Информация частично взята Отсюда-спасибо

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-06/1245095146_165265865.jpg

Самая многочисленная часть населения Авеволда. Внешность самая разнообразная. От светловолосых и голубоглазых на севере, до темноволосых и темнокожих на самом юге. впрочем, люди настолько смешались, что встретить темнокожего юношу или девушку а Ирде - привычное дело.
Часть людей обладают магией. Маги поделяются на светлых - стихийных и темных- некромантов. Хотя это разделение очень условное, так как много заклинаний входят в арсенал как темных, так и светлых магов. Все зависит от того, как именно используется заклинание. Но есть, конечно, и свои специфические учения в каждой из магических веток.
Кроме магов люди могут похвататься сильными и умелыми воинами, отличающимися храбростьюи изворотливостью.
И в то же время люди - самые ленивые и ненадежные существа ( хуже них только орки). Шутка... в которой доля правды.
Люди - самый легко приспосабливающийся и гибкий народ среди рас. Одной наиболее яркой чертой, отличающих людей от большинства других рас является честолюбие.
Людей можно разделить по родам, традициям и по городам, откуда они родом. Люди не стоят особняком от остальных рас, они смешиваются между собой и частенько роднятся с представителями других рас.

Физические и магические способности людей хорошо сбалансированы, и они опережают другие расы в скорости обучения и в своей способности адаптироваться к любым условиям и ситуациям. Стремясь к образованности, люди склонны к индивидуализму, и проявляют такие “качества” как жадность, идеализм, малодушие и набожность.

Люди обычно живут в тех местах, которые могут более-менее их прокормить. Это не зависит от ландшафтов: горы, низменности и даже болота, - везде могут жить представители этой расы. Люди занимаются широким спектром занятий: магией, кузнечным делом, военным искусством, добычей полезных ископаемых и многими другими занятиями.

В плане технологий люди стоят чуть позади эльфов. Тем не менее, они не стесняются заимствовать те или иные вещи из других культур, в том числе из разработок гномов. Примером такому заимствованию являются пушки, которыми оснащены корабли и укрепления людей. Люди неплохо разбираются в ковке оружия и доспехов, а также в строительстве деревянных и каменных зданий, включая даже замки.

Во время битвы люди всегда предпочитают уделять больше внимания обороне, строя массивные баррикады и укрепляя свои поселения каменными стенами.

Но, когда это действительно необходимо, люди могут проявить в бою отвагу и храбрость, выйдя против врага всем миром, и хорошенько наподдать врагу, чтоб неповадно было.

Магия:
1. Артефакторика (наделение простых вещей магическими свойствами )
2. Охранная магия (различные защитные заклинания, направленные как на одного человека, так и глобальные, например, защита домов)
3. Магия Воздуха
4. Магия Воды
5. Магия Огня
6. Магия Смерти
7. Магия Рун
8. Магия Земли