки давно закрыты, ну кроме борделей. Но шанс что его пустят туда ничтожно мал, а то что кто то согласиться провести ночь с ним еще более малы. Причем намного,"- вот так думая, поглядывал на посетителей.
Тем временем в таверну зашло два, вполне квадратных для людей, мужичка. Судя по тому как они смотрели на мальчишку, он им насолил, причем сильно. Через пару мгновений этот малыш оказался под его столом, довольно сильно врезавшись в сапог. "Похоже он так прячется. Умно,"-ухмыльнулся орк. В ответ два амбала недобро покосились на его клыки. Так они сидели несколько минут, посматривая друг за другом. Тут в таверну зашел еще один посетитель, по видимому побывавший в другой таверне, изрядно выпивший солдатик. Как он сел за столик, Заралтор подозвав служку, заказал ему бутылку вина. Пусть и не очень хорошего качества, но ему хватит. Когда ему принесли вино и сказали от кого это, он повернулся к нашему знакомому. Глядя на его затуманенный взгляд орк поднял кружку, и выпил залпом. Он понял намек и пересел к Зару. Уже через пару десятков минут они были закадычными друзьями и начался наверно во всем известный допрос под названием "Ты меня уважаешь, ик?". В какой то момент Зар сказал нет, и он услышав это страшно разозлился. Тут же встал и попытался врезать по орку, но до головы не достал. Проблему решил, взяв табуретку на которой он сидел, и попытался ударить Заралтора. Но нечаянно задел ножкой соседнего выпившего, сидящего за другим столиком. Пострадавший заорав "Наших бьют!" врезал служаке по затылку. Началась кабацкая драка. В суматохе драке Зар пнул парнишку сидевшего под столом, так чтоб он вылетел из-под стола. Надеюсь он понял намек. Два амбала тем временем подходили с кастетами к орку. Мда, нашел приключения на свою пятую точку...

0

30

Свернувшись клубочком и таращась на недоброжелателей из-под стола, Милло лихорадочно думал, как же ему поступить. На его счастье, пока что все шло в точности так, как он планировал: бандиты не решались подойти к орку, справедливо опасаясь клыков и ручищ последнего, а орк, видимо, поняв что-то для себя, не торопился выдать Милло им на растерзание. Но долго так вряд ли могло продолжаться: рано или поздно, а разрешать эту патовую ситуацию как-то придется. Только вот как...
Помощь пришла с неожиданной стороны: пока хоббит предавался печальным мыслям, над его головой постепенно нарастал уровень шума - задвигались стулья, забулькало вино в бутылке, "поплыли" голоса посетителей. Затем могучий бас орка сказал кому-то что-то явно невежливое: к какофонии звуков добавился смачный удар по чьей-то голове (руке/ноге/физиономии - Милло из-под стола не было видно). Судя по всему, в таверне становилось очень жарко - орк устроил самое шикарное развлечение из всех возможных: трактирную драку...
О, это была прекрасная потасовка! Обоих пришедших по хоббичью душу амбалов уже куда-то снесло, так что угрозы лично для Милло они не представляли. При такой суматохе незамеченным мог бы выбраться не только шустрый хоббит, но и целый отряд троллей. Милло, собственно, и собирался быстро и незаметно слинять, но орк, судя по всему, решил оказать помощь по-своему: мощный пинок буквально катапультировал полурослика из-под стола. Хоббит решил, что на судьбу можно поворчать и позднее - в конце концов, удача - она вещь непостоянная - поэтому он в два прыжка подскочил к своему столу, схватил собственную сумку (еще чего - оставлять ее всяким проходимцам!) и, пригибаясь дабы не быть случайно атакованным летающими в воздухе ложками-кружками, помчался к двери.
Орку определенно стоило сказать спасибо за содействие. Вот только был он несколько... занят: обернувшись у самых дверей, Милло заметил, что двое Туманных Волков явно решили высказать зеленокожему свое неудовольствие...

0


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Таверна "Тихая встреча" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно