Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Просторы эльфийского королевства » Родовой замок Корадар


Родовой замок Корадар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Призрачный замок, чьи небо царапают крыши...

На высокой скале, где на фоне небес
Дикой чащей разросся чернеющий лес,
Где среди тишины водопад лишь шумит,
Белый замок, как лебедь, над лесом парит. (с)

http://enjoyplace.ru/wp-content/uploads/2010/05/noishvanshtajn.jpg

Выстроенный еще в те времена, когда Древнейшие ходили по земле, замок представляет собой огромное скопление магической энергии, своеобразный артефакт и даже живое существо. Подробнее описано в этой теме (пост № 4)

Располагается в живописном месте, на скале у горного озера. Из окон открывается фантастический вид на невообразимой красоты пейзажи. Точное месторасположение может определить лишь вампир, представитель же иной расы заблудиться на горных тропинках. Внутреннее убранство замка представляет собой смесь самых разнообразных архитектурных стилей и эпох. Но сочетание мавританских, готических и, одновременно, барочных элементов, как ни странно, довольно органично в целом.
Принадлежит роду Корадар; теоретически может являться укрытием и временным жильем для любого из клана.
Мог бы соперничать с абсолютно любым замком, выстроенным абсолютно любой расой по красоте, но имеет славу фантома, шпили башен его не раз видели путники, а вот вблизи не видел никто...

Снаружи:
С высоты птичьего полета
Вид со стороны озера

Внутри:
Широкие коридоры и роскошные галереи
Большое количество гостевых покоев
Просторные залы
И множество комнат, залов, коридоров, как потайных, так и не очень; подземелья и некое подобие тюрьмы, имеется даже камера пыток.

P.S.|Закрыть

Если кому интересно, это Нойшванштайн и он ЗАНЯТ!!

Отредактировано Кассандра (29-06-2011 03:48)

0

2

----------- Начало игры -----------

Казалось, замок спит. В каменных коридорах не горели факелы, неслышно было ни торопливых шагов слуг, ни грохота от кованых сапог солдат - ничего. Замок действительно спал. Многие говорили, что он - живое существо, и Иолекс был склонен верить этому, так как не раз испытывал на собственном опыте. Замок жил: спал, дышал, иногда заглатывал кого-то. Древние стены были сплошь пропитаны заклятьями, которые лишали магических сил тех, в ком не текла кровь рода Корадар.
Иолекс Корадар, последний по мужской линии из рода, сидел в своем кабинете за массивным столом. Комнату освещала лишь одна свеча, стоявшая на краю столешницы, и этого дрожащего света едва хватало, чтобы осветить лицо мужчины, что-то читающего. Не так давно он послал дочери письмо, и вот теперь держал в руках ответ. В том, что письмо написано именно рукой Кассандры, он не сомневался - на сургуче был оттиск перстня, да и почерк знакомый, а уж стиль письма исключал все сомнения: одни вопросы, куча вопросов.
Вампир не удивился, узнав, что на его дочь покушались. Единственная наследница, как-никак. А вот то, что перстень проснулся раньше времени, его слегка беспокоило. В кольце заключалась сила, и, если пользоваться ей необдуманно или неумело... М-да. Видимо, придется блудной дочери вернуться. Если не додумается сама, послать, чтобы притащили. Ей скоро исполнится двадцать, а это значит, официально станет наследницей рода. Вампир улыбнулся. Ему захотелось взглянуть на дочь, а это желание исполнить было легко. За прожитые годы можно было научиться всему, чему угодно, и магией Иолекс владел прекрасно.
Мужчина откинулся на высокую спинку стула, закрыл глаза и сосредоточился. Представшая его взору картина не слишком-то обрадовала его. Что понадобилось девочке на кладбище? Да еще в странноватой компании. О новых друзьях в письме было ни слова, а хотя неудивительно. Теплых родственных чувств между родителями и детьми в их семье никогда не было, но вампир действительно тревожился за дочь. Немного покопавшись в ее голове, он выяснил, что она таки собирается нанести визит в родовой замок, и решил устроить дочери проверку. В конце концов, ему надо знать, достойна ли та носить гордое родовое имя и пользоваться магией древнего перстня.
Замок окружали горы, но дорогу через них она найдет легко, кровь выведет. Мужчина встал и подошел к высеченной в мраморном полу пентаграмме, активирующей силовое поле вокруг подвластной ему земли. Короткое заклинание, пара жестов - никто незамеченным не пройдет, ловушек и так полно, посмотрим-посмотрим. Вампир усмехнулся и вышел из кабинета, направляясь в свои покои. На сегодня хватит. Можно позволить себе несколько часов отдыха, а завтра... завтра и будет думать.

0

3

Что понадобилось Иолексу в подземелье никто не знал, включая и самого его. Взбрело в голову - и все тут. Что в подземелье? Ооо, хороший вопрос. Дело в том, что туда, куда направлялся вампир, ходить кому-то кроме него было строго запрещено под страхом смерти. Долгой и мучительной. В коридоре стояло множество разнообразных хитроумных магических ловушек, на которые вампир не пожалел своего времени и сил, что в принципе было удивительно. Значит, что-то там хранится очень важное и не менее ценное.
В последнее время вечное спокойствие Иолекса нарушало необъяснимое волнение, причины которому он найти не мог, а лучше сказать - не хотел искать. Ответ на вопрос о причине такого нежелания был бы прост и банален: чтобы отыскать причину необоснованного на первый взгляд беспокойства, необходимо искать в себе, внутри, в душе. А что твориться в душе существа, которое живет на свете без малого 600 лет, представить проблематично. Скорее всего, он не хотел запускать процесс самокопания и вытаскивать на свет то, чему положено покоиться в тени.
Но, так или иначе, это беспокойство можно было бы назвать предчувствием. Чего? И этого вампир не знал. Или не хотел знать, что близко. Отточенная годами и подкрепленная магией интуиция редко обманывала своего хозяина, а значит, в скором времени что-то должно случиться. И не обязательно приятное.
Но сейчас мозг Иолекса был занят не этими мыслями. Вампир все чаще думал о покойной жене, тело которой было найдено в вышедшей из постоянного использования башне с ее собственным кинжалом в груди. Имело ли место самоубийство или все же кто-то помог эльфийке распрощаться с жизнью? Недоброжелателей у Главы клана было достаточно, но никто, в этом он был твердо уверен, никто не смог бы пробраться в замок-крепость.
Поглощенный своими мыслями, вампир едва не наступил на свою же ловушку, но легким жестом руки, на которой была надета белая перчатка, нейтрализовал препятствие, лишь улыбнувшись своей невнимательности. На самом деле этот незначительный промах много значил для такого вампира, как Иолекс Корадар, но тот не придал значения допущенной им ошибке, сославшись на погруженность в мысли. А зря...
Миновав последнюю развилку, вампир наконец добрался до того, что являлось целью этого визита. В конце коридора находилась неприметная дверь, обитая железом. Она была примечательна тем, что не имела ручки, замка, щеколды - любого приспособления, которое бы позволило открыть ее. Глаз простолюдина увидел бы обычную, изготовленную из металла, мощную дверь, какие ставились обычно в сокровищницах; но глаз мага сразу бы заметил сложную сеть, состоящую из нескольких переплетенных между собой заклятий, наложенных с особой тщательностью и приправленных парой сюрпризов. Определенно, Иолекс хранил за этой дверью нечто важное.
Рука в перчатке лишь притронулась к холодному металлу, и дверь с сухим щелчком распахнулась, словно приглашая пройти в помещение, которое она охраняла. Несколько легких, неслышных шагов - и дверь встала на свое место. Вампир находился в небольшой комнате формы идеального квадрата. На самом деле не только защищенная магически дверь охраняла вход; на всю комнату было наложено силовое поле, призванное вытягивать жизненные силы из нежеланного гостя, а пол так и пестрел всевозможными "подлянками", естественно, глазу невидимыми.
В центре комнаты, в центре звезды, выложенной на полу и потолке, возвышалась тумба, высеченная из цельного куска камня. На тумбе стоял массивный ларец - непосредственная цель визита Иолекса. В этой шкатулке хранились самые мощные артефакты, которыми владел вампир. Перечислять их нет смысла, потому что о назначении многих даже сам хозяин тайника не догадывался, учитывая его обширные познания и богатый опыт.
Непосредственно ларец не был защищен. Глупо? Возможно и так. Но Иолекс не видел смысла накладывать изощренные печати на шкатулку: если уж некто прошел через все его ловушки, то еще одна печать его не остановит, да и вынести ларец из комнаты было нереально. Крышка удивительно легко открылась, не издав даже скрипа и не показав намека на ржавение. Взору серых глаз предстали магически вещи, позволяющие поднять весь этот замок на воздух в буквальном смысле этого слова. Рассеянно перебирая вещицы, вампир вспомнил наконец, что давно собирался уже провести магический эксперимент, и попытаться высвободить чистую энергию из сложного магического действа. Значит, ему нужен сосуд. Особый сосуд. Выбор пал на прямоугольный медальон, выполненный из белого золота с изумрудными вставками. Насколько было известно Иолексу, украшение задумывалось как одноразовое средство самоубийства - нажмешь на самый большой камень, и сердце перестанет биться - но потерял это свойство после использования. Цепочка запуталась вокруг небольшого жезла и простого кольца из серебра, и вампиру пришлось высвобождать ее. Развязывая очередной узелок, он и не заметил, как массивное кольцо с драконом, которое он несколько веков к ряду носил на среднем пальце левой руки, и которое, кстати, было несколько большевато для тонких пальцев вампира, учитывая скользкую ткань перчаток, соскользнуло с руки. Не заметил он и как полыхнул камень, вставленный в перстень.
Хорошо ли? Плохо ли то, что произошло? Не нам судить об этом. Но это определенно был знак. Кольцо, не покидавшее своего хозяина более пятисот лет практически самовольно соскользнуло с его руки. Поглощенный рассматриванием медальона, Иолекс, машинально закрыл ларец. Если бы он заметил пропажу сейчас, еще бы не поздно было бы все исправить, но нет! Вампир развернулся и неторопливой походкой вышел из комнаты-сокровищницы и двинулся в обратном направлении, погрузившись в планирование увлекательного эксперимента.
Не заметил он пропажу перстня и через час, и через день. Тот словно стерся из памяти вампира...

0


Вы здесь » Наш мир » Просторы эльфийского королевства » Родовой замок Корадар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно