Информация частично взята Отсюда-спасибо

http://i026.radikal.ru/1106/a9/85d28cef92de.jpg

Раса Орков- это раса воинов. Среди всех рас, Орки обладают наивысшими физическими способностями. Война  наполняет каждый аспект общества орков. Когда они не совершают набеги и нападения на своих врагов (часто на другие племена орков), орки тренируются в борьбе, изготавливают и восстанавливают оружие и осадные механизмы и вообще сгорают от нетерпения в ожидании следующего сражения.

Племена орков часто делают свои логовища в естественных пещерах, так как пещеры легко защитить и для укрепления требуется не так много строительства. Также, обычно, чтобы найти племя орков живущим в разрушенной крепости или подземном комплексе, захваченном при вторжении. Племена орков, не нашедшие подходящую сеть пещер или подземелье или замок, строят вместо этого маленькие кочевые деревни. Деревня орков состоят из палаток и других временных структур, выстраиваемых в круг, охраняемых рвом или палисадом. Эти деревни строятся на вершинах холмов или напротив утесов, озер или рек, используя естественные препятствия для увеличения обороноспособности деревни.

Орки имеют дикое, патриархальное   общество . Фактически невозможно найти женщину-орка в положении светской власти в сообществе орков. Мужчины-орки, как правило, берут несколько жен, с которыми обращаются обычно немногим лучше чем с трофеями или рабами. Сыновья орков, как ожидается, обучатся в бою, как только они смогут держать оружие, и борьба среди родных братьев поощряется. Отец-орк не имеет никакого интереса в выращивании ребенка, который не сможет выстоять против своих братьев, и болезненный или маленький орк никогда не живет долго.

Женщины-орки имеют немного возможностей продвинуться. Редко, особенно жесткая женщина-орк может пробить путь в оркскую армию и служить рядом с собратьями как равная, но главным образом женщинам-оркам остается роль матери. Женщины орков также физически сильны и способны, как и мужчины, но общество орков ограниченное и зверское.

Рабство в общинах орков обычно. Обычно рабы в логовище орков - порабощенные эльфы и гномы, хотя иногда можно увидеть в качестве рабов и орков, захваченных во время набегов на соседние орочьи деревни.

Орки очень древний народ и по этому имеют свою историю и культуру. У них есть понятие чести, достоинства, культуры поведения, но это опять же понятия особенные отличные от аналогичных понятий других рас. Например, понятие чести у орков особо заострено и если какой-нибудь человечишка позволит себе вольности и неуважение, то это сильная обида для орков.

Орки не признают людских правил чести. В тоже время доброжелательность и вежливость являются нормой общения с дружественным или нейтральным существом.
С точки зрения людей внешность орка довольно безобразна. Первое, что бросается в глаза - внушительное телосложение орка. Средний рост представителей этого народа достигает примерно 180 - 190 см, но нередко встречаются поистине гиганты - два метра и выше. При этом даже у самого обыкновенного представителя расы весьма развита мускулатура.
Свои особенности имеют их черты лица. Почти отсутствующий нос открывает взгляду две мощные ноздри, втягивающие воздух как насос. Количество зубов во рту превосходит таковое у людей. Зуба мудрости у орков как правило нет, зато в конце зубного ряда есть режущие зубы как у собак. Кроме того, у них довольно развитые клыки и у некоторых орков они видны, даже когда рот закрыт.

Борода и усы на квадратном лице орков отсутствуют. Волосы на голове растут довольно густо, и у многих молодых орков бывает шикарная грива, которую они любят расчесывать в разнообразные, подчеркнуто агрессивного вида прически. Однако с возрастом волосы у орков быстро редеют. У большинства орков среднего возраста, то есть начиная где-то с 35-40 лет, уже почти голая макушка и только на висках и затылке видны жиденькие пряди. Если у орка сохранились волосы до старости и даже поседели, они для него становятся большой гордостью. Странно, но на остальном теле волос у орков почти никогда не бывает кроме как на жутко волосатых ногах. Цвет кожи бывает разным, так же как у большинства других рас. Продолжительность жизни орков чуть короче, чем у людей, но они на удивление долго сохраняют отличную физическую форму, проводя в немощной старости только последние годы своей жизни. Но и доживают они до этой старости достаточно редко…
Любимыми оружиями орков являются ятаган и секира.

Магия:
1. Артефакторика (наделение простых вещей магическими свойствами )-шаманы
2. Охранная магия (различные защитные заклинания, направленные как на одно существо, так и глобальные, например, защита домов) - шаманы
3. Магия Воздуха
4. Магия рун