Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Просторы эльфийского королевства » Озеро Дарашколь


Озеро Дарашколь

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Неожиданный всплеск магии, там, где ее не должно было быть, насторожил  и меня и Ину. Переглянувшись, мы решили вернуться, благо отошли не очень далеко. С сожалением глянув на горящий костер, и вдохнув аппетитный запах коптящегося и жарящегося мяса, мы повернулись в ту сторону, откуда, только что пришли. Дорога до поляны, на которую мы вывалились при выходе из портала, заняла не очень много времени. Меня беспокоила мысль о том, что портал не закрылся и что - то может случиться, но к большому удивлению на поляне все было тихо и спокойно лишь в воздухе витали следы моей магии - Моей?- вопрос возник сразу же,  и я, обернувшись к оборотню, спросила - Что ты чувствуешь? - Магия была моя, но что - то в ней присутствовало чужеродное, похоже, что в заклинание открывающее портал было что - то вплетено и это что - то и позволило открыть портал после его закрытия. Я внимательно огляделась по сторонам. Вокруг было тихо, с куста на куст перепархивали птицы, в воздухе кружились насекомые, но что - то в этой идиллии было неправильным, слишком уж странно. След от магии тянулся куда - то в сторону и резко обрывался. Это было интересно. Я внимательнее проверила след и сразу же насторожилась еще больше. В нем начала развеиваться моя магия и все четче начали проступать следы некромагии.
-Странно - обратилась я к стоящей рядом девушке - некромагия, здесь? - я удивленно оглядывалась по сторонам, но потом что - то привлекло мое внимание, и я решила все, же запустить поисковое заклинание. И что интересно, оно указывало именно на то место где мы стояли. Присмотревшись можно было заметить, что под ногами как бы небольшой холмик, несколько напоминающий какое - то захоронение, заметив это, я решила, что, скорее всего именно это послужило таким странным фоном. Убедившись что ничего необычного мы не нашли и решили все же вернуться и выйти к костру попросив разрешения отдохнуть и немного подкрепиться. Решив так, мы направились туда, где горел костер и, постояв несколько минут за кустами, отделяющими нас от него и понаблюдав за парнями находящимися там, осторожно вышли на поляну.  Было интересно наблюдать, но дразнящий аромат и желание немного согреться, да и необходимость осмотреть Хава и проверить, как его состояние толкнули нас навстречу неизвестному.  Да, наше появление было неожиданным. Картина была еще та. Тишина, лишь слышно потрескивание дров в костре, и тут появляются две девушки и носящийся вокруг них дракончик и мило улыбаясь, просят разрешения отдохнуть возле костра. Физиономии у парней при этом оказались очень забавными.

0

32

Тиарон не даром наблюдал за лесом у Авеля за спиной. Именно оттуда явственно тянуло запахом человеческого присутствия. Ну, может, не совсем человеческого. Их с Авелем разговор прервало появление двух девушек и мелкого летучего существа, похожего на дракона.
"Не успел спрятать мясо"-мелькнуло у Тиарона в голове.
Рука сама собой легла на эфес меча, хотя внешне барышни выглядели довольно мирно. Но одно то, что девицы не сидят дома и не штопают носки своим мужьям, наводило на мысль, что они не так просты, как кажутся. К тому же, от одной из них явственно тянуло запахом магии. Да и выражение ее глаз могло сказать о многом.
-Можно нам присоединиться к вам?-спросила одна из девушек, мило улыбаясь.
-Не верь им сладким улыбкам, Ав, - назидательно сказал Тион Авелю, не убирая руки с меча.-Смотри в глаза - они врут реже.
Но так, как девицы уходить не собирались, Тиарон решил допустить их к костру. Тепла не жалко, да и под присмотром будут.
-Кто вы и как вас сюда занесло? Ошиблись порталом?-улыбаясь, спросил Тирон у девушки, красивое лицо которой было украшено шрамом. Именно украшено, потому как тонкая черта давней раны лишь подчеркивала опасную красоту девушки. Тиарон буквально засмотрелся на нее, сначала оценивающе, потом - восхищенно. Чувство опасности, исходящее от девушки со шрамом лишь подогревало интригу.

0

33

Почувствовав пристальный взгляд одного из парней, я внимательно взглянула на него.
- Эльф? - мелькнула первая мысль, но вглядевшись внимательнее, я заметила отличие и про себя усмехнулась - Тифлинг -  Переведя взгляд на второго парня и вглядевшись в его лицо, удивленно вскинула бровь, но предпочла промолчать. Представителей этой расы давно уже не встречали на просторах Авеволда и появление  вызывало удивление и интерес, но догадавшись что парень не афиширует того кто он я предпочла отложить вопросы до более удобного случая. Поблагодарив за предоставленную возможность отдохнуть и поесть, я открыла сумку и, достав Хава начала внимательно осматривать его. Рана вроде бы начала затягиваться, но он по-прежнему не проявлял никакой активности и это меня настораживало. Ина  удобно расположилась возле костра и внимательно наблюдала за всеми из - под полуприкрытых век, ее спокойствие было обманчивым, и я знал, что она готова действовать в случае любой опасности. Мой посох тоже находился рядом, но пока нам ничего не угрожало. Дрейк с писком носился вокруг меня и пытался носом подтолкнуть Хава и как то расшевелить его, но это не получалось. Заметив заинтересованный взгляд того парня, которого  посчитала сначала эльфом, я поспешила убрать монстра в сумку и ответила ему не менее заинтересованным взглядом.  Мне не хотелось вдаваться в подробности, почему и как мы здесь оказались. Конечно, это было не совсем красиво, но тут уж ничего не поделаешь.  После недавних событий я не очень доверяла кому бы то нибыло, а эта колоритная парочка не внушала мне доверия. Но контакт нужно было как - то налаживать и я переборов недоверие  решила все же ответить на вопрос.
- Да немножко перепутали и заблудились – я улыбнулась парню и тут же задала ему встречный вопрос
-А вы тоже заблудились? – при этом  внимательно вглядываясь в его глаза пытаясь понять что же они здесь делают.

Отредактировано Аранта (02-03-2012 13:57)

0

34

-А вы тоже заблудились?-спрашивая, девушка улыбалась, но взгляд был слишком внимательным для праздного вопроса.
Однако, Тиарон улыбнулся не менее невинно и ответил, взглянув на Авеля:
-Мы с другом выбрались за припасами. Я-охочусь, он - рыбачит. Мясца навялим, рыбки насушим и все такое...-Тиарон небрежно взмахнул рукой в сторону дымящихся костерков.
-Вы тут живете?-продолжила спрашивать девушка, машинально придерживая сумку, куда она спрятала странное существо, похожее на игрушку для детской игры.
-Неподалеку, - лаконично ответил Тиарон, не спеша открывать карты.
-Неудивительно, что вы забрались в такую глушь...
-Почему же, милая леди?-показав у улыбке острые зубы, наивно удивился Тион.
-Вы оба такие... необычные, - увильнула от ответа девушка.
-О, еще какие, - подмигнул ей Тион, сверкнув глазами.-Однако, вас тоже трудно назвать "обычными".-Тифлинг окинул девушку заинтересованным взглядом. "Новая игрушка, новое развлечение. Жизнь - интересна!"-Могу я узнать, как вас зовут, незнакомки?
Пока его хорошо подвешенный язык молол разные нелепицы, мозг старательно воспринимал и сортировал информацию. А еще Тион все прикидывал, как ему все успеть - довялить и заныкать мясо, найти и разведать тайную пещеру, не дать угробиться Авелю (это существо казалось тифлингу абсолютно беспомощным) и познакомиться с заинтриговавшими его девицами.

+1

35

---Начало игры---

...Стряхнув щелчком нахального жука-носорога, щекотавшего руку, Грани пристально вглядывался в происходящее на берегу. И чем большему свидетелем он становился - тем меньше понимал, что же там происходит. Вот двое парней - и один весьма странный, но издалека не разглядеть чем - затеяли какую-то возню на берегу озера, едва ли не борьбу, да еще и с огнем и дымом. Вроде одумались тузить друг друга. Откуда ни возьмись - две девицы, как бесы из табакерки... Сумасшедший дом какой-то. И что делать-то теперь?
   ...Благополучно сбыв груз порученцу Утана в далеком провинциальном центре, Грани, сторицей вознаградив себя припасами и монетами бывшего работодателя, махнул рукой на торговлю чужим товаром и отправился искать счастья. Разглядев очень примерно намалеванную на холсте карту окрестностей в одной из придорожных таверн, гном решил обойти окрестные земли в поисках зароботка, приключений и собственно планов на будущее. Изгоем Грани не был - но возвращаться в родные горы не собирался. Не сейчас. Ведь столько можно увидеть и узнать! И пусть уж ты будешь изучать лежащий вокруг прекрасный мир сквозь забрало шлема или с задка телеги, с борта рыбачьей лодки или бредя по лесной тропке - это все движение, стремление к новому. А сидя в кузнях да шахтах много не увидишь...
   - Была-не была! Пригляди за мной, отец - Гиртавир, и укрепи мою руку Заннир в случае худого! - выдохнул Грани, поднимаясь. Небольшой покрытый густым мхом валун на склоне одной из окружавших озеро скал служил ему укрытием. Одолев спуск и продравшись сквозь заросли кустарника, гном направился к странной компании. По мере приближения, однако, Грани недоумевая разглядел, что это никакая не "компания". По крайней мере половина присутствующих на берегу друг с другом были не знакомы - это было заметно по настороженным, если не сказать напряженным, лицам. Знакомые друг с другом так себя не держат. Но деваться некуда - уже показался на глаза, да и дорогу спросить не помешает. А что такое четверо пусть даже не совсем людей для бойца подгорных чертогов? Хотя тут бы не обжечься...
   - Приветствую, почтенные! - гаркнул гном, приветственно подняв раскрытую ладонь. Стоящие на берегу обернулись. Ага! Тифлинг, Непонятный и две миловидные девицы. Кроме Непонятного, все остальные настораживали своим поведением. Да и пусть их! Узнать дорогу, просушить изрядно отсыревшие от долгого пути сапоги да пожевать сухарей с сыром - не так уж много. Хотя опять же убивали бывало и за меньшее. Поживем - увидим.
   Разговор у костра, и так шедший не очень оживленно, вовсе прекратился.

+1

36

Оборотница даже уже успела привыкнуть, что они с колдуньей умеют появляться эффектно. Таких лиц она пожалуй еже не встречала - удивенных, удивление в момент когда человек понимает, что он потенциальный труп не в счет. Поэтому предотавив Аранте договариваться со странными мальчиками, Ина расположилась у костра, села скрестив ноги, со стороны казалось, что девушка погрузилась в дрему. Отчасти так оно и было, но лишь отчасти, ничто не мешало оборотню прислушиваться к происходящему и приглядывать за всеми обитателями полянки из под полуприкрытых век. Да и Дрейк в случае опасностиза предупредит, а уж среагировать так или иначе кошка сумеет.
"Хозяева" полянки были странными, хотя это еще как сказать, особенно с учетом их с Арантой собственных...хм...странностей? С первого, даже беглого взгляда, опасен был лишь эльф. Рыжий был явно не из тех кто может кому-либо причинить вред самостоятельно и по своему желанию, не факт, что он мог это сделать и по необходимости. Но и списывать его со счетов не стоило.
Тот же Феликор, которого гильдийцы считали ее отцом, тоже не вызывал подозрений насчет своих боевых способностей, а на деле... на деле он был...весьма опасен.
Кошка тихо фыркнула в такт своим мыслям.
Дрейку, видимо, надоело носиться по округе,  любопытство фамильяра было временно удовлеворено, поэтому дракончик опустился на плечо хозяйки, и закрыв глаза задремал.
Настороженное спокойствие убийцы прервал тихий треск ближайшего кустарника, и довольно громкий для чуткого слуха топот.
Брови девушки взлетели вверх, рука моментально легли на эфес меча, да в последнее время произошло слишком много не особо радужных событий. Она не боялась. нет, она перестраховывалась.
Вышедший на берег гном...откуда здесь гном?...поднял в знак мирных намерений раскрытую ладонь и поприветствовал присутствующих. Слетевший с плеча девушки фамильяр тут же полетел разбираться, что это за шумное существо.
Дракончик подлетел к лицу гнома и завис перед ним громко и возмущенно пища, затем облетев вокруг  и выплюнув в сторону гнома пару искр, врнулся обратно с чрезвычайно довольным выражением на мордашке. Ина улыбнулась, хотя его поведение откровенно пробивало на смех.
- Приветствую почтенный. - усевшись обратно произнесла кошка.

0

37

Довольно шумное появление нового лица отвлекло меня от вопросов парня, а поведение Дрейка насмешило, хоть я и пыталась скрыть улыбку. Вновь прибывший оказался гномом, что было несколько необычно. Ведь гномы, за исключением небольшой их части занимающейся торговлей, предпочитали находиться в своих поселениях, работая на добыче руды и драгоценных камней,  выплавке металлов  и изготовлении оружия и украшений.  Но появившийся на поляне гном не был похож на торговца и это настораживало. Но намерения у него были явно мирные, и я несколько успокоилась, хотя от моего взгляда не укрылась реакция Ины, но кошка сидела спокойно, значит, явной угрозы пока не было.  Притянув на всякий случай, посох к себе поближе я немного задумалась. Зычный голос, приветствующий всех, отвлек внимание, и я слегка вздрогну, ответила
-  Приветствую уважаемого гнома. -  Но при этом, мысли были очень далеки от происходящего.
Незнакомец  хотел узнать наши имена, но не называл своего. Это было несколько странно. Призадумавшись, я поглядывала то на него, то на его товарища прикидывая, чем они могут быть опасны для нас. Мне доводилось слышать о народе, живущем в воде, но никогда не приходилось с ними сталкиваться. Да и тифлинг тоже интересовал меня.
-Интересно, что свело их вместе? – Такая мысль прочно засела в голове,  и я пообещала сама себе, что при первой же возможности выясню это. Но пока такой возможности не представлялось.  Хотя мне бы очень хотелось познакомиться с ними поближе.

0

38

"Предок! За что ты так со мной?! Рыбкы, магички,девицы, мелкие драконы, а теперь еще и гномы?!"-возмущенно подумал Тиарон, рассматривая новоприбывшего.
-Скажи, Ав, ты тут точку сбора организовал? Или тут медом намазано? Огромные горы, а такая компашка встретилась на маленьком пятачке.
Нет, Тион никоем образом не был против гномов, людей, эльфов и разных других "разумных", но всему же должно быть "разумное" ограничение и объяснение.
Так как никто ему ничего не ответил, Тиарон молча сел на песок, наблюдая впрочем краем глаза за остальными.
-А день-то почти на исходе, - пробормотал он, взглянув на солнце, склонившееся к западу.
Тиарон оглядел всех и каждого, отмечая легкую и тяжкую настороженность на лицах и глазах людей-гномов-рыбов.
-Сядьте все, - скомандовал тифлинг, подкидывая веточку в огонь, - раз уж мы тут все встретились, нужно продолжить знакомство. Но на мясо мое рот прошу не раззевать. Угощу по кусочку и хватит. У меня впереди долгая дорога. - Тиарон поднял глаза и нахмурился,-садитесь.
Человек ли, гном, но в сидячем положении воевать сложнее. Хотя, магу это не помешает, как и тифлингу. Но не хотелось Тиону воевать. Существа, окружившие его не вызывали острого чувства опасности.
До вечера оставалось еще довольно много времени, но Тион понял, что сегодня опять никуда не пойдет.
-Скажи мне, раскошнобородый гном, -постарался быть вежливым Тиарон, - не знаешь ли ты, как могли оказаться ваши горные кобольды так далеко на юге - недавно я встретил довольно большую группу этих мелких пакостников. Я из-за них...хммм... споднего лишился.
-Кобольды?-удивленно произнесла девушка-маг, так и не назвавшая свое имя.-Здесь их не могло быть. Местная популяция давно уничтожена.
-И тем не менее, - твердо произнес Тион. -А вообще, предлагаю наконец, познакомиться. Меня зовут Тиарон -тифлинг.

0

39

Компания подобралась настолько пестрая и в таком неподходящем для подобной встречи месте, что Грани лишь рукой махнул в душе. Дело шло к вечеру, и желудок напоминал об этом недовольным бурчанием. Смерив недовольным взглядом дракончика, пыхающего искрами, гном сосредоточил внимание на остальных.
-Скажи мне, раскошнобородый гном, - неожиданно обратился к Грани сидевший у костра тифлинг, - не знаешь ли ты, как могли оказаться ваши горные кобольды так далеко на юге - недавно я встретил довольно большую группу этих мелких пакостников. Я из-за них...хммм... споднего лишился.
   Гном хмыкнул - за этими стервецами нужен глаз да глаз, и это знают все, кто живет в горах. Кобольды - известные плуты и воришки. Но ответить Грани не успел.
- Кобольды? - вмешалась в разговор неизвестная девушка, - Здесь их не могло быть. Местная популяция давно уничтожена.
   -И тем не менее, - произнес тифлинг -А вообще, предлагаю наконец, познакомиться. Меня зовут Тиарон.
   Тут уж Грани не выдержал:
- Хо! Да их можно уничтожать десятками - на их место не пойми откуда приходят другие. Прошу прощения за неучтивость - я Грани, сын Тордена из клана Шлеморогов. Путешествую в поисках знаний и в надежде убежать от скуки и рутины. - гном церемонно поклонился, приложив руку к груди. - Если позволите мне подобную дерзость - прошу позволения присоединится к вам, высушить сапоги и предложить нашей гномьей браги. Её немного - но вам пожалуй хватит, чтобы согреться.
   С этими словами Грани скинул заплечный мешок и, развязав тесёмки, извлек оттуда солидную баклагу.

Отредактировано Грани Шлеморог (20-03-2012 18:14)

0

40

- Я Грани, сын Тордена из клана Шлеморогов. Путешествую в поисках знаний и в надежде убежать от скуки и рутины.-Гном церемонно поклонился.
Тиарон слегка оживился, покивал в ответ и с улыбкой ответил:
-Думаю, каждый из присутствующих здесь может сказать о себе то же самое. Иначе они бы сидели дома.
-А ты?-в голосе девушки-мага прозвучало ехидство.
-Я не исключение,- самодовольно ухмыльнулся Тион.-Скука способна убить не хуже меча или магического пульсара.
Говоря это, Тиарон внимательно наблюдал за процедурой извлечения из недр гномьева мешка гномьей же бражки. Вспомнив свой опыт распития сего чудесного напитка, Тион заухмылялся сильнее в предчувствии развлечения. Махнув рукой, тифлинг взялся шинковать кусок мяса, который они с Авелем не доели.
-Это вам будет необходимо, девочки. Тебе Ав вообще не советую, хотя выбор за тобой, - Тион не мог сдержать кривоватой улыбки. Воистину, новые знакомства сулят немалое разбавление скучного течения жизни. Сегодня можно будет поразвлечься, а за дело взяться наутро, как только рассветет. На секунду Тиарон задумался, как их компания, не доверяющая друг другу, будет ночевать, но потом отбросил эти мысли - ему не впервой обходиться несколько ночей без сна.
-Налетайте, -ткнув ножом в мясо, сказал Тиарон и выкопал из сумки походную кружку.
Грани охотно набулькал в деревяное нутро емкости прозрачной гномьей браги и Тиарону показалось, что он при этом улыбается в бороду. Тифлинг осторожно отпил глоток. Не потому, что боялся обжечься - это было бы смешно, а потому что не хотел испортить представление. Едва горячее пойло потекло по пищеводу, Тиарон запрокинул  голову в потемневшее небо и выдохнул. Тонкая струйка ослепительно яркого огня устремилась вверх и там вдруг расцвела диковинными фигурами - кругами, спиралями, лавиной быстро гаснущих искр.
Кто-то из девушек приглушенно ахнул и следующая порция браги превратилась в огненные цветы, пламенеющие в воздухе. Потом в небеса поднялось сразу несколько огненных струй, которые разлетелись в стороны, потом объединились в круг, который завертелся над головами "зрителей".
-Ну вот так, как-то, - отряхнул руки Тиарон, накидываясь на мясо, - я вообще-то не пью ничего крепче вина. А то могу отрыжкой и дом спалить, - добавил он с набитым ртом.
-И долго это будет там вертеться?-ткнула пальцем в небо одна из девушек.
-Пока не надоест. Мне.-отстраненно ответил Тиарон.-Значит, не долго.
Девушка-маг, назвавшаяся Арантой, внезапно подняла посох и вмешалась в рисунок Тиароновой магии. "Красиво. И необычно, как для некроманта. Цветочки-бабочки..."-подумалось Тиарону. Он даже не стал сильно сердиться на то, что его игрушкой кто-то начал играть без спроса.
Ночь надвинулась очень быстро и группа существ из разных рас начала устраиваться на ночлег. Тиарон постарался сделать так, чтобы его и Авеля спальники были ближе всего к озеру.
-Спи, -буркнул он человеку-рыбе, - я тебя рано разбужу, чтобы ты искупался.
Тиарон посмотрел на противоположный берег озера и принялся собирать свои вещи, чтобы утром не терять времени. Упаковав все  мясо, он наконец успокоился и смог заняться составлением плана действий на завтра. "Взять что ли гнома с собой? Не очень-то я люблю пещеры, хоть и вырос в горах... Но тогда придется с бородатым делиться добычей...Надо думать..."

0

41

Молчать дальше, не называя своего имени, было бы уже просто невежливо, и я слегка наклонила голову, представляясь - Аранта, темный маг - немного помедлила и добавила - Некромант - Замолчав я, внимательно наблюдала за реакцией остальных, но все прошло нормально. Это было немного странно. Обычно когда узнавали что я такое, от меня начинали шарахаться. Внимательно оглядев всю компанию и полюбовавшись огненными упражнениями Тиарона, я улыбнулась и, притянув к себе посох, поднялась на ноги, и, отойдя немного от костра, прошептала заклинание и слегка подняла посох. Искры ярким столбом взлетели в небо, подхватывая вертящийся огненный круг,  разбивая и окрашивая его в разные цвета, теперь над поляной кружилось несколько кругов разного размера и цвета. Еще одно еле заметное движение посохом и круги начали превращаться в огромные красивые цветы, которые плавно начали перетекать в зловеще оскаленные черепа, а затем один за другим растворяться в темноте неба. Еще один фонтан искр из посоха и в небе расцвел прекрасный букет, вокруг которого начали порхать бабочки. Последнее движение посохом и все исчезло, остался только круг огня, вращающийся над нашими головами.
- Извини,  не хотела испортить твое развлечение - я посмотрела в глаза Тиарона и немного виновато улыбнулась.
Время было позднее, но спать мне не хотелось. Открыв сумку, я осторожно вытащила из нее Хава и начала осматривать, ко мне тут же подлетел Дрейк и начал тыкаться носом в него, как бы пытаясь заставить его  пошевелиться, но, к сожалению все было без изменений, и я решила попытаться хотя бы накормить своего подопечного. Найдя кусок мяса, я мелко порезала его и, вытащив из сумки небольшую миску, выложила мясо туда и залив горячей водой поставила на угли костра. Через некоторое время в миске оказался довольно крепкий мясной бульон, который я потихоньку и начала вливать в  Хава, но  это не помогало.
-Плохо дело - мелькнула мысль - надо бы отыскать Скотоса и Октавиана, может они смогут чем - то помочь. Отыскать!!!- Я вспомнила, что где то в горах есть пещера, в которой находится портал и при умелом использовании его можно попасть туда, где находятся те, кто в данный момент нужны.
- Октавиан, Хав - в голове начала оформляться довольно интересная мысль, но я пока не знала, как мне все это сделать и воплотить ее в жизнь. И поэтому решила сосредоточиться на легенде о портале в пещерах.

0

42

- ...Ну так вот! - старательно уминая кусок жаренного мяса, продолжал прерванную историю гном, - изрядно посидев в таверне, дед мой все же добрался до дома, не встретив по дороге ни тролля, ни огра...
   Закат уже догорел и над озером расползались иссиня - черные сумерки, птицы пели свои вечерние колыбельные. Уютно потрескивали угли в костре, и долгий путь - как думалось Грани - стоил такого уютного вечера. Недоверие к незнакомцам исчезло. Конечно, душу изливать первому встречному было не в правилах гнома, но перебороть себя и удержаться от баек у ночного костра - это выше сил любого уважающего себя жителя Подгорных чертогов. Отхлебнув браги и вытащив трубку, Грани вновь заговорил:
- Заходил-то дед домой тихонько, чтобы не побудить домашних. Да только это ему так казалось. На самом деле дверью он грохнул будь здоров, да еще и бороду себе прищемил. А ему почудилось с пьяных глаз, что кто-то его за бороду ухватил. В темноте-то не разберешь! Ну он пыхтел - пыхтел, пытаясь гордость свою освободить - никак. Тогда как завопит "Да вот же тебе, демон тебя забери!" и со всего маху кулаком - р-раз! - изображая деда, гном махнул рукой. Слушающий Тиарон спокойно ожидал развязки повествования, Некромант Аранта, скрытая мраком надвигающейся ночи, тоже не спала. - И ка-ак саданет по полке - а на полке той кувшин с медом стоял. Ну и, значит, деду на голову. Представь какое зрелище мы увидели, когда прибежали с топорами да лампами на грохот и брань! - Грани, вновь представив себе эту картину, весело хохотнул.
   Отхлебнув браги, гном протянул баклагу тифлингу, прищурился:
- Ну, смех - смехом, а теперь, почтенный Тиарон, позволь проявить любопытство. Интересно мне, куда вы все направляетесь. И, если нам окажется по пути - не разделить ли вместе тяготы дороги?

+2

43

Гному, прибившемуся к "уютной" компании, вздумалось потравить байки на ночь глядя. Тион любил развлечения, пусть даже такого рода. Он и сам мог заговорить кого угодно до смерти, перемешивая правду с вымыслом. Тифлинг устроился удобно, подтянув к себе "гномьего уродца" и придерживая его за рукоять. В свете тающего дня на лезвии меча явственно проступили тонкие линии рун. Когда Тион "приобрел" этот странный меч, то пытался выяснить у бывшего хозяина, что значат эти знаки, ведь они были не схожи с письменами гномов и других рас. Но хмурый гном не стал откровенничать и тифлингу пришлось уйти, изнывая от любопытства.
Дослушав до конца историю о "подвигах" деда Грани, Тиарон ухмыльнулся краешками губ, отдавая должное, как истории, так и рассказчику. С таким, как Грани, в пути точно не будет скучно. А вот в деле...
- Ну, смех - смехом, а теперь, почтенный Тиарон, позволь проявить любопытство. Интересно мне, куда вы все направляетесь. И, если нам окажется по пути - не разделить ли вместе тяготы дороги?-вопрос гнома заставил Тиона сбросить пелену задумчивости.
"Действительно, почему бы и не прихватить с собой гнома? То, что я ищу ему явно не нужно, а помощь от знатока гор - несомненная."-подумалось Тиарону и он окинул гнома оценивающим взглядом.
-Я не знаю, что планируют девушки, уважаемый Грани, но я бы хотел навестить одну из пещер на той стороне озера. К моему сожалению, визит в это достопримечательное место я откладывал непозволительно долго и теперь вынужден буду торопиться.
Поэтому, такой бывалый гном, как ты, мог бы мне помочь.
Тиарон отхлебнул гномьей бражки и деликатно выдохнул клуб огня в сторону озера.
-Хочу только предупредить...Пещерка-то не простая. И люди там пропадают странным образом. Ну, как? И сразу оговорю условия - я иду туда за одной вещью. И я ее возьму. Остальное  поделим по-дружески. По рукам? Если да, то выходим рано утром.
Тиарон оглядел присутствующих, пытаясь разобраться в выражении их лиц. Как он и думал, рассказ об опасной пещере не вызвал ни у кого испуга, а лишь заинтересованность. Спохватившись, Тион снова обратился к гному:
-Скажи-как мне боро...раскошнобородый, не знакомы ли тебе письмена, вырезанные на моем мече? Как мне сказали - выковал его безумный мастер, поэтому он не похож ни на одно оружие, существующее ныне. Как мне кажется, какая-то тайна окружает мои меч, но я не могу разгадать ее.

0

44

Хмыкнув в бороду, Грани осторожно принял клинок из рук Тиона. Оглядев меч, попробовав его на изгиб, проверив заточку и поводив пальцем по рунам, задумался. Затем, пыхнув трубочкой, медленно и задумчиво произнес:
- Не знаю, безумен ли был мастер, кующий твой меч, почтенный Тион, но выкован он на славу. Упруг и прочен ровно настолько, насколько необходимо. Узор из трех идущих подряд рун означает, что меч этот имеет отличную защиту от магии. Более того скажу - магическая защита перед ним устоит так же, как дерево под топором лесоруба.
   Поднявшись, чтобы размять затекшие ноги, гном прошелся по освещенной светом костра полянке.
- Утро вечера мудренее, почтенный тифлинг. Да и раз уж нам предстоит небольшая прогулка - там и поглядим на ваш меч как следует. - Грани протянул клинок владельцу. Где-то глухо ухнул филин. Гном усмехнулся:
- Вон, и мудрый отец пернатых это подтверждает! Насчет добычи в нашей прогулке - это обговорим, как мне думается чуть позже, - гном покосился на силуэты едва различимых во тьме "спутников". - А напоследок разгадай-ка такую загадку - сколько гномов нужно, чтобы сварить котел похлебки?
   Ухмыльнувшись, Грани хитро подмигнул Тиарону и, расстелив на траве свой теплый плащ, с удовольствием растянулся на нем, попыхивая трубочкой.

Отредактировано Грани Шлеморог (30-03-2012 22:48)

0

45

- А напоследок разгадай-ка такую загадку - сколько гномов нужно, чтобы сварить котел похлебки?
Гном хитро подмигнул Тиарону и улегся на свой плащ. Вокруг него заклубились  облачка табачного дыма. Тиарон ухмыльнулся и с ехидством ответил:
-А чего гадать? Подниму крышку да и посмотрю.
Далее его внимание сосредоточилось на мече. Тифлинг взглянул на свое верное оружие  новым взглядом. Он, конечно, слышал о мастерах рун, которые использовали свои умения для создания всевозможных ( и невозможных) вещей, но не знал, что именно использовал для сотворения его меча сумасшедший гном. Тиарон осторожно провел пальцами вдоль лезвия. Ему нравилось касаться прохладного металла, рассматривать плавный изгиб гарды, любоваться мягким перетеканием одного рунного рисунка в другой. Он помнил, как в одной из стычек, эти руны становились то ярче, то тускнее. Если бы дело происходило ночью, то эффект был бы большим.
Тиарон сжал руку на рукояти и поднял меч вверх, любуясь его необычным видом. Меч был обоюдоострым, довольно узким и с заостренным концом. Его лезвие несколько раз плавно изгибалось. На одном из изгибов были зубцы, тонко и хищно изогнутые в сторону противника. Мечом можно было рубить и колоть. Он отлично лежал в руке благодяря отменной балансировке. Тонкое на первый взгляд лезвие, могло показать хрупким, однако Тиарон не раз убеждался в его способности выдерживать удары тяжелых мечей. Выдержал бы сам Тиарон...
-Может, дать тебе имя?-задумчиво пробормотал Тион, обращаясь к мечу. Тот промолчал.-Ну, раз ты не против...
Однако, имя не приходило на ум Тиарону. Имя, достойное его меча. Словно имя это - уже существует, но Тиарон не может его... вспомнить. И если вспомнит, то...
-Б-р-р-рр, - замотал головой Тиарон, -Предок...что за дела?
Не обращая больше внимания ни на меч, ни на девушек и гнома, Тиарон облокотился на удобный камень и приготовился ждать утра. У него было несколько планов на утро - бросить Авеля в воду и позавтракать перед выходом. А еще тифлинга мучал вопрос, что делать с припасами мяса. Тащить за собой - глупо и тяжело, оставить здесь - еще более глупо и тяжело. "Авель посторожит"-подумал Тион-"Если девицы его не сьедят вместе с мясом"
Тифлинг заулыбался, представив картину, с трудом сдерживая рвущийся смех. Однозначно, день удался -  ему не было скучно. Еще бы ночь не подвела....

Отредактировано Тиарон (01-04-2012 23:50)

0

46

...Макушки гор заалели, утренний сырой туман плыл над озером Дарашколь, наполняя воздух влагой. Задремавший у потухшего костра гном зябко поежился - утро выдалось росное. Где-то в воде плеснула хвостом рыба. Грани, окончательно проснувшись, потянулся, с хрустом разминая суставы. Оглядев небольшой лагерь, гном поднялся с отсыревшего от росы плаща. Тиарон, вечерний собеседник, не спал - уже или еще, Грани так и не понял. Подмигнув тифлингу и буркнув "Доброго утра!", гном побрел умываться.
   Скатав плащ и стянув его тесьмой, гном привязал его к заплечному мешку, из которого извлек немного сухарей и сыра.
- Почтенный Тиарон! - обратился он к тифлингу, - Я готов идти хоть в пещеру,  хоть в кладовые Теарида, хоть в чертоги Мараны. Но - после завтрака.
   Запивая сухари водой, Грани невольно вспомнил пройденный путь. Вроде бы и прошагал достаточно, а все равно окружающий мир был настолько огромен, столько всего еще оставалось не виденным и непознанным... Вспомнил гном напавших на него разбойников-неумех и усмехнулся. Что толкнуло этих людей заняться грабежом? Здоровые крепкие мужики, пахали бы в поле, а то в дружину шли бы служить. А еще гномов упрекают в корыстолюбии! Спору нет, своей выгоды уважающий себя подгорный житель никогда не упустит, но разбоем заниматься, отнимать то, что заработал другой, силой - это уже недостойно сынов Гиртавира. А еще Грани вспомнил меч, показанный ему тифлингом. Было в нем что-то... пугающее, чуждое, хотя кован он несомненно гномом... Грани тряхнул головой, отгоняя тревожные мысли, и широко улыбнулся Тиарону:
- Мой топор - к вашим услугам! Готов выдвигаться.

===>Квест №14.Тайна пещеры озера Дарашколь.

Отредактировано Грани Шлеморог (02-04-2012 19:02)

0

47

Ночь Тиарон провел практически без сна, лишь изредка проваливаясь в  чуткую дрему.  Во время этих легких погружений, Тиону постоянно казалось, что он с кем-то общается. С кем-то близким по духу, но не по крови. И этот некто что-то пытался тифлингу втемяшить, но они словно разговаривали на разных языках. Устав заниматься бреднями, Тиарон сел ровно и вглянул на хоровод звезд над головой. Одна из них носила имя его предка - сына канувшего в небытие СОтора. СитОр...Огненный демон... В преданиях его рода говорилось, что Ситор исчез вместе с Сотором, оставив в Авеволде немало своих потомков, как демонических, так и полукровок.
  Меч, лежавший на коленях тифлинга, от какого-то движения пополз на песок и Тион подхватил его резким движением.
-Тцццц, - зашипел он, отдергивая палец, из которого  капала темная кровь. -Ты зачем так?-с обидой спросил Тиарон, рассматривая порез.
Раньше он никогда не ранился о собственный меч, даже случайно. Неужели он чем-то обидел металлического друга? Машинально Тиарон провел пальцами по лезвию, не замечая, как пачкает его в кровь. Внезапно, руны на мече засветились красноватым светом, светом, цвета крови. "Guertamar"-послышалось Тиарону и он с подозрением покосился на Авеля, а потом на гнома - своих ближайших соседей. Но они крепко спали.
-Б-р-р-ррррр, - помотал головой Тиарон,- Гвертамар? Это что? Или... кто? Ты?
Тиарон стиснул рукоять меча и положил его себе на колени. Он рассматривал оружие, словно первый раз видел, а потом осторожно поместил меч в ножны.
-Гвертамар, так Гвертамар. Значит, познакомились.
Больше Тиарон не сомкнул глаз. Перед рассветом он распинал Авеля, который умчался в воду. Потом проснулся Грани, потом девицы. Быстро перекусив, Тиарон засобирался в путь. Припасы он решил оставить на попечение Авеля, с которым уже договорился.
Подхватив ножны с мечем и небольшую дорожную сумку, Тиарон кивнул гному и пошагал вдоль берега озера, направляясь к цели своего путешествия.

===>Квест №14.Тайна пещеры озера Дарашколь

0

48

Мысли о портале находящемся, судя по легенде, в пещере неподалеку от озера не давали мне спокойно уснуть. А разговор гнома с тифлингом подтвердил, что неподалеку от озера действительно есть какая -  то необычная пещера.  Попасть туда мне было необходимо, ведь если там есть источник силы и портал, то это могло  нам очень пригодиться в наших путешествиях. Правда я не знала, что делать с Иной. Повернувшись в сторону где угадывался ее силуэт я тихонько позвала ее
- Ина  –  я знала, что она не спит, но не смогла уловить ни малейшего движения с ее стороны. Дрейк сонно поднял голову, но убедившись, что вокруг тихо снова улегся рядом с кошкой.
- Ина – Я продолжила говорить, зная, что девушка меня слышит. – Я пойду следом за гномом и тифлингом, а вы с Дрейком останетесь здесь и будете ждать меня. – Еле слышное недовольное фырканье было мне ответом, но я уже решила, что сделаю именно так, и удобно устроившись на своем плаще, задремала.  К моему неудовольствию я пропустила момент, когда   Тиарон и Грани отправились к пещере, но это было не страшно. Заклинание поиска помогло мне, и я соорентировавшись куда они направились  и еще раз предупредив Ину, что бы ждала меня  открыла портал направляясь к  тому месту где сейчас находились  исследователи.

0


Вы здесь » Наш мир » Просторы эльфийского королевства » Озеро Дарашколь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно