Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Искусство: свои и чужие работы. » Сказки <


Сказки <

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Выкладываю сказки своего кумира и друга Мэлькольма - Ангела Хаоса.

Конца света не будет.

Его появление было предсказано Святыми Писаниями различных религий. Христиане шепотом называли его Антихристом, готовые в панике бежать при одной мысли о его возрождении в мире. Мусульмане называли его Иблис, и были готовы сразиться с его бесчисленными ордами, чтобы остановить падшего ангела. Буддисты считали его злым духом, который убеждал Будду не давать свое учение миру, а просто слиться с блаженным единением Нирваны. Весь мир знал Его под разными именами, но все знали, что он придет, и надеялись не дожить до этого дня.
И восстал ад, и забурлили котлы нечистых, и торжествовали нечистые, ибо наступал день возрождения Владыки Ада, и уже ничто не смогло бы остановить его мощь. Перепончатые крылья несли его могучее тело через подземные гроты пещер туда, вверх, где были ненавистные смертные. Падшие ангелы издавали сильный скрежет зубами, и рычали, провожая взглядом своего Повелителя. Казалось, что даже грешники перестали кричать от адских мук, провожая взором существо, означающее лишь одно - конец света. А мир продолжал существовать по известным только ему канонам, даже не подозревая о том, что Зло пробуждается. Различные державы мира продолжали делить между собой нефть и другие необходимые ресурсы. Люди убивали людей, и продолжали влачить свою жизнь.
А Падший ангел стремительно пробивался к поверхности Земли, уменьшаясь и становясь слабее с каждой минутой. Это в своем царстве Мрака он был всемогущим Властелином, но здесь, на Земле, он должен был подчиняться непонятным законам физики, которую его придворные бесы считали самой страшной магией людей. И нуждался Он в теле человека, чтобы суметь выжить, и построить свое царство в этом мире, давно подготовленное к Его приходу. И знал он о том, что должен выбрать определенное место, где да не узнают о Его существовании раньше времени, и сможет Он собраться с силами , и призвать свои легионы, чтобы поднять черные знамя до небес, и торжествовать в своем опьяняющем праве.
И вырвался Он на землю совсем ослабленный, и прикинулся червем земным на пластах земли, извиваясь от холода, и не зная что это с ним. А выбрал Падший ангел не лучшее время для своего прихода, а лютую зиму, когда люди сидят в домах, редко выходя на улицу, и предпочитающие горячий чай с книгой, чем обмороженное лицо на улице. И мерзло Его тело, и задыхался он, извиваясь розовыми кругами по снегу, и нуждался в ком нибудь, кто сможет согреть Его и дать свои силы. И шел мимо Него подросток после школы домой, постоянно шмыгающий носом. Судя по насупленному лицу у него явно не заладилось в школе, и дома паренька ждала хорошая взбучка. Он то и дело пинал рыхлый снег ногами, удивленно замерев на месте, и увидев червяка на улице, что явно доживал уже последние минуты своей жизни.
И Он почувствовал любопытство смертного, и на Него упала тень человека, и замер червь, приготовленный к прыжку, чтобы почувствовать испуг мальчика, и проникнуть внутрь, и вдохнуть холодный воздух полной грудью.
И мальчик в самом деле уже наклонился над странным явлением природы, но внезапно вспомнил все прочитанные им книги про монстров, и фильмы, которыми травили их заграничные авторы. Где мужественные и смелые герои борятся с ужасными монстрами, которые приходят через различные порталы, или приходят через недра Земли. И многие из них нуждаются в теле человеческом, чтобы размножаться, и творить свое беззаконие. И отдернулся он, погрозив червяку пальцем.
И направился дальше домой паренек, снова погруженный в мысли о том, как ему придется обьяснять очередную двойку родителями. А Падший ангел задыхался уже из последних сил, понимая, что всего Его планы резко рухнули. За все те времена, пока воины Ада выжидали нужный час человек стал равнодушным ко многим вещам. Медленно застывали зрачки Падшего, и холодело Его тело... Антихрист, Иблис, Денница - много имен было у него, и не было суждено сбыться Его планам, так как столкнулся он с мальчиком XXI века...

Так в очередной раз был попран Ад ... И люди даже не знали о том, что сумели остановить Конец Света. А мальчику в самом деле влетело за двойку,и с того дня он стал учиться намного упорнее.

Автор (с) Мэлькольм

Конца света не будет 2

Ад содрогался от ужасного гнева Падшего Ангела, который рвал и метал. Стоны грешников наполняли усладой его уши, и он пытался забыться в этом . Забыться от того, что он не смог придти на Землю, когда она была готова уже принять его в свои обьятия. Забыться при мысли о том, как легко обвели его вокруг пальца. И кто, кто? Какой то жалкий мальчишка, насмотревшийся глупых кино. Нет, в этот раз все будет иначе. В этот он предусмотрел все, и мир обречен. Люди давно потеряли Его облик, полностью став зверями, и он лишь придет за своей паствой, чтобы собрать принадлежащее ему по праву.
Падший ангел раскрыл гигантскую пасть, издав дикий крик, от которого содрогнулся ад. Его слуги испуганно смотрели на Повелителя. Даже грешники перестали кричать от боли, через пелену страданий наблюдая за тем, кого они отрицали всю свою сознательную жизнь.
-В прошлый раз я не рассчитал силы людей – голос Падшего звучал под сводами ада, разносясь по всем темным тоннелям, достигая самые малые щели, и наполняя страхом всех, кто слышал его .
- В прошлый раз я допустил ошибку, но в этот раз такого не случится. Я приду к ним жарким летом, и никто не сможет остановить мою волю. Готовьтесь, мои славные воины, мы выйдем из ада, и мир будет уничтожен. Творец сам дал Волю своим созданиям, и мы вправе воспользоваться свободой человеческой. Они сами выберут нас.
Много говорил Падший, и слушали его демоны. Слушали его бесы, кивая рогатыми головами, издавая непристойные звуки. И радостно скуля. В предвкушении того, как пополнится ад новыми грешниками, и как будет рыдать человек обреченный.
Могучие крылья подняли тело Падшего ангела, как и в прошлый вознося его над подземным царством. Вслед ему слышался скрежет и плач – скрежетали демоны, готовые немедленно выйти на землю. И плакали люди, чьи сердца наполнялись скорбью от осознания того, что их мир обречен.
Он поднимался по кровавым лестницам, и под его копытами стенали грешные души. С каждым приближением к Земле, он уменьшался, как и тогда, потому что таков был закон. Закон, который он ненавидел и хотел бы уничтожить, но не мог.
Падший ангел уменьшался с каждым шагом, нетерпеливо рыча, и уже предвкушая земной мир, что пал под его ноги. Крылья сужались, становясь более прозрачными, и копыта втягивались в плоть.
И вот над землей закружила странная бабочка, не похожая ни на одну из известного людям вида. Бабочка нуждалась в ком либо, кто уступит ей свое тело, чтобы он покорить тело человеческое, и вершить свои дела через него.
Падший все рассчитал, появившись в мире уже летом. Его тело не сковывал ледяной порыв холодного ветра. Он парил над цветами, злобно гадающий о том, кто окажется его жертвой, и через чьи глаза он будет видеть падение мира.
Тень от маленькой бабочки падала на цветы, которые словно чувствовали источник силы. Лепестки вяли, и сами растения старались быть поближе к земле..
Бабочка парила над миром, наслаждаясь собой, и своей силой..
- Ух ты какая красавица. Я никогда таких не встречал… раздался ликующий голос, и что то упало на Падшего ангела, не давая ему вырваться.
Он яростно пытался кусать своего пленителя, но у бабочки нет рта, чтобы сделать такое, и чьи то сильные пальцы держали его за слабое тельце.
-Какой интересный экземпляр. Ты станешь лучшей в моей коллекции.
И острая игла пронзила тело Падшего ангела, заставляя его беззвучно кричать о боли и бессилия.
Его снова обманули, и это снова был человек. Собрав последние силы, он бросил взор на того, кто пленил его, и ужаснулся..
Это был тот самый мальчик, который зимой не стал наклоняться к нему, бросив его на снегу… Он снова победил его.. Снова…..
Это было слишком, и душа Падшего с грохотом провалилась обратно в ад…Готовая сгореть от стыда и ненависти.

А уже молодой юноша задумчиво смотрел на новый вид бабочки, представляя как он назовет ее, и радостно напевал что то под нос. Он и не знал, что уже второй раз спасает человечество от верной гибели.

Автор (с) Мэлькольм

0

2

Хм, довольно необычно, но интересно

0

3

В данный момент я потерял с автором связь, он ушел в армию ещё в 2010 году и вот до сих пор о нём не слуху, не духу. Он обещал написать продолжение сий сказок, следующая сказка должна была быть о том, что "Вот мальчик уже вырос и пошёл в армию, и в это время падший задумал новый план порабощения людей".

0

4

Эх... были времена, да... Еще одна часть есть. Про армейку. А вообще не самые лучшие сказки Менрих выложил, на мой взгляд. Но все равно, так мило... * умилился аж. Честно честно*

0

5

††Ищущи醆
А все таки интересно было бы и эту прочитать. Если можно конечно

0

6

Когда то делать было нечего на парах. От скуки накидал. Не претендует на художественную красоту.. В тексте есть наличие ляпов, бреда, и вообще расценивайте это просто как крик души от скуки.

Жизнь василька...

Так и хочется начать сказку со слов жил да был. Но не могу такое желание исполнить, ибо растения не живут ведь как мы, люди. Они растут. А повествование пойдет именно про полевой василек, что рос у стен… Ба, а что это я вперед забегаю? Нет, надо все по порядку.
Итак, был да рос на свете василек. Каким ветром его занесло и каких корней он будет, то одному Богу известно. Но не мне. Рос он крепким богатырем, тянулся своими стебельками и листочками к солнышку, что согревало его, и ловил его шаловливые лучики, блаженно купаясь в них. И пил он росу прохладную, впитывая своими еще молоденькими корнями.
А теперь пару слов о том, где именно вырос мой герой. Богом ли так было задумано, али просто шаловливый ветер баловался, да только его семечко упало в монастырь, под самые его стены, где ничего не росло кроме зеленой травушки, да цветочков разноцветных, на которых часто жучки да бабочки собирались потолковать о том, да о сем. И надо же было такому случиться, что среди всего этого появился василек. Сначала он был незаметным, и никто не замечал его, но постепенно василек вытягивался и рос, и невольно стал обращать на себя взгляды.
Наш невольный герой с детской наивностью и любопытством всматривался в мир. И все казалось прекрасным его душе - и ранее утро, когда солнышко пробуждало всех своими нежными и теплыми лучами, и тихая безмятежная ночь. Он любил смотреть на звездное небо, любоваться небесными цветами. И думать о том, как наверное прекрасно там наверху…
-Как я хочу тоже стать одним из них – часто вздыхал василек, грустно покачивая своими 7 цветочками, что росли на нем. Они были цвета волны морской, что переливается под яркими лучами. Эти цветочки были его глазами, которыми он замечал все вокруг. Это мы люди, привыкли видеть все только двумя глазами, данными нам при рождении, а у растений все иначе. Ну согласитесь, читатель, что странно было бы судить и подстраивать весь мир под нас?
Другие растения, что росли неподалеку от него, сразу полюбили странного жильца, который даже не мог вспомнить откуда его принес ветер.
-неужели ты даже не помнишь как тебя нес ветер? – удивленно спрашивала у него ромашка, открыто и задористо улыбаясь всем своим единственным цветком, что у нее был.
Василек лишь скромно молчал, кивая ей в ответ. Ему нечего было сказать. И он был очень скромен, боясь потревожить своим любопытством и вопросами других.
Но несмотря на свой тихий характер, у него все таки был очень близкий друг, который каждый день перелетал через стены монастыря, чтобы проведать василька. Это был небольшой шмель, очень полосатый, с полным брюшком, и прозрачными крылышками. Он всегда прилетал днем, и садился на один из цветков василька, весело щекоча его своими мохнатыми усиками.
- ну здравствуй дружище – приветствовали они друг друга. Иногда у них это получалось одновременно, и шмель задорно смеялся, поигрывая своими тонкими усиками.
Много чего интересного узнавал василек от своего крылатого друга о том мире, что был скрыт за стенами. Но ему было трудно понять то, о чем он слышал. Толпы людей и гигантские здания; все это пугало его, и он благодарил Бога за то, что появился на свет в таком месте.
А теперь, коль уже сам василек подвел меня к этому моменту, я хочу описать его маленький мирок. Он рос под самыми стенами, что белокаменным сводом возвышались над растениями, не давая им видеть скрытое за собой.
А если смотреть в глубину монастыря, то можно было увидеть красивые и ухоженные аллеи, могучие стволы деревьев, что своими кронами скрывали здания. Васильку особенно нравилось одно высокое и стройное, небесного цвета, с 7 переливающими золотом куполами. И все это завершал белоснежно сверкающий крест.
Ух, как завораживало душу, и он часами любовался на здание, не зная, что это храм. Никто не рассказывал ведь ему об этом, а сам он стеснялся спросить. И выходили из храма молящиеся монахи, что расходились по своим делам. Поражала василька их осанка – полная некого внутреннего величия, и в тоже время глубокое смирение читалось в этих черных фигурах.
Больше всего ему нравился молодой послушник с мечтательной улыбкой. Он совсем по детски и наивно смотрел на окружающий мир. Как и наш василек. Сразу было видно, что паренек счастлив своей жизнью.
И было у него послушание – следить за аллеями и деревьями. И послушник выполнял это поручение с большой радостью, ибо очень любил растения, и животных в том числе.
И василек часто порывался обратиться к нему, но все время сдерживался. И кто знает, заговорил бы он с ним? Но случилось то, что случилось. Настоятель монастыря дал ему очередное послушание – под стеной перекопать землю, чтобы расширить аллеи, а может что по делу посадить.
А коль сказали, значит надо выполнять. Послушник сходил за лопатой, помолился перед святыми, и столько дорогими его сердцу образами, и к стене направился.
И увидел он нашего василька, что робко смотрел на него своими глазами-цветочками. И улыбался…. И умилился послушник, всплеснув руками: какой красавец…
Задумался о чем-то, и сходил за горшком, в который и посадил нашего героя, затем продолжив со спокойной совестью землю копать. Зачем он это сделал? Ведь сорняк? – так и кажется, что услышу сейчас этот вопрос. Ну что я могу сказать в ответ? Монахи иначе смотрят на мир, и если для нас мирян растение сорняк, то для них слава Божья. И отнес он василька в храм, в алтарную, на подоконник поставив, не в силах взора оторвать. «Какой красавец!» - все время восхищался он нашим героем.
А пока послушник любовался им, в алтарную зашел настоятель монастыря, который и давал ему то самое послушание.
-Чему ты тут радуешься – спросил он с кроткой улыбкой, видя умиление на лице парнишки. Послушник чуть вздрогнул, переминаясь с ноги на ногу, но все же сделал шаг в сторону, открывая василька, который от неожиданности всего происходящего потерял дар речи, и не мог вымолвить ни слова.
-Ух ты…. – только и вымолвил настоятель, и на его старческих губах заиграла детская улыбка. Долго смотрел монах на растение, проникший непонятными для нас чувствами восхищения и восторга. Затем они оба тихо вышли из алтаря.
Так и остался василек в храме с монахами, слушая службу, и воспевая Бога вместе с ними. Сначала многое непонятно было ему, но потом свыкся, и совсем устроился на новом месте. Он даже стал понимать богослужение, и тихо подпевать, покачивая своими цветочками. Однажды это заметил монах ,и с умилением и радостью покачал седой головой: « даже полевой сорняк, и тот славит Господа»
Счастливая то пора у василька была. Но однажды…. Однажды он услышал рев разьяренного дракона, что приближался к ним ( ну откуда ему было знать, что это машина), из которой вышли люди. Он все видел через окно, и сжимался от непонятного чувства тревоги и страха. Всех его друзей монахов увезли, а он был выкинут беспощадной рукой на улицу, и растоптан ногами.
А может даже и хорошо, что он не слышал взрывов и падение креста.. А потом….что потом:? Может спросить у меня нетерпеливый читатель. А потом Василек почувствовал легкость и яркий свет.
-Господи- прошептал мой скромный герой. …. И на этом все….
А что с васильком, что ему ответили? Понимаю, вам интересна его судьба. Для этого дождитесь ночи, и посмотрите внимательно на небо, и обязательно увидите василька, что радостно подмигивает вас своими уже небесными цветами. Господь исполнил его мечту, и он стал новым небесным цветком….

0

7

Мммм, интересно. А продолжение предыдущих сказок будет?

0

8

Именно предыдущих, или вообще сказки интересуют? у меня много чего есть в творчестве...

0

9

Интересно было бы почитать и продолжение и что - то другое. И мне действительно интересно.

0

10

Что-то давно я не рассказывал добрых и светлых сказок. Пришло время исправить это недоразумение. Вы думаете, я буду рассказывать про современных кумиров? Ну уж нет. Вы итак достаточно слышали про всяких суперменов и мутантов. Неужели вы сами не понимаете того, что целая система направлена на истребление нашего народа? Что строятся целые университеты, да что там. ФИЛИАЛЫ, с помощью которых вам навязывается любовь к чужой культуре. К отсутствию какого-либо вкуса.
Под чавканье поп-корна и шипение Coca-Cola вы забыли вкус ржаного хлеба. Предатели и изменники, готовые забыть и родную Речь.
Что ты плачешь? Думаешь своими слезами сможешь вернуть расположение друзей? Как ты сможешь смотреть им в глаза после всего этого? Зовешь маму? Можешь кричать сколько угодно. Твои родители на работе, и меня попросили посидеть с вами.
Да что вы шумите, шельмецы? Кричи по-своему, не поганить наш язык.Mother, farther, или как там звучит ваша чертовщина?
Что? Не знаешь говоришь? А что ты вообще знаешь? Что? А ну МОЛЧАТЬ!!! Всем, пускай говорит этот умник. Так что ты хотел сказать? Тебе всего 8 лет?Думаешь это оправдание для тебя, или что? Я в твои годы уже знал чего я хочу в мире, и не поклонялся заграничным шмоткам, не делал из них идола.
Все вы, собравшиеся здесь… Поколение новой эры. Мне стыдно вас. Да посмотрите же вы на себя. Да-да, внимательно посмотрите. Тряпки с иностранной тарабарщиной, крутые телефоны, о которых даже я сейчас могу только мечтать. .Кхмм… Что-то я заговорился.
Так, ладно. Разговаривать с вами бесполезно. Вы рабы всего этого. Вы зависимы, и не сможете отказаться от всяких ваших безделушек. Что? Считаешь себя самым умным, да? Нет? Тогда что ты раскрываешь свой рот? А ну тихо. Если ты такой правильный, то расскажи во что ты одет. Кхмм.. Российские вещи.
Зато телефон наверняка стоит больше, чем весь дом? У тебя НЕТ телефона? Да лаадно тебе, не обманывай меня. Даже у последнего лоха как я есть дешевая Nokia.. Ээ. Так, ладно. Все, хватит. Среди вас есть еще честные ребята. Берите с них пример. Они не оправдываются возрастом и настоящие ценители того, что у них есть. И они в будущем станут теми, кто поведет нашу страну вперед. Они будут теми, кто… кто… эээх… Хм-хм-хм…
_____________________________________________________________________________________
Проходит несколько минут в полной тишине.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Тьфу, совсем в себя ушел. Так-с ребятишечки, а напомните ка старине Саргу цель того, что мы здесь делаем? Громче, громче, я не кусаюсь. Ну могу о\ повысить тон, да.. Но только по делу, и только из-за большой любви к вам. Вы должны понимать это, и не обижаться на своих будущих учителей, а их у вас будет достаточно. Да-аа. Очень много закладывается в человека именно в школе, и крайне важно то, чтобы вам попался достойным человек. Потому что очень многое будет дано именно в сфере его мировоззрения. Ваши первые шаги в большой мир, может быть даже влюбленности. Или что-нибудь более сильное, и долгое, как например, любовь ко мне.. Хм. К чему я это? А к тому, что кому как не Учителю можно доверить между такие чувства .Ах, это так прекрасно когда между ребятами их Учителем возникают невидимые нити доверия, которые остаются на всю жизнь. Ну посудите сами, разве это не прекрасно? Что? Вы хотите наконец услышать сказки? Кто из вас знает что такое сказка, и откуда они пошли? Что, вообще никто? Плохо, плохо. А я думал, что хоть сегодня узнаю ответ на этот вопрос.
Ладно, Итак, сколько времени потратили впустую. А время – деньги. Его уже не вернуть и не нагнать.
Где мои очки? Благодарю, благодарю. Так… Хрестоматия или Христоматия? А.. пес с ней.
На чем вы остановились в прошлый раз? Успенский «Трое из Простоквашино»? Это где дяд Федор убежал от родителей?
Да вы что, я не буду такое читать вам. А ну ТИХО. Пока вы не замолчите, ничего не будет проводиться.
Вот, молодцы, повторяю еще раз. Это читать я вам не буду. Ваши родители хотели, чтобы вы обогащались чтением, узнавали новое. Вот именно, новое и интересное. А здесь вы не найдете ни первое, ни второе.
Ну что вы можете получить от этого произведения, а? Ну подумайте сами, как следует пораскиньте мозгами . Мальчик дядя Федор. Что за криминальная система? Родная мать обращается к сыну как дядя? Да тут не то, что явный инцест , тут нечто большим попахивает.
А? Что такое инцест? Ну вы даете ребята. Это проявление секс… Стоп, стоп, стоп. Сколько вам лет говорите? 8? Забудьте это слово, оно ничего не означает . Совсем. Да, давайте лучше вернемся к этому произведению.
Я уже сказал вам про ненормальность отношений в семье. Но это еще ладно. Семьи разные бывают. Я не спорю. Но дальше, дальше еще хуже. Этот мальчик разговаривает с животными. И они ему отвечают. Вы только вдумайтесь в этот момент. Он разговаривает с животными. Кто там? Кот Матроскин, и пес Шарик, да?
Чего хотел этим показать автор? Как прекрасен синтез человека и природы? Да ничего подобного.
Ужасная вещь, которая только подталкивает Титана. Одна сцена с грибами чего стоит.
Так что нет, нет, и еще раз нет. При мне это читать никто не будет. Куда вообще смотрит министерство образования? Будь моя воля, я бы эх..
Да, милая, что ты хотела узнать? Что тогда вы будете слушать?
Русские народные сказки. А не пойми что. Это слушали наши предки, и ничего страшного с ними не случилось. Так что будем слушать и мы. Итак, тишина.,
Сказка называется «дед, баб да лиса». Вот. Даже уже одно название вызывает непонятную тоску по детству. Куда этому вашему Простоквашину с народом то тягаться? А? То-то да же.
« Жили были дед да баба. Совсем одни остались на белом свете. Ни детей, ни внуков. Совсем никого у них не осталось . В один из серых дней обратилась бабка к деду.
-А поехал бы ты дед в город, да привез гостинцев заморских. Чай, и мы не хуже других людей будем.
Покачал головой дед. Совсем бабка из ума выжила. Подавай ей гостинцев заморских. Но делать нечего. В воскресный день запряг он кобылу старую, да отправился на ярмарку. Гостинцев домой привезти.
Приехал он в город, а там народаа! Чем только не торгуют. Не знает даже что и выбрать. Один одно предлагает, второй о другом талдычит.
Растерялся дед, и не заметил, как деньги с ремня срезали. Спохватился, да поздно. Стоит дед да плачет горькими слезами.
-Как же я теперь домой поеду, как в глаза бабке своей посмотрю. Ой, я дурачина, ой я простофиля.
И подошел к нему торговец, пытаясь утешить, и предложил ему волшебные бобы.
-Что же ты издеваешься надо мной добрый человек. Оставили без денег. И теперь ты еще хочешь поиздеваться над моей седой головой.»
Гмм.. Хм.. Эй, кто там храпит? Вы что, совсем опоумили? Неужели вам не интересна судьба простого человека? Что может быть важнее этого? Эх вы, бесчувственные с.. создания, кхмм. А ведь дальше все только начинается. Дед возьмет домой бобы, посадит их, и они вырастут до самого неба. Потащит туда бабку в мешке. Да только не удержит, и уронит ее. И разобьется она насмерть. А потом лиса съест ее.
Во, молодцы, сказка на сорок шестой странице . Внимательно прочитайте ее, и потом расскажите мне как сами поняли. В смысле? Ну какие выводы сделали из нее.
Читайте, читайте. Это очень правильно, что вам наконец интересен фольклор народа.
_____________________________________________________________________________________проходит некоторое время
Ну что, зашевелились смотрю? Кто уже прочитал полностью сказку? Есть такие? Тихо, тихо, я и сам прекрасно вижу вас. Не надо суеты и лишнего шума. Вижу, вижу, что вы прониклись народным духом. Это так прекрасно, когда потомки читают и наслаждаются тем, что было интересным для их предков.
Что тебе, малыш? Хочешь поделиться прочитанным? Что за извращенец придумал эту сказку? НЕ ПОНЯЛ. Ты хочешь сказать, что ты умнее своего народа, и своей истории? А ну не юли, и отвечай прямо. Сказки это срез мыслей, образ, который дошел до нас, а ты смеешь так спокойно называть это извращением?
Да эта сказка научить вас большему, чем все ваши ящики, от которых вы не можете оторваться часами. Да, в ней нет прикрытой цензуры, но ее раньше и не было. Вы только вдумайтесь в глубинный смысл прочитанного.
Бобы выросли до неба, и дед решил поднять туда бабку. Так? Да, он посадил ее в мешок, и уронил таким образом, что она разбилась насмерть. И как примечательно автор передает этот момент. Только вдумайтесь.
«Слез дед обрат но на землю. Открыл мешок, а там бабка мертвая. Рот раскрыт, да зубами скалится.
-Ты чего скалишься, старая?
Не ответила ему старуха. Спросил он еще несколько раз, но не услышал ничего. Разозлился тогда дед, и ударил ее по голове. А она возьми, да покатись в сторону, и упало тело на землю. Понял дед, что мертва его старуха. Схватился за стебли бобов, и заплакал».
Каково, а? Правда, здорово? Так полно передать чувства людей, суметь выразить быт прошлой эпохи всего несколькими словами. Это дано не каждому.
Что носы воротите? Привыкли к своим глупым мультикам? И какой в них смысл? Да никакого. Какие-то мутанты бьют других мутантов и все это под длинные и нудные разговоры о спасении человечества.
Сказки. Сказки являются душой народа. Его отражением. Эх, и почему мне вечно не везет со слушателями. Что? Когда придет твоя мама? Откуда я знаю? Что это вообще за мелочные вопросы? Задавайте лучше что-нибудь более важное, что может пригодиться в будущем.
Ну вот опять загалдели. Тихо! ТИХО!
Настроили тишину. Если бы не хотите читать сами, то это сделаю я.
О, телефон звонит. Да, Старина Сарг слушает. Это вы, Марина Сергеевна? Да, да, конечно я слушаю. Конечно, конечно все хорошо. Да, я рассказал детям о сущности сказок и даже прочитал одну. Ну что вы, они сидят тихо-тихо, как мышки. И внимательно меня слушают. Когда вы будете? Через 5 минут? Уже поднимаетесь по лестнице? Хорошо, я уже заканчиваю беседу, и готов отдать детей вам.
Ну… Увы, ребята, но через несколько минут сюда придет ваша учительница.
Мне очень жаль так быстро прощаться с вами, но ничего страшного. Надеюсь, что хотя бы малая часть услышанного вами сегодня западет в душу, и останется там.
Старина Сарг иногда ошибается. Но не в этот раз. Помните, что сказки наше достояние, и в них мы.

+1


Вы здесь » Наш мир » Искусство: свои и чужие работы. » Сказки <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно