Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Там, на неведомых дорожках... » Квест №12. Пришел, увидел и...


Квест №12. Пришел, увидел и...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Оповестив Аранту о странном поведении ребенка, Ина бросилась следом за ним. Желание было одно - защитить мальчика от темной, чужой магии. Сейчас девушка уже жалела, что не надела Дрейка на шею ребенка, возможно, что тогда странное воздействие не привело к плачевным последствиям. Догнать ребенка удалось лишь в лесу, но... То что увидела девушка не вязалось с её представлениями о магии и всем, что с ней связано. Увидев, что странный неживой маг поймал монстрика, примерно подозревая по энергетической панике медальона, что с Хавом собрался делать немертвый,  Ина метнула бумеранг не отдавая себе отчета о последствиях. Сейчас оборотня интересовало лишь одно - куда делся ребенок.
О необдуманности поступка пришлось пожалеть, сразу как только бумеранг треснул существо по шее и вернулся назад. Существо повернулнулось и посмотрев на девушку довольно небрежно швырнуло в нее заклинание, Ину впечатало в ближайшее дерево даже с учетом, того что Дрейк поглотил большую часть энергии. Скелет на время забыл о Хаве, заинтересовавшись новой жертвой, ведь что-то рассеяло часть заклинания.
Дрейк со страшной силой фонил пытаясь снять с парализованной девушки чужую энергию.
Что-то странное происходило с медальоном...

Отредактировано Ина (23-09-2011 19:52)

0

32

Поиски ребенка и ушедших с ним Хава и пса не увенчались успехом. Я пыталась уловить хоть какой - то след, но суетящиеся рядом  люди только мешали мне. Было слышно только отголоски, какого - то магического воздействия, но где это происходило, я не могла сразу понять. Отойдя подальше от суетящейся толпы, которая для храбрости все время подогревала себя алкоголем, я наткнулась на трактирщика  несущего, откуда - то две больших оплетенных бутыли, с каким - то напитком.  Спросив у него дорогу к замку, я направилась в указанном направлении. Отойдя на довольно приличное расстояние от таверны, я почувствовала всплеск негативной энергии и в то же время услышала и перед глазами встала картинка - образ переданные Хавом.
- Лич!!!- так вот что и кто терроризировал всех в округе, промелькнула мысль и тут же ее сменила другая - Но как Хав смог попасться к нему в лапы? Что могло заинтересовать его? - к этим вопросам  примешивалось беспокойство за Ину. В этот момент Хав передал еще одну картинку, и мне стало немного не по себе, лич явно направлялся к кому то другому, да и фон магический мне показался знакомым - Ина. Но что она там делает? - я понимала, что уже не успеваю к ней на помощь, хотя судя по усилившимся магическим проявлениям, было уже не далеко. Перед глазами стояла картинка, переданная Хавом, и я решила рискнуть телепортироваться туда, хотя понимала, что это потребует отдачи моих магических сил, но не попробовать я не могла. Быстрый пас рукой подкрепленный заклинанием и передо мной оказалась небольшая полянка находящаяся почти возле стен замка. Мне открылась довольно таки не радужная перспектива. Хав замотанный в ловчую сеть, сидящая рядом с ним собака и лич направляющийся к почти обездвиженной Ине. Судя по фону, ее медальон пытался защитить свою хозяйку и пока ему это удавалось.  Лич пока еще не обратил на меня внимания, так как его похоже привлекал медальон Ины, это было мне на руку, я начала плести заклинание, которым хотела на какое - то время обездвижить лича и попытаться помочь Ине и Хаву. Заклинание полетело в лича и к моему удивлению сработало. Он остановился и начал вертеть головой, как бы пытаясь понять, что мешает ему продвигаться. Я знала, что действие заклинание недолгое и крикнула Ине - Перекидывайся, быстрее - а сама кинулась к Хаву, но, к моему большому сожалению, я не могла, точнее не успевала ему помочь. Заклинание начинало спадать с лича и я, подхватив сидящего возле меня котенка пантеры, перенеслась во двор таверны, использовав еще раз телепортацию

Отредактировано Аранта (01-10-2011 12:34)

0

33

Хав уже пищал не испуганно, а жалобно. Энергетическая сеть сильно давила на него.
Из последних сил монстр попытался позвать ставшую ему почти родной Аранту. Несколько раз смутные мысленные картины отправлялись к некроманту. Но ответа не было.
Монстро стало страшно, хоть сеть вроде бы и попустилась на время, но таки продолжала терзать свободный поток энергии Хава.
И тут грыз почувствовал знакомое присутсвие. Тварь было обрадовавшись рванулась, но....Присутствие Аранты отдалилось и совсем исчезло. Сеть с силой натянулась, сжимая грыза в маленький сгусток.
А потом, чья-то сильная жуткая воля, словно тяжелая каменная глыба упала на примитивное сознание Хава, заставляя вспомнить что-то давно забытое. Монстро силился освободиться из-под страшного злого диктата загробного разума. Но увы, тот был сильнее. Чуждое сознание активировало все ранее спящие злобные инститнкты грыза, теперь в примитивном сознаии твари была одна мысль, которая была и раньше там, давным давно и не в этом мире:
Жрать! Жрать все, что дышит и движется. Жрать без разбору, не задумываясь!
Таков был приказ от нового хозяина.
Когда команда плотно засела в разуме монстра, путы ослабли, но бежать Хав уже не имел ни малейшего желания. Вместо этого он медленно начал облетать замок по периметру, оглядывая на предмет провианта его окрестности.

0

34

Я завалилась спать и несмотря на дурное предчувствие и беспокойство, крепко заснула. Настолько крепко, что проснулась лишь от того, что меня звала Аранта.
- Ну что опять? - спросонья буркнула я, встав и открыв дверь комнаты. Аранта тут же "обрадовала" меня тем, что ребенок, которого она так опекает, сбежал куда то с Хавом, а Ина бросилась за ним. И теперь нам нужно их найти. Вот только ожидать меня некромант особо не стала, тут же ринувшись за остальными. Я быстро оделась и рванула за Арантой, почти догнав ее. Возле таверны она что-то спросила повстречавшегося на пути трактирщика и поспешила дальше. Поравнявшись с ним, я расспросила его о их разговоре, трактирщик выглядел напуганным и сразу же все выложил, рассказав мне, что Аранта направляется к таинственному замку, в котором творились непонятные и зловещие дела. На всякий случай я разузнала как пройти к этому замку и побежала за Арантой, вскоре увидев ее впереди. Мы отошли от таверны на значительное расстояние. Я следовала за Арантой, как вдруг она выкрикнула,
- Лич!!! - услышала я. - Ина. Но что она там делает? - что это значило?  Эта девчонка попала в переделку? Что-же увидела Аранта? Я ускорила движение, собравшись расспросить ее обо всем, как внезапно она исчезла. Я растерянно остановилась, осматриваясь вокруг. Телепортировалась? Значит, произошло что-то серьезное, что заставило ее так внезапно исчезнуть. Куда теперь? К замку? Это был единственный вариант, и потому, не предаваясь долгим размышлениям, я ринулась к замку, решив все хорошенько разведать.

0

35

Ина была в шоке от происходящего, но на крик Аранты отреагировала почти мгновенно, перекинуться правда вышло снова в котенка и в пару прыжков добраться до колдуньи, пока немертвый замер. Аранта телепортировалась во двор таверны и обессилено опустилась на колени. Ина снова став человеком пытталась помочь ей встать. Задавать вопросы сейчас не было ни сил, ни смысла. Слишком вымотана была колдунья, и беспокойство плещущееся в глазах выдавало, что проблема образовалась, куда серьезнее, чем все думали. А взбесившийся медальон, и не думал успокаиваться, видимо от переизбытка магических воздействий Дрейк стал нагреваться. Кошка сняла амулет с руки и опустила на землю...и тут из него дымкой вырвалось нечто, становящееся материальным с каждой секундой. Девушки удивленно уставились на дымку которая быстро оформилась в маленького, черного дракона. Ина только и смогла произнести
- Дрейк? - Аранта же вообще сосредоточено молчала, наверное пыталась понять откуда он здесь взялся. Стоило дракончику материализоваться окончательно, как медальон остыл, и оборотница смогла его поднять. Ина с восторгом рассматривало появившееся существо -  маленький примерно в локоть длинной черный дракон, с яркими голубыми глазами и крыльями, которые больше него чуть не в полтора раза, с громким писком...писком? бросился к застывшим в изумлении девушкам.
- Аранта, скажи, что это было...

0

36

К моему большому удивлению телепортация прошла успешно, и мы оказались во дворе таверны. Я бессильно упала на колени, руки слегка подрагивали от напряжения. Котенок вырвался из моих рук и шлепнулся на землю с недовольным мявом и тут же обернулся Иной. Та, потирая ушибленный локоть, кинулась ко мне пытаясь помочь подняться. Но тут Дрейк раскалился настолько, что она не смогла удержать его и уронила на землю, и к нашему большому удивлению из медальона появился не большой, но очень красивый дракончик, а медальон мгновенно остыв, остался лежать на земле, откуда и был поднят Иной.  Появление дракончика на какое- то время отвлекло меня от того что произошло, но его писк тут же напомнил о Хаве и я задумалась о том что же нам делать дальше. Тем более что сил у меня сейчас почти не осталось, похоже, что лич вытягивал силы из всего, что попадалось ему, и я тоже попала под это.
-Что это? - возглас Ины вывел меня из задумчивости. Обернувшись, я поняла, к чему относится ее вопрос. Дрейк материализовался и сейчас со всех лап и крыльев радостно пища несся к нам.
-Это, похоже, твой фамильяр - Я погладила дракончика, который прижался к руке Ины и немного удивленно рассматривал все вокруг.
-Он материализовался в результате противостояния магии лича и его магии, да и обряд, наверное, сыграл свою роль - Я вздохнула, снова вспомнив Хава, к которому уже очень привыкла и которого мне сейчас не хватало. Поднявшись с земли, мы дружно направились в таверну, но отдыхать было некогда, надо было решить, что же делать с личем поселившимся в замке. Что - то настораживало меня в нем, что - то было неправильным, но что я не могла понять. Что бы понять, что же нам делать, необходимо было еще раз осмотреть окрестности замка, и поговорить с теми, кто мог хоть что - то рассказать о внутреннем устройстве замка.
-Ты поможешь мне? - обратилась я к Ине и вкратце объяснила, что нам надо сделать. После этого мы решили подкрепиться и хоть немного отдохнуть. Попросив трактирщика разыскать людей, когда то работавших в замке, мы подкрепили это все парой монет и поднялись к себе в комнаты.

0

37

Провианта было немного. Вокруг замка все было тихо и спокойно. Будто вся местность одним мигом стала огромной гробницей. Зелень - заросли, деревья, цветы - все казалось будто бы искусственным, сделанным руками какого-то искусного злого гения. Тишина вокруг тоже была ненастоящей - ни шороха и стрекотания насекомых, ни возни грызунов в траве, ни случайно треснувшей ветки под чьей то лапой или копытом.
Хаву становилось скучно. Он почти сдулся и летел если можно так сказать по инерции, гонимый вялыми токами воздуха, который наверное теперь был тут единственным живым существом, не считая монстро.
Но вдруг в этой звенящей и застывшей тишине послышался шорох. Если бы на месте Хава был человек, или кто-то из мыслящих рас, он бы усомнился в качестве работы своих анализаторов, но так как грыз не обладал достаточной степенью мыслительных процессов, то даже не задумался - подводят его органы чувств или нет. Моментально втянув в себя холодные потоки окружающего пространства, он надулся до среднего размера и полетел на источник движения.
И таки бдительность не подвела Хава. В окрестностях замка блуждала девушка. При чем представительница женского рода была хорошо знакома грызу, и по совместительству представляла еще род вампирский.
Но монстро не привык размышлять о знакомствах, связях и дружбе. Он вообще не привык размышлять. К тому же приказ лича, сотворенный нехитрым заклинанием, сейчас был высшей мерой, можно сказать смыслом жизни для твари.
Хав спустил воздух и камнем полетел на ничего не подозревающую Ламину.

0

38

Просьбу Аранты о помощи, девушка приняла с искренней надеждой, что помочь сможет. Стоически пережив известие о том, что у нее теперь есть фамильяр, Ина была обеспокоена погасшим и фмурым взглядом колдуньи. Как и сама кошка, некромант беспокоилась о судьбе Хава. Еще обороня очень интересовало, куда делся мальчик? Ведь монстрик, был с ним. Девушка сидела в комнате и наблюдала за Дрейком, сующим везде свой любопытный нос, то и дело что-нибудь уронив, с громким писком прижимающегося к ней. На душе немного потеплело. Надо было хоть немного отдохнуть, но немного подумав, Ина  вышла из комнаты и скрылась в тени коридора недалеко от комнаты колдуньи - так, на всякий случай, Аранта ослабла, а немертвый вполне мог явиться по ее душу.

Отредактировано Ина (13-10-2011 10:02)

0

39

Добравшись до своей комнаты, я в отчаянии упала на кровать. Все произошедшее никак не укладывалось в голове.  Пропажа Хава, появление лича, пропажа ребенка.
-Пропажа ребенка – мысли забегали  в голове словно мыши, спасающиеся от кота.  – Ребенок – я начала вспоминать все, что мне рассказали об этом малыше, но известно о нем было очень мало, лишь только то, что появился он относительно недавно и никто не знает кто он и откуда.
- Хм, трансформация. Это было бы интересно. И как ребенок связан с личем? – крутились мысли
Раздавшийся стук в дверь прервал мои размышления. - "Войдите" - крикнула я, поворачиваясь к открывающейся двери и готовая к любым неприятностям, но тут, же облегченно вздохнула, это была служанка, принесшая мой обед. Поставив поднос на стол она почему то вместо того что бы уйти стала возле стола и опустив голову теребила край своего фартука.  Мой вопросительный взгляд  остановился на девушке - " У тебя что-то случилось? Я могу тебе чем - то помочь?" - она отрицательно покачала головой и покраснела.
- Я... Мне...- девушка слегка замялась, но набравшись храбрости, выпалила - Я знаю замок, но я боюсь туда идти – Ее слова были как раз вовремя и очень удачно для нас и я, отодвинув тарелку,  предложила девушке присесть и начала ее расспрашивать. Краснея и заикаясь, служанка рассказала, что не раз бывала в замке и его окрестностях.  Меня это заинтересовало, и я начала задавать ей вопросы, но ответы, к сожалению, были не очень интересны, но кое- что из них все же можно было узнать. О том, что и как расположено в замке девушка имела не очень четкое представление, но где находятся  кладовые и погреба она рассказала довольно точно.  Более подробно девушка смогла описать  окрестности замка и это меня очень заинтересовало. Вокруг замка располагалось кладбище и скорее всего, что и сам замок был расположен на нем.  А если это было так, то тогда многое становилось понятным. Но те, кто умер, напугать не могли,  они были просто частью моей жизни, и как таковые меня не очень сейчас интересовали, а вот почему в замке появился лич, меня интересовало намного больше. Наскоро поев, я вышла в коридор  и собралась постучать в соседнюю со мной комнату, где располагалась Ина, очень надеясь, что не помешаю ей отдыхать.  Ведь девушке и так сегодня досталось, и появление ее фамильяра было самым приятным из всего, что с ней произошло. Но к моему удивлению девушки в комнате не было.  –« Хмм,…  Где же она?»-  мелькнула мысль. Мне необходимо было поговорить с Иной, и я собралась было идти разыскивать ее, как вдруг темнота коридора неожиданно сгустилась и передо мной появилась девушка. Я вздрогнула, но потом,  сообразив, что она находилась во второй своей ипостаси, облегченно вздохнула. Мы  решили найти Ламину и сообща подумать о том,  что  необходимо делать дальше. Но к нашему большому удивлению Ламины в комнате, а при дальнейших поисках и в таверне не оказалось. Из расспросов трактирщика мы выяснили, что она отправилась вслед за мной к видевшемуся  вдалеке замку.
-Ламина, лич – в два голоса воскликнули мы с Иной и я начала собираться, что бы отправится разыскивать ее там.

0

40

Все и без того немногочисленные мысли Хава занял факт скорой расправы и набивания своего пуза свежей плотью.
- Жрааатваааа - перед единственным оком монстра стали растекаться красные потоки.
Чувствуя, что жертва абсолютно не готова и беззащитна монстро замедлил падение, желая поиграть с добычей.
- Стоп - внезапно прозвучал сигнал хозяина.
Хозяина!?? Почему хозяина....Почему он должен останавливаться, когда рядом манящая трепетная и наверно очень вкууусная жертва. В сумрачном сознании Хава зародилась бунтарская мыслишка. Ведь он никогда и никому не подчинялся против своей монстровой воли. Да, он помогал или вредил, но делал это по своему желанию. А сейчас.
Сейчас грыз попытался скинуть с себя эту вязкую паутину чужого сознания. И не смог.
Монстро еще не понял испугало это его или разозлило. Однозначно он не собирался оставлять этого просто так.
Продолжая падать на добычу, Хав игнорировал настойчивый приказ.
- Стой, тебе говорят, жалкая тварь!!! - опять услышал, хотя нет, скорее почувстовал Хав
Но даже ни единым своим отроском не повел. И зря. Что -то резко и безжалостно впилось в субстанцию, которая была грызом. Что-то больно хлестонуло по телу.
- Ты не смеешь меня ослушаться!!! - прозвучал приказ, после которого последовали еще удары энергетического хлыста.

0

41

Сборы не заняли особо много времени.  Дрейк с радосным писком носился вокруг, временами садясь девушке на плечи. Ина пару раз шикнула на него, но дракончик был так взволнован всем происходящим, что проигнорировал замечания. Кошка решила проверить защиту и отдала амулету приказ - защита внешняя- фамильяр на мгнаовение замер и как и обычно амулет отреагировал на приказ. кошка сняла защиту, а Дрейк сунул свой любопытный нос в сумку собравшейся Аранте, видимо не найдя ничего интересного принялся пофыркивая ползать вверх-вниз по посоху.
Дрейк, прекрати! - реакция была неоднозначная, дракончик обиженно запищал, но с поснха слез. Оборотнице очень не хотелось идти в окресности замка, но то что Ламину нужно найти, и, по возможности раньше чем это сделает лич, девушка прекрасно понимала. А еще колдунье может таки понадобиться ее помощь как хранителя, кстати об этом. Ина подозвала фамильяра и пошепталась с ним немного, дракончик неуверенно пискнул и крылатой тенью следовал за колдуньей изображая крайнюю степень любопытства. Кошка мягко улыбнулась - совсем по кошачьи

0

42

Дорога к замку оказалась неблизкой. К тому же замок размещался на небольшой горе, возле старинного кладбища. И кому взбрело в голову размещать кладбище на горе?  К замку вела дорога, судя по ее состоянию, по дороге редко кто проезжал. На подступе к горе разместился лес, заросший старыми деревьями, широко раскинувшими свои верхушки и закрывшими доступ света. Полумрак, странная тишина и сырость. Как только местные жители решались идти в эти места? Я брела в жуткой тишине, вдыхая сырой воздух и тревожно осматриваясь вокруг. Наконец дорога вывела меня из этого мрачного леса и стала подниматься вверх. Недалеко на вершине небольшой горы разместился замок, давно заброшенный и начавший понемногу разрушаться. Дорога пролегла возле старого кладбища, с покосившимися надгробными плитами, вдалеке виднелось несколько склепов.
- Хорошее местечко для размещения замка. - тихо прошептала я. - А главное - какой вид. - буркнула я, разглядывая надгробные плиты. Здесь жить разве что некроманту или черному магу, не иначе. Я медленно шла к замку, размышляя, не повернуть ли мне назад? Меня стало одолевать плохое предчувствие, интуиция подсказывала мне, что идти туда не следует. А она меня еще не подводила. Я сошла с дороги, и стала приближаться к строению, подкрадываясь и используя могильные плиты  в качестве прикрытия. Вдруг у меня появилось чувство, что кто-то за мной наблюдает. Внимательно осмотревшись. я  никого не заметила, но ощущение чьего то присутствия не покидало меня, скорее наоборот, мне казалось что ко мне кто-то приближается. Я застыла на месте за одной из плит и стала осматриваться вокруг. Присмотревшись к замку, я ничего что могло двигаться не увидела. Но не смотря на это, я еще больше стала уверена в том, что за мной наблюдают и на меня собираются напасть. Внезапно повеяло холодом, меня пробрала дрожь. Шутки плохи, я вспомнила вскрик Аранты "- Лич". Может как раз к нему в лапы я и иду? Но что случилось с Арантой? Куда она подевалась? Хотя, если она и попадет в переделку, то сможет телепортироваться и избежать опасности. А мне, похоже, нужно потихоньку выбираться отсюда, как шептал мне мой внутренний голос. Что-бы не находилось в этом замке , я одна с этим не справлюсь. Вот только удастся ли мне уйти?

Отредактировано Ламина (16-10-2011 18:32)

0

43

Сборы не заняли много времени, я проверила свою сумку, обновила и пополнила некоторые ингредиенты к заклятиям. Дракончик,  весело попискивая, совал всюду свой любопытный нос, не преминул он засунуть и в мою сумку, но только расчихался от запаха трав хранящихся там. Потом его внимание привлек мой посох, и он начал играть с ним радостно пища и ползая по нему вверх-вниз. Это его мельтешение немного раздражало, и я прикрикнула на него, он обиженно засопел и отлетел к Ине. Собраться то мы собрались, а вот где искать Ламину не имели ни малейшего представления. Вопрос был действительно немаловажный, ведь если телепортироваться к стенам замка, на это уйдет много энергии и если с вампиром что - то случилось, то мы не сможем ей помочь. А добираясь пешком, мы можем не успеть. Хотя, наверное, надо все ж таки попробовать. Выйдя из таверны, и подозвав к себе служанку, обещавшую показать нам дорогу к замку, я попросила - Покажи нам самую короткую дорогу к замку. - Девушка кивнула, и с опасением поглядывая на дракончика, пошла вперед. Ина раскрыла, было,  рот, очевидно, что бы сообщить о том, что он безобидный, но мой взгляд остановил ее, предупреждая, что об этом не стоит рассказывать. Пробираясь вслед за нашей проводницей я внимательно осматривалась по сторонам. Да, зрелище, честно говоря, малопривлекательное. Лес, через который мы шли, был мрачным, темным вызывающим чувство опасности. Дракончик, летевший у меня над головой и с любопытством осматривающийся по сторонам, испуганно пискнул и спланировал мне на плечо. При этом создавалось впечатление, что он пытается защитить меня. Улыбнувшись и взяв его на руку, я повернулась к Ине - Спасибо за заботу, но сейчас пусть он лучше посидит у тебя - пересадив дракончика к ней на плечо, я поспешила вперед, заметив,  что наша проводница, остановилась на какой - то прогалине. Протянув руку, девушка показала на проход между деревьями - Вон и замок. Только я дальше не пойду. Боюсь. - Девушка указала нам тропинку, ведущую к замку, а сама бегом отправилась обратно, с испугом оглядываясь по сторонам. Ина что - то шепнула дракончику, и он взмыл с ее плеча, вверх осматриваясь по сторонам, от его дурашливости не осталось и следа. Над нами парил пусть и маленький, но серьезный дракон. - Защитник - я улыбнулась, но тут же стала серьезной. Между деревьями начали появляться могилы, похоже, что мы вошли на территорию кладбища находящегося под стенами замка. На многих из них надгробия были повалены, а при детальном осмотре могил выяснилось, что они были раскопаны и раскопаны не людьми. Это открытие заставило меня еще больше насторожиться. Чем дальше мы шли, тем больше могил нам попадалось, и все больше их было пустых. Меня это не удивило, раз поблизости находился лич, то это было следствием его появления. Но встречаться с таким количеством немертвых мне не очень хотелось. А тут еще появилось ощущение, что кто - то смотрит в спину и взгляд при этом очень уж нехороший. Ина идущая рядом со мной испытывала, похоже, те же ощущения.  И этот взгляд меня очень беспокоил. И я, и Ина внимательно осматривались по  сторонам в надежде заметить Ламину, но ее пока не было видно.  Выйдя под стены замка, мы неожиданно заметили знакомый силуэт, мелькнувший в отдалении.  - Хав? - вскрикнула я, но существо похожее на него развернулось и бросилось на нас. Да, это был Хав и в то же время не он. Что - то изменилось в нем, исчезло все то, что делало его неповторимым, а осталось, похоже, только одно желание. Желание жрать все и всех.  Неподалеку мы увидели и Ламину осматривающуюся по сторонам, но не видящую ни нас, ни Хава. Внезапно  монстр резко затормозил и как побитая собачонка полетел куда - то в сторону. На какое - то мгновение ощущение чужого взгляда исчезло, и Ина воспользовавшись моментом, и перекинулась в ничем неприметного котенка и отправилась следом за летящим к замку Хавом. Я не успела ничего крикнуть Ине. Но очень надеялась, что с ней ничего страшного не произойдет. Окликнув Ламину, я помахала ей рукой, подзывая ее к нам, и снова стала внимательно вглядываться в пространство перед собой, машинально поглаживая посох и шепча заклинание. Ина все не появлялась, и у меня начало зарождаться беспокойство и когда оно достигло своего пика, я услышала радостный писк Дрейка и увидела, как он кинулся к котенку, пробирающемуся вдоль могил.  Подхватив на руки Ину в образе кошки, показав Дрейку на свое плечо,  взяв за руку, подошедшую к нам Ламину, я выкрикнула заклинание. С его помощью мы перенеслись  обратно к началу тропинки ведущей к замку. Мне очень хотелось услышать, что же смогла увидеть Ина, когда последовала за Хавом.

Отредактировано Аранта (12-11-2011 19:56)

0

44

От такого неожиданного поворота событий и от ощущений, которые раньше не были ему присущи Хав даже запищать не смог. Все, что получилось у монстро - это лишь уворачиваться от ударов поработителя. Энергия в единственном глазу грыза билась в неровном ритме, отчего внешне он выглядел довольно устрашающе.
- Так ты еще и потягаться со мной вздумал, ничтожное создание!!! - донесся загробный хохот до монстро - Сейчас я тебе покажу!
И тут грыз ощутил как его скручивают невидимые путы, больно впиваясь в тело. Хав забился, но увы, противостоять мощной магической энергии лича он не мог. А мертвый повелитель магии дернул за невидимые нити и стал тащить монстро к себе, чтобы окончательно сломить волю твари и заставить подчиняться.
Единственное око Хава вскоре встретилось с двумя горящими углями живого скелета. В них плескалась огромная мощь и огромная ненависть ко всему живому.
- Ты должен выполнять мою волю - хищный взгляд лича сверлил монстро - Жрать! Жрать! Жрать!
Грыз пытался сбросить с себя путы и паутину навязываемой воли, но...Маг был сильнее. Постепенно, приказ достигал своей цели. Лич, уже радовался сделанному делу и немного ослабил путы, которыми сдерживал брыки несчастной твари.
И тут в примитивном разуме грыза, приказ мага перекрутился на свой лад, а когда сдерживающий фактор ослабился, то тварь вообще почувствовала вкус свободы, что породило желание почувствовать вкус другого характера...
Дико заверещав, звук при этом был похож не то на смех не то на писк, монстро увидал перед собой огромный сгусток мощной энергии, которым можно было неплохо закусить. Не тратя времени даром Хав кинулся к нему.
От неожиданности и шока, увидев, что недавний пленник на всех порах несется на него с разинутой пастью, лич ослабил свое влияние на всю округу и попытался наскоро остановить эту маленькую, но довольно мощную лавину.

0

45

-Аранта, нет! Надо было остаться! Я не знаю, что он сделал с монстриком, но похоже, что просчитался! Хав. он. Он нападает на него!-от волнения голос казался чужим, а мысли так и вовсе неслись вскач. Ине показалось, что превращаясь там она падала в темную пропасть, но стоило оказаться дальше от стен проклятого замка и все встало на свои места.
-Он в подвале под башней,  что у кладбища-близко и он не заметил нас...
Радостный писк и мельтешения Дрейка только добавляли рассказу сбивчивости.
-Аранта, если Хаву удастся оторвать от него кусок он ослабнет?
Девушка очень надеялась на положительный ответ, ее до сих пор интересовал вопрос: куда делись убийцы и мальчик. И она очень надеялась, что все вышеупомянутые хотя бы живы. Хотя с другой стороны нет убийц - нет проблемы с Феликором. И зачем я ему понадобилась? Я же сказала, что сама найду мать. А эту тень в капюшоне...ну хотябы поищу упоминания об этом...опять мыслю не туда.
-Я не уверена, но мне кажется, что внутри стен кто-то есть, я слышала крики, и голоса были живыми...Что будем делать?
Прекрасно понимала Ина лишь одно - живы они до заката, что будет дальше догадаться не трудно, с учетом того что это беспрепятственно расхаживает днем.
-Их нужно вытащить...может о них еще не знает...они ведь не заслужили такой участи...-тихо и убежденно произнесла девушка глядя в глаза уставшей колдунье. -Мне не много времени нужно...-слова превратьлись в шепот...

0

46

Сбивчивые объяснения Ины многое поставили на свое место.  И, похоже, что Хав смог взбунтоваться против лича. Необходимо было попытаться как - то помочь ему. Обернувшись для того что бы посоветоваться с Ламиной я с удивлением обнаружила что ее нет рядом и куда она делась никто не знал. Но думать над этим было некогда. По словам оборотня в замке находились люди, и они были еще живы. А это значило, что лич не все свои жертвы убивал, а некоторые оставлял, правда, непонятно пока зачем. Перебрав в уме все способы борьбы  с этим порождением больной фантазии, какого – то некроманта я решила, что на месте будет видно,  что и как предпринять. Одно я помнила точно, что для окончательной победы над личем необходимо найти  то, что привязывает  его к жизни. И это будет нашей первоочередной задачей. Зная аппетит Хава, я была в полной уверенности, что так просто лич от него не вырвется, а нам это даст возможность поиска. Усталость, конечно, давала себя знать, но в сумке оказалось снадобье, с помощью которого мы могли поддержать свои силы.  С разрешения Ины я выудила из ее памяти вид внутреннего двора и начала настраиваться на перемещение туда. Дрейк занял уже привычное для него место на плече, а мы с Иной тесно прижались друг к другу пытаясь стать как бы единым целым, ведь перемещение нескольких человек требовало намного больших затрат энергии, чем одного. Перемещение оказалось успешным и вскоре мы уже стояли на вымощенном булыжником дворе замка. Всюду был хаос и запустение, выбитые окна зияли черными провалами, и вся картина наводила ужас. Но я не чувствовала  Хава и не могла определить  где он и как его найти. Оборотень сразу же кинулась к подвалу,  откуда слышался какой – то невнятный шум.  Внимательно осмотревшись по сторонам, я двинулась за Иной. Дрейк, понимая всю серьезность ситуации, расправил крылья и бесшумно последовал за нами.  Возле ступеней в подвал я резко остановилась и внимательно вгляделась в полумрак. Что - то было не так, а вот что пока было не понятно. – Ина, стой. Там ловушка. – Оборотень остановилась  и начала принюхиваться. – Оборачивайся, нам нужно твое зрение. – Девушка согласно кивнула.

0

47

Мощный поток отрицательной энергии был выпущен в Хава. Но того это не только не напугало, а наоборот, даже обрадовало.
Наконец-то можно было нажраться от пуза, а пузо у монстро было скажем так не маленькое. А ведь он уже давно не ел вдоволь.
Раззинув пошире пасть, Хав стал втягивать в себя поток направленой личем тьмы.
Энергии было очень много, посему грыз начал резко увеличиваться в размерах. Но он даже внимания на это не обращал, продолжая поглощать заветную еду.
Лич даже растерялся от такого поворота событий. Чем больше живой мертвец воздействовал на монстро, тем сильнее тот увеличивался в объеме.
И вот, когда силы запредельного колдуна почти были на исходе. Хав таки достаточно вымотал злодея. Но произошло неожиданное.
Грыз так увлекся поглощением, что потерял контроль. Мощная энергия лича резко, огромными массами наполняла тело Хава. Но как и любое другое создание - монстро был ограничен в размерах.
И вот, когда энергии было слишком много, вместо того, чтобы литься через край, она продолжала закачиваться в Хава. И наступил момент, когда тело его просто не выдержало и треснуло. Да как обычный переполненный бурдюк с водой.
Монстро даже почувстовать ничего не успел. Через разрыв, все что успел он поглотить, грязными потоками стало выливаться наружу, обращая в пепел то, с чем соприкасалось.
Примитивное сознание Хава погасло и он порванной тряпочкой повис на обугленных камнях.
Но такой поворот событий не минул и лича. Когда море энергии выплеснулось из недр грыза, то накрыло волной мертвеца. Тот захлебнулся в ней и тоже лежал рядом, поблескивая черными костями.
На первый взгляд казалось, что оба уничтожили друг друга навсегда. Но так ли это оказалось на самом деле?

+1

48

Резкий выброс негативной энергии в один момент поменял наши планы. Обернувшись к Ине,  я прокричала - Подвал потом, сейчас надо выяснить что случилось. - Но высунут нос из дверей, было невозможно, вокруг нас текла грязная энергия, обращая все вокруг в пепел. Переглянувшись, мы с недоумением продолжали смотреть на происходящее во дворе замка. Немного придя в себя от неожиданности, я решила все же посмотреть,  что происходит. Да и энергия для некроманта никогда не бывает лишней.  Поставив щит и прикрыв им не только себя, но и Ину решительно шагнула во двор замка, сжимая в руке посох. Уловив ближайший энергетический поток, и направив его в свой посох, я начала продвигаться дальше. Выплеск наделал много неприятностей, вокруг было много обгоревших камней. - Камни - я смотрела на оплавленные, покрытые пеплом булыжники  - Хав -  одновременно воскликнули мы и начали внимательно осматриваться по сторонам. Энергетическая буря, вызванная неконтролируемым выплеском, уже немного улеглась, и передвигаться стало намного легче.  За каким - то полуразваленным сараем мы наткнулись на Хава, по внешнему виду он напоминал тряпку выброшенную хозяйкой за ненадобностью, а рядом находились останки и похоже, что это были именно останки лича. Но что бы окончательно уничтожить лича, необходимо было найти филактерий, вместилище души. Внимательно осмотрев Хава, я заметила, что  в нем еще есть проблески жизни и можно будет попытаться его восстановить, а пока прочитав заклинание на удержание жизни, я осторожно спрятала его останки в сумку.
- Спускаемся в подвал - обратилась я к Ине. - У нас очень мало времени. Мы должны найти что - то, но я, к сожалению, не знаю, что и как оно выглядит. Может быть, те, кто находятся в подвале, видели или слышали об этом. -

+1

49

Стоило Аранте произнести слово "подвал" и кошка дав знак Дрейку, бросилась вниз, почти не разбирая дороги. Тем не менее первую ловушку она удачно миновала, предупредив о ней колдунью.
Последующий свой сумасшедший бег по коридорам подвала, с кучей магическх и не только ловушек она вообще не запомнила, благополучно заставив сработать большую их часть, но оставшись более-менее невредимой благодаря защите амулета и ридупреждающими пискам Дрейка.
Темница с пленниками нашлась за третьим поворотом, и первыми кого она увидела...были гильдийцы, потрепанные, но вполне живые. Аранта судя по приближающимся шагам догоняла.
-Аранта! Здесь!
-Ина? Эй, вытащи нас!  - голос Билора отдавал, горечью и страхом, он явно не понимал, что происходит, но чувствовал, что кончится это может плохо.
-Сейчас... - возня с отмычкой заняла несколько секунд, что с талантами девушки было приличной скоростью.- Вы как? Живы? - Дрейк с пронзительным писком скрылся за следующим поворотом, и вернулся, что-то таща в зубах. Аранте отдай. на предмет, который был размером почти с него она даже не взглянула - была занята осмотром убийц. - Вы как здесь вообще оказались?
-Телепортировались, оказались во дворе этого замка, на нас сразу какие-то одержимые навалились, оружие и все поотбирали,скрутили и сюда бросили... Мы пожалуй принесем лорду твой отказ. Не хочу здесь оставаться, не знаю.
К ним подощла озадаченая колдунья, ее явно интересовало что они могут рассказать помимо того что она уже услышала, да и вещица притащенная фамильяром явно чего-то стоила.

0

50

Спеша за бросившейся, очертя голову, в подвал Иной, я ни на минуту не забывала о том, что нужно не упустить время и найти филактерий. Ведь только тогда мы сможем справится с личем. То, что сделал Хав очень ослабило его, почти выпило из него силы, но связь с его  якорем, удерживающим его на земле еще очень сильна и только овладев им можно будет попытаться подчинить или умертвить лича. Громкий писк Дрейка отвлек меня от размышлений. Дракончик тащил что - то ростом с себя и довольно тяжелое. Сунулся было к Ине, но та, занятая двумя очень знакомыми парнями отмахнулась от него переадресовав ко мне.  Внимательно рассмотрев то, что приволок Дрейк я замерла. Это было то, что мы  искали. - Да, похоже, что сегодня удача нам улыбнулась. -  Осторожно забрала у дракончика сосуд и спрятала к себе в сумку. Я могла разрушить его прямо сейчас, но тогда невозможно было бы выяснить чьих рук этот лич и какова судьба многих пропавших в стенах этого замка. Вздохнув с облегчением, я отправилась дальше вдоль ряда дверей, часть из них была открытоа, но большинство все ж заперта на замки. Ина хотела выпустить всех кто там находился, но чутье некроманта подсказывало что делать это нельзя и я потянув оборотня за руку направила ее в сторону выхода. -Ина, мы спустимся сюда чуть позже и проверим кто здесь кто. А сейчас нам надо заняться Хавом. - Выйдя из подвала я достала из сумки небольшой мешок и направляя кости концом посоха собрала их в него. Наложив заклятие запечатавшее его и отложив его в сторону, я достала небольшую шкатулку с нитками и иглами. Выбрав самую тонкую иглу и прочную нитку я осторожно начала сшивать края рваной раны  на теле Хава, а Ина сначала внимательно наблюдала. а потом начала мне помогать, придерживая и расправляя края. Дракон жалобно попискивал стараясь дотронутся до останков монстра и создавалось впечатление, что он помогает монстру, удерживая в нем жизнь.

Отредактировано Аранта (04-01-2012 12:47)

0

51

Оборотница немного огорчилась, когда Аранта запретила ей выпустить остальных, правда, пообещала, что они сюда вернуться позже.
Сама Ина посоветовала безоружным гильдийцам подождать в подвале, в случае опасности запершись в камере, все же магией они не владели, а атефактов сейчас у них не было...
Поднявшись вслед за некромантом, девушка увидела как она собирает в мешок обугленые кости.
Дрейк с некоторым опасением ползал поблизости и смешно пофыркивал.
А потом Аранта начала штопать монстрика, и оборотница взялась помагать.
Ина чувствовала себя виноватой, в том, что Аранта отвлекшись на нее не успела его спасти. Дрейк висел зацепившись за предплечье кошки, аккуратно расправляющей края раны, и убийца чувствовала как от фамильяра к Хаву переходит какая-то часть энергии. Дракончик пытался удержать здесь монстра.
Наконец Аранта закончила.
- Что дальше? - спросила кошка. Она чувствовала дикую усталость, ныли полученые во время бега по подвалу синяки, и от частых превращений болела голова...
Аранта выглядела пожалуй не лучше, а ведь ей еще колдовать...

0

52

Наложив на рану монстра последний стежок, я попыталась вдохнуть хоть немного жизни в тело Хава, но ответом были лишь слабые импульсы сигнализирующие, что он все ж таки жив. Дрейк, грустно попискивая, не отходил от него ни на секунду, и осторожно поглаживая, как бы передавая свою энергию Хаву. Оставив монстра на попечение дракончика, я занялась лечением Ины. Вид у кошки был ужасный, множественные синяки и ссадины покрывали ее, а частые превращение вытянули почти все силы. Но на наше счастье вокруг нас было такое количество свободной энергии, что этого вполне хватало на наше восстановление, а умело направленные потоки, могли зарядить все разряженные амулеты, и это было очень хорошо. Подлечив девушку, и зарядив энергией все свои амулеты, я решила проверить, что же находится в  подвалах замка. Ведь если там осталась какая - то нечисть, это отразится на окрестных деревушках и городках. Оставив Ину и Дрейка рядом с Хавом и наказав сидеть на месте, что бы ни происходило, я спустилась в подвал. Большинство камер были пусты, но в некоторых кто - то был, и я подозревала, что это были не люди. По дороге мне попались парни освобожденные Иной. Они с недоумением выглядывали из своей камеры, не зная можно ли им выходить. Отправив их наверх, я начала осматривать запертые камеры. В нескольких из них я нашла измученных людей, и это действительно были еще люди. Лич не успел ничего сделать с ними, а только вытянул почти все силы, но они остались живы. В других камерах запертых с особой тщательностью находились те, кого лич выпускал на охоту за людьми, и это была нежить в полном смысле слова. Ее необходимо было уничтожить. Подождав пока последние заключенные выберутся наверх я начала свое дело. Вызванный мною огненный вихрь сжигал все на своем пути не оставляя ни крупинки мертвой плоти из которой могла бы возродиться  нежить. Поднявшись во двор, я забрала своих друзей, и мы вышли за пределы замка. Меня беспокоил Хав, но пока его рана не затянется, он похоже не сможет вернуться в свое прежнее состояние  и поэтому, устроив его в сумке как можно удобнее, я решила, что на ближайшем же привале постараюсь залечить его рану, а потом уж попытаться вдохнуть в него жизнь. Огонь должен был уничтожить все, что еще оставалось там. Наша работа была выполнена. Лич обезврежен, и если его доставить к Верховному магу,  то он расскажет много интересного. Обернувшись к Ине, я спросила - Ну что, пойдем искать приключения дальше?- и открыла портал, приглашая ее и дракончика перенестись подальше от этого замка.

===> Озеро Дарашколь

Отредактировано Аранта (24-01-2012 21:36)

0

53

Квест завершен

0

54

Скелет, что всё  это время находился на  верхних этажах этого замка, там, куда  не заглянули Искатели Приключений, занятые сильно битвой с его подопечным. Тот прекрасно исполнил свою роль главного злодея, и сейчас, когда незваные гости разобрались с ним и ушли, оставив позади себя лишь только кучу сгоревших мертвяков и открытый портал - он мог позволить себе очнуться... Хотя это мягко сказано - очнуться - так, лишь, повернул черепушку свою, как будто следил с высоты башни за  действиями героев через всю толщу камня, воздуха и зарослей. Впрочем так и было... И снова замер - ему  больше  некуда  спешить, и продолжить свое действо он успеет всегда.
Итак, что же  случилось? Все началось с  того момента, как Мертвец прибыл сюда с определенной целью. Его умение ускользать от чужого взора и уровень знаний, как впрочем и договор со Смертью, сделавший его таким, прекрасно скрыли факт его пребывания здесь как  от простых смертных, так и от искусных магов, вроде Аранты - она  даже  не смогла определить в  милом мальчугане ужасного возвращенного - стоит ли говорить о том, что заметить здесь ещё  одну, более  значительную фигуру ей было не под силу, как  впрочем и её спутникам? Вот так, потихоньку, Некромант начал воплощать в жизнь одну  из своих идей. Могилы рядом с замком сыграли очень важную роль - в мире, в  котором вот так  вот запросто может появиться  какой-то Лич хоронят трупы? Абсурдно, не логичнее было бы  их сжигать, и не делать консервы  для  сил Тьмы? Но жители этого городка предпочитали закапывать мертвых в земле, и сделали этим Скелету услугу... Достаточно было лишь поднять пару Возвращенных - и вот уже какой-то незадачливый путник пропадает, заходя в чащу чуть глубже, чем следовало, а  за ним второй, третий. И чем больше  их пропадает - тем больше Неживых становиться в  этих местах... А ведь раньше все  они были чьими-то родственниками, отцами, дочерями, матерями. Вот так  и появился этот Лич, когда к  убитому горем отцу пришла любимая дочка... Как призрак, ночью. Куда ему, бедному, было деваться, как  не послушать печальную историю призрака? Личное  горе бывает сильнее здравого смысла, и человек может пойти на все, даже  на  то, чтобы  превратиться в Лича, чтобы  вернуть родных с того света, и подчиниться Некроманту, оказавшись обманутым...
Всё, что оставалось теперь Скелету - лишь лежать тут ветошью и наблюдать за  тем, как верный ученик его творит бесчинства, меняет облик и все  больше  материала  приводит на  это кладбище, и сейчас прекрасно сыграл свою роль, будучи наполовину уничтоженным, но все ещё существующим в виде унесенной  отсюда филактерии...

0


Вы здесь » Наш мир » Там, на неведомых дорожках... » Квест №12. Пришел, увидел и...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно