Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Зал Совета » Ваши идеи и предложения <


Ваши идеи и предложения <

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Наги.

Из записей библиотекаря города Ведолисса.

В самом начале времен на острове Морейн был храм одной очень древней богини, говорили что эта богиня была старше самого мира. Жившие на этом острове эльфы поклонялись ей испокон веков, но когда с материка пришла группа других эльфов они поняли что поклоняются разным богиням. Из-за этой религиозной ошибки началась война. Хотя нет, резня. Островных эльфов было намного меньше, чем материковых. Раз за разом они проигрывали битвы. Но несмотря ни на какие уговоры они все же поклонялись своей богине. Когда из процветающего королевства остался только порт на восточной оконечности острова, богиня услышала их мольбы. Огромный порт, в котором проживали тысячи эльфов накрыла приливная волна высотой несколько десятков метров. город был погребен под толщей воды. Когда пришли атакующие они ничего не нашли. Никаких остатков цивилизации. Поэтому решено было стереть все записи о этой нации. Но не все умерли под океаном. Богиня наделила их змеиными телами, с многочисленными плавниками и жабрами для дыхания под водой. Все эти годы исчезнувшая было цивилизация, начала подниматься с ног. Через несколько сотен лет они построили первые города. С каждым годом их количество увеличивалось. Многие ученные мужи этого народа думали как им заявить о себе и отомстить. И вот в 2002 году с начала времен они решились на отчаянный шаг. Готовившиеся десятилетиями, специально обученные воины убили королеву эльфов Анкалиму.

0

62

Интересная идея, но сначала анка.

0

63

Предлагала лично Ее Величеству, но та посоветовала вынести на общественный суд. Дело в том, что на форуме не освещаются главные новости: кто, где, когда и почему ну и далее, также я не нашла описания погоды, да и игровое время хотелось бы немного подкорректировать, а то получается, что мы на кладбище просидели почти месяц (я бы предложила просто сезон обозначать, а тогда и погода понятна).
Так вот, я предлагаю завести что-то наподобие еженедельника (а можно полноценную газету, которая выходит раз в месяц или три недели), где и "освещать" все важное, что происходит в игре, да и не только это. Можно, например, сделать несколько рубрик в том числе и не по игровой тематике, какие-то статьи, конкурсы ну и так далее. Идея довольно масштабна, но мне кажется интересной. Курировать все это дело могу [да и хочу] сама, а составлять можно всей [толпой] компанией. [Жажда деятельности, ага]
Фух, высказалась. Собственно, нет, так нет, мое дело предложить, так что жду общественного мнения, так сказать.

0

64

Кэсс, я не против еженедельника. Скажи, чем тебя обеспечить для этого)) Насчет даты - не знаю... возможно действительно указывать сезон, а то время быстро летит)))

0

65

Еженедельник. Хммм... Это интересно, нужно попробовать. Кэсс, что для этого нужно?

0

66

Для начала точно определиться, что это будет такое - рубрики придумать, решить, как часто он будет выходить ну и остальные подробности, коих на самом деле очень много. А потом дело техники. Ну а лично мне для этого просто нужно будет место, куда писать ^___^

0

67

Ну так форум уже сеть Типография обзывается.Но давай подождем Эла или Рису

0

68

Правда? Где? [пора, наверное, перепроверить зрение], вот не вижу его и все тут. Естественно, ждем ^____^

0

69

Кэсс, смотри зону отдыха.

0

70

Увидела, спасибо за подсказку. Ну а теперь нужно обсуждать, что же будет в этой самой нашей газете))

0

71

Нууу.. рубрика - Новости (серьезное об игре), рубрика Светская жизнь ( вне игровое), Развлечения, Предложения и Объявления. Я от журналистики далека, поэтому смутно себе это представляю. Но нужно еще и название  газеты( я могу сменить название форума Типография и дополнить его описание). И решаем, как быть с датой...В объявлении (вверху страницы), там, где Новости, тоже можно что-то писать.

0

72

В новостях можно давать прогноз погоды, а сезон указывать сверху. Название мне в голову приходит только какое-то слишком пафосное, я до завтра-послезавтра подумаю, хорошо? В принципе Ваше Величество я поняла, но рубрик бы добавила/переделала/разбила с вашего позволения [хочется сделать шедевр xDDD]. Например, в нашей лицейской Табуретке ["ТабуРедко" - тоже моя идея, кстати ^____^] есть рубрика "И у стен есть уши" (сплетни всякие), можно еще добавить "Экскурсию по Авеволду", а то ведь в мат-части кучу всего не расскажешь - испугаются игроки, а тута можно по чуть-чуть и подробненько), можно делать "Интервью в номер" или что-то типа того, можно добавить что-то про творчество.
В общем, за выходные я доведу идею до ума [очень рада, что она понравилась ^___^], и еще мне бы хотелось [возможно, наглею], чтобы туда писала не только я одна ^_______^. У нас за статьи в табуретку шоколадками платят, например)))

0

73

Кассандра написал(а):

какое-то слишком пафосное

Хе.. А почему бы и нет?

Кассандра написал(а):

добавила/переделала/разбила

Я так понял, ты главредом будешь, так что Ариса не будет возражать и особо вмешиваться в твою работу.

Кассандра написал(а):

доведу идею до ума

Доводи, ждем шедевра ^^

Кассандра написал(а):

очень рада, что она понравилась

Я только "за"

Кассандра написал(а):

чтобы туда писала не только я одна

Будем стараться, Кэсс. Ты можешь даже взять у меня интервью ;)

Кассандра написал(а):

шоколадками платят

Можешь создать фонд денежных активов и выплачивать гонорар корреспондентам и просто писакам.

0

74

Довольно долго думала над названием, мне кажется, что всякие там Хроники, Летописи и так далее уже всем надоели, в общем предлагаю что-то наподоие "У сороки на хвосте", тогда отсюда легко получатся названия рубрик. Кстати, суеверных нет? У меня их [рубрик], кажется, 13 получилось.
Ну а описание - нет сплетницы лучше сороки: все-то она знает, все-то она видела, даже то, чего и не было вовсе. Прекрасное качество для журналиста! А потому все новости и не только они читайте на страницах этой газеты.
А в новостях вверху можно ссыль давать на новый номер)

0

75

Кэсс прекрасно, название вполне приемлемое. Так что вперед.

0

76

Кассандра
Идея хорошая. Каким образом ты хочешь делать рубрики - каждую отдельной темой? Или же по-другому?

0

77

Awgusto
Нет, каждый номер в отдельной теме, а новая рубрика новым сообщением.

0

78

Ну как и положено солидному изданию

0

79

Кассандра
понятно. Ну дерзай. Если нужна какая-то помощь - обращайся.

0

80

Как договаривались выкладываю на ваш суд парочку добавлений в монстриум. И так...

http://s61.radikal.ru/i174/1105/c1/7279da485747.gif

Упыри - низшие духи, демонологические существа. В народных представлениях - это злые, вредоносные духи. Упыри (как и вампиры) высасывают кровь у людей и животных. Их отождествляли с мертвецами, выходящими по ночам из могил, подкарауливающими и убивающими людей и домашний скот.
По народным поверьям, упырями становились люди, умершие  "неестественной смертью" - насильственно убиенные, спившиеся пьяницы, самоубийцы и т.п., а также колдуны. Считалось, что земля не принимает таких мертвецов и потому они вынуждены скитаться по миру и причинять вред живым. Подобных покойников хоронили вне кладбища и подальше от жилья. Такая могила считалась опасным и нечистым местом, ее следовало обходить стороной, а если приходилось пройти мимо, следовало бросить на нее какой-либо предмет: щепку, палку, камень или просто горсть земли. Для того, чтобы упырь не выходил из могилы, его следовало "успокоить" - выкопать труп из могилы и проткнуть осиновым колом. 
А для того, чтобы умерший, не доживший "свой век", не превратился в упыря, ему подрезали коленные сухожилия, чтобы не смог ходить. Иногда на могилу предполагаемого упыря сыпали угли или ставили горшок с горящими углями.

http://i027.radikal.ru/1105/a7/8ebf2a5195c9.gif

Дриады - женские духи деревьев (нимфы). Они живут в дереве, которое и охраняют и часто гибли вместе с этим деревом. Дриады единственные из нимф, которые смертны . Нимфы деревьев неотделимы от дерева, в котором  обитают. Считалось, что сажающие деревья и ухаживающие за ним пользуются особым покровительством дриад.

P. S. Если по нраву, продолжу работу в этой области!

Отредактировано Дарран (30-05-2011 15:33)

0

81

Ммммм... мне нравится. А поподробнее чуть чуть. если есть такая возможность, о дриадах

0

82

Танаис написал(а):

о дриадах

Да... у нас было, но ушло с Сандрой. Там были еще - наяды и ореады

0

83

О дриадах я еще поищу... а вот и локация для моего вступительного поста. Картинку искал и обрамлял сам соответственно выбранного мной стиля=))) Прошу сильно не кидаться тапками.

Локация создана и я убрал ее заготовку отсюда.

Отредактировано Дарран (30-05-2011 07:34)

0

84

Дарран
Дарран, а можно картинку немного осветлить?  И в описании добавьте, пожалуйста, хоть приблизительную привязку к уже "разведанной" территории. Тоесть -" на запад от Лиакоса", "южнее Тэлэйоса" и т.д. Я буду только вечером, но если учтете мои замечания - можете выкладывать ( создавая новую тему) и не забудьте закрепить первое сообщение.

0

85

Ариса, все замечания учту, но мне не к спеху и тем более закреплять первое сообщение не не знаю как. Буду ждать вас. Кстати, по монстриуму поработать еще можно? Про нимф, наяд и еже с ними напишу и еще многих знаю, а? Вот кстати уже про наяд и нимф сделал:

http://i013.radikal.ru/1105/d2/abe98f542068.gif

Нимфы - это духи или низшие божества  природы, ее живительных и плодоносных сил: рек, морей, источников, озер, болот, гор, рощ,  деревьев. Иные из них смертны, как например, нимфы деревьев - гамадриады – они  неотделимы от дерева, в котором  обитают. Главными нимфами считались водяные нимфы. Самые древние – мелиады, родились из капель крови Урана. Имена водяных нимф  большей частью указывают на то или  иное свойство или качество водной стихии. Они обладательницы древней  мудрости, таин жизни и смерти. Они врачуют и исцеляют, предсказывают  будущее. 
Изображались в виде прекрасных  обнаженных или полуобнаженных девушек.
Различают нимфы рек, морей, источников (водные нимфы: океаниды, нереиды, наяды), озёр и болот (лимнады), гор (орестиады), рощ (альсеиды), деревьев (дриады, гамадриады) и их отдельных пород (мелиады - нимфы ясеня).Гелиады - нимфы дождя.

http://s57.radikal.ru/i158/1105/58/bfa464e52a47.gif

Наяды - каждая река, каждый источник либо ручей по сути имели свою начальницу – наяду. Это веселое племя покровительниц вод, пророчиц и целительниц никакая статистика не охватывала, всякий человек или эльф с поэтической жилкой слышал в журчанье вод беспечную болтовню наяд.   Насчитывают их до трех тысяч.   «Все имена их назвать никому из людей не под силу. Знает название потока лишь тот, кто вблизи обитает». Наяды - очень древние существа, в одном ряду с хтоническими божествами, они упоминаются вместе с сатирами, куретами, корибантами, тельхинами и др. Воды источников, где обитают наяды, имеют очистительные свойства и даже обладают способностью дарить бессмертие и молодость.

Отредактировано Дарран (30-05-2011 15:34)

0

86

Дарран написал(а):

по монстриуму поработать еще можно?

Нужно. Я и денежку выплачу из казны))) ;)

0

87

Ариса
Я создал локацию, почему-то квадратика, где надо ставить галочку(как объяснил Августо) у меня нет в создании сообщения! Посмотрите пожалуйста и сделайте мое первое сообщение закрепленным, а? Я пост сброшу - готов милый=))) дожидается...

0

88

Дарран написал(а):

почему-то квадратика, где надо ставить галочку(как объяснил Августо) у меня нет в создании сообщения!

Сейчас
Дар, можете начинать)

0

89

В продолжение начатого, вот еще несколько видов в пополнение монстриума:

http://s005.radikal.ru/i212/1105/ab/5fd426c31a2f.gif

Баньши - были духами из народа фей, женского рода. Но мало кто видел эту "сказочную женщину". Баньши коварны и очень скрытны. Она не столько существо, имеющее облик, сколько зловещий вой, наполняющий ужасом время ночи. Под окнами дома, который она посетила, баньши пророчит смерть кого-то из членов семьи или очень талантливого человека. Ее появление говорит о чистоте крови этой семьи, об отсутствии каких либо примесей чужеродной крови. У баньши длинные распущенные волосы, серые плащи поверх зеленых платьев, красные от слез глаза. Порой бэнши, как еще называют этого духа, принимает облик уродливой: старухи со спутанными черными волосами, одной- единственной ноздрей и выпирающими передними зубами. Порой становится бледнокожей красавицей в сером плаще или в саване. А иногда является в образе рано умершей невинной девы из числа членов рода. Ее завывание называется "кининг".

http://s41.radikal.ru/i092/1105/8f/8a2df15dc3d6.gif

Бродячий огонёк - это существо является близким родственником одного из фейри – боггарта. В переводе на людской язык название этого существа означает «огонёк дураков».  У бродячего огонька несколько довольно забавных прозвищ – Уилл Струйка Дыма, Джил Палёный Хвост, Хобби-фонарик, Кийт-со-свечой, Джеки-огонёк. Кое-где еще его называют Ловким Парнем и Весёлым Плясуном.
Многие полагают, что бродячий огонёк – это скитающаяся по свету человеческая душа, которая никак не может успокоиться. По преданиям, такими огоньками становятся после смерти, погибшие от руки убийцы люди.
Бродячий огонёк нередко появляется ночью перед усталыми странниками и уводит несчастных с дороги в болото или глухую чащу леса.

http://s39.radikal.ru/i086/1105/b7/d42d6b44da05.gif

Суккубы - духи-женщины, обольщающие мужчин и смущающие их сон. По терминологии средних веков, инкубы и суккубы, демоны пьянства, обжорства, сладострастия и корыстолюбия, очень хитрые, свирепые и коварные, подстрекающие свою жертву к учинению ужасных злодеяний и ликующие при их исполнении. Вместе с инкубами, они представляют искусителей, бесов, но они совершенно пасуют перед честным и праведным духом и ничего не могут сделать человеку, если он не предался порокам.
Суккубы в вольном переводе - «лежать под чем-либо».
Суккубы, досаждавшие путешественникам, святым и отшельникам, но более всего молодым монахам, были по сути своей разжалованными в ранг демонов сиренами, наядами, перш и даже языческими богинями.

0

90

Если суккубы, то и инкубы надо.

0


Вы здесь » Наш мир » Зал Совета » Ваши идеи и предложения <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно